IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> зимняя резина для соревнований, интересует ваше мнение и предпочтения
Matthew
сообщение 7.9.2012, 13:50
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 4.9.2012
Из: Nekrasovka-CYTI
Пользователь №: 7 664



Чего, шЫпы что ли брать???


--------------------
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ 1.8TSI 7DSG (борт 315)
ВАЗ 2105 EVO III (пуляет покруче турболЁта) борт 879
Белая Бестия Логан 1.6 (вообще не пуляет и не будет) борт 486
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 16.9.2012, 22:33
Сообщение #42





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



15" диски на зиму я уже нашел, резину сейчас рассматриваю как раз Контик КонтиАйс
но цена блин...
http://www.shinaexpert.ru/catalog/continen...55r15_1819.html
5725 за шт.. это выходит 23тыщи почти.. емае


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matthew
сообщение 17.9.2012, 16:41
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 4.9.2012
Из: Nekrasovka-CYTI
Пользователь №: 7 664



Какой-то ценник у тебя дикий...
Можно конечно сэкономить, взяв иной размер, но имеет ли смысл уходит в более узкий протектор?
http://www.shinservice.ru/catalog/continen...Ice+Contact+BD/


--------------------
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ 1.8TSI 7DSG (борт 315)
ВАЗ 2105 EVO III (пуляет покруче турболЁта) борт 879
Белая Бестия Логан 1.6 (вообще не пуляет и не будет) борт 486
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 17.9.2012, 17:02
Сообщение #44


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Конечно имеет!! Лед это не асфальт! Чем уже тем лучше! Я себе 155/70 R13 купил на этот сезон


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 17.9.2012, 22:11
Сообщение #45





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Да вот нифига не лучше. Чем шире шина - тем больше площадь зацепления со снегом, тем больше ламелей работают. Хорошие широкие зимние шины с хорошимы новыми шипами думаю лучше всего будут держать на снегу/льду вне класса спорт, вариант с боевыми/тренировочными шипами не рассматриваю, тк эти классы как правило объединяются с передним приводом который априори едет быстрее


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 18.9.2012, 7:02
Сообщение #46





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Узкая шина всегда имеет преимущество на льду, получается площадь меньше, соответственно давление на каждый шип больше. В проходимости по снегу проигрывают более широким шинам, но по льду вывозят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matthew
сообщение 18.9.2012, 8:03
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 4.9.2012
Из: Nekrasovka-CYTI
Пользователь №: 7 664



Цитата(fuzh @ 17.9.2012, 22:11) *
Да вот нифига не лучше. Чем шире шина - тем больше площадь зацепления со снегом, тем больше ламелей работают. Хорошие широкие зимние шины с хорошимы новыми шипами думаю лучше всего будут держать на снегу/льду вне класса спорт, вариант с боевыми/тренировочными шипами не рассматриваю, тк эти классы как правило объединяются с передним приводом который априори едет быстрее

Так же придерживаюсь такой теории...


--------------------
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ 1.8TSI 7DSG (борт 315)
ВАЗ 2105 EVO III (пуляет покруче турболЁта) борт 879
Белая Бестия Логан 1.6 (вообще не пуляет и не будет) борт 486
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 18.9.2012, 9:00
Сообщение #48





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



Вот давайте мыслить логически...
Вся боевая и тренировочная резина имеет узкую ширину, почему? Если бы широкая резина имела преимущества, то зачем морочиться и искать 15\16 узкие диски???
Делали бы тогда 205 лапти, а не 155...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matthew
сообщение 18.9.2012, 9:28
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 4.9.2012
Из: Nekrasovka-CYTI
Пользователь №: 7 664



Цитата(Йожег @ 18.9.2012, 9:00) *
Вот давайте мыслить логически...
Вся боевая и тренировочная резина имеет узкую ширину, почему? Если бы широкая резина имела преимущества, то зачем морочиться и искать 15\16 узкие диски???
Делали бы тогда 205 лапти, а не 155...

Нельзя сравнивать боевую резину и гражданскую, это априори не правильно...
Они работают абсолютно по разному.
Шип боевой шины должен продавить лед и здесь действительно необходимо увеличить удельное давление, а в граждансокм все иначе, шип всего лишь как коготь цепляется за лед.
При этом, на боевой шине работает только шип, на гражданской ламель!!! При этом если рассмотреть одну и ту же модель одного производителя ШИП и Нешип, то видно, что количество рабочих ламелей на Нешипе больше!!!
Следующий факт - цифровые значения в тестах говорят о том, что сегодня хороший НЕшип на чистом льду сравним по параметрам с шипом, а именитый НЕшип даже обыгрывает средний шип.
Таким образом взяв более широкую шину, мы берем больше ламелей и в добавок коготки, именно коготки, а не шипы, как многие тут себе представляют...


--------------------
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ 1.8TSI 7DSG (борт 315)
ВАЗ 2105 EVO III (пуляет покруче турболЁта) борт 879
Белая Бестия Логан 1.6 (вообще не пуляет и не будет) борт 486
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rallier
сообщение 18.9.2012, 9:58
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 19.11.2011
Из: ЗАО Москва
Пользователь №: 7 644
Машина:2107



Прошлой зимой был ралли-спринт "День Рождения" в Егорьевске, праздновала день рождения команда Brasero Motorsport. Трасса была проложена на озере, соответственно лед ( довольно гладкий, припорошенный снегом). Я как в жопу ужаленный, за пару дней искал себе резину, хотя бы какие- нибудь шипы, и таки свершилось чудо, меня свели с человеком у которого валялись практически нулевых 6 колес снежинки 13 радиуса ( я о них мечтал, так как они единственные из гражданских колес похожи на боевые гвозди- узкие, зубастые и с шипами=) ). Я не знаю сколько эта резина лежала в гараже, но по-любому первоначальные ее характеристики давно утратились. Счастью не было предела, и купил за копейки.
Кароче на спринт поехал на ниишпе 2000 13 радиус. Ссобой 6 колес снежинки. Приехали. Уже был организован сервис парк, все было по-взрослому, были и каркашеные машины и простые субо,эво. И парочка доходяг вроде меня)) Колеса переобули, смотрится симпатишшно)) прям как на гвоздях из далека. Все думаю, ща как вгрызусь в лед и как по рельсам. Кароче говоря, откатали спринт, результаты не помню, но не шипко крутые, так как в одном классе ехали и тазики и эвики и субики (стандарт). После окончания, естессно все кто участвовал и смотрел- ринулись на трассу, дабы помахать кулаками после драки, подурачиться кароче. К этому моменту мы уже переобулись в ниишп, и решили тоже дриснуть, че мы рыжие чтоли ( не в обиду рыжим)) ). Может конечно там и наковыряли льда, и сверху была снежно-ледовая крошка. не знаю кароче.

Ну и смысл всего рассказа, простите что так длинно вышло)))
Мне показалось что ниишп держал гораздо лучше снежинки, хоть и поверхность была лед. Может уже и резина ( снежинка) уставшая, но шип сидел плотно и высота его была довольно нормальной. Думаю на предстоящую зиму нужно будет зашиповать занового, побольше сделать шипов, и чтоб торчали они максимально возможно по регламенту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 18.9.2012, 11:07
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



для таза на снег/лед самый лучший размер это 155/80/13 + подвеску помягче, чтоб вес перераспределялся rolleyes.gif
я в позапрошлом году ездил на 165/70/14 - тоже хорошо.

не думал что на этом форуме будет подобный спор о размере blink.gif


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожег
сообщение 18.9.2012, 11:22
Сообщение #52





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 515
Регистрация: 9.5.2010
Из: Москва,ЗАО
Пользователь №: 7 573



http://steer.ru/archives/2007/02/22/002758.php
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matthew
сообщение 18.9.2012, 12:10
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 4.9.2012
Из: Nekrasovka-CYTI
Пользователь №: 7 664



Цитата(Йожег @ 18.9.2012, 11:22) *

Этот проведен на Шкоде А5, т.к. сам езжу на такой, то могу с уверенностью сказать, что там установлена очень сильная система стабилизации состоящая из аж целых 7-ми подсистем. Поэтому оценка поведения той или иной резины на этой машине и на классике будут кординально отличаться.
Знаю по себе, Хакка РС на Нексии и Сузуке Лиане ведет себя кардинально противоположно.

Дальше продолжая свой опыт, ездил на Бридже: одна и таже модель, но одна с шипами, другая без - Без шипов даже на льду мне нравилась существенно больше, про асфальт вообще молчу...


--------------------
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ 1.8TSI 7DSG (борт 315)
ВАЗ 2105 EVO III (пуляет покруче турболЁта) борт 879
Белая Бестия Логан 1.6 (вообще не пуляет и не будет) борт 486
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio
сообщение 19.9.2012, 0:33
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.11.2011
Из: Perm
Пользователь №: 7 643
Машина:VAZDA 6



Айс Контакт с середины зимы хреновый пошел, товарищь купил 2 колеса вначале зимы, и два в середине, на последней паре шипов в половину меньше осталось, чем на первой... Причем это не единичный случай! Сам купил айсконтакт ещё осенью, 90% шипов на месте, думаю ещё 4 колеса хакки 7 155/70 чисто для льда прикупить)

А по поводу размера, проверяли на практике в один день два размера хакки 5 на льду 175 ширина и 155 ширина, состояние резины одинаковое, на трассе в 1.5 км 155 ширина выигрывает 1,5-2 секунды... Авто ВАЗ 2113 smile.gif

Зацеп на липучке очень сильно зависит от температуры воздуха...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIPOS
сообщение 19.9.2012, 2:30
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 7 547
Машина:2101,2104.



Тут можно посмотреть с двух сторон: с одной стороны узкая резина хорошо -выше удельное давление на кв.см покрышки и полотна,и это хорошо для чистого льда где протектор особой роли не играет(а на морозе резина дубеет и какой уж тут протектор),но т.к. мы живем в России,где чаще всего чистого льда хрен найдешь(дорожные службы и погодные условия оставляют желать лучшего), то лучше брать шире,т.к. уд.давление ниже и колесо не так продавливает снег, а скорее сминает под собой его,так же широкая резина обычно низкопрофильная,а значит не так ломаеца в повороте и пятно контакта не сильно меняеца.
Не надо сравнивать боевую резину и гражданскую- разный состав резины,разный протектор и разные его функции(на боевой он больше для откидывания месева после работы шипов) и машина грубо говоря стоит на шипах.
На счет ламелей:они работают до -20
На счет шипов:большая часть резины привезенная из Европы без шипов(законы у них такие), ошиповка производица в РФ,кроме хаки 5 и той резины, у которой шип патентован.


--------------------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д...боёб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 24.9.2012, 17:23
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(fuzh @ 16.9.2012, 22:33) *
15" диски на зиму я уже нашел, резину сейчас рассматриваю как раз Контик КонтиАйс
но цена блин...
http://www.shinaexpert.ru/catalog/continen...55r15_1819.html
5725 за шт.. это выходит 23тыщи почти.. емае

Зато Диман я тебя уверяю это лучше чем хака 7я нашего пр-ва panic.gif
но имхо яб лучше более гражданский размерчик подобрал типа 175/65 14
нет прихода от 185/55 15 уверен!


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 27.9.2012, 14:26
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 13.9.2011
Из: Южные края Москвы
Пользователь №: 7 634



А зачем вообще брать дорогую резину? Я лично себе выбираю бюджетку типа камы, нормастера и т.д. с целью "все равно через 3-4 года менять!". Нет, в самом деле, у меня кордиант сноу макс прожил 4 года, и если бы не ралли "Память - 2011", где я оставил все шипы, то и не менял бы ее. А так главный критерий - все равно менять придется. Поэтому я бы остановился на любых более дешевых вариантах.
Цены на 15ые зимние колеса, конечно, космас, но ежели другого не дано, то почему бы и нет? ТОлько одно НО, я бы взял что-нибудь типа 185-195/60-65*15.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 27.9.2012, 14:47
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 13.9.2011
Из: Южные края Москвы
Пользователь №: 7 634



А вообще Алекстрим правильно когда-то сказал:
Цитата
ИМХО на классике,тем более мощной,любая дорожная резина,пусть самая лучшая,вообще не вариант.НИКАКОГО удовольствия не получишь.будешь тошнить...

Поддерживаю на все 100%, разница между производителями резины будет минимальна. Сам испытывал и кордиант и амтел нордмастер. Первая более мягкая лучше едет по рыхлому снегу, по льду еле ползла. Вторая же наоборот жесткая, на асфальте воет как пикирующий истрибитель, зато держак на льду хоть какой-то есть и главное она дешевле)))!
Кста! Никому тут не нужна наша снежинка рамерностью 185/75(???)/14? 3 покрышки ошипованы тренировочным 1,5 шипом, 2 не ошипованы, износ либо отсуствует, либо не заметен как таковой. Просто на меня эти колеса не налезут, растолстел я че-то)))) Отдам за 10000 наших все 5 колес и только вместе!
Если кого заинтересует, попрошу перенести в соответствующий раздел!
Воть фото:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 27.9.2012, 18:14
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(Серж @ 27.9.2012, 14:26) *
А зачем вообще брать дорогую резину? Я лично себе выбираю бюджетку типа камы, нормастера и т.д. с целью "все равно через 3-4 года менять!". Нет, в самом деле, у меня кордиант сноу макс прожил 4 года, и если бы не ралли "Память - 2011", где я оставил все шипы, то и не менял бы ее. А так главный критерий - все равно менять придется. Поэтому я бы остановился на любых более дешевых вариантах.
Цены на 15ые зимние колеса, конечно, космас, но ежели другого не дано, то почему бы и нет? ТОлько одно НО, я бы взял что-нибудь типа 185-195/60-65*15.

195/65 15 на классику )) зачет ябы глянул как это выглядит и едет на спринтах suba.gif
выбрасывать не выбрасывать,а айсконтакт едет! Проверенно многими. имхо её просто надо использовать чисто под спринт переобуваясь и все


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 27.9.2012, 20:18
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 13.9.2011
Из: Южные края Москвы
Пользователь №: 7 634



Цитата(CATAH @ 27.9.2012, 19:14) *
195/65 15 на классику )) зачет ябы глянул как это выглядит и едет на спринтах suba.gif
выбрасывать не выбрасывать,а айсконтакт едет! Проверенно многими. имхо её просто надо использовать чисто под спринт переобуваясь и все

Ну 65 я конечно загнул)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17
hosted by primary autosport information partner: Genisoft