IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Москвич 412
lex 72
сообщение 1.8.2011, 17:49
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



и так решил создать свой "гараж". вувлекаюсь автотехнийкой с детства,как и наверное, у многих здесь присутствующих одним из первых слов было "коисо" далее лет в 14 я стал потихой тырить ключи от гаража и тайком бегать туда. однажды спалился,ключи отобрали. зато когда я их вновь нашел ,я довольно быстро научился делать их дубликаты. в гараже стоял дедушкин каблучек(пассажирский вариант) который кстати переехал в новый кузов(из 2140) тоже с моим мальньким участием. по началу подбирал маленькие косячки что бы не палиться, потом мои доработки стали более явными. в начале я пошел по пути сракерства,нелепые бампера не умело прилепленые с других машин,синие лопухи-брызговики и прочая фи. после у меня появился инет,это был переломный момент. было мне около 17-18. постепенно сракерство покидало теперь уже мое авто,правильно же говорят,что детскими болезнями нужно переболеть в детстве. авто обзавелось капотом с воздухозаборниками и резиновыми замками как на раллийных аппаратах 70х годов, сзади появился угловой шикарный диван,куча динамиков ,саб,усил. чуть позже лет в 18*5---19 в мои руки попал сварочный аппарат и книга Сингуринди "подготовка автомобиля к раллийным соревнованиям" практически сразу появились 8 аммортизаторов,волгопружины, усиленные рычаги,два карба и простенький каркас ,так же перешел на 14 диски. в принципе всего просто не вспомнить.

с год назад у меня появился белый 412 предидущий хозяин немного подготовил машину. в итоге имеется усиленная передняя балка,полиуретановые сайленблоки 4 газовых аммортизатора от шнивы спереди и 4 маслянных родных сзади. компановка зад масло перед газ -сделана для лучшей динамической развесовки. рычаги передней подвески проварены и усилены, пружины "Волга" задний мост имеет блокероку (которая очень устала) втулки рессор тоже на полиуретане. пара 4'22. машина переведена на разболтовку 4/98 вместь 5/115 барабаны с чугуна заменены на Ag.кстати за счет этого добились нехилого уменьшения неподрессореных масс. передние тоже барабанные покачто но как ни странно их хватает. передняя колея расширена на 5 см. с салона была вычищена вся мастика и шумка . сиденье пилот; спарко спринт ремни про спорт. штурман ; unp аналог спарко спринт ремни; спарко, руль на подобии старых раллийных. ну и куча прочей мелочевки типа дистанционного выключателя массы,замков капота и .огажника. приехав недавно в город,а работаю я вахтами, снял полторашку родную и обнаружил что время и стиль езды передние лонжероны не пощадило. креплиния рулевого выдраны трещены, и гниль. сначала разстроился и думал выбросить кузов,но потом начали варить с другом и как то все не страшно стало,все проварили и усилили,заодно промазал резинобитуумной мастикой и покрасил подкапот. успел перед отъездом бросить под капот 2'0 с ооочень легким махом,жигоКПП от ваз 2101. все это будет накрыто головкой с"увеличенными и облегченнымиклапанами, дюралевыми тарелками и Р,В 78,плоскость ГБЦ отфрезована на 1'7 мм+ портинг каналов. ну рабочий день заканчивается,позже продолжу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 3.8.2011, 20:55
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Фото!


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 5.8.2011, 7:33
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



с загрузкой фото у меня напряг ибо работаю за полярным кругом и сижу с телефона,но попробую

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 8.8.2011, 14:54
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Зачетище!
Особенно помошник в каске,видно что делом помогает
полюбому будущий пелот


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 8.8.2011, 22:17
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Мне тоже понравилось! Зачётная подготовка москвича!


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 9.8.2011, 17:21
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



спасибо,только про пилота врятли.родители их иначе воспитывают,хотя я многое делаю чтоб они ща их в картинг отдали,даже карт им нашел подешевке правда 50кубовый. ну и помышляю ии д2 юниор собрать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 9.8.2011, 19:53
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Д2-ЮНИОР - Окушки, у нас в чемпионате округа на окушках почему то катаются "юниоры" возраста 25-40 лет.... Если ребенку, то лучше Д3-Юниор, на багги и с ремонтом попроще и едет машинка интереснее
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ездец
сообщение 9.8.2011, 22:50
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 13.11.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7 598



Хорошо подготовлен...
Цитата
хотя я многое делаю чтоб они ща их в картинг
Зачет! Это правильно со всех точек зрения smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 10.8.2011, 11:41
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



окушка просто стоит в гараже.... ждет чего то.. темболее есть интересное железо на нее... например ступицы под 4/98 да и вообще.. самому интересно ее построить... да и к тому же про то что машинка едет по интересней ... им и этой хватит позаглаза. где то когдато давно видел инфу что в д2 Юниор можно только до 20 лет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 10.8.2011, 13:33
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
омплект для увеличения объема теперь каблук 1,8
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
перенс аммортизаторы
Прикрепленное изображение
устранил люфт педали газы.. втулки от стартера оки
Прикрепленное изображение
после неудачного трамплина, после тм появилась резиночка,так делали раллисты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
а вот и резиночка))
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
мотор 1,9 на волгопоршнях 70\92
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
ока хороша тем что ее можно перевернуть даже в тесном гараже
Прикрепленное изображение
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 23.8.2011, 11:16
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



нуу и так , приехал в город и опять понеслась. было принято решение выровнять двиг, так было у Гольцовского пикапа и Алексей Гарин так же сделал. кроме этого в планах на будующее установка горизонталок. столкнуться пришлось с точно теми же проблемами что и Гарин
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 23.8.2011, 12:44
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



а в чём фишка выравнивания, можешь рассказать?


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 23.8.2011, 21:14
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Все довольно тривиально smile.gif мотор москвича продольно завален на 5 градусов.... вешаем коробку в итоге заняя крышка висит ниже лонжеронов.. Да дедушки так ездят на дачу. Но один удар и коробка пополам... я сперва сделал как все потом как надо smile.gif в итоге чтобы спрятать КПП надо вырезать пол в машине сварить тоннель высокий ну да и подружить со всем этим кардан ибо углы местами адские выходят... Автору темы терпения и удачи smile.gif добавляйся в аьску правильные москвичисты нам нужны smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 23.8.2011, 21:16
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Опору КПП сразу рекомендую делать из нивской 2121 или нечто подобное... понадежнее будет... стулья зачет... а клапанная крышка... песня smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 23.8.2011, 22:49
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Почет,только почет! panic.gif
главное не останавливайся,и боем ее проверять,а не только лежать под ней suba.gif


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 24.8.2011, 3:54
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



спасибо ребят.. итак у нас 5 :29 утра.. пршел из гаража, сегондняшний день и ночь были посвящены подбору всяких сопелек.. понял что проводке на этом авто крупно не повезло... притом начиная с завода.. на заводе похоже схему писали с такого бодуна . ну или на заводе был излишек меди который нужно было срочно куда то деть.. ну настолько все не логично было сделано... да и предидущие хазяева видимо любовью к электрике не отличались. рекорд дня ,провод метр двадцать длинной и 7 скруток. начал переносить все релле а так же комутатор и прочую утварь с подкапота в салон, ну делал для того что бы оградиь от агрессивной среды, но тут зашел товарищ, любитеь японского тюнанга и стиля JDM частности и скзал что это новая фишка этого направления тюнинга. так что у меня теперь москвич в стиле JDM. по проваривал швы которые были под капотом, проводки кучу выбросил и куу переделал, загнал ее всю в гофру, остальное не упомню... ааа подогнал все для установки вакуумника и ГТЦ от десятки, на днях инплантирую ступицы с тормозами от 2112 вентилируемые, так же теперь надо кумекать как замутить гидроручник.. хочу вертикальный.
теперь про опору и проверку боем. опору уже сварил на основе классической... сварил так что просто ппц и слов нету.. единственное слабое место- подушка. нивовскю буду мутить на следующем проекте. этот именуется "спортик" тот будет раллийник. этот кузов уже порядком устал от жизни.. а я не из тех кто собирает из гована... ну посути.... вобщем вареное в гаражных условиях всеравно уступает заводскому. ну по крайней мере в данном случае точно. поэтому на нем пока набиваю руку в последствии наверно будет в качестве тренеровочного. для раллийника нашел уже кузов. 95 год и весь промазаный резинобитуумной мастикой. на кузове ни гнилинки.
ну а теперь пару фото:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

всем москвичеводам на заметку. втулки от передней опоры стартера оки. и люфта в Вашей педали как не бывало

Прикрепленное изображение

не пинайте сильно, я варить только учусь
Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

собственно будующий адский аппарат
Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 24.8.2011, 23:19
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



сегодня бегал по магазинам, нашел реальные аммортизаьторы, поставлю себе наверно такие

Прикрепленное изображение


ну и напокупал всякой мелочевки завтра снова в бой.

Прикрепленное изображение


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 14.12.2011, 22:00
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



по просьбам трудящихся выложу не большой отчетец. машина собрана на 85% сейчас остались кое какие сопли и основная работа приходится на проводку. планирую всю загнать в гофры и все кскрутки пропаять. вобщем собрать более менее надежно. тут на днях поставил счетки безрамные. пришлось ставить шлицевые втулки и щеткодержатели от классики, надеюсь результат себя оправдает. еще поставил 14е вентилируемые диски и суппорта с 2112 теперь вот побаиваюсь техкома. завалит не завалит. на всякий случай буду в зипе возить барабанные передние которые стояли. они кстати на 4 кг легче родных дисковых ступиц что ооочень благотворно влияет на неподрессореные массы. вобщем автомобиль потихоньку начинает передвигаться. кстати сочетание копеечной каробки ,двухлитровика и пары 4,22 делают свое дело. все получилось довольно коротко по гаражам на снежинке при малейшем нажатии на дроссель машина срывается в букс. хотя карбюратор умышленно стоит родной с жиклерами от 1,5
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 15.12.2011, 21:35
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Делай фот побольше! wink.gif


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex 72
сообщение 16.12.2011, 2:17
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.7.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 625



САТАН, при всем моем уважении, я в гараж хожу работать, а не фотосессии устраевать, но твое пожелание учту. сегодня у меня маленькая радость. первый раз когда выезжал при ускорении что то начинало бить притом не кисло.,думал каробка или кордан слишком высоко задрал,ан нет . все оказалось проще. бились резонатор и глушитель об пол. два гиба фомкой и дело решено. машинка получилась ппц зверек как я не пытался без шлейфа стронуться-у меня ничего не получилось. по асфальту при резкой тапке неплохо так вжимает, почти как на прелюде(ах да. я преобрел себе прелюд 5 type S) но потом всеравно жопу начинало вести. правда колеса снежинка. из косяков остались никуда не годное схождение после укороченых рулевых сошек и глюки в проводке. москвич пока не москвич а электро мобиль какой то. запускается только с пускозарядного
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:58
hosted by primary autosport information partner: Genisoft