IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рубрика "вопросы от молодого"
Молодой
сообщение 31.5.2015, 16:33
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте!
Поскольку по ходу сборки двух машин у меня возникает куча вопросов и мне надоело создавать новые темы, я решил сделать всё в одной. Надеюсь администрация не будет против.
Мой первый вопрос касается установки карбюратора на инжекторную гбц. Я купил инжекторный мотор с ресивером и навесным. Мозгов и прочего пока нет и времени ставить всё это тоже нет(надоело уже без колёс). В последствии конечно поставлю инж, но пару месяцев планирую погонять на карбе. Вопрос собственно вот в чём: конечно карбюраторный впуск не очень хорошо совпадает с инжевыми каналами. сильно ли проточки под форсунки на каналах гбц ухудшат характеристики двс? имеет ли смысл на время искать карбовую голову?(старая продана вместе с мотором)

фотография на случай того, если кто не знает о чём конкретно речь
cs623716.vk.me/v623716697/35730/Lt8eYQWwSHA.jpg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 31.5.2015, 18:38
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Ставь смело, не заметишь не каких ухудшений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 1.6.2015, 13:42
Сообщение #3





Гости






Евгений, спасибо за ответ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 3.6.2015, 2:27
Сообщение #4





Гости






Господа, помогите советом. Головка по состоянию требует фрезеровки. На сколько следует фрезеровать гбц для получения степени сжатия 10,5 (сейчас приблизительно 8,5 с учётом инжекторной гбц и восьмёрочных поршней)?
возможно ли эксплуатация на 92м бензине с такой сж?(на время обкатки)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 3.6.2015, 8:56
Сообщение #5





Гости






Цитата(Молодой @ 3.6.2015, 2:27) *
Господа, помогите советом. Головка по состоянию требует фрезеровки. На сколько следует фрезеровать гбц для получения степени сжатия 10,5 (сейчас приблизительно 8,5 с учётом инжекторной гбц и восьмёрочных поршней)?
возможно ли эксплуатация на 92м бензине с такой сж?(на время обкатки)

степень сжатия = (рабочий объем + объем камеры сгорания)/объем камеры сгорания.

рабочий объем = диаметр цилиндра * диаметр цилиндра * 3.14/4

объем камеры сгорания = объем в головке + объем в прокладке + объем недохода + объем в луже поршня

А теперь расскажи какая у тебя конфигурация двигателя. какой блок, какая гбц? Если говоришь, что 8.5, то 2106 двигатель? то фрезеруй на 2мм.
на 92 можно попробовать, главное зажигание настроить. Разве что может с низких оборотов и под хорошей нагрузкой пальцы стучать. Но если знать это, то этого можно не допускать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 3.6.2015, 14:16
Сообщение #6





Гости






я не проливал кс, поэтому точно сж не знаю. конфиг следующий: блок 2106 поршень 82мм от 21083 с лужей и проточками, гбц 214
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 3.6.2015, 14:23
Сообщение #7





Гости






правда на счёт головки я наврал наверное, она обычная, инжекторная, просто отливка с номером 214 ввела в заблуждение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 3.6.2015, 15:37
Сообщение #8





Гости






Цитата(молодой @ 3.6.2015, 14:16) *
я не проливал кс, поэтому точно сж не знаю. конфиг следующий: блок 2106 поршень 82мм от 21083 с лужей и проточками, гбц 214

объем КС 213 ГБЦ - 30 кубов
объем лужи в поршне для 21083 - 11 кубов
недоход - 2мм
высота прокладки - 1мм
степень при таком раскладе получается 8,4

чтобы степень была 10.5 надо уменьшить КС на 11 кубов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 3.6.2015, 16:13
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Не надо ездить на 92ом бензе, если СЖ 10,5. Углы зажигания придется сильно убавить и от этого сильно пострадает КПД. Поэтому либо Аи95, либо делать СЖ около 9,5


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 3.6.2015, 16:17
Сообщение #10





Гости






Спасибо за подробное разъяснение! Я пролил кс на головке, вышло 33 куба, отсюда буду фрезеровать на 2мм. под 2й эстонец думаю будет самое то.

нашёл на просторах глобальной сети такую табличку:
Зависимость степени сжатия двигателя ВАЗ-21011 от глубины фрезерования головки блока
Глубина фрезерования, мм
0,2
0,5
0,8
1,0
1,2
1,5
1,8
2,0
2,5
2,9

Степень сжатия
9,0
9,2
9,4
9,5
9,8
9,9
10,2
10,4
11,0
11,5

не тянет на истину в последней инстанции, но возможно комунибудь будет полезна, кто будет искать на форуме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 3.6.2015, 16:19
Сообщение #11





Гости






Цитата(flint @ 3.6.2015, 16:13) *
Не надо ездить на 92ом бензе, если СЖ 10,5. Углы зажигания придется сильно убавить и от этого сильно пострадает КПД. Поэтому либо Аи95, либо делать СЖ около 9,5

понял! значит буду сразу 95 лить, без экспериментов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 26.8.2015, 20:51
Сообщение #12





Гости






давно я ничего не спрашивал, но вот накопилась уйма вопросов. буду рад, если ктонибудь чтонибудь напишет.
1) пока обкатываю мотор на карбюраторе, приобрёл дросельный узел с тойоты левин, сильвер топ. Исходя из этого на данный момент имею 2 вопроса:
а)какие форсунки покупать? (конфиг мотора: 84*82, вал окб двигатель м28(фаза на впуск 310 подъём 11,5), клапана стандартного размера т-образные, каналы чуть распилены)
б)Коллектора нету, есть только фланцы. Поскольку настраивать мотор на стенде денег нету, с длинной впуска особо не поэксперементировать. Какой длинны следует делать коллектор? Так же видел, что дроселя соединяют резиновыми шлангами с впуском. Большие ли потери в мощности при использовании такого способа?
Быть может есть на форуме картинки процесса изготовления коллектора под дроселя? Я не нашёл пока
2) Второй вопрос не имеет отношения к спортивной составляющей машины) Последнее время на горячую стартер еле крутит, будто севший аккум. Крутил мотор за шкив - ничего не клинит вроде, крутится нормально. Иногда такая история происходит на холодную, но реже. Думал, что направляющие втулке стартера или щётки, разобрал стартер - тамвсё в идеале. Для верности пробовал с другим стартером - история та же. Массы и контакт стартера проверял, неполадка осталась.
3) Температура ОЖ в пробках с включённым вентилятором достигает 100 градусов. . Карб пока чуть-чуть беднит, но не очень сильно, электрод свечи слегка серый. Я воткнул самые жирные жиклёры, что были в распоряжении, ищу нужные свёрла. У меня стоит большой радиатор с шнивы и один стоковый вентилятор(мотор на блоке 2106 расточеный на 82, точил не сам - достался по случаю) Вопрос: нормально ли такое явление или следует устанавливать сдвоеные вентиляторы с шнивы?
Надеюсь ктонибудь чтонибудь напишет, а то от кучи мелочей голова уже кругом)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 26.8.2015, 21:04
Сообщение #13





Гости






забыл написать на счёт стартера.Когда он плохо крутит втягивающее вечно шёлкает в конвульсиях. Видимо проблема в проводке, но я не знаю в какую сторону копать, в сети всё заканчивается советами "перебери стартер"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 27.8.2015, 0:56
Сообщение #14


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Попробуй кинуть провод с "-"АКБ прямо на стартер.


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дилетант
сообщение 27.8.2015, 8:30
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 3.2.2015
Из: Орел
Пользователь №: 7 709



окб двигатель м28(фаза на впуск 310 подъём 11,5) по чем валик достался?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 27.8.2015, 9:29
Сообщение #16





Гости






молодой, а теплозащитный экран стартера стоит? Если нет - попробуй поставить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 27.8.2015, 13:46
Сообщение #17





Гости






Цитата(Zver @ 27.8.2015, 0:56) *
Попробуй кинуть провод с "-"АКБ прямо на стартер.

понял, попробуй сего.спасибо!

Цитата(Дилетант @ 27.8.2015, 8:30) *
окб двигатель м28(фаза на впуск 310 подъём 11,5) по чем валик достался?

да у них сайта 6000 стоил.

Цитата(Гость @ 27.8.2015, 9:29) *
молодой, а теплозащитный экран стартера стоит? Если нет - попробуй поставить.


у меня выпуск в термоленте, впринципе не греется особо. такая история иногда и на холодную проскакивает, но на горячую в большинстве случаев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
молодой
сообщение 27.8.2015, 18:15
Сообщение #18





Гости






Кидание минуса напряму с акб к успеху не привело, появилоськакоето кряхтение ещё теперь помимо щелчков втягивающего, завожу пока столкача biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 27.8.2015, 18:24
Сообщение #19





Гости






Цитата(молодой @ 26.8.2015, 20:51) *
давно я ничего не спрашивал, но вот накопилась уйма вопросов. буду рад, если ктонибудь чтонибудь напишет.
1) пока обкатываю мотор на карбюраторе, приобрёл дросельный узел с тойоты левин, сильвер топ. Исходя из этого на данный момент имею 2 вопроса:
а)какие форсунки покупать? (конфиг мотора: 84*82, вал окб двигатель м28(фаза на впуск 310 подъём 11,5), клапана стандартного размера т-образные, каналы чуть распилены)
б)Коллектора нету, есть только фланцы. Поскольку настраивать мотор на стенде денег нету, с длинной впуска особо не поэксперементировать. Какой длинны следует делать коллектор? Так же видел, что дроселя соединяют резиновыми шлангами с впуском. Большие ли потери в мощности при использовании такого способа?
Быть может есть на форуме картинки процесса изготовления коллектора под дроселя? Я не нашёл пока


резиновым шлангом соединяют, когда дросселя от мотака или мотокарбы, у них там с завода идет крепление через резиновый шланг. делай цельный коллектор, так лучше всего будет с левиндросселями, если крепить через резинки, получится ступенька на впуске. Обратная ступенька еще не страшно, а вот ступенька, преграждающая поток это плохо. Да и дросселя по-человечески будут крепиться.

длину коллектора около 10-15см, необходимо еще место под форсы с рампой оставить и чтобы в конечно виде дроссельные заслонки под капотом не терлись о систему охлаждения или еще что-нибудь.

чтобы из обычной трубы сделать конус, то из нее необходимо вырезать треугольник, потом сжать это все в тисках и сварить, где-то здесь уже был фотоотчет по этому. cs418920.vk.me/v418920763/16a1/5SkPM5EpVAs.jpg на этой фотке внизу виден как раз этот шев.

форсы как бомж-вариант можно пиленые сток попробовать. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молодой
сообщение 27.8.2015, 21:22
Сообщение #20





Гости






А можно разъяснить, как это "пиленые"? рассверлить их как жиклёры чтоли? С моим конфигом достаточно будет такого решения? я впринципе могу потратиться в разумных приделах, найти какиенибудь иномарочные.
И ещё вопрос в каком месте следует делать врезки под форсунки? Как я понял ближе к каналам даст лучшие низы, а дальше - наоборот. Мне хотелось бы оставить хотя бы немного низов(машина, по грунту ездить). Имеет ли смысл установка более злого вала в таком конфиге(в перспективе)?
и ещё вопрос какой покупать бензонасос, сток?волга?иномарочные?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:15
hosted by primary autosport information partner: Genisoft