IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ИЖ 2126 для спринтов, Классика в другом обличии
@DimRash
сообщение 19.5.2014, 11:49
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Город Тюмень.
Увлекаюсь любительским автоспортом. Построил и строю дальше автомобиль на базе ИЖ 2126-030.

На данный момент спецификации следующие:
Двигатель:
- ВАЗ 21214
- немного увеличена степень сжатия, отшлифованы каналы
- распредвал ОКБ Динамика 680 с разрезной шестерней
- Т-образные клапана
- развешанная ШПГ,
- Дроссель 56 мм
- Форсунки 440 кубиков
- погружной насос от Волги с дв. Крайслер
- регулятор топлива 3,8
- паук Стингер 4-1
- резонатор прямоточный Стингер 2101
- банка сааб 9000 турбо,
- весь выхлоп на 51 трубе
- АКБ в багажнике
- радиатор Приора
- вентиляторы радиатора 2123, один от компа, один от кнопки
КПП
- ВАЗ 5-ст с Рядом R1

Тормоза:
- гидроручник с регулятором в салоне
- ВУТ+ГТЦ Лукас от Реногора,
- передние тормоза 2112,
- задние 2110
Салон:
- Руль QSP
- ремни beltenick 4 точки
- выключатель массы
- огнетушитель в ногах переднего пассажира
Подвеска:
- передние пружины Honda Civic Type-R EP3
- задние пружины Ford Mondeo IV ST estate
- аммортизаторы плаза профи -50
Мост родной:
- пара 4.22
- винтовая блокировка 8 кг
Колеса:
Лето: Диски Panasport Formula 15х6,5 перед и 15х7 зад, резина Hankook RS-3 195/50R15
Зима: Магниевые казанские диски, резина Continental ContiIce contact 175/65R14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 19.5.2014, 11:57
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Решил написать немного о поездке 9-10 мая в город Пермь на местные соревнования, проходящие на трассе картодрома Камская Долина.
По итогам прошлого летнего сезона было понятно что необходимо работать с надежностью Ежика и учить его поворачивать более или менее стабильно, без красивой, но абсолютно не эффективной езды боком.
В итоге коктейль из пиленных пружин и стоек от ВАЗ 2108 спереди и ГАЗ 31105 сменился на передние пружины от Honda Civic Type-R EP3, задние от Ford Mondeo IV ST estate и аммортизаторы плаза профи -50.
С надежностью было немного сложнее, в частности поменяна вся проводка (не без тараканов конечно).
Работы по подготовке Ижа к гонке закончились за пару часов до выезда. Даже сделать сход-развал и толком помыть машину времени не хватило.
Вечером 8-го мая мы с товарищем погрузили свои автомобиль на (Эвакуатор) и двинулись покорять Пермь.

Прибыв 9 утром на место мы увидели интересную трассу, нового для меня уровня и собирающийся дождь.
Соревнования проходили в течении двух дней. В первый день были заезды по классам: 4 попытки по 3 круга (1-ый прогревочный). В зачет шла сумма лучших двух попыток. Я попал в класс 2000 (до 2-х литров)
Первая попытка была по мокрому покрытию, в итоге из 15 человек я показал 8-ое время.
и 3 попытки были объедены, с небольшим перерывом в накопителе, Трасса была уже сухая и прогретая. Возвращаясь из накопителя после третьей попытки я увидел своих товарищей которые радостно показывали что я иду на первом месте. В итоге по сумме 2-ой и 3-ей попытки я привожу ближайшему сопернику 0,3 секунды. Причем абсолютно лучшее время показал соперник на мазде 3, навезя мне почти секунду.
Остается четвертая попытка, надо рисковать, кто из нас улучшит время-тот и выиграл.
Выезжаю на трассу, прогревочный круг и вперед, на все деньги

Заезжаю в накопитель, Водителю Мазды звонят друзья: Я его навез! на секунду. Соперники поздравляют.
Но как оказалось по возвращению в парк на последнем кругу я задел самый последний конус, и он предательски лег на бок, приплюсовав к моему времени 3 секунды штрафного времени. В итоге третье место.

На второй день были заезды класса абсолют, то есть 40 лучших гонщиков (по моему из 80-ти) едут по принципу 40 с 39-мы, победитель с 38-ым и так далее. Я квалифицировался на 30-ом месте. Моим соперником стал Аккорд, который с самых низов таблицы уверенно прорывался вверх. Терять нечего, еду на все деньги. В итоге немного перебрал со скоростью в быстром повороте, время потеряно, удовольствие получено:)

В абсолюте выиграл Ниссан ГТР

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 19.5.2014, 12:01
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Салон автомобиля пока выглядит так:
Прикрепленное изображение

Китайский полуковш в продаже, заказ Bimarco Cobra 2 под ремни FIA/
Вчера взвесил автомобиль:)
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 19.5.2014, 12:07
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Дома лежит "ушастый" поддон картера, паук NEX 4-2-1 из нержавейки с выходом на 63 мм, и все для того чтобы сварить новый тихий выхлоп.
в ближайшие выходные местные соревнования, поэтому все будет устанавливаться только после них.
Еще надо что то делать с системой охлаждения. Автомобиль быстро нагревается. Вентиляторов хватает впритык. Возможно виновата прошивка, с новым выхлопом буду откатывать онлайн и поеду на стенд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 19.5.2014, 12:17
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Как можно поправит свое сообщение? Ошибок наделал, фотографий одинаковых наплодил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 19.5.2014, 12:35
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Ты только на асфальте катаешься? И какой впуск стоит на моторе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 19.5.2014, 12:39
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Цитата(grunger74 @ 19.5.2014, 14:35) *
Ты только на асфальте катаешься? И какой впуск стоит на моторе?

Этот сезон да, осенью свадьба, на грунт у меня не хватит не времени ни денег. В следующем сезоне может быть. Да и подвеска сейчас исключительно под асфальт. Зимой все время на местном озере катаюсь, и на грунт немного выезжаю, но уже на другой подвеске.
Впуск на родном ресивере, отполированном внутри и совмещенном с впускными каналами. Ну и нулевик K&N. В ближайщее время перехожу на ДАД+ДТВ и сразу сделаю нормальный холодный впуск
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 19.5.2014, 13:54
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Зачет техника! Дорого у Вас взвесить стоит?


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 19.5.2014, 14:04
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Цитата(CATAH @ 19.5.2014, 15:54) *
Зачет техника! Дорого у Вас взвесить стоит?

700 рублей. надо скидывать вес еще:) до минимально допустимых по Пермскому регламенту 850кг. Буквально сегодня вспомнил что в дверях еще шумка-вибра есть. А так надо искать где сделать пластиковые крылья, капот и дверь багажника
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 20.5.2014, 1:02
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



Можно немного алигории? Я являюсь тем еще ватокатом и в силу специфики своей работы я больше и дольше строю чем езжу, сам знаешь что с автоспортом туго у нас. Дак вот, раньше пока строил белого москвича плотненько сидел на этом сайте, потом купил хонду и не безизвестного рыжего москвича из Челябинска. Времени и всего прочего не хватало что бы сюда заходить. И вот вспомнил я сегодня о существовании у себя автомобиля ода, в голове начли крутиться мысли собрать ее хотя бы так, веселья ради из того что есть ( а есть не мало ) ну и в процессе мышления вспоминаю о Лада вфтс форуме и в принципе не плохой атмосфере тут, решил зайти; во первых с первого раза вспомнил пароль и Логин , удивился, первый взор и вижу тему о 2126, ну нифига себе, сразу же открываю и легкое количество мурашек проходит по спине 72ой регион. Дар речи начал теряться, читаю ветку регистрации и немею. Потом прошел сюда, читаю внимательней про спеки и про Пермь, волосы на жопе постепенно начинают шевелиться... В общем это, давай дружить) числа третьего приезжаю с вахты и предлогаю встретиться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 20.5.2014, 4:27
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



Опомнился немного)) в тему перегрева, может стоить попытаться общую термонагруженность мотора уменьшить и поставить маслокуллер, ну и выпуск в термоленту, вес можно еще скинуть поликарбонатом, в мобискаре раньше продавали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 20.5.2014, 5:41
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Цитата(lex 72 @ 20.5.2014, 3:02) *
Можно немного алигории? Я являюсь тем еще ватокатом и в силу специфики своей работы я больше и дольше строю чем езжу, сам знаешь что с автоспортом туго у нас. Дак вот, раньше пока строил белого москвича плотненько сидел на этом сайте, потом купил хонду и не безизвестного рыжего москвича из Челябинска. Времени и всего прочего не хватало что бы сюда заходить. И вот вспомнил я сегодня о существовании у себя автомобиля ода, в голове начли крутиться мысли собрать ее хотя бы так, веселья ради из того что есть ( а есть не мало ) ну и в процессе мышления вспоминаю о Лада вфтс форуме и в принципе не плохой атмосфере тут, решил зайти; во первых с первого раза вспомнил пароль и Логин , удивился, первый взор и вижу тему о 2126, ну нифига себе, сразу же открываю и легкое количество мурашек проходит по спине 72ой регион. Дар речи начал теряться, читаю ветку регистрации и немею. Потом прошел сюда, читаю внимательней про спеки и про Пермь, волосы на жопе постепенно начинают шевелиться... В общем это, давай дружить) числа третьего приезжаю с вахты и предлогаю встретиться

Какие проблемы, давай конечно:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 20.5.2014, 5:43
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Цитата(lex 72 @ 20.5.2014, 6:27) *
Опомнился немного)) в тему перегрева, может стоить попытаться общую термонагруженность мотора уменьшить и поставить маслокуллер, ну и выпуск в термоленту, вес можно еще скинуть поликарбонатом, в мобискаре раньше продавали.

Выпуск в термоленте и так, сейчас поставлю ушастый поддон, объем масла увеличится, нагреваться оно должно дольше и остывать тоже быстрее, а там маслокулер посмотрим уже)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 20.5.2014, 6:21
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



Цитата(@DimRash @ 20.5.2014, 5:43) *
Выпуск в термоленте и так, сейчас поставлю ушастый поддон, объем масла увеличится, нагреваться оно должно дольше и остывать тоже быстрее, а там маслокулер посмотрим уже)

Что есть " ушастый поддон" просвяти
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 20.5.2014, 7:18
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Цитата(lex 72 @ 20.5.2014, 8:21) *
Что есть " ушастый поддон" просвяти

Поддон, похожий на Гай Крофтовский. http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?s=...st&p=122713
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 20.5.2014, 22:41
Сообщение #16





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Надо заниматься радиатором, помпой и охл. жидкостью, а не навешивать всякие мульки типа маслокулера.
По поводу предательского конуса - знакомая ситуация, действительно обидно из-за штрафов уступать первое место.. зато как весело когда наоборот соперник ошибается))


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 21.5.2014, 4:09
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



Цитата(fuzh @ 20.5.2014, 22:41) *
Надо заниматься радиатором, помпой и охл. жидкостью, а не навешивать всякие мульки типа маслокулера.
По поводу предательского конуса - знакомая ситуация, действительно обидно из-за штрафов уступать первое место.. зато как весело когда наоборот соперник ошибается))

Поддержанием стабильной температуры масла тоже заниматься надо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 21.5.2014, 13:07
Сообщение #18





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(lex 72 @ 21.5.2014, 4:09) *
Поддержанием стабильной температуры масла тоже заниматься надо


мухи - отдельно, котлеты - отдельно, к тому же двигатель не настолько форсирован, чтобы ставить маслокулер.


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 21.5.2014, 13:56
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



В первую очередь новый выхлоп и прошивка...по итогам будет видно. Радиатор можно поставить от 2110 медный 3-х рядный, но это лишний вес, надо изучить Лузаровский 2110 "Спорт". Зазор в помпе подбирался при сборке двигателя. Ну и попробую сделать нормальную продувку подкапотного, хотя бы подниму заднюю кромку капота
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 21.5.2014, 13:57
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



И вообще этап, который должен был быть в ближайшие выходные только что отменили. Есть время поработать с автомобилем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:50
hosted by primary autosport information partner: Genisoft