IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВАЗ-2106 из Красноярска, Гражданско-кольцевой Шольц
Kikos
сообщение 13.7.2011, 10:05
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Всем доброго времени.
Наконец нашёл время создать свой уголок на данном форуме, хотя в числе его участников пребываю уже полгода. И несмотря на неполное соответствие моего проекта ВФТС-овской теме, данный ресурс стал весьма полезен для меня в плане доработки авто для участия в кольцевых соревнованиях. Собственно, кольцо является основным направлением для меня, но кроме этого охотно принимаю участие в зимних соревнованиях на ледовых треках и ипподроме. Всё это на любительском уровне, надеюсь, что только пока.
Итак, собственно, сабж:
Авто 2001 г.в., в моём владении с мая 2007г. Досталась мне "оно" примерно вот в таком виде:
Прикрепленное изображение

С детства к технике я был не равнодушен, поэтому практически сразу занялся своим детищем.
Первый год ушел на то, чтобы избавиться от неисправностей, накопившихся от прошлого хозяина. К этому времени многие заводские узлы уже попросту начинали сыпаться. Пробег был небольшой, за 6 лет всего 31 тыс. км. Однако при этом особого ухода машина, судя по всему, не испытывала.
В течение 2007г. был заменён РЗМ, отремонтирован генератор, заменён термостат, задняя часть вылопной трубы, установлена БСЗ вместо штатной и настроен карбюратор(родной ОЗОН), установил вольтметр вместо не работавших уже часов. Наверняка было что-то ещё, но ввиду давности могло просто забыться. Стоит сказать, что машина мне досталась с уже установленным ГБО, на котором я проездил 3 года, после чего оно было продано. Но за время эксплуатации я успел поменять почти все его компоненты, начиная от редуктора и клапанов и заканчивая баллоном, у которого кончился срок годности.
2008 год. Занимаюсь внешним видом авто. Купил литые алюминиевые диски K&K с рук у одного спортсмена. Диски пришлось пескоструить и отдать в порошковую покраску, поскольку родная серебрянка уже изрядно поцарапалась.
За лето исправил все косяки и вмятины по кузову, осенью загнал машину в покраску по кругу, в процессе которой пролил все ниши, арки и пороги антикором, поставил подкрылки, проклеил новой шумо-виброизоляцией весь салон, заменил ковёр, карты дверей, резиновые уплотнители, перетянул сиденья, поставил новую комбинацию приборов с белыми шкалами. В общем салон стал практически новым кроме потолка. В итоге получилось вот так:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

2009г. Начал курить форумы, особенно интересовался тюнингом двигателя и трансмиссии. К лету двигатель решено было капиталить полностью. К этому времени приобрёл поршневую MAHLE по бросовой цене, правда через один ремонт 79,8мм - 79,4 не было(старые запасы одного магазина, с тех пор они такого не завозили больше), р/вал Эстонец-2 с разрезной звездой, выхлоп "4 звезды" в сборе для классики, карбюратор СОЛЕКС "053".
За лето прикупил нулевик, а осенью поставил МПСЗ на ДПКВ и ДАД, правда через трамблёр, чтобы в случае чего можно было подключить БСЗ обратно. На гонец 2009г. имел приблизительно следующее:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В тот год я ездил на Байкал с друзьями на 2-х машинах: мой 2106 и ВАЗ-2112 1,6л. 2007г. в. Общая протяженность поездки 3000 км. Это было неплохим испытанием для моего нового двигателя и для машины в целом. Все системы отработали на отлично, включая сток-подвеску. Из поломок у меня: замена датчика включения вентилятора охлаждения - 40 руб., и замена правой подушки опоры двигателя по дороге в Иркутске(которая порвалась буквально за пару часов до отъезда из дома - уже было не до ремонта) - ещё 500 руб. Двенашке пришлось хуже, она нас чуть не поставила раком уже по дороге туда, когда под Куйтуном (800 км от Красноярска) у неё побежала помпа, да так, что на оставшиеся до Иркутска 300 км пути мы влили больше 10 литров тосола. В итоге: замена помпы, ролика и ремня ГРМ в Иркутске и минус 5000 руб. в нашем бюджете из-за этой неприятности.
На Байкале есть остров Ольхон с большим посёлком Хужир - административным центром. На Ольхон переправляются на пароме, потом 35 км по грунтовой дороге, которая во время дождей превращается просто в мясо. Туда прорвались посуху, а наканунеотъезда зарядил ливень, шёл всю ночь. К утру, когда мы тронулись обратно к переправе, дорогу было не узнать. Вот пара фото, по которым всё видно:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Впечатлений конечно масса, чувствовал себя участником ралли )))

2010г. С этого года началось моё участие в любительском спорте на Красном Кольце. И увлечение тюнингом всё новых и новых узлов нарастало по мере погружения в эту стихию. К лету были приобретены винтовая блокировка с ГП 4,3, ряд R1. Чуть ранее, зимой, я купил горизонталки через форум webews.ru и под это дело заказал доработанную ГБЦ в Мастерской Квазар(Набережные челны). В эту ГБЦ я собирался поставить 780-й вал ОКБ Двигатель и перейти с катушки и трамблёра на модульное зажигание с МПСЗ-2. Но к началу сезона 2010 ГБЦ я поставить не успел, получил её только в июле, горизонталки же вообще удалось поставить лишь в октябре. Поэтому на первом этапе LADA Time Attack 2010 я ездил на Эстонце и монокарбе. Подвеска на тот момент была на сток пружинах и газомасляных Monroe Reflex для классики, плюс к этому вся резина была заменена на полеуретан, тормоза были сзади сток, спереди 14" на машинках 2112.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Тогда я занял третье место, уступив 2 первых места бордовой копейке(на фото выше), по регламенту допускалось участие двух пилотов на одном кузове. Копейка имела тогда нивовский мотор 1,7л и хорошую кольцевую подвеску, что позволило ей легко объехать всех с запасом. Я отстал от неё почти на секунду на круге. Там же на соревнованиях я познакомился с этими ребятами, один оказался спортсменом, профессионально участвующим в кроссе. Любительское кольцо - это так сказать его хобби. К тому же он оказался неравнодушным к классике, как и я. В общем, найдя друг в друге единомышленников, мы тесно общаемся с тех пор. Правда в прошлом году я так и не смог его объехать, было даже пари, в результате которого я благополучно расстался с ящиком пива )))
Вот ещё пара фото с последнего этапа 2010. Тогда я даже не влез на тумбочку. Диман подготовился просто на отлично, поставив в своё копье дросселя от Toyota Levin, оставив всех просто курить в сторонке. Также в спор за медали вмешалась ещё одна копейка с новым двиглом 21213 1,7л. Я же только успел поставить новую ГБЦ с 780-м валом, но питания на одном Солексе явно не хватало, двигатель после 5000 вообще не ехал. К тому же у меня перед стартом лопнул выпускной коллектор так, что приёмная труба почти отвалилась. Одним словом был не мой день, итог: 4-е место на этапе и 4-е в общем зачёте.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сезон 2010 заканчивался, предстояла долгая работа по установке и настройке уже заскучавших горизонталок, внедрению нового зажигания на модуле 2112, блоке МПСЗ-2 и ДПДЗ вместо ДАД. Кроме того, был получен какой-никакой, но реальный опыт, и открыты глаза на многое, что раньше не было доступно моему пониманию в плане подготовки авто. Но в целом своим дебютом в любительских соревнованиях я был доволен.
К концу 2010 года, уже вне сезона соревнований, были произведены следующие изменения в авто:
1. Установлены передний и задний дополнительные стабилизаторы. Передний хэндмэйд, задний "Техномаш" с незначительной доработкой линков: а именно, их укорачиванием с целью получить правильное положение стаба относительно моста и кузова.
2. Установлены горизонталки вместе с переходом на новый блок управления МПСЗ-2 вместо МПСЗ и ДПДЗ вместо ДАД, поскольку подружить ДАД и горизонталки в купе с широкофазным р/валом явилось нетривиальной задачей. Вместо штатной катушки и распределителя был установлен модуль зажигания 2112, а дырку из-под трамюлёра в блоке закрыла соответствующая заглушка.
3. Стоковый башмак натяжителя заменил на башмак со звездой
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


2011г. начался не совсем удачно. Дважды угодил в нелепые ДТП по своей же вине, притеревшись в бетонный бордюр в первом случае и к железной трубе ограждения во втором. Кроме замены жестянки, в процессе зимней эксплуатации была выявлена необходимость замены термостата, заодно решил заменить алюминиевые радиаторы охлаждения и печки на медные. К тому же на печке уже давно тёк кран. В общем система охлаждения вся с нуля, кроме патрубков. Также за зиму изготовил опору для карбюраторов и заглушил тосольные каналы из ГБЦ в коллектор. Сначала была надежда, что в этом необходимости не будет, если прокладка плотно прижмётся коллектором, но практика показала обратное - прокладку рано или поздно начинало подмывать. Благо обошлось без протекания тосола во впуск, а то могло наворотить делов. В итоге заглушил каналы шпильками на 10, предварительно нарезав в ГБЦ соответствующую резьбу. Опору карбов закрепил снизу к кронштейну правой подушки, сверху - вырезали пластины, сварили из них необходимый уголок, закрепив его к карбам болтами, которыми крепятся дудки. Снизу и сверху опоры для уменьшения вибраций, передаваемых от двигателя, использовал узлы с резиновыми уплотнителями. На данный момент система в работе уже пол года, нареканий не выявлено:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Подготовка к летнему сезону началась с приобретения колёс 15-го радиуса. После долгих размышлений предпочтение было отдано сликам, а именно модели L1823S. Понравился и дизайн и фактура спицевой части, которая с учетом технологии холодной раскатки должна была обеспечить высокую прочность колесу, что было одним из важнейших показателей для меня, поскольку машина эксплуатируется не только в условиях асфальта.
Колёса эти пришлось ждать около месяца, заказывал на www.slikcom.ru - сайт производителя, насколько я понял. Разместив и оплатив заказ с уточнением всех своих пожеланий, таких как: цвет, вылет (ЕТ) и сверловка, через месяц с небольшим получил диски транспортной компанией прямиком из Тольятти.
В плане резины остановил выбор на Michelin Pilot Exalto PE2 195/50 R15 82V, которую тоже купил заранее через интерент-магазин в Москве, что оказалось на 1,5-2 килорубля дешевле местных предложений. Как и ожидалось - отличная летняя модель с хорошими дождевыми свойствами. И на кольце крайне адекватно себя показала, по крайней мере для любительских спринтов вполне.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

После переобувки в 15-й радиус сразу же перешёл на передние тормоза 15" аля калина спорт, поставив увеличенные скобы суппортов и тормозные диски Алнас.
Прикрепленное изображение

Кое-что коснулось и подвески. Пружины: спереди вместо родных без 1,5 витков установил от Нивы не резанные, назад от Нивы -1,5 витка. Амортизаторы газовые однотрубные Monroe Adventure 4x4 для ВАЗ-2121 по кругу.

Прикрепленное изображение

Получилось достаточно жестко и эффективно без сильного занижения.
Вместо штатной была изготовлена регулируемая тяга Панара. (см. фото в конце поста)

В итоге, снаружи машина теперь выглядит вот так:

Прикрепленное изображение

Под капотом:
Прикрепленное изображение


Таким образом, к сезону 2011г. для участия в любительских соревнованиях серии Time Attack запланированные подготовительные мероприятия были проведены полностью. Оставалось дождаться стартов.
В сезоне 2011 я планировал участие не только в соревнованиях для ТАЗов, но и в общем Атмосферном Time Attack. Это тоже любительские спринты, куда пускаются все машины без наддува и каркаса, делящиеся на 3 класса по л. с., указанным в ПТС: 80-139(мой класс), 140-199, 200-260.
Собственно в них первых я и поехал в конце мая. Из 29 машин занял 8-е место с достаточно плотным временем относительно призёров, получил 1 очко в общий зачёт )))
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Во втором этапе, проходившим 3 июля, выступил менее успешно, заняв лишь 17-е место.
И вот наконец подошло время LADA Time Attack, где я собирался объехать таки копейку. Перед соревнованиями поковырялся с ГРМ, выставил валик, съездил на развал, сделал -1град на каждое колесо и на тренировке накануне улучшил своё время почти на 1,5 секунды! В общем, с хорошим боевым настроем дожидался воскресного дня.
Участников было не много, поскольку в эти же выходные проходила Кузнецкая жара, да и пора отпусков всё-таки. Но так или иначе борьба с копейкой предстояла нехилая, остальные были лишь статистами, поскольку имели большое отставание по времени.
Перед стартом:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Заезд:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Итог: в первом заезде(из двух), я показываю 39,131, он - 40,367. Второй заезд я еду хуже на пол секунды 39,652 - нервы ))), он наступает на пятки -39,391, но в итоге лучшее время всё же у меня! УРА!!! Первое место! )))))))))
Делимся впечатлениями:
Прикрепленное изображение
И, самое приятное, награждение ))))

Прикрепленное изображение


Вот, такова история в картинках моего авто. На сегодняшний день имею:

Двигатель:
низ 1,6л (79,8*80), колено 2103, поршневая MAHLE, остальное сток.
ГБЦ с каналами 35/31, клапана стандарт облегч., направляющие бронза, тарелки Д16Т, пружины сток, доработана КС вокруг впуска
СЖ 9,5
р/вал ОКБ Двигатель 780(подъемы 11,7/11,7, фазы приблизительно 300/290)
башмак натяжителя со звездой

Питание:
Dellorto DHLA 40N, 32-й диффузор
б/насос ПЕКАР 701

Выпуск:
Паук 4-2-1 Stinger, далее 51-я труба с прямоточным резонатором и глушителем "4 звезды"

Зажигание:
МПСЗ-2 на ДПКВ и ДПДЗ, модуль 2112, свечи Brisk LR15TC

Трансмиссия:
маховик 2123, комплект сцепления SACHS для 2123
коробка 5-тиступа R1
редуктор ГП4,3 с винтовой блокой

Подвеска:
полиуретан по кругу
перед - амотризаторы Monroe Adventure 4x4 для ВАЗ-2121, пружины 2121, двойной стаб. хэндмэйд
зад - амотризаторы Monroe Adventure 4x4 для ВАЗ-2121, пружины 2121 -1,5 витка, доп. стаб. Техномастер, регулируемая тяга Панара

Тормоза:
ВУТ+ГТЦ - сток
перед - 15" на машинках 2112, колодки LGR
зад - сток

Колёса:
диски - Slik L1823S 4*98 ET32
резина - Michelin Pilot Exalto PE2 195/50 R15 82V

Электрооборудование:
генератор 21214
стартер 2123
блок предохранителей флажкового типа,
вольтметр(вместо часов)
БК от МПСЗ-2 для корректировки УОЗ и настроек кривых.
ШДК AEM Uego 30-4100, датчик вкручен в приёмную трубу коллектора между соединением 2-1 и гофрой.

Вот, пожалуй, и всё пока.
Планов много, некоторые - достаточно грандиозные ;-) Но о них несколько позже.
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
salmo
сообщение 14.7.2011, 21:41
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 24.1.2008
Из: питер
Пользователь №: 209



Я смотрю тут описалово поболее чем на ее)) блин красава прям зачитался))


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 14.7.2011, 23:22
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Очень достойный проэкт! Главное участвует,а не только доделывается/переделывается/потом заново дорабатывается ))
Особенно интересно что рассказ с самого начала,когда еще все фильтры эти блестящие прикручивали и распорки и труба чтоб ревело ))


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.7.2011, 6:33
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(CATAH @ 14.7.2011, 22:22) *
Очень достойный проэкт! Главное участвует,а не только доделывается/переделывается/потом заново дорабатывается ))
Особенно интересно что рассказ с самого начала,когда еще все фильтры эти блестящие прикручивали и распорки и труба чтоб ревело ))

Да уж, как вспомню про свои первые шаги в "тюнинге", сам улыбаюсь ))) Но так уж заведено, что понимание сути приобретается со временем. На многое сейчас смотришь по-другому, нежели 4 год назад. На то он и "опыт, сын ошибок трудных" (с) :-))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 15.7.2011, 8:53
Сообщение #5


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



А меня вот это порадовало

обе попытки одинаковое время))) Постоянство - признак мастерства!
Кстати там как замерялось, автоматическая система али чилавег?


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.7.2011, 9:38
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(sysadmin5 @ 15.7.2011, 7:53) *
А меня вот это порадовало

обе попытки одинаковое время))) Постоянство - признак мастерства!
Кстати там как замерялось, автоматическая система али чилавег?


На счёт двух одинаковых времен, честно говоря, сам удивился такому раскладу ))) С тысячными долями въехать в одинаковые цифры очень маловероятно, но факт остается фактом.
Замер времени производится при помощи датчика телеметрии. Трасса, как никак, соответствует всем требованиям РАФ, на ней ведь этапы ЧР и Кубка России проходят, так что и у нас, в любительских соревнованиях, тоже всё по взрослому ))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 15.7.2011, 9:48
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Хорошая машинка, все аккуратно, по делу. Но я таки не могу без ложки дегтя))) Опора карбов - жесть! Много, очень много лишнего веса и лишней резины. Бошка с коллекторами и блоком соединена жестко, потому колебаний карбов относительно блока нет. Я бы понял, если б коллектор был разрезной на шлангах или карб крепился через толстые резиновые переходники. К тому же резинки эти рассчитаны на вес машины и карбы своим весом их не прожмут. ИМХО туда просится алюминиевая трубка а ля лыжная палка, только со стенкой потолще. Для кольца я думаю вес очень критичен, кстати машина облегчена?


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 15.7.2011, 12:02
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(fazoinvertor @ 15.7.2011, 8:48) *
Хорошая машинка, все аккуратно, по делу. Но я таки не могу без ложки дегтя))) Опора карбов - жесть! Много, очень много лишнего веса и лишней резины. Бошка с коллекторами и блоком соединена жестко, потому колебаний карбов относительно блока нет. Я бы понял, если б коллектор был разрезной на шлангах или карб крепился через толстые резиновые переходники. К тому же резинки эти рассчитаны на вес машины и карбы своим весом их не прожмут. ИМХО туда просится алюминиевая трубка а ля лыжная палка, только со стенкой потолще. Для кольца я думаю вес очень критичен, кстати машина облегчена?

Опора делалась в авральном режиме, после того, как второй раз размыло прокладку под коллекторами, причём это случилось на трассе за городом. До дома добрался, обильно дымя тосольными парами из-под днища. Благо, промоина в прокладке не достала до впуска а вытекала прямо из-под выпускной коллектора на приёмную трубу. Поэтому, доливая каждые 20-30 км по паре литров ОЖ, я добрался до города. Причем всё это происходило уже далеко за полночь, на дворе было начало февраля, за бортом не самый лютый, но всё же мороз 25-27 градусов. Представить сложно, чтобы я делал на трассе в машине, которую даже завести нельзя, чтобы погреться. Может поэтому к вопросу крепления карбов я подошёл так радикально ))))
После этого заглушил каналы и сделал такую железобетонную ))) опору из того, что пришло в голову. Согласен, алюминий был бы лучшим решением, но, как говорится, за неимением горничной е...ём дворника ))) Попадётся в руки достойная альтернатива из крылатого металла, переделаю, технология уже отработана ;-)
По поводу облегчения. Пока всё в гражданском варианте, как описано. На кольце выкидываю всё барахло из багажника вместе с сабвуфером(есть и такое ))))) и вперёд.
Жоповозки нет пока. Рассчитываю, что она появится в обозримом будущем. Тогда вся компоновка кузова будет тотально пересматриваться, без компромиссов, вероятно, с установкой каркаса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 15.7.2011, 14:25
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



и тут здрасте smile.gif
для гражданского кузова с таким весом очень хорошие времена
автомобильчик отличный, как и пилот.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 15.7.2011, 17:51
Сообщение #10


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Учитывая вышесказанное мне кажется что убив пару тройку дней на выкидывание из салона всего "ненужного" барахла, можно будет таки отбить свой ящик пива от Вашего товарища на копейке.
Под ненужным подразумевается: ковры, шумка, заводская мастика, штатные сидения (заменить на в 10 раз более легкие ковши), музыка вообще отдельная песня. Без этих вещей вполне можно передвигаться в овощном режиме, я гарантирую это, так как сам ездил так почти год.
Кстати как неоспоримый плюс потрошение салона боевой и последующая езда в этом усиливает желание купить поповоз в 100500 раз.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 15.7.2011, 18:53
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата
штатные сидения (заменить на в 10 раз более легкие ковши)

на кольцо даже одного ковша хватит, штурман там не нужен.
у нас даже не пускают на трассу, если кроме пилота еще кто-то сидит.
Цитата
Кстати как неоспоримый плюс потрошение салона боевой и последующая езда в этом усиливает желание купить поповоз в 100500 раз
+1
у меня так и получилось.
ездил без шумки, без музыки в ковшах и ремнях около года и даже на море в прошлом году так ездили вчетвером.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 17.7.2011, 21:56
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(sysadmin5 @ 15.7.2011, 16:51) *
Учитывая вышесказанное мне кажется что убив пару тройку дней на выкидывание из салона всего "ненужного" барахла, можно будет таки отбить свой ящик пива от Вашего товарища на копейке.
Под ненужным подразумевается: ковры, шумка, заводская мастика, штатные сидения (заменить на в 10 раз более легкие ковши), музыка вообще отдельная песня. Без этих вещей вполне можно передвигаться в овощном режиме, я гарантирую это, так как сам ездил так почти год.
Кстати как неоспоримый плюс потрошение салона боевой и последующая езда в этом усиливает желание купить поповоз в 100500 раз.


Про ковши даже и говорить нечего, они мне уже во сне снятся )))) Это будет одним из первых следующих приобретений. Кстати, посоветуйте, кто брал UNP, в сторону каких моделей стоит смотреть?
Но этот сезон скорее всего докатаю как есть, не меняя коней на переправе, так сказать. Осенью займусь новым мотором на блоке 2130 и заодно продумаю всё по облегчению кузова и ковшам. Подвеску тоже придется переигрывать, если коней прибавится. Нынешний вариант достаточно компромиссный, хотя на удивление хорошо справляется на предельных режимах, по видимому из-за того что всё пока новое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
salmo
сообщение 18.7.2011, 10:57
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 24.1.2008
Из: питер
Пользователь №: 209



вот хорошие ковшы
http://unp-auto.ru/sport_circuit.html
http://unp-auto.ru/sport_forsag_profi.html
http://unp-auto.ru/sport_forsag_L.html
эти модели хорошие. на трубчетом каркасе недумай даже брать. цены конечно ахтунг можно за такие деньги и б/у спарко взять в отличном состоянии.
я свое взял спарко за 11 тыс состояни на 5))
http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?ac...ost&id=7331


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
salmo
сообщение 9.8.2011, 21:16
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 24.1.2008
Из: питер
Пользователь №: 209



http://www.drive2.ru/cars/lada/112_coupe/1...152141539/#post нашел видео с шахой


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 11.8.2011, 12:03
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(salmo @ 9.8.2011, 21:16) *


Шестёра моя, но ехал в том заезде мой кореш — мы выступали на одном кузове вдвоём по очереди. Водитель двенашки сам просил тогда выехать шестёрку вперёд, а потом сразу с прогревочного начал накатывать зачем-то, уменьшая дистанцию до нескольких метров ещё до боевых кругов. В итоге кореш мой помешал обгону, причём только на последнем круге, увлёкся просто и в зеркала невовремя увидел 12-ку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bimmer
сообщение 11.8.2011, 14:38
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 14.7.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 624



очень на мою похожа) Блин чёто посмотрел,ветровики на окнах красиво смотрятся) Вроде и колхоз но в тему)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 11.8.2011, 16:42
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(bimmer @ 11.8.2011, 14:38) *
очень на мою похожа) Блин чёто посмотрел,ветровики на окнах красиво смотрятся) Вроде и колхоз но в тему)

Ветровик остался только на двери водителя, чтобы в дождь в приоткрытое окно не капало. По городу ведь приходится ещё ездить. )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 17.8.2011, 10:53
Сообщение #18





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



еще водитель забавно неправильно руль держит и наклоняется в сторону поворота


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 17.8.2011, 13:17
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(fuzh @ 17.8.2011, 10:53) *
еще водитель забавно неправильно руль держит и наклоняется в сторону поворота

это все из-за отсутствия правильных сидений.
приходиться за руль держаться, вместо того чтоб правильно сидеть и рулить.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 20.9.2011, 15:59
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(flint @ 17.8.2011, 13:17) *
это все из-за отсутствия правильных сидений.
приходиться за руль держаться, вместо того чтоб правильно сидеть и рулить.


Это точно. Он мне потом сам сказал: "Поставишь ковши - пол секунды с круга снимешь" ))))
К новому сезону однозначно будут, поставлю UNP Форсаж наверное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42
hosted by primary autosport information partner: Genisoft