IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жигули
marafonets
сообщение 15.8.2012, 19:43
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335











--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 16.8.2012, 6:43
Сообщение #42


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



Неудачная компоновка - рейку хрен вытащишь.
ЗЫ. Ой, придут дядьки, настучат по голове.


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 16.8.2012, 8:53
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Тяги открутит и вытащит.


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 16.8.2012, 10:08
Сообщение #44


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Чумовая задумка! Выкладывай фотки и соображения почаще.


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 17.8.2012, 8:03
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Цитата(Zver @ 16.8.2012, 10:08) *
Чумовая задумка! Выкладывай фотки и соображения почаще.


+1!!! Буду следить!


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 17.8.2012, 9:57
Сообщение #46


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Конечно, всё интересно и здорово, уважительно, что перед практикой идёт теория, а не "варим по месту". Но концепция "идеальный гоночный автомобиль" лично мне совершенно непонятна. Идеальный для чего? Для какой-то конкретной дисциплины? Или для всех сразу? Каковы признаки идеальности гоночного автомобиля? Какие технические решения должны этим признакам удовлетворять?
Также мне крайне непонятен выбор комплектующих. Зачем при наличии уймы японских запчастей брать что-то от таза?
Вобщем, затея интересная, но, ИМХО, бесперспективная и из-за необходимости больших финансовых вливаний, и из-за юридических проблем.
Но следить за темой буду.
marafonets, надеюсь, ты воспримешь критику именно как критику, а не как кучу дерьма в теме. Договорились?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 17.8.2012, 10:24
Сообщение #47


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



"Я насрал, но я не насрал, не подумайте..."


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 17.8.2012, 11:25
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Цитата(TYM @ 17.8.2012, 14:57) *
Конечно, всё интересно и здорово, уважительно, что перед практикой идёт теория, а не "варим по месту". Но концепция "идеальный гоночный автомобиль" лично мне совершенно непонятна. Идеальный для чего? Для какой-то конкретной дисциплины? Или для всех сразу? Каковы признаки идеальности гоночного автомобиля? Какие технические решения должны этим признакам удовлетворять?
Также мне крайне непонятен выбор комплектующих. Зачем при наличии уймы японских запчастей брать что-то от таза?
Вобщем, затея интересная, но, ИМХО, бесперспективная и из-за необходимости больших финансовых вливаний, и из-за юридических проблем.
Но следить за темой буду.
marafonets, надеюсь, ты воспримешь критику именно как критику, а не как кучу дерьма в теме. Договорились?

Договорились.
Все правильно критикуешь, в принципе я ожидал этих вопросов и давно на них для себя ответил, просто не мог сразу все сформулировать чтоб всем все понятно было.
Ну во первых "идеальный гоночный автомобиль" строится для кольца и лучшего времени на круге.
Второе. Признаки: балансировка (передача веса в поворотах, на входе и выходе и т.д.) а это тянет за собой: развесовка 50/50, высота ц.т., геометрию подвески (нужная для меня!), пружины, стабилизаторы и т.д.
Третье. Технические решения, ну это я так полагаю легкость и прочность конструкции.
Про комплектующие могу парировать кат, все упирается ф БАПКИ, нужно дохрена бабок. Один мотор контрактный стоит 40-70 тыщ, прибавляй 15-20 тыщ за коробку это то что касается силового агрегата. Ну что еще можно позаимствовать рычаги, стойки.. ну допустим я не хочу брать макферсон в принципе, а выбираю двух рычажку, и выбираю от хонды с2000 так вот, отдельно очень сложно, дорого и трудно купить рычаги. Все продавцы говорят что проще распил привезти, а он опять же не дешёвый. Я даже самодельные кулаки сконструировал но мне отказали их делать. И вот еще я анализировал разные подвески японских авто и они меня не подходили под мои критерии.
Сейчас примерная оценка проекта 200-300 тыщ. Не думаю что это неподъемная сумма, к тому же большая часть это просто инструмент (и я не рассчитываю закончить проект за 2 месяца, ну если только вокруг этого проекта не соберется группа энтузиастов и спонсоров). Юридические проблемы меня не волнуют иначе можно сразу жёсткий диск форматировать.



--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 17.8.2012, 13:36
Сообщение #49


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



marafonets, всё понятно, удачи в проекте!
To zver: если любишь только плюсовать - иди на drive2 , там найдёшь "единомышленников" .

P.S. Если бы я загорелся идеей построить авто для кольца, то строил бы или на основе S2000, или civic. Насколько я знаю, грамотно построенный мотор на классику стоит также не менее 40 тысяч... И коробка - тоже стоит денег, если это не сток. Плюс низкий ресурс всего этого добра, и, как следствие, ненадёжность. Так что строить на отечественных комплектующих - имхо плохая идея. Повторюсь, удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 26.8.2012, 18:32
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



На прошлых выходных сварил верхние рычаги, на этих выходных сварил нижние.


Варю сам.


Вот прикинул сборку.







Сейчас ожидается еще одна партия железячек с лазерной резки. Из которых я хочу сделать шаблон по которому буду выставлять ступицы и рычаги в нужное мне положение. А пока займусь лонжеронами и днищем.
Еще я уже несколько месяцев жду когда же мне один знакомый токарь выточит трубогиб и торцеватель. К тому же цельнотянутые трубы у нас в городе дефицит и опять придется искать и договариваться по спекулятивной цене angry.gif


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 26.8.2012, 22:06
Сообщение #51


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Круто!


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 27.8.2012, 0:15
Сообщение #52





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



не знаю, я бы делал рыччаги прямыми.. в месте сгиба он может загнуться при боковом ударе колеса мне кажется


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 27.8.2012, 9:27
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Меня интересует как это все будет в кузов интегрироваться. И как будут вязаться на силовую конструкцию пластинки на которых верхние рычаги крепятся. Пока что они просто фольга. ЗЫ: Хочу себе такие же рычаги сделать, какие трубы использовал и почему именно их?


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 27.8.2012, 11:45
Сообщение #54


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



А вот меня во всех сварных рычагах беспокоит соединение труба-втулка СБ. Насколько надежно выйдет?


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 27.8.2012, 12:58
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



На столько же на сколько стыки труб в каркасе))


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 27.8.2012, 13:41
Сообщение #56


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510




http://www.drive2.ru/users/fittipaldi/blog...579104282/#post


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 27.8.2012, 15:10
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Цитата(fuzh @ 27.8.2012, 5:15) *
не знаю, я бы делал рычаги прямыми.. в месте сгиба он может загнуться при боковом ударе колеса мне кажется

Возможно ты и прав. Как один из многочисленных вариантов я рассматривал прямые рычаги, но пришлось их немножко подгибать чтоб за лонжерон не цепляли. И надо обязательно сказать что не так просто дается конструирование, обязательно что нибудь не устраивает. Ну скажем так что на нынешний вид подвески повлияла длинна рулевой рейки и тазокулак. Как только начинаешь двигать одно относительно другого тут же все сыпется: геометрия или одно врезается в другое. Где то в одной книжке прочитал что невозможно построить идеальную подвеску это будет обязательно компромисс.

Цитата(fazoinvertor @ 27.8.2012, 14:27) *
Меня интересует как это все будет в кузов интегрироваться. И как будут вязаться на силовую конструкцию пластинки на которых верхние рычаги крепятся. Пока что они просто фольга. ЗЫ: Хочу себе такие же рычаги сделать, какие трубы использовал и почему именно их?

В кузов будет интегрироваться примерно так, отрежу днище подведу под него раму и буду сваривать клетку. Пока я не показываю как будет крепиться пластина потому что еще не дошел до этого.
Трубы брал обычные ВГП (электросварные) 20-е или 3/4" толщина стенки 3мм. Потому что других нет и потому что варятся без ограничений. Другой материал тянет за собой другие процессы обработки и нет у меня таких возможностей.

Цитата(sirius13 @ 27.8.2012, 16:45) *
А вот меня во всех сварных рычагах беспокоит соединение труба-втулка СБ. Насколько надежно выйдет?

Хочу верить что я хорошо проварил. Успокаиваю себя тем что мои рычаги похожи на те что делает формаш и парни которые строят Locost-ы.


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STIVI
сообщение 27.8.2012, 17:37
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 17.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5 269
Машина:VAZ 2101



Цитата(marafonets @ 27.8.2012, 16:10) *
Возможно ты и прав. Как один из многочисленных вариантов я рассматривал прямые рычаги, но пришлось их немножко подгибать чтоб за лонжерон не цепляли. И надо обязательно сказать что не так просто дается конструирование, обязательно что нибудь не устраивает. Ну скажем так что на нынешний вид подвески повлияла длинна рулевой рейки и тазокулак. Как только начинаешь двигать одно относительно другого тут же все сыпется: геометрия или одно врезается в другое. Где то в одной книжке прочитал что невозможно построить идеальную подвеску это будет обязательно компромисс.
В кузов будет интегрироваться примерно так, отрежу днище подведу под него раму и буду сваривать клетку. Пока я не показываю как будет крепиться пластина потому что еще не дошел до этого.
Трубы брал обычные ВГП (электросварные) 20-е или 3/4" толщина стенки 3мм. Потому что других нет и потому что варятся без ограничений. Другой материал тянет за собой другие процессы обработки и нет у меня таких возможностей.
Хочу верить что я хорошо проварил. Успокаиваю себя тем что мои рычаги похожи на те что делает формаш и парни которые строят Locost-ы.

Регулировка развала будет верхним рычагом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 27.8.2012, 17:46
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



да


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanokrasnopol
сообщение 27.8.2012, 22:30
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 7 594



что стоит вместо сайленблока? ШС?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40
hosted by primary autosport information partner: Genisoft