IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обкатка спортивного двигателя
sqrat
сообщение 1.6.2009, 0:48
Сообщение #21





Гости






Цитата(_SEGA_ @ 31.5.2009, 0:38) *
ну хз, я прошлую зиму ездил на ликви моли кстати. и карб стоял доработанный, без подсоса. и всю зиму все прекрасно заводилось)))

значит,уровень в поплаковой камере выше нормы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 1.6.2009, 8:51
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



sqrat: "...прилетаю я как-то на Таити...А вы не были на Таити?(с) (без обид,просто вырвалось)" - да без обид, все нормально. Просто как было так и пишу.

а про то что завестись в -25 не может - я тоже так думал, и еще я (инженер-конструктор ДВС) был на все 100% уверен что хх на поршневом моторе не может быть ниже 700 об...ведь ВСХ накладывать на мех.потери не зря придумали же.... однако результат удивил меня ооочень сильно...

Ладно, я никого не уговариваю и не превозношу достоинства именно этого масла - просто описал свой опыт использования масла в течении 9 лет. каждый волен делать выбор самостоятельно. обсуждение моего поста про ЛИКВИ МОЛИ может закроем? А то действительно складывается впечатление что это становится похожим на бои мнений. пусть кто-то еще расскажет, к примеру, о своем опыте использования какого-нибудь другого масла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlodei
сообщение 2.6.2009, 11:18
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 17.4.2009
Из: Минск
Пользователь №: 7 504
Машина:21063



я думаю надо лить такое масло , на котором потом и будешь ездить....... я вот планирую Кастрол едж спорт 10в60 suba.gif , ну подумаешь что через тыщу менять , но на здоровье мотора тем более боевого экономить нельзя ))))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 3.6.2009, 2:40
Сообщение #24





Гости






Цитата(stf-chelny @ 1.6.2009, 8:51) *
sqrat: "...прилетаю я как-то на Таити...А вы не были на Таити?(с) (без обид,просто вырвалось)" - да без обид, все нормально. Просто как было так и пишу.

а про то что завестись в -25 не может - я тоже так думал, и еще я (инженер-конструктор ДВС) был на все 100% уверен что хх на поршневом моторе не может быть ниже 700 об...ведь ВСХ накладывать на мех.потери не зря придумали же.... однако результат удивил меня ооочень сильно...

Ладно, я никого не уговариваю и не превозношу достоинства именно этого масла - просто описал свой опыт использования масла в течении 9 лет. каждый волен делать выбор самостоятельно. обсуждение моего поста про ЛИКВИ МОЛИ может закроем? А то действительно складывается впечатление что это становится похожим на бои мнений. пусть кто-то еще расскажет, к примеру, о своем опыте использования какого-нибудь другого масла.

здесь много рассказано о применении различных масел в различнымоторах и различных режимах.
а хх на поршневом моторе у некоторых стоковых автомобилей 600 +-50 об/мин...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНП
сообщение 3.6.2009, 23:25
Сообщение #25





Группа: Элита
Сообщений: 209
Регистрация: 2.5.2008
Из: Горький
Пользователь №: 1 000



ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! (из мультика про то, уж как послала, так послала)

sqrat все пральна сказал по маслу и по зимнему запуску с оборотами. Есть много теории и есть одна практика.


--------------------
21059, 21029 - тоже ротор!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНП
сообщение 3.6.2009, 23:28
Сообщение #26





Группа: Элита
Сообщений: 209
Регистрация: 2.5.2008
Из: Горький
Пользователь №: 1 000



Цитата(_SEGA_ @ 31.5.2009, 0:38) *
ну хз, я прошлую зиму ездил на ликви моли кстати. и карб стоял доработанный, без подсоса. и всю зиму все прекрасно заводилось)))

и на педальку не нажимал совсем?


--------------------
21059, 21029 - тоже ротор!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_SEGA_
сообщение 3.6.2009, 23:38
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 2 700
Машина:21053



Цитата(АНП @ 3.6.2009, 23:28) *
и на педальку не нажимал совсем?


естественно нажимал biggrin.gif
зима как никак)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНП
сообщение 4.6.2009, 0:04
Сообщение #28





Группа: Элита
Сообщений: 209
Регистрация: 2.5.2008
Из: Горький
Пользователь №: 1 000



ну вот, а тебя поняли как товарища сверху, который не нажимал совсем и мерял электронным тахометром обороты мотора, вращающегося от стартера)


--------------------
21059, 21029 - тоже ротор!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 4.6.2009, 11:00
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



АНП: не надо язвить и считать себя умнее других. никто обороты стартера не считал - при старте обороты не достигают и 80.... а про то что на педальку не нажимали я не писал - я говрил что подсос на только что заведеном стоковом двигателе был задвинут....

короче из обсуждения устраняюсь - напоминает бои мнений. кто что думает абсолютно неинтересно. уже озвучивал предложение: пусть кто-нибудь расскажет про свой опыт эксплуатации того или иного масла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНП
сообщение 4.6.2009, 14:23
Сообщение #30





Группа: Элита
Сообщений: 209
Регистрация: 2.5.2008
Из: Горький
Пользователь №: 1 000



Цитата(stf-chelny @ 4.6.2009, 11:00) *
АНП: не надо язвить и считать себя умнее других. никто обороты стартера не считал - при старте обороты не достигают и 80.... а про то что на педальку не нажимали я не писал - я говрил что подсос на только что заведеном стоковом двигателе был задвинут....

короче из обсуждения устраняюсь - напоминает бои мнений. кто что думает абсолютно неинтересно. уже озвучивал предложение: пусть кто-нибудь расскажет про свой опыт эксплуатации того или иного масла.

Я не инженер по двс, но опыт небольшой есть.И зачем считать обороты стартера, если они известны? Откуда мне знать, что вы нажимали и про что не написали?
Цитата
зимой пробовали на этиом масле абсолютно стоковую машину с обычным ОЗОНОМ заводить без подсоса - заводится и работает при - 25 градусах мороза. Мотор лихорадит, машину трясет, стрелка тахометра лежит на 0. после подключения эл. тахометра и проверки его на горячем моторе когда он показывал 800-850 об была повторная попытка завести машину в мороз без подсоса. Опять лихорадка, опять трясучка, эл.тахометр показывал 350-450 об./мин. Тьогда я был оооооооочень удивлен...


так же как и все, я прочитал "заводится в -25 без подсоса". другим бы чтением было бы ваше написание типа "заводится в -25 и работает без подсоса на непрогретом двигателе", однако вы этого не написали, может и умышленно, потому что практически каждый исправный непрогретый мотор будет работать без подсоса.
На счет 80 оборотов мотора на стартере(или опять что то не дописано). Я заводной рукояткой буду быстрее 80 об. в мин. крутить мотор ЗИЛа, правда недолго))) 1.3 оборота мотора в секунду на стартере, представьте себе хоть эти обороты, это мертвый стартер/провода/аккумулятор/мотор/про сливочное масло в поддоне не говорю. Нормальные обороты мотора на стартере в 3 раза выше указанных Вами... Зачем потерли свои регалии инженера по конструированию двс?


--------------------
21059, 21029 - тоже ротор!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 30.6.2009, 10:38
Сообщение #31


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



Цитата(stf-chelny @ 28.5.2009, 14:43) *
мое мнение что на период обкатки нужно лить масло максимально снижающее коэффициент трения трущихся пар. да на всем периоде эксплуатации не мешало бы... для чего? - как то в свое время проводил опыт с латунированием стенки цилиндра - так вот задиров меньше, скорость притирания пары кольцо-цилиндр выше, затраты работы на проворот кв меньше, ресурс пары трения выше.
еще в 2000-ом году позвонил мне николай мордовцев - зам гл. редактора "за рулем" и рассказал мне о проведенном опыте: сравнили 3 масла - ELF, MARLY с графитом и LIQUI MOLY с молибденом. при притирке чугунной колодки получили следующие результаты масел с антифрикционными присадками по сравнению с ELFом: MARLY снизила температуру в зоне трения на 1 град, работа затраченная на трения снизилась на 0%, износ снизился на 0%. LIQUI MOLY снизила температуру в зоне трения на 51 град!!!! работа, затраченная на трение снизилась на 31-32 %, износ низился на 21-22%. Есть только один минус у этого масла - не столь хорошая стабильность коллоидного раствора молибдена. по хорошему - замена каждые 5-8 тыс.км при повышенных нагрузках.
после разговора с ним были проведены испытания на ряде машин. Получены очень интересные результаты: на классике карбюраторной после пробега примерно 500 км хх вырос с 800 до 1300 при нетронутых винтах хх и качества. зимой пробовали на этиом масле абсолютно стоковую машину с обычным ОЗОНОМ заводить без подсоса - заводится и работает при - 25 градусах мороза. Мотор лихорадит, машину трясет, стрелка тахометра лежит на 0. после подключения эл. тахометра и проверки его на горячем моторе когда он показывал 800-850 об была повторная попытка завести машину в мороз без подсоса. Опять лихорадка, опять трясучка, эл.тахометр показывал 350-450 об./мин. Тьогда я был оооооооочень удивлен... с тех пор уже 9 лет езжу на этом масле.

а вот и ссылка на статью в "За рулем": http://www.zr.ru/articles/37413

масло снижает трение так ты обкатку и не пройдеш никогда смысл обкатки наскока я знаю чтоб все притерлось. вапще опкатка гомно лишняяя весч


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корн
сообщение 30.6.2009, 10:59
Сообщение #32


статус отключен за неуплату


Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 8.9.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 2 673



Кстати зря смеетесь хорошее масло.
Я обкатку всегда прохожу на Шелле 10в40 полусинтетика. Главное достоитство отличные моющие способности, что в период обкатки не мало важно.
Далее пользуюсь ЛиквиМолиМолигеном 5в50 + ER. Помнится когда разлетелся поршень в предыдущем моторе - было установлено, что износ после 80 тыс просто отсутствует...
Но правдо это ПП.


--------------------
Ралли - это жизнь, а все что между ралли - лишь ожидание того момента, когда ты вновь будешь жить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 30.6.2009, 12:49
Сообщение #33


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



а ето ликви на отработку пахоже черная как будто в моторе вкладыши кончились а патом масло слили и в банки залили. я помню такое масло в памойку выкинул как открыл подумал подебуха и отправил клиентоса за новым))) подозрительное масло чтобы не говарили молибден не молибден мотюль рулит!!!!!!!!!


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kka
сообщение 5.7.2009, 19:08
Сообщение #34





Гости






Самое прикольное было - когда у меня масло в моторе замерзло...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 6.7.2009, 1:18
Сообщение #35





Гости






Цитата(kka @ 5.7.2009, 19:08) *
Самое прикольное было - когда у меня масло в моторе замерзло...

значит такое масло dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kka
сообщение 6.7.2009, 11:37
Сообщение #36





Гости






Цитата(SleepeR @ 6.7.2009, 0:18) *
значит такое масло dry.gif


И не сомневаюсь, что такое масло... но капиталить мотор который прошел едва ли 20 000 - было нифига не весело...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 6.7.2009, 17:08
Сообщение #37





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Меня научили так:
10-40 минералка любая (замена на 300км), взял лукойл
дальше 10-40 минералка приличная (взял мобиль)
после обкатки будет 10-60 кастрол или аджип


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 7.7.2009, 2:40
Сообщение #38





Гости






Цитата(thedemon @ 6.7.2009, 17:08) *
Меня научили так:
10-40 минералка любая (замена на 300км), взял лукойл
дальше 10-40 минералка приличная (взял мобиль)
после обкатки будет 10-60 кастрол или аджип

первый мотор также обкатывал. теперь на полусине 10-40 хорошей(ликви моли я беру) потом кастрюль 10-60
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 8.7.2009, 16:49
Сообщение #39





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



чё? плохой опыт вышел?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 9.7.2009, 3:56
Сообщение #40





Гости






Цитата(thedemon @ 8.7.2009, 16:49) *
чё? плохой опыт вышел?

тип того. обкатыал на шелле минералке сначала 500км смена потом +1000 смена . . . и перед тем как залить кастрюль 10-60 снимал поддон и ставил насос полуторный . . . в поддоне были замечены хлопья(скорее всего от вкладышей) не много но неприятно. думаю ща ктонить напишет типа нех на обкатке крутить - да я не крутил))) на второмобкатачном масле может раз-два было 5-5.5 но эт фигня . . .
пс. мотор откатал сезон с переодическими покатушками. прошел примерн 10тыщ и в здравом самочуствие был продан rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:29
hosted by primary autosport information partner: Genisoft