IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Drag Racing, там (
thedemon
сообщение 21.12.2007, 18:23
Сообщение #1





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



сканил пару статей для своего форума, может и здесь кому интересно будет...

О Господи, как я сюда попал?

Это Dodge «Ворчун». Он может разогнаться до «сотни» за 1,1 с и проехать 402 метра за 10 с. Мы расскажем вам о том, как чувствует себя новичок за рулем такого монстра.

ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ. ПРОВЕРКА двигателя. Нужно продуть бензонасос. Хорошо. Педаль газа до пола, потом наполо¬вину отпустить. Получилось. Кручу стартер. Уа-а-а... Уа-а-а... Уа-а-а... БРРААААА! Уау! Слишком много газа. Ладно, сбрасываю до 1200 оборотов. Жуткая тряска, ушам больно. Картинка в глазах смазана. Включаю вентилятор радиатора на «хай» и снова даю газ. Трогаюсь.
Все будет хорошо. Спокойно, вот и «тер¬ритория прогрева». Заезжаю в бокс для прогрева шин, дважды выжимаю тормоз. Жму большим пальцем маленькую красную кнопку на рычаге переключения передач, чтобы блокировать передние колеса.
Быстро подбрасываю обороты до 5000. Шумно. ОЧЕНЬ ШУМНО. Машину ведет, сносит влево. Ого, мы ползем! Никто не предупреждал, что она станет ерзать. А-а-а-а! Нужно ее ловить или нет? Черт с ним, жму дальше, ведь на меня смотрят. Продолжаю буксовать задними колесами шириной в 60 см. Чувствую, как машина напряглась. Она хочет рвануть вперед!
Салон наполняется дымом - теперь нужно воткнуть вторую. Прогрев на второй передаче. Ну как, спросите вы, круто? В ушах щекотно, во рту горько. Когда дым проникает в горло, я кашляю. Сглатываю горечь, отпускаю кнопку и левой ногой прижимаю педаль тормоза. «Ворчун» изгибается и дергается вперед. Почувствовал задние колеса. Горячие, потные, липкие шины. В салоне жарко, я нанюхался дыма, Меня тошнит...
Все будет хорошо. Концентрируемся. Смотрим только на Пола. Спокойно. Он машет, чтобы я выезжал, готовился к стар¬ту. Механики постоянно пропадают из виду, ныряя под машину. Проверяют протечки. Сигнализируют, что все в порядке. Ага, выезжаю. Боже, сколько людей. И все смотрят на меня. А вдруг я заглохну? Вдруг окажусь полным идиотом на глазах у толпы зрителей? Что я вообще здесь делаю?
Держу тормоз левой ногой. Правую сво¬дит судорогой, потому что на 1500 оборотах педаль газа находится где-то на уровне моих ушей. Продвигаюсь на старт.
Я застыл. Глаза слезятся от непрерывной тряски и дымящихся покрышек. Но я даже моргнуть не могу. Держу тормоз и прибав¬лю обороты. Вспыхивает желтый. Все тело напрягается.
Зеленый. Ага. Поехали!
О Чччеесерт!
Как в замедленной съемке. Машина подчиняется, и я... еду. Никакой пробук¬совки. Просто «Ворчун» упруго бросается навстречу дорожке. Шлем стукается о под¬головник. Желудок прилипает к почкам. Мозг не осознает ничего, кроме асфальта впереди. Ничего не слышу - уши заложило. Машину страшно водит. Никто мне об этом не говорил. Что надо рулить, чтобы ехать прямо. Дави на газ. Дави! На! Газ!
Люди-то смотрят.
Шум возвращается на тошнотворной частоте - значит, мозг включился.
Кажется, что из ушей идет кровь. Наверное, это пот. Дождись сигнала для переключения скорости. Дождись!
Вспыхивает большой - с кулак - красный фонарь. Я вздрагиваю, отшатываюсь и передвигаю рычаг вперед, на вторую передачу.
Едем дальше.
Сигнал переключения загорается снова метров за 6 до финишной черты. Пусть горит. Проезжаю финиш, резко сбрасываю газ, машина клюет носом и раскачива¬ется взад-вперед. Пот ручьем, зато можно выдохнуть. Слишком долго сдерживался. Дышу. Медленно жму на тормоз. Скорость немного падает. Переключаясь на первую, замечаю, что руки у меня дрожат. Не про¬сто дрожат, а трясутся.
Что за неистовое, тошнотворное ускорение! Изнуряющее физически, пугающее до икоты. И шум, как перед концом света. Я совершенно разбит. Это было сумасшествие. Дурак! Псих! Идиот!
Это лучшие 11 секунд за рулем за всю мою жизнь.
Можно еще разок?



Текст Том Форд Фото Ли Бримбл. TopGear февраль 2005.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 21.12.2007, 18:25
Сообщение #2





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76





За долю секунды на волю вырвутся 12 000 л.с. на двоих.
Пилоты окажутся под действием 6g при разгоне,
И минус 6g, когда раскроется парашют.
Победит тот, кто проедет дистанцию за 5,03 секунды и
Пересечет линию финиша на скорости 463 км/ч…

…Добро пожаловать в Top Fuel
[

В 1995 ГОДУ ОДНА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ бомба проделала дыру в федеральном здании Мёррэ в Оклахоме. В состав адской машины весом в 2,3 тонны входили всего два взрывча¬тых вещества. Одно из них - необыкновенно вонючий нитрометан... Но эту летучую жидкость не обязательно использовать, в разру¬шительных целях. Ей можно найти иное при¬менение - например, залить в бак гоночной машины.
В любом виде автоспорта есть свой топ-класс. В гонках автомобилей с открытыми колесами это "Формула-1", в состязаниях на первенство двора - драндулеты объемом 1600 см3. В дрэг-рейсинге это Top Fuel. Он назван по классу топлива. Того самого, что разрушило 10 этажей федерального здания. Гремучая смесь из углерода, водорода, азота и кислорода вначале использовалась в сельско¬хозяйственных целях. А в 50-е неизвестный автолюбитель попробовал заправить ею свой дрэгстер. Тут и оказалось, что нитрометан в два с половиной раза эффективнее обычного бензина! Так появился класс Top Fuel, а вместе с ним - новая порода сумасшедших.
Сейчас главный псих - Смэкс Смит. Этот неунывающий сын Графства Ланкашир с пер¬вой попытки выиграл европейский чемпионат FIA Top Fuel в 2003-м. Причем с бюджетом, на который большинство команд смогли бы только чаю выпить. В прошлом году он попы¬тался повторить этот подвиг, а мы отправи¬лись на очередной этап и Финляндию, чтобы морально поддержать героя.


Промозглым субботним утром прибываем на автодром в Аластаро - несколько часов езды к западу от Хельсинки. Смэкса находим в паддоке. Видно, что он не спал ночь и, похо¬же, не развлекался. Он приветствует нас слова¬ми: "На вчерашней квалификации лопнул приводной ремень компрессора, и мы чини¬лись до трех часов ночи''.
Несмотря на ТО, ЧТО денег в европейском дрэг-рейсинге куда меньше, чем в его американском собрате, у многих гонщиков есть но крайней мере одна запасная машина.
Но надо знать Смэкса. Он умудряется участво¬вать в соревнованиях за гроши. Все, что у него есть, это запасной двигатель. Я спросил Смэкса, сколько денег тратят за сезон большие команды? "Если наскребете $500 000, вам хватит", - был ответ. А сколько же тратит он сам? О, намного меньше, хотя платит еще и за аренду машины - $115 000 за сезон.
Изменилось ли отношение к нему после того, как он стал чемпионом? "Не-а, - отвечает Смэкс с ухмылкой. - Хотя некоторые и правда стали присматриваться к тому, что мы делаем''
Пол тентом бывшего трэйлера компании Tesco возятся механики, заканчивая ремонт двигателя. Эта команда из шести человек — просто сборище любителей покопаться в мо¬торах. Им ничего не платят, и они проводят здесь все свободное время исключительно ради удовольствия: в европейском дрэг-рейсинге это считается нормой.
А двигатель — это все. В основном это алю¬миниевые версии легендарного "крайслеровского" 426 НЕМI, затюнингованные до полной неузнаваемости: V8 с развалом 900, ниж¬ним распредвалом и двумя клапанами на цилиндр. Объем ограничен: 500 куб. дюймов (около 8,2 л) максимум. Сверху - огромный механический нагнетатель. А невероятную мощность - 6000 л.с. - двигателю обеспечива¬ет нитрометан.
Итак, мотор на месте, и Смэкc забирается в кабину. Потом он и его команда надевают противогазы: выхлоп машины Top Fuel все равно что слезоточивый газ. Я отхожу подаль¬ше… Завести двигатель Top Fuel - это не ключ повернуть. Подсоединяют огромный стартер, и пока он раскручивает коленвал, кто-нибудь брызгает в нагнетатель метанолом (еще более взрывоопасным, чем нитрометан), чтобы поджечь смесь...


После нескольких оборотов мотор заво¬дится. Аластаро содрогается, как от землетря¬сения. Даже когда я затыкаю уши так, что пальцы касаются мозга, звук все равно невы¬носим! Затем в небо уносится зловещее жел¬тое облако. Даже в нескольких метрах от него слезятся глаза, и першит в горле. Но тем не менее вокруг собирается большая толпа мужи¬ков. На вид - за тридцать, явные любители фаст-фуда. Кажется, они тащатся от одного взгляда на мотор. "Раньше мы отгоняли зевак, заводя двигатель, — признается Роб. - Но те¬перь они надевают собственные противогазы и лезут еще ближе".
Двигатель в порядке, но на сыром асфальте гонки не проводятся, так что остаток дня про¬ходит в подготовке к воскресенью. Смэкс замечает, что по мокрому на 6000 л.с. далеко не уедешь. Подумаешь, какие неженки!
Но на следующее утро проясняется. В пад¬доке суета, не то что вчера. Команды готовят машины, заправляют баки {которые тут распо¬ложены спереди) и в сотый раз проверяют двигатели. Каждому хочется быть уверенным, что если что-то сломается, то не по его вине. Смэкс балансирует задние колеса. На них новые 18-дюймовые покрышки, потому что на первом этапе в Санта-Под часть кузова ото¬шла и разрезала шину. "В первый раз стартую на новых покрышках , - ухмыляется он. Других пилотов вообще не видно, а Смэкс все время на публике - проверяет, подправляет и команде бездельничать не дает. Вот почему он так популярен. Чайник не успевает осты¬вать: Смэкс все время его кипятит и наливает чай всей команде. От Ральфа Шумахера вы такого точно не дождетесь: "Ральф, завари чайку!" - "Найн, майн контракт это запрещать".
Около полудня по телефону вызывают на старт. Я спрашиваю, не страшно ли ему? "Не-а. Я боюсь только того, как бы опять что-нибудь не сломалось после стольких- то тру¬дов". Улыбки уже нет, настроен серьезно. Когда его буксируют к линии старта мимо обычных машин, бросается в глаза длина дрэг¬стера - чуть больше семи с половиной метров. А сделан он почти из ста метров стальных труб! По объяснению Смэкса, мощность так велика, что задние колеса все время пытаются догнать передние, и будь шасси короче, маши¬на сложилась бы пополам...
Смэкс занимает место на старте. Перед ним - "рождественская елка" - столб с сиг¬нальными лампочками. Гаснет зеленый, и я вижу, как огромные шины деформируются под действием центробежной силы, а массив¬ное шасси выгибается дугой. Дрэгстер исчезает в клубах дыма от покрышек и слезоточивого газа из выхлопной трубы. Пока вы осознаете, что произошло, он уже проезжает полпути. Смэкс говорит, что и с пилотами то же самое - первые полдистанции они проезжают бессо¬знательно. Ведь на них обрушивается пере¬грузка. Гонщик "Формулы-1" ощущает на себе 3,5 g, а пилот Top Fuel - все 6 g! А грохот еще более устрашающий, чем ско¬рость. Когда на полном ходу две машины проезжают мимо, ощущение такое, будто прило¬жил ухо к турбине реактивного самолета на взлете.
Но все заканчивается так же быстро, как и началось. Первые 20 метров Смэкс прое¬хал за 0,899 с, уже к половине дистанции разогнался до 377 км/ч, и 402 метра кончились в мгновение ока. Несколько секунд — и оба пилота выпускают парашюты. В момент рас¬крытия купола ребра готовы треснуть - на них снова действуют 6 g, но "в минусе". Смэкс одолел 402 м за 5,03 секунды и развил 463 км/ч. Это лучшее время уик-энда. Когда его буксируют обратно в паддок, Смэкс сияет, как кинозвезда, получившая "Оскар". Он ужасно рад лучшему времени, но не меньше доволен и временем своей реакции — време¬нем, которое нужно, чтобы после сигнала нажать на газ. У него это заняло 0,101 с - я и моргнуть не успел бы!
Как только машина останавливается, ее разбирают. После каждого заезда двигатель перебирается полностью - три часа возни ради пяти секунд езды! Потом снова буксиров¬ка к месту старта. Я спросил Роба, сломалось ли что-нибудь? "Ничегошеньки!" — говорит он. Но на вопрос, а что могло сломаться, отве¬чает: "Все, что угодно. Могли погнуться кла¬паны, прогореть поршни. Может и шатун блок пробить, но это реже".


Смэкс опять исчезает в облаке дыма, но на полпути его дрэгстер начинает отврати¬тельно лязгать. Кто выиграл - непонятно: машины финишировали вместе. Через неко¬торое время объявляют, что Смэкса обошли - всего на несколько сотых. Обидно! Особенно если учесть, что до поломки ехал он быстрее, чем в первый раз. "Я бы легко уложился в 4 с", - говорит он с сожалением. Хотя Смэкс не вышел в следующий раунд, двигатель снова нужно разобрать, чтобы определить неисправ¬ность. В блоке механики обнаруживают дыру с кулак. Оттуда извлекают остатки шатуна. "Вот черт!" — роняет кто-то в полной тишине.
Я робко спрашиваю, почему это случи¬лось. "Перекрут", - следует простой ответ. Видно, Смэкс подпрыгнул на бугорке, на долю секунды колеса оторвались от земли... и дви¬гатель пошел вразнос. Выходные насмарку. Но Смэкс возвращается в свое нормальное энергичное состояние за те же 5 с, за которые проезжает 402 метра. "Это гонки", — весело говорит он и идет ставить чайник.



Текст Пол Уонтон Фото Ли Бримбл. TopGear февраль 2005.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 22.12.2007, 1:38
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Прочитал с удовольствием !!!!! Спасибо !!!!
Вот это монстры blink.gif !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izhevsk
сообщение 8.2.2008, 18:06
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.1.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 133



Классная Статья!


--------------------
Приму В Дар Классический Мотор от 150л.с. =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magistr
сообщение 9.2.2008, 17:45
Сообщение #5





Группа: Элита
Сообщений: 842
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 163



С интересом прочитал, вживую бы посмотреть на этих монстров!


--------------------
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EHOT
сообщение 11.2.2008, 2:03
Сообщение #6





Группа: Элита
Сообщений: 674
Регистрация: 10.12.2007
Из: Строгино, Москва
Пользователь №: 57



Класс, спасибо за статью!


--------------------
[|__]=======[__|]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николас 114
сообщение 16.2.2008, 0:47
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 4.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 124



Класс спс)))


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KuMiR)%
сообщение 16.2.2008, 23:22
Сообщение #8


Большой Почемучго!


Группа: Элита
Сообщений: 1 217
Регистрация: 29.12.2007
Из: М.О. БЕЛЫЕ СТОЛБЫ
Пользователь №: 108



супер!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
шальной
сообщение 20.2.2008, 2:01
Сообщение #9





Гости






Драг решает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 20.2.2008, 3:24
Сообщение #10





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Спасибо ребят! не ожидал что это будет всем интересно...)
есть еще пара статей, но это уже с Форсажей с последних. есть смысл выкладывать, или читали все?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KuMiR)%
сообщение 19.3.2008, 13:08
Сообщение #11


Большой Почемучго!


Группа: Элита
Сообщений: 1 217
Регистрация: 29.12.2007
Из: М.О. БЕЛЫЕ СТОЛБЫ
Пользователь №: 108



давай!!!!!!!!!!выкладывай
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 5.3.2010, 19:04
Сообщение #12


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



Случайно наткнулся на такое. Вначале думал - "очередной баян", но потом пошел по ссылкам внизу. Есть интересные статьи, с историей, со старыми фотками. Сижу вот, читаю)))





зы: Если набоянил - сорри)))


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 13.3.2010, 5:28
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689





Всегда удивляло! Почему у этой тачки V8 а труб отходит три в колекторе, как будто V6?


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 13.3.2010, 10:26
Сообщение #14


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



В каждой "половинке" выхлоп второго и третьего цилиндра расположены рядом (как на классике). На фотке видно, что средняя труба у фланца - сдвоенная.


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 13.3.2010, 17:06
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Тут да, видно. Но я видел фото где именно одна труба не сдвоенная выходила. Я в принципи так и думал.


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 13.3.2010, 17:22
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



А кастор то не детский у драндулета)


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 7.4.2010, 9:41
Сообщение #17





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



если по 3, то видимо В6?)))
ПС это не драндулет, а очень миленький Rat Rod)))
магога спс за ссыль!
вот ТУТ про хот-роды я выкладывал, сюда копировать не буду ибо не формат!)))
2 ПС оказывается нечто подобное пытаются строить и у нас ZZROD


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 7.4.2010, 10:04
Сообщение #18





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



а вот тема с которой я куею:
Что есть ускорение или несколько любопытных фактов о драге
shok.gif
1. Один двигатель драгстера класса Top Fuel объемом 8,2 литра обладает большей мощностью чем все болиды стоящие в первых 4х рядах на стартовой линии NASCARs Daytona 500.
Видимо это офигеть как много, если в ряду не по одному.

2. В максимальном режиме двигатель потребляет 5,7 литра нитрометанола в секунду; загруженный Боинг 747 потребляет топливо в том же соотношении, но вырабатывает на 25% меньше энергии.

3. Стоковому движку Dodge Hemi V8 (425 bhp (318 kW) @ 6000 rpm) не хватит мощности что бы даже провернуть суперчарджер TopFuel.

4. 3,000 CFM (куб. футов в минуту = 85 кубометров) воздуха сжатые суперчарджером, после добавления топлива имеет субстанцию очень близкую к плотности твердого тела. Цилиндры почти закусывает на полной нагрузке.

5. Согласно стихиометрии (стихиометрия: методология и технология расчета количества реагентов и продуктов химических реакций) 1.7:1 топливной смеси нитрометана температура горения фронта равна 4000 градусов цельсия.

6. Нитрометан горит желтым пламенем. Наблюдаемое ночью белое свечение это догорание водорода выделяемого из влаги содержащийся в атмосфере под воздействием температуры выхлопных газов.

7. Сила протекающего тока на каждой катушке 44 amps.

8. Электроды свечи зажигания полностью изнашиваються к середине дистанции, после чего возгорания происходит от компрессии. Двигатель можно заглушить только отключив подачу топлива.
ДИЗЕЛЬ!

9. Если при разгоне происходит отказ свечи то несгоревшая смесь накпливаеться в цилиндре, силы детонационного взрыва достаточно чтобы оторвать и разрушить ГБЦ или расколоть блок.

10. Для того чтобы набрать 482 км/ч за 4.5 секунды, драгстер должен ускоряться свыше 4G. Чтобы набрать 320 км/ч к середине дистанции перегрузка на старте достигает 8G.
Да они не видят нихрена до финиша.

11. Драгстер преодолевает барьер свыше 480 км/ч быстрее чем вы прочтете эту строку.
Тренируем скорость чтения, иду в магаз за методичкой.

12. Двигателя Top Fuel выдерживают примерно 540 стартов!

13. Красная зона достаточно высока 9,500 rpm.

14. Подсчитав стоимость всего оборудования, и учитывая что весь персонал команды работает бесплатно, и НИЧЕГО не ломаеться, каждый старт обходиться в $1,000 на каждую секунду времени.
Хе-хе 5000 баксов за заезд. Вычитаем из п.12 и оказываемся в прогаре , это не бизнес это спорт видимо даже у них.

15. В настоящий момент Top Fuel рекорд составляет 4.441 секунд в заезде на Вј мили. Рекорд скорости 533 км/ч.
По российским меркам он сможет проехать почти 3 раза, за наш один.

Если рассмотреть это в жизни то получиться следующя картина: Представьте что вы ведете твин-турбовый Corvette Z06/Supra/Skyline/Porsche/MB/Ferrari/Lambo. В миле от вас стоит Top Fuel драгстер готовый тронуться в тот же момент что вы поровняетесь с ним. У вас есть неоспоримое преимущество в начальной скорости на старте. Вы управляете машиной на «законных» 320 км/ч. Загораеться «зеленый» драгстер трогаеться вторым. Корветт идет на максималке, но вы отчетливо слышите приближающийся рев и ровно через 3 секунды он настигает и обходит. Он выигрывает на финише, ровно через четверть мили с того момента как вы поровнялись с ним.
Просто вдумайтесь в это, с нуля он набрал 320 км/ч и не только догнал но и разорвал на финише.
............
взято здесь: http://forum.northnet.ru/showthread.php?t=5727
..............
еще подборочку по теме, а также видео можно глянуть ТУТ


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20
hosted by primary autosport information partner: Genisoft