IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Схождение-развал-кастор, значения
Zver
сообщение 3.6.2010, 10:45
Сообщение #1


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Цитата(Старый Гоняла @ 2.6.2010, 23:33) *
Не забудьте, если развал отрицательный, то и схождение отрицательное, а то будете рыскать по дороге как хромые зайцы.

Очень интересно! Есть какие-нибудь цифры, от которых можно оттолкнутся в качестве начальных настроек? Например, "для начала можно сделать развал -Х град, схождение -Y мм, кастер Z град"


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 3.6.2010, 16:31
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Достаточно хорошая управляемость при значениях(градусы*, минуты"): развал (на самом деле завал) -1*00"-1*05", схождение (по сути расхождение) -0*11". Если сделаете 2*, то расхождение до 18". Проверить правильность установки легко, на чистое колесо наносите поперёк протектора полоску 20мм резинового клея, даёте просохнуть и в путь по чистому асфальту без поворотов, через каждые 5 км контролируйте где стирается больше, при правильной установке я километров 20 проезжал и ничего не стиралось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 12.7.2010, 22:13
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Цитата(flint @ 12.7.2010, 11:28) *
Нет, продольный наклон шкворня еще немного предотвращает увод развала в плюс при загрузке внешнего колеса в повороте.

При увеличенном "кастре" при повороте колёса смотрят не в одну точку, сбивается и развал и схождение, и управляемость в повороте ухудшается. То, про что вы говорите, это так незначительно для развала, и устойчивости не прибавляет, а вот проблем с управляемостью немеренно. Почитайте книгу "Стабилизация управляемых колёс втомобиля".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 13.7.2010, 9:19
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



развалс сейчас встал акруальным вопросом smile.gif какие углы выставить чтобы рулилось на асфальте хорошо? болты балки стандарт значит развал не больше 1 градуса(ну там 1 градус и 13 минут вроде как макс...). схождение сколько? и кастор сколько?


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 13.7.2010, 10:30
Сообщение #5





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



развал -1 градус, схождение сток, кастор макс. какой получится


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 13.7.2010, 19:11
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Сразу видно, что некоторые товарищи не понимают значения углов установки колёс, если развал отрицательный, то и схождение должно быть отрицательным. Больше на эту тему не дискутирую, читайте книгу про которую я говорил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 13.7.2010, 20:53
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Т.е. если развал отрицательный то "вектора направления качения" передних колес становится направлены внутрь, и для восстановления необходимой прямолинейности векторов (для предотвращения износа, уменьшения сопротивления качению, предотвращения рыскания... ) нужно настроить адыкватное углу "свала" - расхождение.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 13.7.2010, 23:50
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Ребята smile.gif не буду спорить, но скажу ИМХО:
нигде и никогда не делается расхождение колес, т.е. не делается отрицательное схождение!!!!!

Где вы видели хоть одну авто, на которой было бы расхождение? shok.gif Очень много автомобилей, где в стоке делается развал отрицательным, но схождение все равно положительное wink.gif

Околонулевое схождение - это да, хорошо работает с отрицательным развалом.

У меня сделан развал -45минут и схождение 3минуты кастор 4,5гр. Как рулится и стоит на асфальте многие уже видели.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 14.7.2010, 0:30
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Мне вообще по барабану, какие вы себе углы установите, знаете, есть пословица, "только дураки учатся на своих ошибках". У меня есть пара учеников, один молодой другой старый, первый делает как скажу и не заморачивается вопросом "почему", и всё у него получается, второй типа "сами с усами", гоняет давно толку ноль, результатов нет, зато всё сам делает и никого не слушает и в грудь себя стучит перед молодыми, типа "у меня опыт". Советовать таким, только время терять. Больше про развал слова не скажу, дерзайте, а лучше книги умные читайте и "думалкой" своей думайте, а разговоры, типа:" где вы видели...", пустая болтовня, ты что у чужих автомобилей углы установки мерил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 14.7.2010, 1:56
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



На данный момент авто в постройке, к зиме готовлю. Если какие зимние покатушки устроите, приеду. Но поболтать могу приехать и так, не обязательно сразу гонки устраивать. Прошлой зимой соседи приглашали, я им устраивал тренировочные сборы на льду с шашлыками, все остались очень довольны, обещали собираться каждую зиму.
Кстати на классике заводской "кастер" 4 градуса, плюс минус 1 градус. Так что кто себе сделал 5 градусов, это не есть ваша находка и ваши регулировки.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Фрагмент тренировки и шашлыков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 14.7.2010, 2:05
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Я сейчас езжу на ПП, но могу приехать и на ЗП вместе с учеником, так наверное даже интересней будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 14.7.2010, 7:17
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(flint @ 13.7.2010, 23:50) *
Ребята smile.gif не буду спорить, но скажу ИМХО:
нигде и никогда не делается расхождение колес, т.е. не делается отрицательное схождение!!!!!

Где вы видели хоть одну авто, на которой было бы расхождение? shok.gif Очень много автомобилей, где в стоке делается развал отрицательным, но схождение все равно положительное wink.gif

Околонулевое схождение - это да, хорошо работает с отрицательным развалом.

У меня сделан развал -45минут и схождение 3минуты кастор 4,5гр. Как рулится и стоит на асфальте многие уже видели.

отрицательное схождение=расхождение колёс, у меня как раз так и сделано, развал-схождение стандартные, развал щас сбился, т.е. стаканы проваривал и сайленты менял. так вот, у меня отрицательное схождение , сколько градусов я не знаю, на на глаз видно.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 14.7.2010, 9:21
Сообщение #13





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



если у тя на глаз видно расхождение то на такой машине я бы не рискнул выезжать на дорогу


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 15.7.2010, 7:53
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(fuzh @ 14.7.2010, 9:21) *
если у тя на глаз видно расхождение то на такой машине я бы не рискнул выезжать на дорогу

почему же? никуда не тянет. не рыскает.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 15.7.2010, 14:22
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата
Кстати на классике заводской "кастер" 4 градуса, плюс минус 1 градус. Так что кто себе сделал 5 градусов, это не есть ваша находка и ваши регулировки.

На классике в допуске кстор от 3 до 4 градусов wink.gif
Делаю я развал/схождение сам на стенде.
Цитата
ты что у чужих автомобилей углы установки мерил

Не мерил, просто видел допуски углов многих авто в программе.

Не путайте компенсацию отрицательного развала отрицательным схождением переднеприводных автомобилей.

Я тоже не просто так излагаю здесь. Я пробовал разные углы, благо есть возможность раз в два дня их менять.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 15.7.2010, 14:24
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата
сколько градусов я не знаю, на на глаз видно.

Цитата
если у тя на глаз видно расхождение то на такой машине я бы не рискнул выезжать на дорогу

на глаз смотреть не вариант - обманчиво. Будет казаться что колеса криво стоят, т.к. кузов не квадратный.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 15.7.2010, 16:00
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Не вводите в заблуждение других, если сами не совсем точно знаете, по заводу "кастер " на "классике" от 3 до 5,5 градуса. ("Автомобили ВАЗ", авторы Вершигора, Игнатов, Зельцер, Пятков, стр.244. Издательство "Транспорт").
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 15.7.2010, 17:18
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



У меня в программе стенда допуск кастора от 3 до 4гр. Но главный вопрос был не в этом, а в компенсации развала схождением.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 21.7.2010, 14:43
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Один из участников форума спрашивает про оптимальные углы установки колёс, "что бы и рулилось хорошо и резину не ело". Здесь всё не так просто. Если у вас гражданское авто и вы установите углы колёс как для кольцевых гонок по асфальту, то рулиться будет хорошо, но возрастают нагрузки на подшипники ступиц, и надолго их не хватит, для соревнований это не актуально. Если вы будете участвовать в спринте на грунте, то асфальтовые настройки здесь уже не нужны, для ипподрома вообще совсем другие установки, там только один левый поворот, для ледовых гонок то же свои настройки, резина уже шипованная. При прохождении поворота в заносе на льду и грунте отличается от поворота на асфальте, и нагрузки на покрышки совершенно разные. Я для разных трасс делаю разные установки. Оптимально для города установите заводские настройки, а хорошее сцепление в большей степени зависит от покрышки( ширина, высота, профиль, жесткость резины, рисунок), это целая наука, достаньте литературу, почитайте вникните. Опять же возвращаемся к заводским настройкам, там указаны углы под нагрузкой, что т о я не видел что бы на стендах загружали автомобили, они там регулируют по каким то своим, нам не ведомым способом, не факт что это правильно, ссылаются на какие то таблици, кто их разрабатывал, неизвестно. Если вы установите углы поднагрузкой, то пустой автомобиль будет управлятся уже по другому. В начале раздела я указал углы при которых достигается хорошая управляемость на асфальте, могу повторить:
кастер: +2*30", развал: -1*05", схождение: -0*11". Оптимально для гражданской машины: К +2*30", Р --0*01", Сх
-- 0*03". Углы без нагрузки, вернее для той нагрузки с которой вы большинство передвигаетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 21.7.2010, 15:07
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



я понимаю еще раз глупо спрашивать, но позволю себе спросить.. т.к. выше читал про полосу клея и 20 км. при таких углах кастер: +2*30" развал: -1*05", схождение: -0*11" , получаеться особо адско резину не ест, чуть сильнее чем при стандартной эксплуатации... я понимаю что я хочу и рыбку съесть и чтоб задница цела была, ну нет пока возможности иметь несколько комплектов резины или часто её менять.. а управляемости хочется хочется. к сожалению пока ограничен университетом в в плане финансов и времени sad.gif еще годик...


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:52
hosted by primary autosport information partner: Genisoft