IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кулачковая КПП ВФТС, Историческая коробка, воплощенная в металле
Vulgaris
сообщение 26.5.2008, 11:30
Сообщение #1





Гости






Изготовленная по оригинальным ВФТСным чертежам с небольшими изменениями для увеличения ходимости, кулачковый пятиступенчатый ряд устанавливается в стандартный корпус обычной четырехступенчатой коробки. Основные отличия от стандартной коробки:
Принцип действия - включение передач без сцепления, бросил газ, воткнул следующую скорость, газуешь дальше, зацепление происходит на вот таких кулачках:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прямозубые шестерни - неоспоримо более высокий КПД, но излишняя шумность при езде


Прикрепленное изображение


Сьемные шестерни рядов, позволяющие менять передаточные числа в течении часа. Технология замены достаточно проста - необходимо оправкой стянуть поочередно все шестеренки, затем запрессовать новые шестерни.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Думаю рядов было разработанно много, но чертежи имеются только на два ряда, это 2.89-1.89-1.51-1.19-1 и
2.37-1.72-1.43-1.19-1.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Установка и снятие валов аналогично как и в стандартной коробке. Настройка валов (положения шестеренок и вилок) производится в специальном корпусе, с окнами на боковых стенках


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Масло использую Castrol TAF X

В использовании данная коробка ведет себя крайне необычно, по первой понадобился месяц, чтоб получить необходимые навыки для правильного включения передач. Однако те, незабываемые ощущения, от почти мгновенного переключения передач, оправдывают потерянное время. На 400 метрах замерянный выигрыш по времени составил секунду. И это еще не предел мастерства. Шумит при езде конечно жестоко, но всеже есть прямотоки, рычащие покруче . Говорят, что ходимость таких коробок недолгая, но я еще не видел ни одной, умершей по причине износа. Если использовать хорошее масло и аккуратно эксплуатировать, то думаю и проживет она достаточно. Мое мнение, что в гонках такая коробка просто незаменима, ну а для просто покататься она совсем ни к чему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZMS
сообщение 26.5.2008, 17:37
Сообщение #2





Гости






Если есть,готов купить!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 26.5.2008, 18:23
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



читал про эту тему на ваз.ее, так и не понятен смысл темы.Хвастовство что ли, на том форуме так и не было ответа: как изготовить, где купить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 26.5.2008, 20:00
Сообщение #4


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



Цена срок...


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZMS
сообщение 26.5.2008, 21:52
Сообщение #5





Гости






Судя по фотам,качество изготовления тракторное!....но всё равно купил бы(чтобы сделать качественную копию)!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vulgaris
сообщение 26.5.2008, 22:49
Сообщение #6





Гости






Цитата(Jesse_James @ 26.5.2008, 17:23) *
читал про эту тему на ваз.ее, так и не понятен смысл темы.Хвастовство что ли, на том форуме так и не было ответа: как изготовить, где купить.


Я могу изготовить на заказ, ближайший срок на конец лета, цена вопроса ориентировочно 1000$ в сборе (залил масло и поехал). По почте и т.п. не высылаю,забирать своим ходом из Луганска (Украина).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vulgaris
сообщение 26.5.2008, 22:59
Сообщение #7





Гости






Цитата(ZMS @ 26.5.2008, 20:52) *
Судя по фотам,качество изготовления тракторное!....но всё равно купил бы(чтобы сделать качественную копию)!


Таких коробок изготовленно не одна и не десять,претензий по качеству работы еще ни у кого не было. А то, что ты не сделаешь копию, уверен на 99.9%, потому как уж слишком сложно и специфично ее производство, прийдется многое пересчитывать, чертить чертежи.Если ты это все сам можешь, то зачем делать копию, сделай свою коробку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZMS
сообщение 26.5.2008, 23:22
Сообщение #8





Гости






Цитата(Vulgaris @ 26.5.2008, 22:59) *
Таких коробок изготовленно не одна и не десять,претензий по качеству работы еще ни у кого не было. А то, что ты не сделаешь копию, уверен на 99.9%, потому как уж слишком сложно и специфично ее производство, прийдется многое пересчитывать, чертить чертежи.Если ты это все сам можешь, то зачем делать копию, сделай свою коробку.

Это не в упрёк было сказано!Просто привык работать с Джемини трансмишн и Хьюланд,но та прав,там совсем другие цены.Одну коробку готов купить,ряды в запас смогу потом в Москве повторить,просто никто не хочет разработкой заниматься,а хорошо скопировать берутся....как с тобой связаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 26.5.2008, 23:26
Сообщение #9


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



кстати друг заказал секвенталку...
вулгарис привет от эдика)))...


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZMS
сообщение 26.5.2008, 23:38
Сообщение #10





Гости






[quote name='Serega' date='26.5.2008, 23:26' post='13592']
кстати друг заказал секвенталку...
вулгарис привет от эдика)))...
[/quote
Можно поподробнее об этом!Ищу кулачёк на классику(можно секвентальный!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 27.5.2008, 0:40
Сообщение #11





Гости






есть в италии.здесь.но дорого...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 27.5.2008, 0:41
Сообщение #12





Гости






Цитата(Vulgaris @ 26.5.2008, 22:49) *
Я могу изготовить на заказ, ближайший срок на конец лета, цена вопроса ориентировочно 1000$ в сборе (залил масло и поехал). По почте и т.п. не высылаю,забирать своим ходом из Луганска (Украина).

придёцца ехать в конце лета в Луганск... mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KONFUZZ
сообщение 27.5.2008, 12:26
Сообщение #13





Гости






я одно не пойму вы думаете ряд дешевле изготовить в москве??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZMS
сообщение 27.5.2008, 12:36
Сообщение #14





Гости






Дешевле едва ли,а вот гарантированно хорошо можно(на фотах заметно,что качество обработки невысокое)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMD
сообщение 27.5.2008, 20:09
Сообщение #15


я всё сказал


Группа: Элита
Сообщений: 1 147
Регистрация: 17.12.2007
Из: г.Москва, юБутово
Пользователь №: 77



Слышал о подобной от раллиста...

Если - зуб выполняется не шлифованным, с эллиптическим профилем. Так называемый "зуб Новикова" или передача "Новикова".
Выполнено колесо из стали 30Х2НА, термообработка HRC 32-37. Цементация поверхностного слоя.

То это действительно стоящая вещь. ООООООООООчень шумная и насколько понимаю ресурс около 10 тыкмов.


--------------------
[><]+++++++[><]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vulgaris
сообщение 27.5.2008, 22:08
Сообщение #16





Гости






Цитата(AMD @ 27.5.2008, 19:09) *
Слышал о подобной от раллиста...

Если - зуб выполняется не шлифованным, с эллиптическим профилем. Так называемый "зуб Новикова" или передача "Новикова".
Выполнено колесо из стали 30Х2НА, термообработка HRC 32-37. Цементация поверхностного слоя.

То это действительно стоящая вещь. ООООООООООчень шумная и насколько понимаю ресурс около 10 тыкмов.


Оказывается есть знающие люди. Только профиль зуба не эллиптический, а эвольвентный, тип ASA 24/48.Изготовленно из спецстали (марку умолчу), которая цементируется на глубину 0.8-1.2мм и потом закаливается до HRC 56...60

А ресурс зависит от того, кто будет ездить, ведь можно и за 100км убить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZMS
сообщение 28.5.2008, 11:02
Сообщение #17





Гости






Если честно,насторожила чистота поверхности(обычно при невысокой чистоте обработке в пятне контакта возникает питтинг...выкрашивание металла)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMD
сообщение 28.5.2008, 11:43
Сообщение #18


я всё сказал


Группа: Элита
Сообщений: 1 147
Регистрация: 17.12.2007
Из: г.Москва, юБутово
Пользователь №: 77



Шлифовать эвольвенту очень дорого.
По-поводу пятна контакта, то в различных видах передачи Новикова имеются в зацеплении одна или две точки соприкосновения колёс. Соответственно в зацеплении могут находится 1,5 зуба.


--------------------
[><]+++++++[><]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 29.5.2008, 3:04
Сообщение #19





Гости






вот только ряды очень ултимативны...шестую бы к ним...хотя б как пятая в стоке...а то совсем прям ультимаум...
а я хочу не в раллях выступать,а ездить по улицам иногда...(умнегоф просьба не орать про то,что это не для гражданской езды и так далее--имел опыт.да еще и с керамикой,просто ряд был более растянут.)
я как представлю перегон по МКАДу с общей скоростью потока около 110кмч на пятой с оборотами выше 5000 втечение эдак минут двадцати...так уши заранее болят...(не от воя прямозубьев...а от общего ревущего фона...)
Vulgaris,ты можешь вонзить туда шестую,повышающую?очень хочецца...тогда точно куплю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vulgaris
сообщение 29.5.2008, 21:37
Сообщение #20





Гости






Цитата(sqrat @ 29.5.2008, 2:04) *
вот только ряды очень ултимативны...шестую бы к ним...хотя б как пятая в стоке...а то совсем прям ультимаум...
а я хочу не в раллях выступать,а ездить по улицам иногда...(умнегоф просьба не орать про то,что это не для гражданской езды и так далее--имел опыт.да еще и с керамикой,просто ряд был более растянут.)
я как представлю перегон по МКАДу с общей скоростью потока около 110кмч на пятой с оборотами выше 5000 втечение эдак минут двадцати...так уши заранее болят...(не от воя прямозубьев...а от общего ревущего фона...)
Vulgaris,ты можешь вонзить туда шестую,повышающую?очень хочецца...тогда точно куплю.


Могу и вонзить, только вместо задней sad.gif
а заднюю будешь включать тросиком sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57
hosted by primary autosport information partner: Genisoft