IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Амортизаторы от wv T4, Опыт установки
Radiovandal
сообщение 21.3.2011, 13:10
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте ! Возник вопрос по поводу передних аммортизаторов. Сейчас впереди стоят пружины от шевроле нивы, не пилёные. Впринципе всё нормально, но есть подозрение, что при разгрузке подвески родные аммортизаторы не достаточно эффективно выполняют свою функцию, ведь пружины гораздо жестче.
Видел тему, где советовали поставить амортизаторы от Фольцваген Т4. Порылся на просторах интернета, и нашёл KYB Premium кат. номер 444119, маслянные(газ не хочу, боюсь на грунте зубы выпадут rolleyes.gif ). По виду оч похоже на классические, только втулку подпилить.
Вопрос в том, как они по размерам(длина, диаметр), и какое кроилово предстоит при установке ? Заранее спасибо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 21.3.2011, 19:28
Сообщение #2


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Ну от фольца т 4 Макс ставил он в кроссе участвует так что думаю они испытанны на все 100 процентов ! Вроде отзывы от него слышал только положительные! Сам хочу такие ставить на передок так как ПС умерли у меня за два СУ . Про каябу не знаю не ездил ничего сказать не могу !


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 22.3.2011, 0:02
Сообщение #3





Гости






Цитата(b0lt @ 21.3.2011, 18:28) *
Ну от фольца т 4 Макс ставил он в кроссе участвует так что думаю они испытанны на все 100 процентов ! Вроде отзывы от него слышал только положительные! Сам хочу такие ставить на передок так как ПС умерли у меня за два СУ . Про каябу не знаю не ездил ничего сказать не могу !


ОК. Буду искать,где приобрести. При установке шнивопружин, попутно обнаружил, для чего требуются проставки под шаровые) Себе изготовил толщиной 6 мм, т.к. при проверке крайнего положения при вывешивании, верхняя шаровая выходит на предельный угол, и верхние рычаги ложились на виток пружин. С проставками вроде всё норм, других изменений в поведении вроде не заметил. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 22.3.2011, 0:32
Сообщение #4


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Подвязывайте пружины


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 22.3.2011, 1:12
Сообщение #5





Гости






Цитата(Zver @ 21.3.2011, 23:32) *
Подвязывайте пружины


А можно поподробнее ? Как подвязать задний мост, я представляю, а вот как с передней подвеской быть ?) Понятно, что когда жёсткие пружины резко разжимаются, вся нагрузка ложится на аморты, и это не есть гуд. Может есть фотка реализации, ну или хотя бы на пальцах) cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 22.3.2011, 1:50
Сообщение #6





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



если жесткие пружины резко разжимаются, значит нужны амморты с более медленным отскоком


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 22.3.2011, 10:39
Сообщение #7





Гости






Цитата(fuzh @ 22.3.2011, 0:50) *
если жесткие пружины резко разжимаются, значит нужны амморты с более медленным отскоком


Эт, да, вот поэтому и думаю, что ставить, Фольц ведь тяжелее заметно и пружины у него должны быть жёстче. А по подвязке ничего не можешь подсказать, и так ли это необходимо ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 22.3.2011, 18:01
Сообщение #8


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Radiovandal @ 22.3.2011, 9:39) *
Эт, да, вот поэтому и думаю, что ставить, Фольц ведь тяжелее заметно и пружины у него должны быть жёстче. А по подвязке ничего не можешь подсказать, и так ли это необходимо ?

Тросы крепить с одной стороны к подвеске, с другой к кузову чтобы ограничить ход подвески на отбой.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 23.3.2011, 23:14
Сообщение #9


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Например так. Стоят на боевой 2101

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
иван
сообщение 24.3.2011, 1:01
Сообщение #10





Гости






Цитата(Zver @ 23.3.2011, 22:14) *
Например так. Стоят на боевой 2101

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

при установке амо от фольца прийдётся переделывать нижний кронштейн амортизатора. всё это делать при снятой пружыне . так как этот амо короче оригинала то есть надо подбирать высоту кронштейна чтобы при срабатывании подвески в упор непробивало амортизатор и учитывать угол наклона амо. кстати внизу болт на 14 ) себе поставил за один вечер при наличии болгарки сварки и тисков. амо покупал бюджетные китай 50$ за пару.проехали уже 4 тыщи .на стандартных амо машина прыгала как мячик)(пружины пиленая нива -1)и ещё нюанс не забудь верхнюю точку крепления амо, нужно усиление иначе вырвет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 25.3.2011, 11:32
Сообщение #11





Гости






Пасиб. Ну я так и понял, что нижний кронштейн надо переделать, я так понимаю, там только уши, куда аморт крепится переварить надо, подлиннее чтоб были(сайлент ведь больше), ну и высоту подобрать.

С подвязкой понял, т.е. можно взять ремень, по типу транспортёрной ленты, закрепить его на ухе стабилизатора, а второй конец прикруть к брызговику(видимо положив пластину с другой стороны для усиления). rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 29.3.2011, 10:56
Сообщение #12





Гости






Заказал аморты, KYB Premium 444119, сегодня должны привезти, посмотрим как они в деле) suba.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edik33
сообщение 29.3.2011, 11:33
Сообщение #13


Штирлиц


Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Регистрация: 4.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 692



Народ просветите меня.... Зачем ограничивать ход подвески? (если мы говорим о грунте...)


На WRC вот так.....


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга www.ralli-sport.ru

GRT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 29.3.2011, 11:42
Сообщение #14





Гости






Дело в том, что он так и так ограничивается конструктивными особенностями подвески. С амортизатором стандартной длины, ход передней подвески вниз ограничен самим амортизатором, и чем жестчё пружина, тем сильнее удар в амортизаторе при разгрузке. На ниве есть отбойник, который ограничивает ход подвески вниз, а на классике нет. Сейчас ищу подходящюю ленту, чтобы подвязать рычаги, видел в продаже хорошую верёвку для альпинисстов, по виду оч прочная, и с оплёткой от перетирания, может её взять... cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 29.3.2011, 13:37
Сообщение #15


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Лучше всего подвязать старыми ремнями безопасности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 29.3.2011, 13:57
Сообщение #16





Гости






Цитата(TYM @ 29.3.2011, 12:37) *
Лучше всего подвязать старыми ремнями безопасности.


Кстати да, они ведь крепкие, и от воды им ничего не будет. Пасиб за идею ! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 29.3.2011, 16:48
Сообщение #17


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Да не за что, она далеко не моя.
Бери те куски, где с одного конца есть проушины под болт, а с другого - выдумывай крепления сам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 30.3.2011, 10:17
Сообщение #18





Гости






Вчера пришли амортизаторы) Замерил присоединительные размеры, получилось примерно так:

Минимальная длина 205 мм
Максимальная 290 мм
Ход ~ 85 мм

У классического

Минимальная длина 220 мм
Максимальная 308,5 мм
Ход 88 мм

Получается, что фольцовский аморт примерно на 15 мм короче, соответственно новый кронштейн аморта, должен быть примерно на 15 мм выше. Значит отпилю родные уши от нижнего кронштейна амортизатора и приварю новые, с дырками под болт, на 15 мм выше родного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 30.3.2011, 10:27
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата(Radiovandal @ 30.3.2011, 11:17) *
Вчера пришли амортизаторы) Замерил присоединительные размеры, получилось примерно так:

Минимальная длина 205 мм
Максимальная 290 мм
Ход ~ 85 мм

У классического

Минимальная длина 220 мм
Максимальная 308,5 мм
Ход 88 мм

Получается, что фольцовский аморт примерно на 15 мм короче, соответственно новый кронштейн аморта, должен быть примерно на 15 мм выше. Значит отпилю родные уши от нижнего кронштейна амортизатора и приварю новые, с дырками под болт, на 15 мм выше родного.

или как вариант нормально встанет с нивской пружиной не резанной без всяких проставок под пружину


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 30.3.2011, 10:37
Сообщение #20





Гости






Цитата(more @ 30.3.2011, 9:27) *
или как вариант нормально встанет с нивской пружиной не резанной без всяких проставок под пружину


Эт да, с нивской не резаной, думаю встанет как есть. Но у меня пружины от Шнивы не резаные, и по высоте получается, как сток на свежих пружинах.
Ну там в принципе нижний кронштейн так и так переваривать, ибо нижний салйлент блок на аморте гораздо больше родного и болт на 14.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 2:19
hosted by primary autosport information partner: Genisoft