IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Про дрифт
Taifun
сообщение 9.10.2009, 23:09
Сообщение #1


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Час е...ли и готово.Это не спорт,как и сракинг,а просто шоу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 9.10.2009, 23:11
Сообщение #2





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



радикально))


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KONFUZZ
сообщение 9.10.2009, 23:20
Сообщение #3





Гости






грубо.....
но то что шоу соглашусь....
джимкана спортивней будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 10.10.2009, 0:48
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



по требуемой снаровке, вроде при сравнении со спринтом примерно одно и тоже... дык зачем его так.... bl.gif


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brodil
сообщение 10.10.2009, 21:34
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 14.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 933



к дрифту надо добавить еще и дрэг

По мне так ни малейшего удовольствия ни от первого ни от второго
если дрифт еще как-то мало мальски посмотреть, особенно если пилот опытный

Вот пример: пишет мне тут человек в аську по поводу собрать хороший мотор. Говорю подъезжай, приезжает малодой парень месяц назад получил права. Машина по кузову дрова, зато литос 15", пружины наверно отсутствуют, тонированный и музло (писалок и наклеек не хватает). В обсчем пацанский дроволет такой. Начинаю распрашивать, что ему от мотора надо и бюджет. "надо чтоб со светофора всех рвать и в заносы входить" "ну вот есть у меня сейчас 12 тысячь". человек естественно посылается куда подалее, но вежливо... Дело не в бюджете (если проект действительно заинтересовал и клиент адекватный, то работа это пиво и аренда бокса + его помощь). Потом привозит карб солексный, мол типо поставь и отстрой как ты могешь - ставлю, отстраиваю... Вечером звонит: что возьмешь за замену заднего крыла? Приезжает: сцепления нет, мотор, фиг пойми как работает, попа практически отсутствует. Рассказывает: щас грит какую-то камрюху порвал со светофора (радости полные штаны). Спрашиваю про попу: "да на пятаке дрифтил, да тетка какая-то с ребенком давай дорогу переходить, уходил от слокновения и впечатлся в припаркованную машину"
А сам думаю, что бы было если бы я ему собрал мотор более менее едущий....
и самое страшное, что таких людей становится все больше и больше....


--------------------
Неспешно ищу живой кузов 2101*
Ремонт, сварка, покраска авто и прочее в г. Новосибирске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 10.10.2009, 21:52
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Отчасти и мы виноваты. Порой не хочется совсем подобному персонажу рассказать и объяснить, вот и идет он опыта набираться у соседей по гаражу и друзей.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brodil
сообщение 10.10.2009, 23:17
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 14.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 933



Кто виноват рассуждать не нам... Для Росси это уже скорее риторический вопрос...

вот пример из жизни моего не особо маленького городишка все про тот же драх...
Имеется у нас такая хорошоя ровная скоростная дорога (лично по ней в 4-5 утра когда пустая катался под 160, каюсь грешен), ограничение на ней 80км. Идет она какбы в низине, и имеет по 4 полосы в каждую сторону. Сверху получается офигенский наблюдательный пункт на происходящие на дороге. Проходит эта дорога рядом с центром города...
Дело было вечером и по весне, когда весь местный бомонд (человек наверно под тысчу) их разряда "йа на* драХер" и из разряда "все на покупаю себе такую тачку" собрались одним прекрасным вечером на сем прекрастном месте и подумали, а почему бы нам тут не погоняться бы?
Собрались коннечно не по сигналу из костмоца, а из-за хорошей пиар компании типо девочки танцуют, с дядями в погонах все решено и тп...

тут и тут подробности
В итоге: весь город дрюкали за прямотки, причем не за громкость, а за наличие....
Ну естественно администрация города и района пришла к выводу, после еще разгонов пары тройки таких гонок к выводу что надо выделять трассу. Вроде бы все все уже было решено и найдено, но администрация Кольцова или Академ городка (поселок с афигенским кол-вом научных институтов и био лаборатории, где все эти вирусы типа свинячего грипа и петушеного тоже изучаются ) отказали. Власти развели руками, типо мол что-то сделали, а народ то уже и успокоился, чего им и надо было....

Не прошло и месяца, как одна юнная леди нахфигачилася так что на своем тухпо саараре дядю в желтой рубашонке (однако не в той рубашенке он родился) усадила на капот, причем усадила то на капот, а с асфальта он уже не поднялся. Вссе это было на той же дороге...
Ну властя давай опять всех мучать (по наклейкам на дровах наверно спалили что их стана сракеров)...

К чему я все это виду,а ктому что почему бы властям не выделить Н кол-во денег для постройки за гародом драгерской трассы длиной в 1,5км и собирать с этой трассы денежки, участники то уже точно найдутцо. Так же можно и построить несколько пятаков в том месте, дабы народ мог учится управлять аффто на спец участке, а не на дороге массового пользования...
И я уверен в том что этот проект окупится с лихвой, особенно при наличии инфраструктуры.....


--------------------
Неспешно ищу живой кузов 2101*
Ремонт, сварка, покраска авто и прочее в г. Новосибирске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 10.10.2009, 23:27
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Все просто. Построить недостаточно. Нужен человек который будет отвечать за все там происходящее. Никто не хочет. У нас тоже были войны с гонщиками, в итоге мнеты сказали: регистрируйте юр лицо, что то типа молодежной организации или как там это называется. И устраивайте официальные соревнования. На один вечер в неделю мы дадим вам пару машин перекрыть движение чтоб вы погонялись. Но с вас вся организация, оплата дежурства скорой помощи, обеспечение безопасности и все такое. В итоге в городе не нашлось ни одного человека кто этим бы занялся. Отвечать никто не хочет, все хотят приехать и бесплатно "позырить" или покататься. Война продолжается.
Не думаю что ты готов взвалить на себя подобную ношу. А говорить какие все вокруг плохие и что надо бы так и так сделать все мы мастера.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brodil
сообщение 10.10.2009, 23:39
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 14.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 933



fazoinvertor я рассуждаю на примере г. Томска, где такая трасса существует. И наши с дагтим ЕХЕ, ездют туда замеряться.
Офиц лицо есть, зоветсо он Автобратство, и получает датации от администрации. и имеет только оно право устраивать подобные мероприятия, при этом им достаточно (я так думаю) придти в администрацию и заявить об этом. Мерия также заинтересована должна быть. А про команды драгстров я молчу, им тем более не нужны инцеденты

В обсчем сспорить об этом можно сколько угодно, но правильным будет только это:
Цитата
Отвечать никто не хочет, все хотят приехать и бесплатно "позырить" или покататься


--------------------
Неспешно ищу живой кузов 2101*
Ремонт, сварка, покраска авто и прочее в г. Новосибирске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 11.10.2009, 0:29
Сообщение #10


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Brodil, на Кузнецкой жаре видел вашу супру подготовленную "Drag Team EXE" - это достойный аппарат! в который вложенно много знаний и средств.
НО драг давно превратился в "битву кошельков"! многие об этом говорят. но не смотря на это остались виды спорта в которых бюджет имеет второстепенное значение, и я за их развитие!
ЗЫ: не судите строго - alkoenergy in progress az.gif


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.T.A.L.K.E.R.
сообщение 11.10.2009, 6:49
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 13.5.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 1 158



Цитата(Кощей @ 11.10.2009, 3:29) *
видел вашу супру подготовленную "Drag Team EXE" - это достойный аппарат! в который вложенно много знаний и средств.
НО драг давно превратился в "битву кошельков"! многие об этом говорят. но не смотря на это остались виды спорта в которых бюджет имеет второстепенное значение, и я за их развитие!

Нету больше этой супры... Димка Павлов, хозяин ее, чего-то новое делать собирается.... "темнит, никому ни слова не говорит, только улыбается и молчит" - знакомый так грит... Посмотрим, чего замутит....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борис
сообщение 11.10.2009, 9:43
Сообщение #12





Гости






Дрэг как и дрифт просто стиль жизни smile.gif красочное шоу. Дрифт зародился примногом блогодоря ралли smile.gif так что дрифт считается младшим братом ралли suba.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 11.10.2009, 13:48
Сообщение #13


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Борис @ 11.10.2009, 9:43) *
Дрэг как и дрифт просто стиль жизни smile.gif красочное шоу. Дрифт зародился примногом блогодоря ралли smile.gif так что дрифт считается младшим братом ралли suba.gif

Дааа??? А я думал его япы в 80-е придумали гоняя на хачироку по горным серпантинам. Пойду всем теперь расскажу что езда по асфальту боком это из ралли.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 14.10.2009, 23:55
Сообщение #14


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Я тоже считаю, что дрифт - это спорт. Тут и подготовка авто, и мастерство пилота должны быть на уровне, а это требует и больших финансовых вложений, и постоянных тренировок. Я понимаю, почему многие считают это шоу - потому что народу много собирается на это посмотреть, но я уверен, что если бы никто не приходил, люди бы всё равно скользили, чисто ради своего удовольствия. Просто не надо всех под одну гребёнку, кто-то - профи, и им респект, а кто-то - в Озоне жиклёры поменял - таких попросту не надо воспринимать всерьёз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 15.10.2009, 8:41
Сообщение #15


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



А мне насрать как и кто что воспринимает))) Меня прет - и это главное!


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taifun
сообщение 15.10.2009, 13:42
Сообщение #16


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



а как дрифт объективно оценивать?


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 15.10.2009, 14:02
Сообщение #17


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Цитата(Taifun @ 15.10.2009, 13:42) *
а как дрифт объективно оценивать?


Немного ОФФ. На сколько мне известно, у Олимпийских Игр девиз: "Быстрее, выше, сильнее". Но почему-то в их программу входят художественная гимнастика, синхронное плавание, прыжки в воду, фигурное катание, да и много чего ещё, что оценивается судьями баллами, а не секундами и т.п. Причём зачастую эти оценки крайне субъективны, вызывают споры и прочие разборки, однако, никто эти виды спорта пока не исключил из программы Игр. Думаю, я понятно изложил свою мысль.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 15.10.2009, 14:02
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Обвешать машину авиационными приборами, а потом расшифровывать черный ящик и смареть продолжительность заноса и угол)))


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 15.10.2009, 14:09
Сообщение #19


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Цитата(fazoinvertor @ 15.10.2009, 14:02) *
Обвешать машину авиационными приборами, а потом расшифровывать черный ящик и смареть продолжительность заноса и угол)))


Да, это вариант, причём вовсе не обязательно именно авиационные приборы. Современные авто используют подобные датчики в системах стабилизации, а на WTCC давно применяется запись гонки на HDD в машине.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 15.10.2009, 15:25
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Да я пошутил про авиационные приборы)) Достаточно простеньких


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27
hosted by primary autosport information partner: Genisoft