IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обкатка спортивного двигателя
БОРЯ
сообщение 12.4.2009, 23:53
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Я шатуны развесил +-0.2 грамма. Кстати на счёт стендовой обкатки, стоит на неё заморачиваться?


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 13.4.2009, 2:12
Сообщение #2





Гости






Цитата(БОРЯ @ 12.4.2009, 23:53) *
Я шатуны развесил +-0.2 грамма. Кстати на счёт стендовой обкатки, стоит на неё заморачиваться?

имхо бред.
обкатывать 500 смена, 1500слил - залил боевое чуток прикатал и валить suba.gif
самое главное масло хорошее а не какашку лить(на обкатку особенно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 13.4.2009, 2:34
Сообщение #3





Гости






Цитата(SleepeR @ 13.4.2009, 2:12) *
имхо бред.
обкатывать 500 смена, 1500слил - залил боевое чуток прикатал и валить suba.gif
самое главное масло хорошее а не какашку лить(на обкатку особенно)

и мотор за пару допов--в гавно!

Цитата(БОРЯ @ 12.4.2009, 23:53) *
Я шатуны развесил +-0.2 грамма. Кстати на счёт стендовой обкатки, стоит на неё заморачиваться?

стоит,если есть возможность.я кому-то уже отписывал технологию,поройся.при селективной сборке и грамотной стендовой обкатке мотор живёт заметно дольше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 14.4.2009, 2:23
Сообщение #4





Гости






Цитата(sqrat @ 13.4.2009, 2:34) *
и мотор за пару допов--в гавно!

ненене.
в конкретном данном случае речь идет о полусток поторе на сток запчастях и как ты его не обкатывай за пару допов он дриснет.
чтобы за пару допов не в гавно - нада оставить один блок и отливку головы - вложить туда мешок денег(даж примерного бюджета не представляю) и потом уже както подругому обкатывать и тд и тп и будет жить больше пары допов . . .
а так сток есть сток)хоть даже и немного тюненг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 14.4.2009, 17:09
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



В любом случае после стендовой обкатки мотор дольше жить будет, так что буду искать где обкатать.


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 15.4.2009, 11:53
Сообщение #6


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



обкатка ет гомно все никогда не занимался такой ерундой. лишняя весч! я даж сток ни когда не обкатывал и нормал 200000 пробег все в акуе. обкатка для тех кто по зазорам хренова отдупляет


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 16.4.2009, 0:46
Сообщение #7





Гости






Цитата(-=veber=- @ 15.4.2009, 11:53) *
обкатка ет гомно все никогда не занимался такой ерундой. лишняя весч! я даж сток ни когда не обкатывал и нормал 200000 пробег все в акуе. обкатка для тех кто по зазорам хренова отдупляет

ну чтож,продолжай...но я так не делаю.

Цитата(БОРЯ @ 14.4.2009, 17:09) *
В любом случае после стендовой обкатки мотор дольше жить будет, так что буду искать где обкатать.

можешь сделать это и на машине,но не на ходу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 16.4.2009, 1:55
Сообщение #8





Гости






Цитата(-=veber=- @ 15.4.2009, 11:53) *
обкатка ет гомно все никогда не занимался такой ерундой. лишняя весч! я даж сток ни когда не обкатывал и нормал 200000 пробег все в акуе. обкатка для тех кто по зазорам хренова отдупляет

конечно можно сделать зазоры не как дядя вася сток делает . . . обкатка в таком случае - 30мин у гаража, поменял масло и вали как хочешь . . . но ресурс у такого мотора меньше mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 16.4.2009, 10:40
Сообщение #9


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



я привел пример выше про гражданский авто все живет все харашо масло не жрет компресия в норме. такчто на ресурс в маем случае не повлияло ни как


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McClaud
сообщение 17.5.2009, 15:35
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 14.7.2008
Из: Москоу
Пользователь №: 1 924
Машина:2106



Цитата(БОРЯ @ 14.4.2009, 17:09) *
В любом случае после стендовой обкатки мотор дольше жить будет, так что буду искать где обкатать.

нашёл? тоже задумываюсь об холодной обкатке, но чот поиск в интернете ничего не дал(


--------------------
В этом городе полно тупых бомбилов которые не смотрят вокруг , клерков на кредитном говне которые толже не смотрят вокрут от чувства собсвенной пафостности , и тупых блондинок которые тоже не смотрят вокруг потому что просто курвы (С)Evil

[O|O]===|L|===[O|O]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McClaud
сообщение 28.5.2009, 12:40
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 14.7.2008
Из: Москоу
Пользователь №: 1 924
Машина:2106



Весь форум облазил-по-моему где то читал, но сейчас не могу найти...

В общем перебирается мотор, какое масло лить на обкатку, если планируется в последующем лить синтетику agip 5w50 или 10w60?
Наверное лучше всего такое же. но жаба повесится повторно если на обкатку на 1000 км залью масло за 1300 рублей... да и вообще-слышал обычно заливают сначала минералку, потом на полусинь переходят, может мне полусинь какую влить сначала? правда потом мотор промывать надо будет, наверное(( в общем жду правильных советов)


--------------------
В этом городе полно тупых бомбилов которые не смотрят вокруг , клерков на кредитном говне которые толже не смотрят вокрут от чувства собсвенной пафостности , и тупых блондинок которые тоже не смотрят вокруг потому что просто курвы (С)Evil

[O|O]===|L|===[O|O]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 28.5.2009, 14:13
Сообщение #12





Гости






Цитата(McClaud @ 28.5.2009, 12:40) *
Весь форум облазил-по-моему где то читал, но сейчас не могу найти...

В общем перебирается мотор, какое масло лить на обкатку, если планируется в последующем лить синтетику agip 5w50 или 10w60?
Наверное лучше всего такое же. но жаба повесится повторно если на обкатку на 1000 км залью масло за 1300 рублей... да и вообще-слышал обычно заливают сначала минералку, потом на полусинь переходят, может мне полусинь какую влить сначала? правда потом мотор промывать надо будет, наверное(( в общем жду правильных советов)

ничего промывать не надо.залей полусинтетику типа спектрола(очень культурное масло,кстати).после обкатки зальешь то,на чем собрался ездить,просто сменишь его пораньше в первый раз.
аксиома:спортивный мотор промывается маслом.
не промывкой,а именно маслом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KONFUZZ
сообщение 28.5.2009, 14:15
Сообщение #13





Гости






вообще промывка это гумно... вовремя масло менять надо или чуть раньше и все будет пучком
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 28.5.2009, 14:43
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



мое мнение что на период обкатки нужно лить масло максимально снижающее коэффициент трения трущихся пар. да на всем периоде эксплуатации не мешало бы... для чего? - как то в свое время проводил опыт с латунированием стенки цилиндра - так вот задиров меньше, скорость притирания пары кольцо-цилиндр выше, затраты работы на проворот кв меньше, ресурс пары трения выше.
еще в 2000-ом году позвонил мне николай мордовцев - зам гл. редактора "за рулем" и рассказал мне о проведенном опыте: сравнили 3 масла - ELF, MARLY с графитом и LIQUI MOLY с молибденом. при притирке чугунной колодки получили следующие результаты масел с антифрикционными присадками по сравнению с ELFом: MARLY снизила температуру в зоне трения на 1 град, работа затраченная на трения снизилась на 0%, износ снизился на 0%. LIQUI MOLY снизила температуру в зоне трения на 51 град!!!! работа, затраченная на трение снизилась на 31-32 %, износ низился на 21-22%. Есть только один минус у этого масла - не столь хорошая стабильность коллоидного раствора молибдена. по хорошему - замена каждые 5-8 тыс.км при повышенных нагрузках.
после разговора с ним были проведены испытания на ряде машин. Получены очень интересные результаты: на классике карбюраторной после пробега примерно 500 км хх вырос с 800 до 1300 при нетронутых винтах хх и качества. зимой пробовали на этиом масле абсолютно стоковую машину с обычным ОЗОНОМ заводить без подсоса - заводится и работает при - 25 градусах мороза. Мотор лихорадит, машину трясет, стрелка тахометра лежит на 0. после подключения эл. тахометра и проверки его на горячем моторе когда он показывал 800-850 об была повторная попытка завести машину в мороз без подсоса. Опять лихорадка, опять трясучка, эл.тахометр показывал 350-450 об./мин. Тьогда я был оооооооочень удивлен... с тех пор уже 9 лет езжу на этом масле.

а вот и ссылка на статью в "За рулем": http://www.zr.ru/articles/37413
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 28.5.2009, 14:46
Сообщение #15


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



пходу зарулемовцам в очередной раз заплатили...


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 28.5.2009, 15:56
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



не надо меня обижать))))
масло проверено на себе. и за рулем тут ни при чем... я говорил о масле и об опыте эксплуатации моторов на этом масле
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 30.5.2009, 2:06
Сообщение #17





Гости






Цитата(stf-chelny @ 28.5.2009, 14:43) *
еще в 2000-ом году позвонил мне николай мордовцев - зам гл. редактора "за рулем"

...прилетаю я как-то на Таити...А вы не были на Таити?(с)
(без обид,просто вырвалось)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 30.5.2009, 2:12
Сообщение #18





Гости






Цитата(stf-chelny @ 28.5.2009, 15:56) *

а при -25 без подсоса СТОКОВАЯ карбовая машина не сможет завестись ни на каком масле,ибо условия образования смеси,пригодной для запуска мотора,далеки от оптимальных...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KONFUZZ
сообщение 30.5.2009, 3:31
Сообщение #19





Гости






сое мнение лить надо просто хорошую полусинтетику... а уж дальше то что хотели...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_SEGA_
сообщение 31.5.2009, 0:38
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 2 700
Машина:21053



Цитата(sqrat @ 30.5.2009, 2:12) *
а при -25 без подсоса СТОКОВАЯ карбовая машина не сможет завестись ни на каком масле,ибо условия образования смеси,пригодной для запуска мотора,далеки от оптимальных...


ну хз, я прошлую зиму ездил на ликви моли кстати. и карб стоял доработанный, без подсоса. и всю зиму все прекрасно заводилось)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:04
hosted by primary autosport information partner: Genisoft