IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рыжий М 412, по законам ралли
Инженер Гарин
сообщение 20.11.2009, 22:14
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Вот решил открыть тему. Надеюсь сильно не побъете так как машина у меня ну совсем не форматная...Москвич, точнее ИЖ только мне приятнее индентифицировать все это "братство" по моторной принадлежности М-412...
Прикрепленное изображение

С автомобилями я дружу давно ( наверное они тоже со мной в приятельских отношениях), никогда в жизни я не был доволен тем что просто ездит по дорогам и было куплено в салонах. Была 2106 1989 года (увы два года как в из нее сделали скрепки), сейчас Нива на которой прошли дружно и триалы и трофи, и вот теперь Москвич так как душа потянулась к ралли. Купил спонтанно ( за 2 часа), был на больничном купил в ларьке сборник фильмов Е.Леонова где были кроме Джентельменов удачи и Кин-Да-Дзы еще и классика Гонщики 1972 год( с тех пор саундтрек в телефоне и обои на столе). Посмотрел и позвонил другу который два года продавал свой оранжевый ИЖ 1987 года выпуска ( в нашем регионе подобный транспорт не нужен ни кому в принципе). Купил за 10 000 рублей так как все было в приличном виде, салон целый, кузов крашенный но мятый, мотор с пробегом 3000 км после последнего капремонта, гаражное хранение...Покупал целенаправленно для участия в ралли без всяких там метаний. И вот уже год в меру своих возможностей и зарплаты бюджетника стараюсь делать.

Двигатель:
82х70
1478 см3
в машине мне нравится все кроме одной записи в ПТС мотор объемом 1.5 литра М412ДЭ то есть дефорсированный двигатель со сниженной степью сжатия др 7.2 (против 8.8), и соответственно и мошьностью 65 лошадей, а не 75. Вот мой постоянный повод для грусти, бессоницы, черкания бумаги чертежами и схемами...
мотором занялся в первую очередь ( ну такой не терпеливый у меня характер), скажу так что почти сразу был куплен еще один АЗЛК только 2140 с мотором 1.5 как раз 75 л.с( на запчасти и прочее так сказать) ну так как была зима надо же себя чем то занимать... пошел на рынок купил шарошку шарик за 50 рублей, шкурки, три вида шлифовальной пасты.
Прикрепленное изображение
В итоге каналы 32х30 были преврашены в каналы 36х33 намучался я выпускными каналами отливкой там канал перекрыватеся на половину так вот это все срезал фрезой на дрели примотав ГБЦ к табуретке ( человек я по определению без гаражный).
Прикрепленное изображение
Голову взял с 2140 он 1978 года взял по одной причине- причине наличия нормального сплава алюминия со всеми присадками ( ну как то не доверился я перестроишной 1987 года), да и наглядный опыт немецких Panzerwaffe конца 1944 года когда убавили содержание лигирующих компанентов в броне пантер и броня как то вдруг проламываться начала даже от 76 мм калибра( сорри работа моя иногда сказывается меня тянет на лирику рассуждения и настальгию - таковы реалии современного российского учительства). Так вот к ГБЦ каналы прошлифовал не в зеркало, направляюшие клапанов срезал.
Прикрепленное изображение

На этом и ограничелся собрал голову со стандартным распределительным валом и коромыслами, так и прибываю в надежде достать что ни будь более стоящее. Поставил безконтактное зажигание от 2141 карбюратор 21083( передедал в 24х26)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обшая проверка низа дала философский ответ... с таким железом выступать нельзя тут и шатуны по 800 грамм и поршни по 600...но зато все прикатоно уже. Вот я и оставил то что есть. Дел и с другими железками полно...

КПП:
ВАЗ 2107 ряд стандартный

Прикрепленное изображение

пообщавшись со старыми москвичистами да и спортсменами из тольятти поколения 70 решил что КПП москвич терперь я не буду( как то разрывает ее на две половинки при 6500 оборотах если ноги из неправильного места растут... а я себе и не льщу...)
Смотрел разные варианты перходной плиты потуги сварить оригинальный колокол из АЗЛК и ВАЗ ( тока ценник в 10 000) не обрадовал..в итоге пару месяцев поисков и из Воронежа мне пришла заветная переходная плита КПП всего за 1000 рублей.
В итоге все собралось. В кпп аж смешно сделал "тюнинг"( от слова этого почему то моршить меня как от лимона), пружинки фиксаторов передач поставил по жесче(нивский опыт).Прото так коробка не встала кроили полы...эх куплю полуавтомат вварю тоннель от 2107 который лежит пылиться в панике от моего 3 мм электродного прибора shok.gif

Сцепление:
поскольку у АЗЛК шлицы в диске иные диск поставил от 2106 фирмы Sach, корзинку оставил АЗЛК( на сегодняшний момент это самый туманый вариант тут в планах или маховик 2141 поставить и комплект сцепления ВАЗ 2106 целиком или переточу маховик 2123.
Подвеска:
А вот подвеской занялся по серьезнее, благо литературка помогала советская..
Поперечину проварили, на слабые места наварили арматуру
Прикрепленное изображение

рычаги усилили 2 мм сталью, поменяли резиночки но это и детям понятно.

Прикрепленное изображение
вот так получилось на колесах просвет 220 мм... ну зашита съест мм 30 та что будет меньше....
Пружины от Шеви Нивы -0.5 витка, амортизаторы Монро 2121 газовые.
В задней подвеске добавил листок 7 в рессоры,
Прикрепленное изображение
а так как листочек от пикапа оказался получилось жеско, амортизаторы 4 штуки Монро 2121 газовые( только углы их работы мне не особо может 4 газелевских поставлю)
Разное:
разобрал салон, добавил датчиков и прочее
Прикрепленное изображение
П.С жду когда сварят кардан, на весну лежит железо для перехода на ниво ходовую
(вот примерил маленько)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

хожу на работу сею разумное, доброе, вечное..
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 20.11.2009, 22:22
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Сомо собой что на этом не остановлюсь но все в рамках времени и финансирования smile.gif по возможности буду держать ответ smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 20.11.2009, 22:34
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Плита серьезная...вызывает уважение))))) Как увидел сиденья из кожзама на ностальгию потянуло, когда то в 40ке такие же бежевые были. Запах их до сих пор помню. А вообще размах серьезный. Давай побольше фоток, если тазвые переделки то все способны представить, то москвичевские - не многие. Хз как там че устроено)


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 20.11.2009, 23:34
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Ну вот счаз будет много букв smile.gif прошу прошения если это будет не по теме...но вот как то по весне родилась история хотите верьте хотите нет...
Прямо 200, 3-й правый с трамплином!

Как трудно в современном мире быть романтиком…Пусть, даже не писать стихи, не петь песен в палатке и не зачитываться Хемингуэем… А просто чувствовать мир как мозаику чувств и красок, наверное на это уже просто не остается времени в вечной суматошной беготне. Да и не по статусу, как ни как спортсмены- любители, громко сказать гонщики, поэтически - романтики большой дороги. И так эмоций порой никаких не остается ... Но порой находит, что-то, перчатки ложатся на полку и рука тянется к перу…
Сухое объявление: Москвич 2140, 1978 года продаю, дешево. Как команда, как приказ. Кто-то взглянет и хмыкнет: “Кому эти визжащие утюги нужны еще? Картошку что ли на рынки возить?” А тот, кто выбрал себе душой или умом Москвича как верного друга-помощника или боевую машину, сломя голову сквозь стужу, дождь и холод приедет, прибежит, прейдет, чтобы руками “посмотреть”, найти по крупицам железо которое порой ценнее золота. Где поршни, добро запаянные в олово, где еще “живую” корзину сцепления , все что только возможно, лишь бы видеть заветное клеймо и вспоминать генетической памятью “Советское значит лучшее”. Найти и не бояться капризов деталей из гаражного кооператива сегодняшней действительности. Вот так и я с институтской сумкой под мышкой, пасмурной самарской весной, разгоняя тучи в лужах, спешил на встречу. Не с другом, не с девушкой, а с автомобилем… Грязно, лужи, настроении тоже не сахар, да и состояние как у мотора на обедненной смеси…задыхаюсь и трясусь, вторые сутки 38, но приходится быть на ногах… Какие тут возвышенные мысли, просто практический расчет найти себе и своему стальному коню мотор или коробку про запас, лишней не будет… Хозяин машины, не высокий паренек лет 18 ,особо много смысла и информации от него не и не жди, неспешно так ведет меня вдоль серого сталинского дома. Вроде на дурака я не похож, не Геродот в профиль конечно, но все же…Только в его глазах почему то, все отчетливее читается убежденность что я или сумасшедший или полнейший идиот. Объявление дали сутки назад, а я уже тут как тут и не даю ему чирикать на лавке у подъезда со школьницами, ищущими приключений… Небольшой дворик, рабочий район, куча мусора и дворовые псы с вечно голодными глазами, и в углу, притаившись под деревом, стоит тот, ради кого я сюда и пришел...
Весь в пыли, да и птицами обильно удобрен, он стоит здесь как видно давно…”С Нового года”- кивает головой хозяин. Видимо с того же Нового года и узоры вмятин на передних крыльях и дверях, содранная ярко-желтая краска, а на ней свежая ржавчина, как ссадина с запекшейся кровью. Дурная традиция в этой стране убивать во дворах старые машины в свою забаву и на папин бензин…Ну да ни судим будешь… Водительская дверь, провисшая на петлях открылась легко, вернее сказать почти отвалилась. Начнем осмотр…Ну что сказать, сцепления нет, люфт рулевого колеса близок к общепринятому и даже кулиса КПП как то отрегулирована что попадает в передачи…Ставим галочку в память как снайпер крест в учетную книжку - коробка еще живая, а значит подойдет. Болеть мне не нравилось никогда, не только потому, что эта чихающее кашляющая какофония меня до глубины души разочаровывает, но и потому что имею я конструктивную особенность: стоит заболеть или подстыть, начинает ныть спина. Одна точка, смешенный позвонок, успел обзавестись болячкой…Желание в такие моменты одно, лечь бы, полежать хоть не травке, хоть не земельке… Ну да как же, есть только кресло Москвича, по сижу и тут, продавец мной не сильно интересуется, с настойчивостью дятла телеграфиста стучит телеграфным слогом сообщения в своем телефоне. Говорят же, есть глаза на затылке, оказывается и в правду есть, и открылись они у меня в тот момент, когда голова моя коснулась не привычно высокого подголовника. Как - то машинально глянул на пассажирское кресло и удивился…Широкое, красного дерматина( повеяло от меня чем то старорежимным) с высокой спинкой и высоким толстым подголовником. А колесница, запряженная конями зари разум несла мой все дальше и дальше… “Вот ремни бы еще сюда 4-х точечные и было бы совсем хорошо”- уныло констатировал мозг, “и вышло бы отличное полу анатомическое кресло”- переварило сознание, “Круто” – закипело, за скворчало подсознание коридорами не обузданного.
И в правду, таких пока я на москвичах еще не встречал… И тут искра, вспышка, ко мне вернулся зрительное восприятие и не просто так, а потому что оба глаза моих уставились на надпись “FUEL”!!! Стоп!!! Пробежался глазами по приборке, а тут все на “аглицкой мове”. Вот это уже совсем интересно, я сижу не просто в Москвич 2140 1978 года, а в Москвиче экспортной комплектации… Не плохо, детское чувство любознательности (извините не изжил пока) разгоняет туман болезненной хандры. “Юноша, капот дерни!” и надо же подействовало, засуетился продавец, вышел из состояния весенней спячки( хотя вроде март но кто их молодежь знает…). Ну а под капотом, на удивление чистый с все тем же наклоном в 20 градусов, как и 31 год назад стоит рядный, четырехцилиндровый карбюраторный мотор АЗЛК 412, степень сжатия 8.8 межцентровое 104 геометрия 82х70, мощность 75 лошадиных сил…Простите, но для меня это музыка, конечно не с родины Верди Штрауса и Баха…По проще музыка, народная одним словом, но не попса и не шансон упаси Бог. Вот правильно говорил поэт Сергей Есенин - “Большое ведется на расстоянии…” , вот так и я зайдя с левого борта разглядел под паутиной ржавых выхлопных труб длинный канал охлаждения прикрытый крышкой. Для моторов АЗЛК/УЗАМ наличие такой особенности это как родимое пятно как отпечатки пальцев, свидетельствующие, что пред вами ни кто иной как “тяжелый блок” УЗАМ позволяющий расточку под 92 поршневую и создание мотора объемом до двух с половиной литров. Что ж не зря ехал, редкое везенье, не часто такое попадается. Находка нужного для спорта железа это всегда наркотик, эйфория, ну чего под таким “кайфом” с продавцом не поговорить, понять, все - таки мне это еще и покупать. А пока хожу, глазею, улыбаюсь кисло, когда продавец в очередной раз рассказывает, как он лихо на нем подружек катает. Для вида обхожу машину проверяю подвеску, я же для продавца не гонщик, а колхозник, не буду разубеждать. И вот задняя правая сторона жму… и ничего не происходит, еще сильнее- тот же эффект. В голове мысль, что совсем, что ли обессилил или шток амортизатора как-то заклинил. Решил сесть сверху – прожалась, с противоположной стороны та же картины. Ну тут уже верх взял практический интерес из серии “есть ли жизнь на марсе ?“ и наплевав на больную спину я все таки уселся у колеса. Признаюсь, вставать на две ноги как положено хомо сапиенс, обратно не хотел, москвич удивил рессорной подвеской, не простой, а 7 листовой. 7 лист был аккуратно вложен под коренной, сжат хомутами, в общем, все по науке… советского ралли. Вижу руку единомышленника, начинаю расспрашивать продавца, чья же на самом деле машина. Ответ ожидаем - машина деда, люди не вечны и деда уж год как нет…. а на машине юный Шумахер рассекал по дворам и ничего сам не делал… Уж сколько раз я это видел…Сколько немых стальных коней стоит по дворам, просто серой действительностью впечатанных в пейзаж, навсегда остававшихся частью прошлого, частью ушедшего. Знакомство подошло к концу, как в прочем и следовало ожидать, цена оказалась не высокой, а продавец сговорчивый. Я уже было собрался идти есть мед и пить аспирин но хозяин сверкая глазами ( его счастье понятно, избавился от железки) бросил мне в след- “А капот не нужен?”. “Нужен!” –сказал я, хотя бюджет уже был на нуле, но интерес брал свое. “Только он стремный - черный”. Признаюсь, даже удивился, неужели новый капот завалялся у дедушки? Парнишка то ли по глазам моим, то ли просто по наитию добавил “Дед дурью маялся в черный цвет покрасил”… Оно и верно капот на москвиче стоял красный, с приклеенными рейсерскими полосками…И тут в голове моей то ли рассеялся туман болезни то ли просто глаза открылись. Постой сказал я себе. Черный капот?! Черный капот!!!! ЧЕРНЫЙ КАПОТ!!!! Гремело в голове, разгоняло серое вещество догадкой… Характерная черта советского раллийного москвича, своеобразная “боевая раскраска”, призванная ловить на себе яркий свет от фар встречных машин. Вещь, на ночном СУ не заменимая, когда скорость за 150… Я сел на крыло, вздохнул и добавил к цене еще 200 рублей за капот, счастью хозяина не было предела… Мне же до придела было грустно, тоскливо и одиноко. Я был в прошлом, которое не довелось самому прожить, я видел яркое утро, я чувствовал свежий ветер я видел москвич 2140 сверкающей новой краской…Я увидел эту машину молодой, с фартуками на переднем бампере, двумя йодными прожекторами и черным матовым капотом…Я видел раллиста… Я видел его хозяина, человека, безусловно знавшего, что такое советское ралли…Вы скажите, бред, туман болезни. Или того проще что “Закусывать надо”, говорите, что угодно… Ржавеющий москвич в грязном дворе это был не просто голос из прошлого, это была память, память времени, память о машине, память о человеке…Я пошел домой казалось, что уже здоровый, казалось, стало светлее и теплее, казалось что внутри меня стало чего то больше…Я шел по тем же лужам, по тем же улицам, смотрел на те же плакаты, где счастливые лица пили колу и от этого были еще более счастливы. Но мне было все равно, где-то в роении моих мыслей, хитросплетении комплексов и идей, звучала, шептала, разносилась раллийная стенограмма… Прямо 200, 3-й правый с трамплином... По трассе шла желтая машина, то выпрыгивая, то скрываясь, с заносом проходя повороты…Повороты прошлого…

Уж простите меня за мое литературное творчество на чисто техническом форуме smile.gif



--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 20.11.2009, 23:47
Сообщение #5


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



ay.gif


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STALKERRACING
сообщение 21.11.2009, 1:06
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 16.9.2009
Из: гг.ИВАНОВО и ШУЯ
Пользователь №: 7 532



....Как трудно в современном мире быть романтиком…Пусть, даже не писать стихи, не петь песен в палатке и не зачитываться Хемингуэем… А просто чувствовать мир как мозаику чувств и красок, наверное на это уже просто не остается времени в вечной суматошной беготне.................................................
зачитался rolleyes.gif просто супер!!!!!!!!!!
THE BEST ! ...посмотри на приборку ласточки ....эту надпись ты просто проглядел )))))))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 21.11.2009, 1:11
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



аж зачитался ay.gif


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 21.11.2009, 1:12
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



москвич сила!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 21.11.2009, 1:18
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Спасибо ребят smile.gif за понимание впервую очередь...расстроган...чесно.


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 21.11.2009, 2:49
Сообщение #10





Гости






никогда не видел разобраный москвичевский мотор . . . зато вместе с другом делали м10. ну очень они похожи rolleyes.gif
ранбьше только слышал о том что москвичевский срисован с м10, а теперь и увидел rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 21.11.2009, 8:30
Сообщение #11





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Скорее не срисован, а сделан "по мотивам" wink.gif этакий римейк. Помнится на одном из москвиче форумов выложили книгу подробную по ремонту и обслуживанию моторов М10, со всеми размерами, выяснилось, что совпадений деталей практически нет, все отличается в размерах, порой значительно.

Автору конечно респект огромный, я сам фанатик М-412/2140, наверное даже больше чем ВАЗов wub.gif

А с задней аркой что собираетесь делать?



--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 21.11.2009, 10:45
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Да наверное резать придется и квадратный расширитель ставить как 2140sl ralli smile.gif тока далеко до этого пока если задний нивский мост по факту готов почти то вот переднюю нивскую подвеску даже не примеривал еще smile.gif ну думаю нет такого железа которое не приростает при должном умении и старании smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 21.11.2009, 13:28
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Мегазачет! автар успехов продолжай! suba.gif wink.gif


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 21.11.2009, 20:39
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Вопрос немного не по теме, но встанет ли в 412ый или в 2140 двигатель м10 от бмв без особых переделок?

Очень интересная тема! Мне тоже москвики нравятся 8)


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 21.11.2009, 20:50
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Встанет со своей кпп только смысла в нем ну никакого не вижу smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 22.11.2009, 16:17
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



А коробка у бмв лучше чем у москвича и жигулей? А другой мотор бмв 4х цилиндровый встанет? Скажем 16ти клапанный 1.8? Извиняюсь за офф, просто интересно smile.gif


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 22.11.2009, 17:17
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Поставить можно все smile.gif при желеании smile.gif но оно надо того? Лично мне вполне хватает УЗАМ с его параметрами и возможности модификации smile.gif конечно в нем нет ниво поршней bj.gif но это не чуть не делает его плохим smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 22.11.2009, 21:04
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



Зато туда можно полставить волгопоршни!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 22.11.2009, 21:39
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Волгопоршни это уже история smile.gif тут уже ГАЗ 24 и ЗМЗ406 ставить можно smile.gif думаем над этим smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 22.11.2009, 23:02
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



И затолкают тебя в "абсолют", а не в 2000Н или 4000Н, будешь с субарами бороться. bj.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23
hosted by primary autosport information partner: Genisoft