IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> усовершенствование передней подвески, не поворачивает(
Моло
сообщение 17.5.2017, 6:19
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, господа! Всем вам известна проблема классики - недостаточная поворачиваемость. Повторный вход я уже натренировал, хотелось бы тратить меньше времени на вход в поворот и предшествующие этому контраварийные меры. Поскольку я в процессе ребилда своей машины снял мотор, решил заняться решением этого вопроса. Исследовав всю информацию, которую мне удалось найти в течении пары вечеров, понял, что для начала требуется увеличить кастор, сделать это можно несколькими способами(перенос крепления верхней шаровой, перенос крепления нижнего рычага и наверное другие?). У меня к сожалению нету времени и ресурсов для проведения тестов, мне хочется ехать, как можно скорее. Поделитесь пожалуйста рецептом из вашего багажа знаний. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 17.5.2017, 8:23
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(Моло @ 17.5.2017, 6:19) *
Здравствуйте, господа! Всем вам известна проблема классики - недостаточная поворачиваемость.

Пробуй увеличивать переднюю колею проставками и слегка подними зад завышками, это самый быстрый и дешевый способ.
И кастор делай не меньше 4.5.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 17.5.2017, 15:43
Сообщение #3





Гости






Я как раз хотел с проставками помудрить, отрицательного плеча обкатки только боюсь немного)
На счёт увеличения кастора, Евгений, в вашей статье на форуме, вы сдвигаете вперёд ось рычага и поднимаете его наверх. Зачем вперёд, мне понятно - увеличивается кастор, а что даёт наверх?
Вы советуете двигать крепление на 25мм. а какой кастор получается при такой переделке? Можно ли заменить операцию с балкой простым переносом точек крепления верхней шаровой?
В той теме вы ещё опускаете сошки вниз - а какой эффект это даёт?
Спасибо, что отписали, ждал как раз вас в этой теме)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 17.5.2017, 17:49
Сообщение #4





Гости






Ещё интересно мнение форумчан на счёт готовых решений рычагов: стингер, клуб-турбо, турботема. Слишком хлипкие для ралли? А если усилить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 17.5.2017, 22:23
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(молодой @ 17.5.2017, 15:43) *
Я как раз хотел с проставками помудрить, отрицательного плеча обкатки только боюсь немного)

Не бойся и попробуй, определись какой вылет надо, а потом можно бутерброд из двух кулаков сделать в этом размере если регламент не запрещает.

Цитата
вы сдвигаете вперёд ось рычага и поднимаете его наверх. Зачем вперёд, мне понятно - увеличивается кастор, а что даёт наверх?

На всех классиках при сжатии передней подвески колеса уходят в завал, а с переносом в верх дает развал, это нужно чтоб колесо в повороте не заворачивалось под машину а стояло перпендикулярно дороге.

Цитата
Вы советуете двигать крепление на 25мм. а какой кастор получается при такой переделке? Можно ли заменить операцию с балкой простым переносом точек крепления верхней шаровой?

25 мм. это около 7-8 градусов.
Верхнюю шаровую можно переносить но тогда колесо шаркает за брызговик и порог, лучше сделать то и другое чтоб отверстие под амартизатор и пружину на много не перекашивать.

Цитата
В той теме вы ещё опускаете сошки вниз - а какой эффект это даёт?

Чисто компенсация той геометрии что мы нарушаем с добавлением динамического развала, после репеделки развала рычаги ходят по другим радиусам и если их не отцентровать то получится что при сжатии и отбое подвески сошки начнут упираться в рулевые тяги или тянуть за них и колеса на кочках рулятся сами в разные стороны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 18.5.2017, 18:09
Сообщение #6





Гости






Евгений, спасибо за разъяснение! уже не первый раз помогаете по матчасти.
Для себя решил, что переделывать балку пока некогда(сезон уже начался, а на машине пока мотор не стоит). После сборки для начала планирую завалить кастор до 7ми градусов, путём переноса верхней шаровой.
развал -1 и схождение в районе +5мм, пока обойдусь без динамического развала. Попробую такой конфиг, после стока, на грунте надеюсь станет получше, ещё проставками поиграю.
Остался небольшой вопрос только: насколько переносить верхнюю шаровую для такого кастора? Читал, что при установки шнивовских шаровых кастор получается в районе 8ми градусов. В стоке угол кастора 4гр?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:34
hosted by primary autosport information partner: Genisoft