IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> хочу зарегистрироваться
Алексей
сообщение 15.5.2013, 12:08
Сообщение #1





Гости






добрый день всем! Меня зовут Алексей, г.Екатеринбург, На днях покупаю почти идеальный голый кузов от 2101 и начинаю строить машину под спринты. Мотор хочу 16-ик. А так как я нифига не понимаю, без вашей помощи я вспотею создавать проект. Вот и хочу к вам )
atrenihin@gmail.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExReA
сообщение 16.5.2013, 0:26
Сообщение #2





Гости






Цитата(Алексей @ 15.5.2013, 12:08) *
добрый день всем! Меня зовут Алексей, г.Екатеринбург, На днях покупаю почти идеальный голый кузов от 2101 и начинаю строить машину под спринты. Мотор хочу 16-ик. А так как я нифига не понимаю, без вашей помощи я вспотею создавать проект. Вот и хочу к вам )
atrenihin@gmail.com

Не зарегят) Сразу отошьют двумя вопросами стандартными: Чем полезен форуму. Где выступал? А учитывая, что ты сразу написал что ничего не понимаешь, и голый кузов купил, 100% скажут нет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 8:52
Сообщение #3





Гости






Цитата(ExReA @ 16.5.2013, 0:26) *
Не зарегят) Сразу отошьют двумя вопросами стандартными: Чем полезен форуму. Где выступал? А учитывая, что ты сразу написал что ничего не понимаешь, и голый кузов купил, 100% скажут нет)


да выступал кроме кросса везде с 2003 года. Неоднократный призер ), Было тюнинг ателье свое 5 лет ), оттюнили все машины города и области ), Вадим Макаров на кроссе в Европе год на нашем пластике гонял, чемпионом Европы стал ))))) (не из за бамперов конечно)
Правда ездил всю жизнь в спорте на переднем приводе и "дударях", а вот сейчас хочу собрать красивую и быструю копейку. Но так как нифига в ней не понимаю, хочу сюда
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 9:52
Сообщение #4





Гости






вот пара фото )
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 9:58
Сообщение #5





Гости






вот я на спринте!... В общем гонок за спиной дофига. А вот с классикой незнаком. Основная проблема для меня как 16-ик туда запихать (
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExReA
сообщение 16.5.2013, 11:38
Сообщение #6





Гости






Цитата(Алексей @ 16.5.2013, 9:58) *
вот я на спринте!... В общем гонок за спиной дофига. А вот с классикой незнаком. Основная проблема для меня как 16-ик туда запихать (



В интеренете полно описаний пошаговых, как туда ставить 16ве, ничего сложного нет. Нехватающие детали продаются уже готовыми кит-комплектами. К тому же форум VFTS всеже больше о классических моторах, а не о 16 дырчатых.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExReA
сообщение 16.5.2013, 11:50
Сообщение #7





Гости






А насчет познакомиться с классикой... Лучше всего взять книги и почитать, лучшее знакомство будет. Ну и тут на форуме есть кое какая информация в открытом доступе. Учитывая что у вас собственное ателье было, то с мотора вы знакомы, а они везде почти одинаковые:D А чем вас классический мотор не устраивает, можно узнать? Или вы турбо хотите?
З.Ы. Не обижайтесь, но тюнинг что на фото, несколько стриттюнерский.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 12:18
Сообщение #8





Гости






по мотору вы угадали, хочу турбу ), в Екб их чуть ли не каждая вторая ездит и очень очень неплохо. А копейку выбрал потому что привод задний ). После своих последних двух БМВ полюбил заднеприводные машины ), ездить одно удовольствие.
Про вид машин стритрейсерский я если честно не понял ), ничего на машинах у меня никогда страшного и ужасного не было smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 12:29
Сообщение #9





Гости






какой спортивный вид smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExReA
сообщение 16.5.2013, 12:34
Сообщение #10





Гости






Цитата(Алексей @ 16.5.2013, 12:18) *
по мотору вы угадали, хочу турбу ), в Екб их чуть ли не каждая вторая ездит и очень очень неплохо. А копейку выбрал потому что привод задний ). После своих последних двух БМВ полюбил заднеприводные машины ), ездить одно удовольствие.
Про вид машин стритрейсерский я если честно не понял ), ничего на машинах у меня никогда страшного и ужасного не было smile.gif


Ну если это спорт машины были, зачем нужны были эти фары, решетки радиаторов, маски на фары, какие то капоты вычурные, тонировка, колеса огромного радиуса?
А насчет машины, что то вы все больше в разрез с профилем сайта уходите) 16 клапанник+турбо. Вы и дрифт любите скорее всего, точнее к нему и строитесь? Ибо, незнаю как у вас, а у нас в соревнованиях по кольцу/спринтам, турбо на норм объеме, это сразу самый высший монокласс, спорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 13:42
Сообщение #11





Гости






Цитата(ExReA @ 16.5.2013, 12:34) *
16 клапанник+турбо. Вы и дрифт любите скорее всего, точнее к нему и строитесь? Ибо, незнаю как у вас, а у нас в соревнованиях по кольцу/спринтам, турбо на норм объеме, это сразу самый высший монокласс, спорт.

да, для меня очень важно чтобы машина была не только быстрой, но и красивой, аккуратной, яркой. А обычно получается приезжает на соревнования быстрая, мощная машина, а с виду ТАКАЯ лохматка )))), все отпадывает, привязано на веревки, отовсюду бежит... (
про дрифт вы не угадали, он мне не интересен, больше по душе спринты, ралли, ледовые треки. А про классы, все верно ), в стандарт и тюнинг нет желания wink.gif, кататься интересно с сильными соперниками, а это класс спорт и абсолют
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 13:59
Сообщение #12





Гости






что плохого когда на авто соревнованиях машина хорошо выглядит?! )
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сега
сообщение 16.5.2013, 14:45
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 21.4.2013
Из: ЧЕЛЯБИНСК
Пользователь №: 7 679



Для спринтов и ралли это не плохой и не хороший вид а просто ракерский

Ты если где-то выступал или выступаешь то покажи фото и факты,просто фото рядовой "ракерской" 09 это немного не то.
На самом деле конечно не всегда важно как выглядит машина,гораздо важнее как едет и как ею управляют,дак вот для модераторов важнее последние два пункта.

поставить 16вэ в классику не сложнее с карба перейти на инж,тем более предостаточно готовых схем для этого


--------------------
BMW E30
"Когда увлечение доводится до профессионализма, это уже не увлечение. Это рутина. " (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 16.5.2013, 15:08
Сообщение #14





Гости






я вам показал все уже машины на которых выступаю. На каких то только на асфальте, какие то под грунт. В общем ваше дело пускать меня сюда за помощью или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExReA
сообщение 16.5.2013, 18:45
Сообщение #15





Гости






Цитата(Сега @ 16.5.2013, 14:45) *
Для спринтов и ралли это не плохой и не хороший вид а просто ракерский

Ты если где-то выступал или выступаешь то покажи фото и факты,просто фото рядовой "ракерской" 09 это немного не то.
На самом деле конечно не всегда важно как выглядит машина,гораздо важнее как едет и как ею управляют,дак вот для модераторов важнее последние два пункта.

поставить 16вэ в классику не сложнее с карба перейти на инж,тем более предостаточно готовых схем для этого

Как грубо) но в целом примерно это я и пытался сказать)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExReA
сообщение 16.5.2013, 18:53
Сообщение #16





Гости






Цитата(Алексей @ 16.5.2013, 13:42) *
да, для меня очень важно чтобы машина была не только быстрой, но и красивой, аккуратной, яркой. А обычно получается приезжает на соревнования быстрая, мощная машина, а с виду ТАКАЯ лохматка )))), все отпадывает, привязано на веревки, отовсюду бежит... (
про дрифт вы не угадали, он мне не интересен, больше по душе спринты, ралли, ледовые треки. А про классы, все верно ), в стандарт и тюнинг нет желания wink.gif, кататься интересно с сильными соперниками, а это класс спорт и абсолют



Красивой, аккуратной и яркой? Я начинаю сомневаться что вы где то всерьез выступали кроме какого нибудь драгрейсинга. А причина пародксальна проста, те кто валит на все деньги, и кто занимается тачкой, не боиться поцарпать новую краску, и сломать красявые хрени, как на фото выше. Для того чтобы иметь глянцевую тащку, нужно вложить кучу бабла, времени и сил, и вкладывать их потом постоянно. На это время, деньги и силы можно собрать кучу полезного и важного, реально важного. После каждого ралли, сидеть с краской-лаком и аккуратно каждую царапинку мазать дело глупое. А насчет классов, либо у вас там никто не катает в них, либо вы излишне самоуверенны в себе. Хотел бы я посмотреть на вас в классе анлим:D насколько я помню на последнем этапе в нем заявлены у нас были эво и субары заряженные по самое небалуй, и ниссан gtr35 там же маячил, хотел бы я посмотреть как вы с ними бороться будете bj.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 17.5.2013, 4:26
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Мне нравятся эти машины, и ничего лишнего в них нет, обвес и фары-линзы,это скорее дань моде и попытка сделать себя не дедушкой с прицепным,который прёт на дачу картоху) Нет даже ничего зазорного в том, что со временем человек начнёт дрифтить, на видео хрониках вфтс многие дрифтят-немного,в поворотах,но есть,так что езда боком это не плохо.Насчёт внешнего лоска... это даже здорово, когда машина выглядит на "пять". Я свою машину тоже люблю)


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleXtream
сообщение 17.5.2013, 6:28
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 13.6.2008
Из: Н.Тагил
Пользователь №: 1 522
Машина:X5 3.0d,2108



помню-помню как в году 09 вы приехали на автодром в пышму на двух 12-ках на 17 катках..и после квалификации пробили колеса и уже в зачете ехали на 15-ых колесах)))


--------------------
Если у вас есть свободное время и деньги- займитесь автоспортом и у вас не будет ни того, ни другого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сега
сообщение 17.5.2013, 7:49
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 21.4.2013
Из: ЧЕЛЯБИНСК
Пользователь №: 7 679



Цитата(Turrba @ 17.5.2013, 4:26) *
Мне нравятся эти машины, и ничего лишнего в них нет, обвес и фары-линзы,это скорее дань моде и попытка сделать себя не дедушкой с прицепным,который прёт на дачу картоху) Нет даже ничего зазорного в том, что со временем человек начнёт дрифтить, на видео хрониках вфтс многие дрифтят-немного,в поворотах,но есть,так что езда боком это не плохо.Насчёт внешнего лоска... это даже здорово, когда машина выглядит на "пять". Я свою машину тоже люблю)



"прицепное" как ты выразился,один из обязательных атрибутов ралли и раллиспринта ИМХО
обьясню свою позицию
1) это хоть и минимальный но элемент каркаса,он добавит жосткости задней части авто
2) бывает так уберёшься с трассы что дёргать тебя будут очень сильно и буксировочные петли отрывает как ниточки,а вот у фаркопа больше шансов выдержать это

он конечно больше подходит для ЗП, где излишний вес на заднице чаще в плюс чем в минус


--------------------
BMW E30
"Когда увлечение доводится до профессионализма, это уже не увлечение. Это рутина. " (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 17.5.2013, 8:12
Сообщение #20





Гости






Цитата(AleXtream @ 17.5.2013, 6:28) *
помню-помню как в году 09 вы приехали на автодром в пышму на двух 12-ках на 17 катках..и после квалификации пробили колеса и уже в зачете ехали на 15-ых колесах)))

)) да потому что мы удовольствие получаем, а не сидим и ноем как бы что не поцарапать ). Я много что с машинами на гонках делал ), и бил и колеса отлетали, разваливался мотор... Но это никак не мешает починить, восстановить машину и на следующее мероприятие приехать снова целым и красивым!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55
hosted by primary autosport information partner: Genisoft