IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ряды кпп
thedemon
сообщение 29.1.2008, 15:04
Сообщение #41





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Поздравляю! ну и как? того стоило (у нас 17за него просят, а у вас?)!
а еще один сказал что мол их уже и не делают, я вот про р3 думаю...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 29.1.2008, 21:52
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(thedemon @ 29.1.2008, 14:04) *
Поздравляю! ну и как? того стоило (у нас 17за него просят, а у вас?)!
а еще один сказал что мол их уже и не делают, я вот про р3 думаю...

Я как раз за 17 и взял. Стоит это того, я бы себе тоже R3 взял если было бы где. Кстати под R3 нужен редуктор не меньше 5.0 а его тяжело найти нормальный. Я 2 ряд ставить буду с редуктором 4.7


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 30.1.2008, 14:49
Сообщение #43





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



а как ты к рядам редуктора подбираешь? поделись соображениями!!!
думал что при ГП 4.7 5.0 и тд максималка не больше 100 будет или тут ряд важен?
что есть НОРМАЛЬНЫЙ 5.0???
что Р2 даст? длинную 1-ю??? а дальше??? 4 ступени там вообще или сколько? в штатную коробку все нормуль встанет???
ПОДЕЛИСЬ ИНФОЙ!!! (не держи в себе!!!))) )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 30.1.2008, 21:42
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(thedemon @ 30.1.2008, 13:49) *
а как ты к рядам редуктора подбираешь? поделись соображениями!!!
думал что при ГП 4.7 5.0 и тд максималка не больше 100 будет или тут ряд важен?
что есть НОРМАЛЬНЫЙ 5.0???
что Р2 даст? длинную 1-ю??? а дальше??? 4 ступени там вообще или сколько? в штатную коробку все нормуль встанет???
ПОДЕЛИСЬ ИНФОЙ!!! (не держи в себе!!!))) )

blink.gif идёшь на ссылка ну а там разберёшся:) будут вопросы спрашивай


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 31.1.2008, 10:02
Сообщение #45





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Чет не понял там...((( ну с колесами понятно...
ПС еще по-тыкал вроде начал догонять - на графиках видно на какой передаче какая скорость достижима при стольки -то оборотах. прав?
еще пойду по-тыкаю...)
... круто!
т.е. можно к коробке подобрать редуктор и наоборот...

ППС ну поигрался - забавно) а как оптимально график должен быть? вот мне нужна длинная 1-я в результате при прочих равных мне лучше 3.9 - так показалось:
на Р3 при 7500об/мин 3.9-1я-85км/ч 2я-115 3я-165 а 5.1-1я-65 2я-90 3я-125


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 31.1.2008, 21:22
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(thedemon @ 31.1.2008, 9:02) *
Чет не понял там...((( ну с колесами понятно...
ПС еще по-тыкал вроде начал догонять - на графиках видно на какой передаче какая скорость достижима при стольки -то оборотах. прав?
еще пойду по-тыкаю...)
... круто!
т.е. можно к коробке подобрать редуктор и наоборот...

ППС ну поигрался - забавно) а как оптимально график должен быть? вот мне нужна длинная 1-я в результате при прочих равных мне лучше 3.9 - так показалось:
на Р3 при 7500об/мин 3.9-1я-85км/ч 2я-115 3я-165 а 5.1-1я-65 2я-90 3я-125

Ты чего... Р3 и пара 3.9 вообще не совместимы, ты при старте пару раз заглошнешь и разгон будет медленный медленный. Я подбираю коробку такую что первая примерно в 50 км/ч, а остальные передачи в диапазоне мотора 5000-7500, чтобы все передачи находились в режиме большой мощности мотора, тем самым чтобы мотор не вытягивал каждую передачу с 3000.


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 1.2.2008, 13:43
Сообщение #47





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



блин но на графиках скорость разгона не учитывается!
и потом может не заглохну? и так обычно с 3х+ стартую...
вот:

* опечатка в подписи не 4.9 а 3.9!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 1.2.2008, 21:56
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(thedemon @ 1.2.2008, 12:43) *
блин но на графиках скорость разгона не учитывается!
и потом может не заглохну? и так обычно с 3х+ стартую...
вот:

* опечатка в подписи не 4.9 а 3.9!

Ну сам то головой подумай,вообщем даже не думай о 3 ряде с редукторами 3,9 4,1 4,3 и 4,44. даже думаю можно про 4.7 забыть, вот если поставишь себе 2112 двигатель и доведёшь его до хорошей мощности то там можно ещё думать, да и то смысла не вижу.


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 1.2.2008, 23:49
Сообщение #49





Гости






если сцеплением грамотно работать--то всё получиццо на длиной первой с длинным задним мостом.просто кончаться сцепло будет быстрее раза в три... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 2.2.2008, 2:44
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(sqrat @ 1.2.2008, 22:49) *
если сцеплением грамотно работать--то всё получиццо на длиной первой с длинным задним мостом.просто кончаться сцепло будет быстрее раза в три... wink.gif

Так а смысл? Объясни мне смысл такой трансмиссии:)


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 2.2.2008, 2:44
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Я бы себе такую трансмиссию не собирал, так как не вижу в ней смысла никакого.


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 2.2.2008, 17:26
Сообщение #52





Гости






я себе тож не буду такую собирать,тут я с тобой полностью согласен.просто thedemon говорит о ряде под драг,а эт те не сити и не ралли...тут нада три первые передачи подлинней,чтоб не тратить время на переключения,и короткие 4 и 5,чтоб подерживать разгон вплоть до финиша и финишировать на пятой...
просто какая бы ни была длинная первая,уровень ускорения на ней будет лучше,чем на второй(если только это не сверхфорсированный наддувник).и так далее,на третьей уровень ускорения выше,чем на четвертой...впрочем,ты перечитай внимательно первую страницу этого поста,там thedemon цитировал мою запись как раз об этом.
вообще,сверхкороткая трансмиссия не работает на драге.тут вообще иной подход нужен...
а укороченные по нижним передачам ряды хороши под светофорные гонки,езду с тусовками,когда машина перегружена телами, и ралли...чоб упростить процесс трогания и разгон с места,и не перегружать сцепление.
ну и если мотора нет,то можно поправить разгон,укоротив трансмиссию...но это не для нас wink.gif
thedemon же строит машину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для заездов по прямой на квотер.ему не нада поворачивать и проходить различные повороты под тягой(а собственно,именно ради этого раллисты всегда сближали свои ряды относительно второй-третьей передач,чтобы в любой ситуации иметь под рукой подходящую передачу в повороте),ему надо максимально быстро проехать 402 метра со стартом с места...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 2.2.2008, 20:25
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Ну вот про то что короткая трансмиссия не для драга я не соглашусь!!!! Посмотри на ряды которые стоят на ПП драговых. Так же я скажу что сколько я видел классики с нестандартными рядами и гп, лучше всего себя показывала машина с коробкой R3 и редуктором 5.0. Она уже со старта на много вперёд уходила и догнать её не реально было, при том что мотор был стоковый 1.7


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 4.2.2008, 3:19
Сообщение #54





Гости






Цитата(Mamont @ 2.2.2008, 19:25) *
Ну вот про то что короткая трансмиссия не для драга я не соглашусь!!!! Посмотри на ряды которые стоят на ПП драговых. Так же я скажу что сколько я видел классики с нестандартными рядами и гп, лучше всего себя показывала машина с коробкой R3 и редуктором 5.0. Она уже со старта на много вперёд уходила и догнать её не реально было, при том что мотор был стоковый 1.7

г-н Духовский,под одной крышей с которым я проработал год,строил трансмиссии каг для ралликаров,так и для стритовых машин,ну и для турбонаддувных драгстерофф.так вот,из опыта исследований на основе этих построек мы с ним и еще несколькими довольно неглупыми людьми пришли к выводу,что для драга, когда мотора много,его лучше догрузить длинной трансмиссией,чем впустую шлифовать слики на месте.и перечитай еще разок тот пост,с которого пошла эта дискуссия...
и еще.думаю,разговор про драг на автомобиле со стандартным мотором смысла не имеет--смешно это всё,если нет мотора,то какой нах драг,так,тараканьи бега... а вот для светофорных заездов такие приёмы очень даже гуд wink.gif сами проверяли wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 4.2.2008, 10:17
Сообщение #55





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Интересно послушать выводы обоснованные. Спасибо sqrat!!!
я много слышал что короткая ГП для разгона (дрэга) лучше, но просто одно НО у меня сейчас 1-я заканчивается на 50-60 км.ч еслиЖ R3+5.0 графики получаются ОООчень похожие... тогда смысл 20+ тык. тратить???
Из личного опыта. В 07 построили атмосферную 09, не скажу что у него там было, но точно не спорт ряд, что-то старинное чутьли не 4-х ступка. так вот он на 1-й и 2-й от всех уезжал за щет их длинны!!! (мотор ессно доработан был) Потом же когда коробка рассыпалась почитали-посмотрели и поставили... 7-й ряд, как оказалось раллийный - все коротко и близко... так вот результаты упали, причем так что это заметно было даже окружающим...(((
и потом что мне мешает попробовать 3.9 а позже что-нить по-короче??? этож не ряды менять!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 4.2.2008, 23:48
Сообщение #56





Гости






Цитата(thedemon @ 4.2.2008, 9:17) *
Интересно послушать выводы обоснованные. Спасибо sqrat!!!
я много слышал что короткая ГП для разгона (дрэга) лучше, но просто одно НО у меня сейчас 1-я заканчивается на 50-60 км.ч еслиЖ R3+5.0 графики получаются ОООчень похожие... тогда смысл 20+ тык. тратить???
Из личного опыта. В 07 построили атмосферную 09, не скажу что у него там было, но точно не спорт ряд, что-то старинное чутьли не 4-х ступка. так вот он на 1-й и 2-й от всех уезжал за щет их длинны!!! (мотор ессно доработан был) Потом же когда коробка рассыпалась почитали-посмотрели и поставили... 7-й ряд, как оказалось раллийный - все коротко и близко... так вот результаты упали, причем так что это заметно было даже окружающим...(((
и потом что мне мешает попробовать 3.9 а позже что-нить по-короче??? этож не ряды менять!!!

+1 дядь.ты меня верно понял.я пока работал в умных местах,старался увидеть,понять и узнать как можно больше.и полностью согасен с твоими наблюдениями. а вот 50-60 км/ч на первой для классики уже недурно,но для драга мало.и сцепление намути себе усиленное,только не керамику--при всём уважении к ней,двухдисковую покупать чересчур дорого,а однодисковая--это раллийные приёмы,которые на драге не работают,как ты сам успел заметить...
хотя для улиц с их светофорами раллийные настройки(жесткий грунт,асфальт)--лучше не придумаешь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 28.2.2008, 23:19
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Сегодня столкнулся с одной не очень приятной вещью, Ряд R2 купленный мною, оказался под коробку нового образца с "разорванным пакетом". В итоге пришлось ставить в коробку этот пакет. Вообщем если что знайте, что теперь ряды делают под этот пакет, и не наступите на грабли как я:)


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STriker
сообщение 29.2.2008, 0:28
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 23.11.2007
Из: Останкино
Пользователь №: 33
Машина:lada 2108



Цитата(Mamont @ 28.2.2008, 22:19) *
Сегодня столкнулся с одной не очень приятной вещью, Ряд R2 купленный мною, оказался под коробку нового образца с "разорванным пакетом". В итоге пришлось ставить в коробку этот пакет. Вообщем если что знайте, что теперь ряды делают под этот пакет, и не наступите на грабли как я:)

а расскажи плиз поподробней про ряд р2, стоит ли его ставить на г.п 4.1, скольком на нем км.ч первая, вторая .... а то я в умных цыфрах по коробкам пока что не але )
и скока по деньгам такой ряд ?smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 29.2.2008, 3:43
Сообщение #59





Гости






Цитата(STriker @ 28.2.2008, 23:28) *
а расскажи плиз поподробней про ряд р2, стоит ли его ставить на г.п 4.1, скольком на нем км.ч первая, вторая .... а то я в умных цыфрах по коробкам пока что не але )
и скока по деньгам такой ряд ?smile.gif

заходишь http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1"" target="_blank">сюда расставляешь там в окошках искомые значения и предполагаемую резину и смотришь скорость на интересующих тебя оборотах каждой передачи.для удобства сравнения можно заполнить даже 2 таблицы и уточнить,что к чему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 29.2.2008, 11:56
Сообщение #60


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



Цитата(Mamont @ 28.2.2008, 22:19) *
Сегодня столкнулся с одной не очень приятной вещью, Ряд R2 купленный мною, оказался под коробку нового образца с "разорванным пакетом". В итоге пришлось ставить в коробку этот пакет. Вообщем если что знайте, что теперь ряды делают под этот пакет, и не наступите на грабли как я:)
че за пакет то??


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42
hosted by primary autosport information partner: Genisoft