IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2106 Магогин ведровер, Таз из Мурманска
caH4ez
сообщение 12.8.2008, 17:51
Сообщение #1


Член клуба


Группа: Элита
Сообщений: 1 102
Регистрация: 26.2.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 384



panic.gif Вообщем мопед не мой) мопед товарища, я просто разместил обьяву.....



Карбы Веберы 45-е, вал М12, Вп-12.8/307, вып-12.2/298. Остальное как обычно - поршня,шатуны, ГБЦ, клапана)))
Заметил, что когда заводишь на обогатителе, бензин просто заливается в двигатель. Бак еще не подключен, вместо него 600граммовая бутылка. Так за сек 10-15 работы на подсосе сожрала ровно половину)))
Со степенью сжатия косяк вышел. Т.к. планировалось вливать много закиси, то СЖ снижена до 8,2.

Поршня - 21011М, облегчение, полировка, подгонка по весу
Шатуны - облегчение (-80г каждый, это много), полировка и развесовка (общая масса плюс развесовка нижней и верхней головок)
Клапана - "тюпанообразные", облегчение, полировка. Впуск ногу сделал 6.2мм до направляющей, некоторые говорят оборвет (тьфу-тьфу), выпуск ногу не перетачивал.
Тарелки на пружины клапанов тоже облегченные, общая высота 8мм. По поводу прочности есть некоторые сомнения. Опыт покажет)))
Рокера - облегчение
ГБЦ - впуск и выпуск под конус. Впуск - вход 36мм, выпуск - 33. В камерах сгорания уши у впускного клапана. Просадка седел -1.2мм, стенки получившегося колодца убраны приспособами hand-made. Ессно, и тут все "в зеркало".
Впускной коллектор - листовая нержа 1мм, конусный 45х36х150мм. Такое варил в первый раз, опять же практика прочность покажет.

С жиками проблему решил с помощью сверел. На деллорты не смотрел, но на веберах размер жиклера = его диаметру*100. Взял сверел в магазине и подбирал, ориентируясь на камасутру. Карбы достались с топливными 135, они уже были расковырены до 150, я рассверлил 160. Книга на 38-й диффузор советует от 150 до 165. По ощущениям попал, но хотелось бы смесь проверить. Если же у тебя больше чем надо, то паяльник решает и эту проблему.

Пружины - переборщил с обрезанием, буду брать новые либо с Нивы, либо "Орловские". Сколько резал - не гобратил внимания. Остатки ОЧЕНЬ мягкие, при торможении морда ложится на отбойники.

ЗЫ:млин, от колес остались обмылки какие-то))). Где-то тема была, что резину надо с асфальта собирать и назад приклеивать.

Кузов - пришлось весь переварить, т.к. с 79года он немножко сгнил))) Все "лишнее" срезано и выброшено. Фактически в декабре он состоял из двух половин - передней и задней. Правая сторона была короче левой на 3см. Но в принципе за цену 4тр за машину это нормально.

Трансмиссия - пока не определился, сейчас поставил КПП 2101+ГП 4,1. Заезды покажут. Возможно заварю дифф.

Подвеска - сток, занижение после полной сборки автомобыля. На сколько? Пока землю цеплять не будет.

Двигатель целиком собран на оборонных и трудовых мощностях гаража с помощью напильников и кувалд в течение около 3х месяцев. Никаких спецстанков нет. Моральное состояние коллектива поддерживалось алкогольными напитками и какого-то зеленого чая. panic.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 12.8.2008, 17:59
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



хороший двиг, респект за то что подняли машину. впринципе сделать подвеску, тормоза, довести двигатель до конца, разумеется покрасить и будет чёткий таз.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMAN
сообщение 12.8.2008, 19:38
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 061
Регистрация: 6.1.2008
Из: М.О. г.Щёлково
Пользователь №: 137



шедевральное описание - респект


--------------------
 Серёга AMD, помним, скорбим... 


я предпочитаю строить то, что могу и кататься, нежели строить то, что НЕ могу и не кататься. © FEDOS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 13.8.2008, 9:02
Сообщение #4


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



Здрасте Вам!
Здесь я новенький, но лица есть знакомые. Почитал правила, потому сразу оговорюсь - ВФТСом становится драндулет не будет. Так что если тема не "в формате" - сносите. Машина - только на драг, ну может в город изредка вылезаю.

caH4ez, спасиб за тем. Теперь есть какое-то количество фоток)))

По дрыне: это конфиг до ребилда. С момента постройки двиг отъездил всего 4 или 5 "суббот". Не было фильтров. Я канеш понимаю, что это крайне плохо, но ехать очень хотелось. Потом кольца стерлись, дым из сапуна, съём мотора...
В результате разбора сменились кольца и отфрезерована наконец голова. Снял 2.5 мм, СЖ 9,5-9,7.
Потом подбор трансмиссии. В результате оставил КПП2101 + ГП4.3, старт со 2-й передачи.

По поводу того, что машину "подняли". Никто ее не собирался поднимать. Чтоб объяснить сие, надо откатится года на 2-3 назад.
Итаг, если вы не против. 2005г. В наличии 2107, "1300" ременной. На то время страдал музыкой (в авто) ну и ума хватало на нашлепки пластиковые на пороги-крылья-губу. Конешно, хотелось покрутить какой-то "секретный болт" в двигателе, чтоб он бодрей поехал. Но болт я так и не нашел. Начинаются поиски через инет. А там слова страшные - расточка ГБЦ, замена клапанов, "турбины" и даже "пылесосы" на тот момент присутствовали))) .
Но тут появляется Окcиген (за что ему аццки благодарен) со своей статьей "доработка ГБЦ на коленке", а так же товарисч с ТАЗиком на продажу. Хех, недолго думая, ковыряю ему ГБЦ "на пробу", типо попробовать - врут али нет? После установки точеной башки оказалось что не врут, действительно едет.
[афтор ушел на планерку, начальник сцуко в отпуске]


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 13.8.2008, 9:09
Сообщение #5


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



дудки подлиннее надо а так круто молодцы)


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 13.8.2008, 9:21
Сообщение #6


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Serega @ 13.8.2008, 9:09) *
дудки подлиннее надо а так круто молодцы)

Дудки подбираются (по длинне) опытным путем и никак иначе и их длинна зависит от того на какие обороты мотор строится.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 13.8.2008, 9:35
Сообщение #7


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



я знаю что опытнм...))) но реально с более длинными дудками на любом конфиге едет лучше проверено не 1 карбами...так что не надо нини)


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 13.8.2008, 9:43
Сообщение #8


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Serega @ 13.8.2008, 9:35) *
я знаю что опытнм...))) но реально с более длинными дудками на любом конфиге едет лучше проверено не 1 карбами...так что не надо нини)

no comments
По делу ТАЗ оч хороший, ток вот не догнал я он уже отребилден? Если да то мерять ездили? Интересует как дино стенд так и время квотера. А внешний вид не трогать!!! так прикольней и обиднее тем иноводам мажорам кого этот шамок объезжает.
Да и я не нашел что сейчас за распред стоит?


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 13.8.2008, 10:13
Сообщение #9


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



И про дудки расскажу))) Сразу грю, что длинна подбиралась. Ставил более длинные, КМ возрастает, но уходит "вниз". Графики тоже выложу. Надо бы делать ЭТИ короче, но они и так 35мм...

Так-с, что там дальше.
После удачного эксперимента над другом, было произведено хищение ГБЦ 2105 с брошенной машины. Далее ее расточка и ступор. Голова до этого никем не ремонтировалась. В выпускном канале обнаружена трещина. Обычная направляющая (не ремонтная) влазит туда без усилий. Получается, на ЗАВОДЕ запрессовали направляйку ремонтного размера и башка лопнула.
Потом был секс с надуванием в канал воздуха на выявление течи. Вроде без пузырей, но как оно покажет себя при температуре? ХЗ, потому просто решил рискнуть. Облегчил весь ГРМ и собрал ГБЦ до конца, поставил... Оооо, как я был счастлив, когда на поганом 1300 обошел и -99 карбовую и ФФокуса 1400 вэ16!
Мозг начал переключатся на железный тюнинх. Через местных спортсменов был заказан РВ "72-й", а приехал "78-й" от ОКБ ДВигатель))) В тот момент я даж растерялся, какие холостые будут и как оно вести себя будет "снизу"? Но все обошлось, характер мотора очень понравился (в данный момент это ежедневная машина).
Потом был 2006г. Чемпионат области по драгу. И там была она. 2108, с виду раскоряка какая-то, кузов битый, крашен местами кисточкой и краской, что под руку попала, но как оно валило!
Сам не учавствовал, но захотелось чтоб ТАЗ ехал так. Опять инет, какие-то черти занесли на форум Дистиллятора, там попалась тема про нитру. Господи, зачем все это? Но все-таки нитра была собрана. Вначале на +30лс, потом +50, а потом +80-100. Гы, последнее выдержало меньше 400м, но впечатление осталось на всю жизнь. К слову, шестерка ТАК не едет, хотя в ней и около 130лс. На 2-й передаче на оборотах около 5000 при нажатии на кнопку задницу просто понесло в сторону на сухом асфальте))) До конца двигатель не доехал, детонация с продолжительностью менее секунды сразу сломала перегородки... Опять же, следует хотя бы раз в жизни услышать, что такое детонация на закиси, и, желательно на чужом двигателе))). Описывать этот звук бесполезно...
Дальше, после восстановления двигателя, были опыты по использованию в качестве доптоплива спирта технического. Иногда даже удачные. Но потом опять дэф, причем очень глупый...
Сезон 2007 подходил к концу, ходить пешком во время ремонтов очень напрягало. Потому было решено купить двигатель для покатух. Как сломается, сменить на родной и бед не знать, а тот восстанавливать. Так я вышел на ведро марки 2106.




--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 13.8.2008, 10:14
Сообщение #10


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



Прихожу к хозяину. Вижу сверху "ничетакой" кузов, снизу "ойкакмнехреново". Двигатель заклинивший. Грю, если не последний ремонт, то двиг забираю (2000рублей). Снимаю башку, сую кольцо 1-го ремонта - не лезет. Странно, 79 год, такого быть не может. Выдираю его из машины, ищу "клин". Оказалось модная ошибка сборщика - центральные вкладыши без дырок. В результате вкладыш и колено образуют единую деталь))). На колено и прочее мне вообще было плевать, главное блок! Тут в мою пустую голову приходит мысль о покупке ведра целиком, кузов "на убой". При озвучивании цены в 4крубля, жмем друг другу руки и через день ТАЗ стоит у моего гаража.
Итак, имеется теперь 2 нерабочих мотора - с семерки и с шахи. Шестерошный с виду восстановить проще. При оcмотре движки 2106 стало понятно, что собирали его те, впрочем ТАМ им воздастсо)))... Купил только колено и вкладыши, кольца поставил "солянку" из тех Б/У, что остались от 1300, поршня тоже старые. На скорую руку собираю этот 1.6 и ставлю в семерку. Мне надо было отъездить на нем хотяб неделю, а там уже и родной соберу. В итоге: отъездил он больше 15ткм и был снят в рабочем состоянии.
Ну в принципе про семерку писать больше особо нечего, подвеску только занизил ну и аморты сменил. Шумка плюс музыка, собсно все.
А теперь как раз ответ на вопрос, почему понятие "подняли" не подходит к шестерке.


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caH4ez
сообщение 13.8.2008, 10:40
Сообщение #11


Член клуба


Группа: Элита
Сообщений: 1 102
Регистрация: 26.2.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 384



О дядька, наконец то.... ))))) рассказы как всегда в твоем стиле))))))) пеши исчо)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 13.8.2008, 10:47
Сообщение #12


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



Стрнно ну ладно) енто первый авто у которого с короткими дудками таз валил) молоток рад за тебя...так каой вал щас стоит?


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caH4ez
сообщение 13.8.2008, 10:57
Сообщение #13


Член клуба


Группа: Элита
Сообщений: 1 102
Регистрация: 26.2.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 384



Валит авто реально не плохо.....



на скринах с видео - уехатый БМВ Х3 2.5


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 13.8.2008, 11:17
Сообщение #14


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



на Х3 наверное оку..л мальца)))


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 13.8.2008, 12:00
Сообщение #15


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



Машина на каждый день есть, теперь вопрос, шо делать с ЭТИМ? Собрать двигатель, кузов не заморачиватся? Хм, но как-то не удобно ездить на сиденьи, которое не выпадает только потому, что лежит на досках. Потому было решено переварить, но только пол+пороги с МИНИМУМОМ затрат. Так как с железом работать далеко не в первый раз, то пол и всю гниль срезал очень оптимистично. А дальше под натиском моего второго Я - пошло. Усилениние ложеронов (чтоб хоть какая-то жесткость была. Вышло почему-то лучше нового:) ), проварка арок, пол делал из отражателей для ламп дневного света, попутно на морде чуть изменил вырез под радиатор, передние сидухи с какой-то инопомойки. Дальше шпатлвка (гребаная эстетика!), грунт кисточкой ну и частично покраска с баллончика. Сие занятие затянулось аж на 3-4 месяца, но потом с чувством выполненого долга гараж наконец был освобожден. В последствие, после понятия того, на что способен двигатель, было решено внешность вообще не трогать. Называйте это как хотите, хоть психологическая иль физическо-умственная недостаточность в последней стадии, но меня прет ситуация, когда вызываешь кого-нить на заезд, а он просто стесняется выходит на старт с ТАКИМ ведром. Но когда ведро вдруг куда-то уезжает....
На местном форуме появляется объява о продаже горизонталок. Покупаю, ведь горизонталки плюс закись распределенная - должно быть мегакруто:). В последствии поминаю матерными словами предыдущих их владельцев, так изуродовать такие вещи надо постараться.
Становлюсь перед выбором распредвала - М12 или М32? Т.к. будет много закиси, то беру М12. Ну а дольше идет сборка всего с нуля. Облегчение и полировка всего, до чего дотягиваются руки. Есть фотки шатунов с семерки, на шахе выглядят еще интересней.
Перед весной приходит новость о том, что в городе прикрыли единственную фирму, где можно было надыбать закись. Млях, надежда все-таки остается, что к открытию сезона найду какого-нибудь "поставщика". Но чуда не произошло. В итоге какое-то время катался на СЖ 8.1-8.2. Ну потом, как уже писалось, вынужденный ремонт и повышение СЖ до 9,5+

Блин, не знаю, как картинку вставить. В общем вот ссылко на сообщение, там график замера есть. Время квотера не определить (негде и нечем). По настройке - еще НЕ крутил вал и не игрался с выпуском. Возможно, этого уже и не буду делать.

Цитата
так каой вал щас стоит?

М12, Окб Двигатель.

Июнь 2008. Чамп по драгу.
Накануне ночью идет дождь, я на нервах. По дождю стартовать откровенно невозможно, колеса сразу уходят в букс. Готовлю ночью еще пару колес с семерки, сплю часа 2, потом пытаюсь уснуть - бесполезно. Утром жесткий кофе, быстро сожрал чего-то. Еду в гараж, дождь так и идет. Последний осмотр, по пути ополоснул машину. Регистрируюсь. Выдвигают в класс до 2.5, но потом некоторые изменения и учавствуем в 2 классах 1,8 и 2,5.
Пробую старт на зимней - жесть, как по льду. Ставлю Амтелы, вроде чуть лучше. Температура - градусов 10, ветер, но дождь КОНЧИЛСЯ!!!! До стартов остается около часа, высохнет дорога или нет?
Минут за 20 до начала гонок замечаю, что на асфальте появляются проплешины сухие, но сам старт сырой. Появляются некоторые мысли. 10минут до старта, на небе все так же хмуро, но всеж рискую и меняю резину на "зиму".
Объявляют пробные заезды, на старте сыро. Мля, попал((( Но потом был клас 1.6, который занял довольно-таки много времени, и "сырость" более менее сменила "сухость".
Старт, выигрыш...Старт, выигрыш... Хм, странно, я вообще не был уверен в том, сто хоть что-то объеду. А потом ставят с ТОЙ самой 2108 (выше писал), писец думаю, допрыгался я. Старт, мое ведро впереди)))))) Вот это был Экстаз, спасиб тому человеку что сфоткал финиш. Даж на фотографии видно, что меня разрывает на куски от счастья)))
И пусть говорят, что там водитель хреновый, или мотор умер - для меня это неважно. Себе я все доказал.

В данный момент идет подготовка к сборке следущего двигателя. 1600 турбоколхоз на ДМРВ. Голову вчера ночью доковырял, рессивер основное сделал, выпускной коллектор под улитку тоже сделал, ремкомплект на турбу уже получен. Но сборка и запуск будут не скоро. Так что, тема уйдет глубоко в даун, но как что сделаю - отпишусь.

Удачи!




--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 13.8.2008, 16:05
Сообщение #16


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



вот это да


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caH4ez
сообщение 13.8.2008, 21:43
Сообщение #17


Член клуба


Группа: Элита
Сообщений: 1 102
Регистрация: 26.2.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 384



Цитата(магога @ 13.8.2008, 12:00) *
Вот это был Экстаз ... даж на фотографии видно ... что меня разрывает на куски от счастья))) suba.gif

bj.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 18.8.2008, 9:09
Сообщение #18


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



Фу блин! Вот так выходные)))
В прошлую субботу навернул сцепление. ХЗ, стартанул, на 3-ю переключился - сцепа буксовать начала. Передачи не воткнуть на заведенном двигателе, кое-как едет только на первой - на остальных не может)))
Ну поставил тазик в гараж, думаю на неделе перекидаю. Неделя прошла как-то в делах, в пятницу жестко забухали, времени остается лишь суббота, до 21 нуль-нуль.
Ладно, продрал глаза, прихожу в гараж. Вначале думаю "по-быстренькому", не снимая коробки, выяснить что-там стряслось. Открутил болты коробки, остался один на стартере (средний). Зараза, и надо было чтоб именно на этом месте зализать шляпку болта :[]
Потом дело уже дошло до сварочника, приваривал ключ и по чуть-чуть откручивал. Ура, выкрутил. Начинаю сдвигать коробку, оно не сдвигаетсо. Млях, что-то день не задался. Выясняется, что подклинил вертолет. Приходится снимать еще и кардан)))
Тэкс, снял. Что там со сцепой? Диск живой, на корзине лопнула нога паука и центробежкой ее загнало между корпусом сцепления и пружиной. Вот и вся проблема. Менять паука больше не захотел, потому помчался покупать новую корзину. Взял "ВИС 2112" плюс выжимной от ШНивы.
Потом выяснилось, что диск 2106 висовский придется доработать "напильником". Та часть ступицы, что выступает в сторону коробки, мешает пружине сцепления. Потому пришлось ее обтачивать "под конус" на наждаке. Обточил, ставлю на 2 болта коробку. Ну елки-палки, недостаточно. Опять сымаю, опять обтачиваю и опять собираю. О, вроде работает. Проблема в том, что рабочего хода у педали очень мало, остальное свободный. На покатухах стало понятно, что придется обтачивать диск еще раз.
Ночью опять пьянка, и в воскресенье я попал в гараж только в 10 вечера. Так как руки чесались что-то сделать, то слепил решетку на радиатор. Заняло чуть меньше 2-х часов. Ингредиенты - фильтр "камазовский", распорки с "мягкой крыши", грунт и балончик краски. Седня может у сестры отберу телефон, сфоткаю)))


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 18.8.2008, 16:33
Сообщение #19





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



интересно я один не читаю весь текст!?))
фоток бы побольше процесса)


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
salmo
сообщение 18.8.2008, 19:32
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 24.1.2008
Из: питер
Пользователь №: 209



fuzh а я наоборот все читаю)))) Но фоток нехватает


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09
hosted by primary autosport information partner: Genisoft