IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Настройки двига по качеству смеси, лямбда, альфометры - куда? чаво? и как?
sqrat
сообщение 25.8.2008, 20:54
Сообщение #21





Гости






Цитата(karburator @ 25.8.2008, 17:19) *
Реально. Найди высокочастотный клапан, зделай штуцера из поплавковых камер, заведи на клапаны... после кажд. клапана жиклер (мелкий 40 там например)... далее засверлись в канал подачи топлива в распылитель после! гл. топливного жиклера. Посади клапан на доп. канал МПСЗ... будет осущ. корректировку топливоподачи шириной импульса...

никуясибе маза blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 25.8.2008, 21:04
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Мозги с карбами дружат даже очень хорошо:))) и настроить не проблема:)


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 25.8.2008, 21:26
Сообщение #23





Гости






Цитата(Mamont @ 25.8.2008, 21:04) *
Мозги с карбами дружат даже очень хорошо:))) и настроить не проблема:)

с этого момента я--весь внимание
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 25.8.2008, 21:36
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(sqrat @ 25.8.2008, 21:26) *
с этого момента я--весь внимание

Ну ставишь переднюю крыжку от инжекторной классики или нивы, шкив инжекторный. ДАД от волги и датчик температуры воздуха, плюс тройник под датчик температуры двигателя. Мозг январь 5.1. В прошивке можно отключить форсунки или же повесить эмуляторы. Получаем в итоге полностью инжекторное зажигание без всех косяков трамблёма. Управление вентиляторами. Ну а если хорошо придумать то можно и косяки карбов убрать приварив в коллектора втулки под форсунки и откатать прошивку. Тем самым уберётся места бедной смеси у карбов, но уж проже тогда дросселя замутить, больше итог пони будет:)


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 25.8.2008, 21:58
Сообщение #25


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



+1 лично видел такую систему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 26.8.2008, 1:07
Сообщение #26





Гости






Цитата(Mamont @ 25.8.2008, 21:36) *
Ну ставишь переднюю крыжку от инжекторной классики или нивы, шкив инжекторный. ДАД от волги и датчик температуры воздуха, плюс тройник под датчик температуры двигателя. Мозг январь 5.1. В прошивке можно отключить форсунки или же повесить эмуляторы. Получаем в итоге полностью инжекторное зажигание без всех косяков трамблёма. Управление вентиляторами. Ну а если хорошо придумать то можно и косяки карбов убрать приварив в коллектора втулки под форсунки и откатать прошивку. Тем самым уберётся места бедной смеси у карбов, но уж проже тогда дросселя замутить, больше итог пони будет:)

дядь,если мы ввариваем фланцы под форсунки и ставим их--тогда просто надо на помойку выкидывать карбы и всё!
впрочем,ты и сам об этом,только иными словами...
акосяки карбов убираются грамотной их отстройкой...
мдо.а я думал,что ты меня удивишь...
и кстати,крышку от нивы на мой мотор не поставишь,я кронштейн под датчик колена буду устанавливать,и шкив.мап(ДАД) поставлю моторола или марелли--что под ногами найду на старой работе,ну и моск--инженерный абит(другого намутить не удалось).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 26.8.2008, 9:35
Сообщение #27





Гости






Цитата(sqrat @ 25.8.2008, 20:52) *
дядь,ты бы не мог внимательней вникнуть в вышеизложенные посты--там всё об этом написано.
и это...если ты не в курсе,какая разница между широкополосником и стоковым узкополосным датчиком--прости,конечно,но куда ты ваще лезешь со своими советами?только запутаешь парня.

Я ему ни хрена и не советую, ты бы не мог внимательней вникнуть в вышеизложенные посты, я сам спрашиваю!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 26.8.2008, 23:55
Сообщение #28





Гости






Цитата(Exxxxxpert @ 26.8.2008, 9:35) *
Я ему ни хрена и не советую, ты бы не мог внимательней вникнуть в вышеизложенные посты, я сам спрашиваю!

ответы здесь есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 17.1.2009, 11:21
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Можно какнить внедрить датчик кислорда(лямбду) в косу ,если в стоке его там нет??? проводка 21102


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 17.1.2009, 11:40
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(Racer29 @ 17.1.2009, 10:21) *
Можно какнить внедрить датчик кислорда(лямбду) в косу ,если в стоке его там нет??? проводка 21102

можно, разъёмы отдельно продаются на рынках. а в разъёме эбу вставить недостающие контакты. Для этого покупаешь ещё разъём от дмрв, разбиваешь молоточком аккуратно и вот тебе контакты для разъёма эбу.


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
racer-46rus
сообщение 30.1.2009, 22:23
Сообщение #31


дачник нах


Группа:
Сообщений: 252
Регистрация: 25.4.2008
Из: Курск<->Белгород
Пользователь №: 894
Машина:2105



а от чего можно взять широкополосную лямбду?


--------------------
[|__]===|L|===[__|]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstant
сообщение 31.1.2009, 16:24
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 1 168
Машина:21723, 2107



От Innovate первое что приходит на ум)
http://www.turbobazar.ru/modules/catalog/viewitem.php?tid=8
http://www.innovatemotorsports.com/xcart/p...at=0&page=1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 31.1.2009, 16:36
Сообщение #33


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Плюсадин, смотрел в экзисте аналогичные BOSCH P/N чего то там (забыл), они к мерсам там всяческим идут, пассатам турбовым, так вот в экзисте дороже чем на турбогараже. С доставкой с турбогаража тож проблем нет (300 р. до Москвы с проводником).
Вот друг такую игрушку притащил LM-2: Digital Air/Fuel Ratio Meter


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
racer-46rus
сообщение 31.1.2009, 17:53
Сообщение #34


дачник нах


Группа:
Сообщений: 252
Регистрация: 25.4.2008
Из: Курск<->Белгород
Пользователь №: 894
Машина:2105



а как определить что лямбда широкополосная?


--------------------
[|__]===|L|===[__|]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 15.4.2009, 17:04
Сообщение #35


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



Цитата(sysadmin5 @ 31.1.2009, 16:36) *
Плюсадин, смотрел в экзисте аналогичные BOSCH P/N чего то там (забыл), они к мерсам там всяческим идут, пассатам турбовым, так вот в экзисте дороже чем на турбогараже. С доставкой с турбогаража тож проблем нет (300 р. до Москвы с проводником).
Вот друг такую игрушку притащил LM-2: Digital Air/Fuel Ratio Meter



ооо харошая весч я се такую купил настраиваться по ней просто офигенски


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 18.5.2009, 10:21
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



В обсчем ввиду финансовых затруднений пока приобрел для настройки ИКС-1 (он же "прозрачная свеча"), а потому интересен опыт других людей...
__________

В субботу собрал двиг после капиталки, а в воскресение решил завести и настроить.
Запускал на старых настройках - 1,5 оборота винта качества, расход по ваккуум метру (который в дудки пихается) 5 едениц чего-то там (непомню).
Запустилось все замечательно, работает но трепыхается на подушках, обороты где то между 1000-1100.
(Кста, двиг 2130, 1,8, вал м3, СЖ 11, DHLA 40, дифы 30, гл. жиклеры №130)

Прогрел и решил отрегулировать смесь с помощью прозрачной свечки по цвету пламени.
Кстати - когда после прогрева выкручивал свечи, на них успел появится небольшой нагар, но не жирый, а сухой, тряпочкой стерся легко.

Пытался добиться ровного ярко-голубого цвета - вот никак не пойму, тот ли это оттенок))

Вопросы - есть ли у кого хотя бы фотки или линейка оттенков цвета пламени по стехиометрии?

Крутил-крутил, вроде ярко-голубое, - обороты возросли до 1500, укручиваю винт ХХ до 1100 и глохнет(( Может это из-за моих фаз вала (м3)?

Заметил еще одно - на двух цилиндрах пламя чистое получается, а на двух других, особенно одном - пламя пополам с ярким искрами, которые придают розоватый отсвет на основное пламя (голубое). Если вкручивать винт, то искры не пропадают (хотя и их становиться меньше) до полного прекращения горения, если выкручивать - ни чего не понятно - свечение просто смешивается с оттенками пламени обогащенной смеси. Чета мне подсказывает, что эти искры не к добру.

За день до этого тоже по свечке настраивал карбы другу - у него старый фольц-джета 1,8 (дивгатель сток), тоже DHLA 40, но дифы 36
- так у него тоже в пламени есть эти искры, но не так интенсивно как в одном моем цилиндре. Удалось настройкой избавиться от время от времени хлопков в глушитель, двигатель заработал ровно,
причем стоит как влитой на подушках, не колбасит как мой. Проехались - вроде прет.

Кто что думает? У меня траблы из-за вала? Или что-то не в порядке с мотором и надо опять снимать голову? Откуда беруться эти искры?

И наконец самое главное - настройка по цвету пламени ведется на холостых оборотах, или надо добиться одного цвета и на приоткрытом дросселе? Другу я так и делал - сначала ХХ, потом приоткрывал дроссель где-то на 3000 об, удерживал в одном положениии - поднастраивал, при открытии - пламя желтеет, заслонку не двигаем - голубое
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 18.5.2009, 11:09
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



я в том году тоже себе настраивал горизонталки такой приблудой, замучался из горшка в горшок ее перекручивать (потом купил еще 3 tongue.gif )...
- так вот впринципи нормально, настраивать можно, но только хх и переходную систему, дальже без нагрузки на движок нет смысла настраивать...
- по поводу желтеющего пламини - у меня с самого начало в 4горшке так было, крутил вертел так ничего и несделал...
ща купил альфометр чтоб настроить все диапазоны оборотов


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 18.5.2009, 12:51
Сообщение #38


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



согласен с MaxCar, к ИКС-ке вообще приноровиться надо, а желтеющее пламе на холостых может быть из-за особенностей вала или карбов, вообще на холостых горизонталки теоретически должны переливать, дабы легче выйти на высокие обороты, короче как и сказал MaxCar покупай либо еще 3 ИКС, либо альфометр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 18.5.2009, 15:07
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



желтеющее пламя меня не беспокоит - это просто более богатая смесь, а вот яркие красные, желтые или розовые (как винт выкручен) искры в самом пламени (это как в костре головешки шевелить - искры летят) - вот что заставляет задумываться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 18.5.2009, 20:52
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



скорее всего нагар в кс отлетаить


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11
hosted by primary autosport information partner: Genisoft