IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВАЗ 2107 1,5i, Запрос о регистрации.
VETTE
сообщение 11.6.2016, 0:47
Сообщение #41





Гости






Цитата(Евгений.В @ 10.6.2016, 11:40) *
str-63.ru/

класный сайтец. только не понял как там и чего покупать? Даже не понял где цены смотреть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 11.6.2016, 0:57
Сообщение #42





Гости






Цитата(Евгений.В @ 10.6.2016, 1:48) *
Редуктор выбирается по максимальной скорости на конкретной трассе на последней передаче,


У меня сейчас максималка на прямой 161 км/ч или чють более. Это по JPS (на спидометре на 5-й передаче было помню больше 180-ти км/ч и на тахометре около 5500 об/мин) Переклячился на 4-ю и обороты взлетели до 6000, что при стандартном распредвале и впуске практически предел. То есть максималка у меня достигается на 5й передаче. В принципе меня такой расклад устраивает. Пусть максималка будет тех же 180 км/ч (по JPS) при 7000 об/мин я не против.



В общем намахывает спидак жёстко на 20 километров. ak.gif Поэтому даже когда до 100 разгон мерял, то разганялся до 120.
Ещё вопрос: как сделать так, что б он не намахивал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 11.6.2016, 1:33
Сообщение #43


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Цитата(VETTE @ 11.6.2016, 1:57) *
Ещё вопрос: как сделать так, что б он не намахивал?

Стрелку переставь


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 11.6.2016, 2:10
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 11.6.2016, 0:57) *
Ещё вопрос: как сделать так, что б он не намахивал?

Забей, привыкнешь быстро к погрешности.
Там можно коробкой позаниматься с заменой шестерни и привода спидометра но это не стоит вложенных денег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 12.6.2016, 4:28
Сообщение #45





Гости






Да дело не в том чт бы привыкнуть или не привыкнуть. Просто хочется что бы оно работало ПРАВИЛЬНО. И работало именно то, что есть без колхоза и замены на ино-запчасть. Про перенос стрелки подумаю, но это уже колхоз )) А что там на счёт "с заменой шестерни и привода спидометра" ??? Где там эта шестерня и привод спидака? Пока коробка разобрана, то я б заморочился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 12.6.2016, 11:29
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 12.6.2016, 4:28) *
А что там на счёт "с заменой шестерни и привода спидометра" ??? Где там эта шестерня и привод спидака? Пока коробка разобрана, то я б заморочился.

Привода с шестерней есть только для компенсаций пар 3.9, 4.1 и 4. 44 под другие не выпускают. тебе надо ближайшую 4.44 она все равно будет не много врать, ставилась на коробках для машин 2102.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 15.6.2016, 0:17
Сообщение #47





Гости






А подскажите други, стоит ли облегчать коленвал? Шатуны уже облегчены, поршни тоже достаточно лёгкие, маховик будет лёгкий (4,3 кг), а как на счёт коленчатого вала? Стоит, не стоит? Плюсы и минусы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 15.6.2016, 0:18
Сообщение #48





Гости






Забыл сказать: коленвал 2103
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 15.6.2016, 13:08
Сообщение #49





Гости






Цитата(Евгений.В @ 10.6.2016, 11:40) *
Блокировку ставь дисковую, последнее время я ставлю эту _____________________ а до этого каких только не было и у всех были проблемы с преднатягом, надо было постоянно регулировать, тратить время, вкладывать силы и деньги, менять шайбы и опять настраивать пятно контакта и самая дорогая оказалась самой дешевой, поставил и забыл.

А если этой фирмы только винтовую (не дисковую) то как оно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
1111
сообщение 17.6.2016, 0:28
Сообщение #50





Гости






Цитата(VETTE @ 15.6.2016, 13:08) *
А если этой фирмы только винтовую (не дисковую) то как оно?

Колено лучше не трогать, т.к. потом можно не отбалансировать. Тем более для города. Низов будет меньше. Надёжность ниже. Для города нужен объём.Не знаю почему ты так против большого объёма. Наверно нужно просто попробывать. Т.к. крутить будешь меньше. Меньше будет коробка изнашиваться, ГРМ. Приводов спидометра бывает 3 это 2101 4.3 пара 2103 4.1 пара и 2106 3.9 пара. На ВАЗ 2102 с парой 2102 4.44 ставили привод 2101. Lada special блока конешно классная, но дорогая. Она у нас стоит порядка 20000 + нужно масло специальное для блокировок, это 2000 за литр 75-140GL 5 ls в редуктор нужно 2 литра покупать и поменять придётся после обкатки. У меня стоит вал рейсинг винт на городской, УКБ на 10 кг, т.е. самая жёсткая. 40000 без нареканий, но масло я 3 раза в ней менял сначала залил 75-90 ликви моли на 600 км,потом моли 75-140 гл5 ЛС на 1200, а потом опять тоже самое. Всё отличие между винтом и диском в том что дисковая срабатывает только при нагрузке, а в винтовой всегда есть преднатяг из-за этого машина прямит на скользком покрытие под сброс газа в повороте. На асфальте практически не заметно будет. Для полуспорта лучше винт т.к. надёжнее и дешевле. Но это тоже 10000 + масло+ сборка редуктора, там подшипники нужно будет все менять. Короче лучше б.у. винт в сборе искать, если с деньгами напряг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
1111
сообщение 17.6.2016, 0:46
Сообщение #51





Гости






А так по мне для города и понаваливать. Это 1.7 или 1.8 (что уже дороговато). Пиленая башка без фанатизма( как у тебя) выхлоп на паук на 51 трубе достаточно будет. Ресивер разшарошить маленько, самое главное каналы совместить , что впуск, что выпуск. Валик не сильно горбатый типо эстонца 1. Коробку можно обычную 5ст. (R1 можно тоже конечно, но это дороже и с деталями сложнее.) Редуктор для 1.5 самый сок это 4.3 на 5ст. Если будешь объём делать, то можно и по длиннее поставить. От 2102 они воют через одного, а совсем короткие это только для спорта. Ручку оторвёшь)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 19.6.2016, 17:34
Сообщение #52





Гости






Цитата(1111 @ 17.6.2016, 0:28) *
Колено лучше не трогать, т.к. потом можно не отбалансировать. Тем более для города. Низов будет меньше. Надёжность ниже. Для города нужен объём.Не знаю почему ты так против большого объёма.


Понял, колено не трогаю. Да и "Троешное" колено всё же легче, чем "Нивовское". ))

Я не против большого объёма. Я не считаю что объём в 200 кубиков может так критически на что то повлиять. Объём Ланосов, Логанов, и прочих "недомарок" с массой близкой к Жигулёвской не превышает 1,6. У ВФТС был объём 1,6. В спорте принято считать, что СПОРТ - это 1,6, всё что выше - это уже не спорт. Если я не прав - разубедите меня.
Троешный двигатель и по сей день считается самым удачным классическим ДВС. Заметте, ДАЖЕ НЕ 1,6 !!! Значит не с проста ?

Опять же, я не против бОльшего объёма, я знаю как он едет, но я так же знаю как едет мой 1,5.... И ехал мой инжекторный 1,5 с пауком и со стандартной программой довольно не слабо как на сток. Есть видео разгона.

Я эти два двигателя понимаю так - 1,6 это спорт, а 1,5 это цивильная версия 1,6)))

Да и не люблю я СВАП. Достичь объёма 1,7 или 1,8 можно только свапом. Вообще не считаю это тюнингом. Не отношусь к изврату по трансплантации потрохов от других машин. Да и по большому счёту установка блока 21213, лично я считаю это тоже свапом ))) Я понимаю, что это тоже классический ДВС и одно время даже ставился на классику (1996 год на ВАЗ 21073) Ну это уже мой личный затуп. Я его никому не навязываю.

Это бимерасты так делают - переставляют потроха местами от более мощных БНВ на более овощные и орут "вот у меня всё заводское и видишь как едет, не то что твой таз" )))
Бу-га-га )

Соображений очень много.
Писать много. В двух словах. Вес поршня - какова масса поршня Ниво двигателя? Какова масса поршней 2112, 21083, 21213 ? Самый лёгкий, это 83-й - около 335 грам, как 2103. В 2103 подходят поршня 2108, которые весят 285 грамм. То есть Троешный мотор можно собрать на поршнях и низе в целом приближённый по массе с низом Приоры. Ну хотя бы приблизительно.

На счёт верха: Всем хорошо известно, что продувка классической головы неважная. Классическая ГБЦ была разработана для объёма 1,2 и полностью обеспечивала продувкой 1,2. НО!! одна и та же голова стояла на всех классических ДВС - от 1,2 до 1,8. Следовательно уже 1,3 будет слегка задавленным, а про 1,5 и дальше я вообще молчу.
К стати не понял почему без фанатизма? Тут как раз с фанатизмом. )))) Сёдла 33-29. Каналы 34-30, Плоскость на 2,5 мм, недоход в блоке на 1,3, совмещены каналы с ресивером и пауком. Клопы Т-образники. Башка как раз запилена по маньяцки ))))
На этом двигателе я не буду драть сёдла в 36-31 и ставить клапана в 39-34 с нарезкой ушей и тд. Это я сделаю, но уже на моторе 1,6 с дросселями. Этот 1,5 всё же оставлю как более цивильный )))

У меня сейчас лежат в ящике поршня 2105 Харьковской фирмы Автрамат. Как пишет сам завод: поршня облегчённые. Масса каждого 300 грамм. Стандартный поршень 2105 весит 386 грам. К сожалению завод закрыт, если что то и можно найти, то на остатках.
Кострома ничего подобного не выпускает, на мой вопрос ПОЧЕМУ?, они ответили, что вообще не видят смысла выпуска на классику чего то "не стандартного", так как сама машина безнадёжно устарела и бла-бла-бла (( Ну и флаг им ....



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
1111
сообщение 19.6.2016, 23:05
Сообщение #53





Гости






Цитата(VETTE @ 19.6.2016, 17:34) *
Понял, колено не трогаю. Да и "Троешное" колено всё же легче, чем "Нивовское". ))

Я не против большого объёма. Я не считаю что объём в 200 кубиков может так критически на что то повлиять. Объём Ланосов, Логанов, и прочих "недомарок" с массой близкой к Жигулёвской не превышает 1,6. У ВФТС был объём 1,6. В спорте принято считать, что СПОРТ - это 1,6, всё что выше - это уже не спорт. Если я не прав - разубедите меня.
Троешный двигатель и по сей день считается самым удачным классическим ДВС. Заметте, ДАЖЕ НЕ 1,6 !!! Значит не с проста ?

Опять же, я не против бОльшего объёма, я знаю как он едет, но я так же знаю как едет мой 1,5.... И ехал мой инжекторный 1,5 с пауком и со стандартной программой довольно не слабо как на сток. Есть видео разгона.

Я эти два двигателя понимаю так - 1,6 это спорт, а 1,5 это цивильная версия 1,6)))

Да и не люблю я СВАП. Достичь объёма 1,7 или 1,8 можно только свапом. Вообще не считаю это тюнингом. Не отношусь к изврату по трансплантации потрохов от других машин. Да и по большому счёту установка блока 21213, лично я считаю это тоже свапом ))) Я понимаю, что это тоже классический ДВС и одно время даже ставился на классику (1996 год на ВАЗ 21073) Ну это уже мой личный затуп. Я его никому не навязываю.

Это бимерасты так делают - переставляют потроха местами от более мощных БНВ на более овощные и орут "вот у меня всё заводское и видишь как едет, не то что твой таз" )))
Бу-га-га )

Соображений очень много.
Писать много. В двух словах. Вес поршня - какова масса поршня Ниво двигателя? Какова масса поршней 2112, 21083, 21213 ? Самый лёгкий, это 83-й - около 335 грам, как 2103. В 2103 подходят поршня 2108, которые весят 285 грамм. То есть Троешный мотор можно собрать на поршнях и низе в целом приближённый по массе с низом Приоры. Ну хотя бы приблизительно.

На счёт верха: Всем хорошо известно, что продувка классической головы неважная. Классическая ГБЦ была разработана для объёма 1,2 и полностью обеспечивала продувкой 1,2. НО!! одна и та же голова стояла на всех классических ДВС - от 1,2 до 1,8. Следовательно уже 1,3 будет слегка задавленным, а про 1,5 и дальше я вообще молчу.
К стати не понял почему без фанатизма? Тут как раз с фанатизмом. )))) Сёдла 33-29. Каналы 34-30, Плоскость на 2,5 мм, недоход в блоке на 1,3, совмещены каналы с ресивером и пауком. Клопы Т-образники. Башка как раз запилена по маньяцки ))))
На этом двигателе я не буду драть сёдла в 36-31 и ставить клапана в 39-34 с нарезкой ушей и тд. Это я сделаю, но уже на моторе 1,6 с дросселями. Этот 1,5 всё же оставлю как более цивильный )))

У меня сейчас лежат в ящике поршня 2105 Харьковской фирмы Автрамат. Как пишет сам завод: поршня облегчённые. Масса каждого 300 грамм. Стандартный поршень 2105 весит 386 грам. К сожалению завод закрыт, если что то и можно найти, то на остатках.
Кострома ничего подобного не выпускает, на мой вопрос ПОЧЕМУ?, они ответили, что вообще не видят смысла выпуска на классику чего то "не стандартного", так как сама машина безнадёжно устарела и бла-бла-бла (( Ну и флаг им ....

Малый объём придётся крутить. Что в городе не удобно. У тебя же для города машина.. А большой объём едет с низу. Крутящий момент больше. В классическом 200 кубиков решают на самом деле. У всех говнопомоек с кем ты равняешься 16 кл. И продувка решает. Если ты сделаешь как ты хочешь у тебя не будет низов. И что бы это компенсировать можно увеличить обёъм, он тебе позволит позволит поднять ещё больше мощность если ты захочешь. Но опять пожертвуешь низами в этом случае. Где то прибывает где-то убывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 20.6.2016, 6:44
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Опять сумбур какой-то. С чего это,откуда 2103 самый удачный мотор? 21213 коленвал лучше сбалансирован, хоть и тяжелей. Вот, чёрт побери, изучай на здоровье- https://www.drive2.ru/l/3380929/


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 20.6.2016, 9:53
Сообщение #55





Гости






Цитата(Turrba @ 20.6.2016, 6:44) *
С чего это,откуда 2103 самый удачный мотор?

Ну так гласит народная мудрость )) Это не я сказал.
Цитата(Turrba @ 20.6.2016, 6:44) *
21213 коленвал лучше сбалансирован, хоть и тяжелей.
А что мешает сбалансировать коленвал 2103 ? и таки да, он легче cool.gif
Цитата(Turrba @ 20.6.2016, 6:44) *
Вот, чёрт побери, изучай на здоровье-


Читал , изучал это ещё в 2012 году, перед тем как купить свою машину.

Про блок 2103 и его возможный тюнинг там ни слова. Всем бы только пилить, да точить. Не понимаю я такого подхода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 20.6.2016, 10:08
Сообщение #56





Гости






Цитата(1111 @ 19.6.2016, 23:05) *
Малый объём придётся крутить. Что в городе не удобно. У тебя же для города машина.. А большой объём едет с низу. Крутящий момент больше. В классическом 200 кубиков решают на самом деле. У всех говнопомоек с кем ты равняешься 16 кл. И продувка решает. Если ты сделаешь как ты хочешь у тебя не будет низов. И что бы это компенсировать можно увеличить обёъм, он тебе позволит позволит поднять ещё больше мощность если ты захочешь. Но опять пожертвуешь низами в этом случае. Где то прибывает где-то убывает.

А почему ты считаешь 1,5 малым объёмом? Я думал малый объём, это 1,2 и 1,3 !!
С говнопомойками я и на стоке равнялся, )))) tongue.gif 13 с. до 100 с пассажиром как бы вполне помоешный разгон любой заурядной серой помойки. https://www.youtube.com/watch?v=DdGlMQ9UWME это с пассажиром
это без https://www.youtube.com/watch?v=FN2ibKSW_HQ
разганял до 120 кмч, так как спидометр брешет на 20 кмч ( там под видео есть описание)
а это с обычной среднестатистической городской машиной с коробкой автомат и мотором 1,8
https://www.youtube.com/watch?v=QkynIDpDrhM

И зачем объём? smile.gif Я как раз хочу, что бы машина пинала под зад после 3000-3500 и крутиласть до 7000. Никогда не понимал тех, кто ездит до 3000. Это ж пенсия. bj.gif Так ездят толко таксёры, что б газ экономить )) Я машину не для этого покупал. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 20.6.2016, 10:57
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



Цитата
В спорте принято считать, что СПОРТ - это 1,6, всё что выше - это уже не спорт.
...
Троешный двигатель и по сей день считается самым удачным классическим ДВС.
...
Я эти два двигателя понимаю так - 1,6 это спорт, а 1,5 это цивильная версия 1,6)))

очень фундаментальные представления о спорте и моторах ohmy.gif


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskra
сообщение 20.6.2016, 12:44
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 3.6.2016
Из: г. Рыбинск
Пользователь №: 7 726



Цитата(igorich @ 20.6.2016, 10:57) *
очень фундаментальные представления о спорте и моторах ohmy.gif



Похоже что человек не имеет представления о техтребованиях для подготовки автомобилей к той или иной спортивной дисциплине ! smile.gif

Для примера, техтребования РАФ для автомобилей участвующих в ралли первой категории - Техтребования РАФ для ралли первой категории


--------------------
https://www.drive2.ru/r/lada/1724967/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 20.6.2016, 14:11
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



мотор 1500 считается самым удачным у таксистов и у перекупов на базаре, т.к. типа кушает меньше, чем 1600, но едет бодрее 1300.

Про 1600 и спорт конечно странное суждение))) Объем решает! Если по нашей стране судить, что ограничения 1300 (багги д3-спринт раньше), либо в 1600 было связано прежде всего со скупостью возможных вариантов серийных моторов для бюджетных классов...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 20.6.2016, 17:45
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Цитата(VETTE @ 20.6.2016, 10:08) *
И зачем объём? smile.gif Я как раз хочу, что бы машина пинала под зад после 3000-3500 и крутиласть до 7000. Никогда не понимал тех, кто ездит до 3000. Это ж пенсия. bj.gif Так ездят толко таксёры, что б газ экономить )) Я машину не для этого покупал. biggrin.gif

напрашивается простое решение- турбокит. Вот что пнёт под зад. У меня возникают мысли про троллинг... panic.gif


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:36
hosted by primary autosport information partner: Genisoft