IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Настройки двига по качеству смеси, лямбда, альфометры - куда? чаво? и как?
Victotaz
сообщение 24.8.2008, 14:34
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



В теме о настройке распреда зашла речь о настройке по лямбде, я считаю, что это стоит вывести в отдельную тему и рассмотреть все вопросы, связанные с установкой и собственно измерениями.

По размещению лямбды было сказано:
Цитата(Pugnator @ 24.8.2008, 11:57) *
10см после схождение всех труб в одну


У меня есть еще вопросы:

- собственно сама лямбда: ессно полагаю, что нужна широкополосная, какие кто пользует?
- какой прибор должен быть подключен к лямбде?
- есть ли какие-нибудь таблицы тарировок - бедная/богатая смесь по режимам работы двига?

Прошу всех, кто что-то знает высказываться в данной теме.

П.С.: я воть в этом полный ноль...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 24.8.2008, 15:19
Сообщение #2





Гости






дядь,здесь будет очень многа букафф.ты уверен,что осилишь?
1.есть так называемое "стехиометрическое значение"--когда массовое соотношение топливо/воздух равно 1:14,7. считается,что при таком соотношении топливо сгорает целиком,без остатка,тем самым мы имеем наивысший КПД.
считается,что при настройках смеси следует стремиться именно к этому значению,его еще условно называют "лямбда 1".
но это теория,на практике всё немного иначе...
таблиц чётких тарировок по качеству смеси/режимам работы двигателя не существует--под каждый двигатель пишется своя карта подачи топлива,и зависит она помимо показаний альфометра,(так называют лямбда-зонд),еще от многих факторов,например,от положения дросселя,оборотов двигателя на данный момент,угла опережения зажигания,температуры и давления впускного воздуха,температуры работы двигателя,показаний датчика детонации и некоторх других факторов.
для нормальных настроек нужен именно широкополосный зонд,так как традиционный узкополосник,при превышении своих предельных значений,начинает безбожно врать в любую сторону и вобще показывать погоду на завтра или температуру воды в реке Лимпопо.
обычно к такому зонду-измерометру подключается продающийся комплектом прибор-показометр.
например,вот такой.
есть так же варианты с диском с записанной на нём прогой для ноутбука,в этом случае покупается специальный измерометр,способный напрямую подключаться к ноутбуку--такие комплекты производит,например,фирма INNOVATE и некоторые еще.они менее удобны в применении и,как правило,требуют коррекции тарировок.
ну а дальше всё в руках инженера-настройщика...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 24.8.2008, 16:08
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



показометр проспорт в питере в"афто49" стрелочный стоит 1300 р., а есть диодный автогуайд (имхо лучше видно боковым зрением) 2400 р.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 24.8.2008, 17:27
Сообщение #4





Гости






Цитата(karburator @ 24.8.2008, 16:08) *
показометр проспорт в питере в"афто49" стрелочный стоит 1300 р., а есть диодный автогуайд (имхо лучше видно боковым зрением) 2400 р.

они узкополосные
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 24.8.2008, 21:08
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



sqrat а из широкополосных что-нить можно найти?

я так понимаю - катаемся, сморим показания альфометра на различных частотах работы двига, составляем табличку, а может и график - и по полученным результатам производим настройку?

Приборы, которые могут подключаться к ноуту - есть ли у них возможность записи лога показаний лямбды и частоты коленвала?

как производиться тарировка прибора? или они уже протарированы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 24.8.2008, 22:14
Сообщение #6





Гости






Цитата(Victotaz @ 24.8.2008, 21:08) *
sqrat а из широкополосных что-нить можно найти?

я так понимаю - катаемся, сморим показания альфометра на различных частотах работы двига, составляем табличку, а может и график - и по полученным результатам производим настройку?

Приборы, которые могут подключаться к ноуту - есть ли у них возможность записи лога показаний лямбды и частоты коленвала?

как производиться тарировка прибора? или они уже протарированы?

1.можно
2.катаемся и корректируем прогу впрыска онлайн,учитывая помимо показаний альфометра и все остальные факторы."график"--это и есть карта впрыска,она трёхмерная.после коррекции перезаписываем файл с прогой в моск.(это если не с нуля,а если с нуля--для начала отстраиваем работу двигателя в статике.т.е.без нагрузки,на стоящей машине,а потом уже производим вышеуказанные манипуляции)
3.да,есть возможность записи логов,но только по времени и значению лямбды,так как это только альфометр,и он не может просчитать обороты мотора.в данном случае можно попробовать открыть лог впрыска и сравнивать два лога--один мозга,другой--альфометра,но это смешно и гимор.
4.тарировка прибора,подключаемого в ноут--методика есть в прилагаемом софте,но я ни разу еще не слышал,что обходилось без проблем.
автономные же приборы уже оттарированны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 24.8.2008, 23:11
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



инжевого мозга нет, расход по топливу писать не могу и корректировать на ходу тоже

у меня мпзс может писать на ноут лог в реальном времени с момента запуска двига - лог пишет частоты, расход по даду и углы - возможно ли совместить логи, если лямбда тоже будет писаться с момента запуска?

поставить оба - обычный тарированный и для ноута - на сколько обременительно финансово?

есть ли какие-то особенности, если я захочу установить инжевый бензонасос - изменится как-то подход к расчетам, или насос только с мозгом работает? - просто когда речь заходит о "мозгах" я не совсем соображаю чего как..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 25.8.2008, 9:18
Сообщение #8





Гости






А я себе вот такой http://www.autoelectric.ru/tuning/alfometr/alfometr.htm заказал, придет, поставлю, поделюсь впечатлениями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 25.8.2008, 13:17
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



с этим альфометром есть один неприятный момент:

Цитата
Кислородный датчик может быть повреждён в следующих случаях :
Используется этилированный бензин или бензин с добавками
Датчик используется с двухтактными двигателями, работающими на смеси бензина с маслом
Используется дизельное топливо
Используется нитрометан
Используется чрезмерно богатая смесь


у нас в области найти бензин без добавок абсолютно нереально, сомневаюсь, что у вас по другому
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 25.8.2008, 14:51
Сообщение #10





Гости






Датчик там испльзуется Бошевский, как на ПП инж. ставят и у них он ооочееень долго работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freeracer
сообщение 25.8.2008, 15:43
Сообщение #11





Гости






вот тут есть: http://www.turbobazar.ru/modules/catalog/viewcat.php?cid=16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 25.8.2008, 16:25
Сообщение #12





Гости






Цитата(Exxxxxpert @ 25.8.2008, 14:51) *
Датчик там испльзуется Бошевский, как на ПП инж. ставят и у них он ооочееень долго работает.

если датчег ставят вазовский--значит,он узкополосный!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 25.8.2008, 16:31
Сообщение #13





Гости






Цитата(Victotaz @ 24.8.2008, 23:11) *
инжевого мозга нет, расход по топливу писать не могу и корректировать на ходу тоже

у меня мпзс может писать на ноут лог в реальном времени с момента запуска двига - лог пишет частоты, расход по даду и углы - возможно ли совместить логи, если лямбда тоже будет писаться с момента запуска?

поставить оба - обычный тарированный и для ноута - на сколько обременительно финансово?

есть ли какие-то особенности, если я захочу установить инжевый бензонасос - изменится как-то подход к расчетам, или насос только с мозгом работает? - просто когда речь заходит о "мозгах" я не совсем соображаю чего как..


совместить--если сможешь проги между собой поженить--то совместишь.можно открыть два окна и сравнить показания по времени.

ставить оба--смысла нет.поставь нормальный показометр в поле зрения--и ты в реальном времени будешь видеть,что и как.но учти,что тебе придётся делать поправки не только на полном дросселе,но и поглядывать на переходные режимы--режимы частичных нагрузок,это необходимо.

насос будет работать и от принудительного тумблера--но куда ты денешь такое количество топлива,да еще и под давлением в три очка?

моя рекомендация--ставь аем как я показывал.стоит он в штатах 250 долларов,в москве будет 300,никакого софта и никуя--его просто ставишь и он работает.и работает отлично--чётко и наглядно.я себе такой заказал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 25.8.2008, 16:39
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



т.е. насос замутить можно без мозга, но потребуется установка клапана сброса давления на обратку... как же все таки контролировать подачу топлива? параллелить магистраль и тумблер врубать только при необходимости? чтот я запутался....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 25.8.2008, 16:39
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



а породнить мозг с карбами реально?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 25.8.2008, 17:03
Сообщение #16





Гости






завязывай с истериками!бери просто карбовый электронасос--такие на японских машинах стоят,и на мотиках некоторых--на Yamaha V-MAX,например,и не стреляй из пушек по воробьям...и моск с карбами ты не завяжешь--там не форсунки,дядь,там жиклёры. ты просто можешь прописать туда карту зажигания,а топливоподачу свалить на карбы--но у тебя вроде и так стоит управляемая система зажигания.
а подачу топлива с таким насосом контролируют поплавковые(игольчатые)клапаны wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 25.8.2008, 17:06
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



эт у мя из-за каши в голове... ссылок нет на парочку примеров?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 25.8.2008, 17:19
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(Victotaz @ 25.8.2008, 16:39) *
а породнить мозг с карбами реально?

Реально. Найди высокочастотный клапан, зделай штуцера из поплавковых камер, заведи на клапаны... после кажд. клапана жиклер (мелкий 40 там например)... далее засверлись в канал подачи топлива в распылитель после! гл. топливного жиклера. Посади клапан на доп. канал МПСЗ... будет осущ. корректировку топливоподачи шириной импульса...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 25.8.2008, 17:42
Сообщение #19





Гости






Цитата(sqrat @ 25.8.2008, 16:25) *
если датчег ставят вазовский--значит,он узкополосный!!!

А какая разница?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 25.8.2008, 20:52
Сообщение #20





Гости






Цитата(Exxxxxpert @ 25.8.2008, 17:42) *
А какая разница?

дядь,ты бы не мог внимательней вникнуть в вышеизложенные посты--там всё об этом написано.
и это...если ты не в курсе,какая разница между широкополосником и стоковым узкополосным датчиком--прости,конечно,но куда ты ваще лезешь со своими советами?только запутаешь парня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02
hosted by primary autosport information partner: Genisoft