IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ваз 2106 г.Тюмень, Этапы моей постройки авто.
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 13:22
Сообщение #1





Гости






Этап первый!
Три года назад была подарена мне на 18летие от отца.С тех пор я занялся тюнингом машины так как интересовался с глубокого детсва.Была уже подарена с ржавчиной по кузову и гнилыми порогами.раньше не любил фоткать машину так как считал суеверие "если сфоткаешь значит разобьешь" и из за этого фоток очень мало "детства" моей машинки.Вот копил деньги работал и наконец накопил на вал ОКБ Двигатель 680 и я его приобрел.Снял бамперишки,купил литье с резиной размерностью 205/50/15 поставил и радовался.





Машина уже мне досталась с ржавчиной и дырками.Ну что поделать-дачная машина на которой возили летом картошку а зимой стояла в снегу и без подкрылок вот и начала гнить.




Пытался поменять колодки-все напрасно(вообще ни как)По машине меняно вообще ничего было благо отец спокойно ездил а мне теперь оставалось воевать с грязью ржавчиной и старыми доношеными запчастями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 13:23
Сообщение #2





Гости







Первое литье в ее жизни которое она примерила. 205/50/15




Вот такой она стала.
Фото установки вала 680 к сожалению нету так как фотоаппарата на то время у меня не было.

Этап второй!
Машина ездила отлично.Как всегда захотелось большее rolleyes.gif и опять понеслась.
Заказал у мастера голову под вал ОКБ Двигатель м32 захотелось спорта!
Так как не занимался этим ни когда не стал браться сам и доверился мастеру своего дела и не разочаровался!
Не буду описывать что и как я думаю сами догадаетесь suba.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 13:24
Сообщение #3





Гости














Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 13:24
Сообщение #4





Гости






После чего были установлены веберы.Фото веберов еще на старой голове примерка и работа.Я успел чуть чуть покататься и на старой

голове.




Коллектор замотан не горящей тканью чтоб не кипел бенз в коллекторе.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 13:25
Сообщение #5





Гости






Этап третий!
Заблуждение!
Так как машина не отстроена была на гонках "дрег" ни чего не показывал -чуть чуть доработанная класика меня обходила.Я было

опустил руки.НО всеже плюнул на всех и начал думать дальнейший проектик.В голову пришло только ТУРБО МОТОР чтоб всех порвать и

показать что я умею собирать моторы.Мотор строился на показ-2-3 гонки на гонках и не собирался я покупать поршня и разжимать блок

так как валялся двиг не нужный в сборе.


Куплен был перепускник НКS с регулировкой,далее без фоток ибо все в гараже лежало-турба с RB20DET,интеркуллер с супры,пайпинги сам

хотел варить,куплен был инж весь плюс бензонасос волга,форсы волго.
Фоток инжа нет так как мало на нем ездил но по этой фото можно увидеть кусочек впуска...


НЕ МНОГО поездив на инже пробовал отстроиться на спорт головке с обычным ресом(так как денег не было) у двоих хороших

настройщиков.После 5 хорошо ехала но вот до 5 яма громадная!!!Вывод настройщика-не хватка воздуха!Обьяснение меня убило ak.gif мой

вал для дрочелей или для веберов.После этого я психанул так как вложено опять было более 20к рублей и все наветер и опять был

установлены веберы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 13:25
Сообщение #6





Гости






Этап ЧЕТВЕРТЫЙ!
ДО сих пор не законченый.
Так как в основном машина была для гонок машина всю зиму стоит возле работы.Было принято решение варить кузов и собирать заново

двиг пока время есть.
На фотках видно до какой степени она сгнила!







Вековая грязь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 13:26
Сообщение #7





Гости











Проект пока заморожен на этом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 27.5.2010, 16:14
Сообщение #8


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Красяво всё ! а ты самжестянку делаешь или сварщик варит ?Да в машину ты вбухал не хило ! хотя что удивлятся у многих здесь бюджеты ваще космос ! меня уже ничто не удивит ! Удачи в проэкте ! На долго не замораживай !


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 27.5.2010, 17:24
Сообщение #9





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



а что это за тарелки такие?
1) пружина опирается на них помоему меньше половины своей рабочей поверхности верхней, как бы бортик не отломило тарелки.. да и тонкий он к тому же..
2) рокера касаются тарелок - это плохо! рокера должны касаться только торцов клапана, а между тарелкой и рокером должен быть ЗАЗОР, чтобы не было казусов никаких.. типа рассухаривания клапана


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 27.5.2010, 19:33
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Автор, как и все здесь присутствующие, больной на всю голову. Это хорошо. Осталось тока отучить от дрега и приучить к грунту. Удачи в постройке!


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 27.5.2010, 19:38
Сообщение #11





Гости






Бюджетик маленький я считаю-всего то за 100рупей перевалил.
Думал сварщику 20 отдавать за переварку либо самому научиться варить-в итоге сам купил,научился,заварил и еще полу автомат свой остался.
Это с виду они маленькие и касаются.Это не так.Там зазор есть на другой фото видно,просто фотка такая.На счет что маленькие тарелки wink.gif низнаю все ездило и все отлично.Они алюминивые вроде облегченные с просадкой мест под сухарики.

Та я уже честно говоря уже хочу перейти на грунт-что то загорелся.НО пока настройка машины-подвеска и тд не то.Так что это в будующем и я думаю не за горами smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 15.6.2010, 3:13
Сообщение #12





Гости






Начал заниматься задом своей машины!Наконец то всю ржавчину за один раз уберу ну за одно и покрашу!
ПРОЕКТ ОПЯТЬ РАЗМОРОЖЕН rolleyes.gif пока лето!
Думаю к концу лета-тоесть к закрытию дрег рейсинга успею так как предстоит еще много-очень много сделать!
Несколько фотоотчетов своей работы!Занимаюсь на работе в свободное время.

Юмористы в кадре smile.gif

Вот из за этой внутренней арки пришлось срубить нормальное крыло.

Так она мне почему то больше нравится smile.gif




Чуть чуть помазал швы антигравием.Промажу пистолетом нормально.Просто времени очень мало было.

Гнилая арка.







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 15.6.2010, 9:14
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



ИМХо помоему этот кузов варить уже мало смысла, лучше накопить и взять донора.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 15.6.2010, 9:23
Сообщение #14


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(SVAROG @ 15.6.2010, 9:14) *
ИМХо помоему этот кузов варить уже мало смысла, лучше накопить и взять донора.

+1, я варил свою, ценник тогда вышел порядка 40 К за железо, работу сварщика, расходники, покраску. При этом к покраске готовил машину сам. В те годы новый кузов стоил 55000. Разница в 15000 не особо ощутима, зато я бы получил качественный кузов с нормальным ЛКП, а не ту по%бень которую мне сделали, когда через год краска облупляться начала и кузов стал трещать по швам.
А сколько времени бы я сэкономил, потому что когда варили машину она тупо стояла пару месяцев разобранная, потому что сварщик бухал скот.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 15.6.2010, 15:29
Сообщение #15





Гости






Не люблю я такие разговоры про замену кузова.
Во первых делаю я все сам и учусь на этом кузове тоже!
Во вторых эта машина мне дорога как память ее купил еще мой дедушка чтоб мой отец ездил а на 18и летие мне отдал ее отец так как пересел на ино.
В третьих не люблю кузова 05 07 они квадратные.А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ найти мне новый кузов от 06 тогда бы я с радостью купил его.
В четвертых б/у кузов я тоже не хочу брать мало ли че с ним было(буду я потом боком ездить) а с этим я все про него знаю.Он всю жизнь меня катал и будет дальше катать.
В пятых машина на бабушке которая уже умерла и доки еще не сделаны на нее.Оформить даже не могу так по доверенности и езжу.
В шестых с виду все так хорошо было но вот когда пошло поехало не останавливаться же уже на каком то моменте постройке.

Машина уже практически доделана!Осталось чуть чуть!Хорошо покрою антигравийкой и шовником и ничего ей еще лет 5 не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 16.6.2010, 1:32
Сообщение #16





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



авто.ру какое-то напоминает
на машине, которая дорога как память и которую холят и лелеят, на соревнованиях выступать - не вариант


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 17.6.2010, 8:11
Сообщение #17





Гости






Я ее не лелею.Просто мне уверенней чувтвуется в машине которую сам собрал и сварил чем куплю кузов и в нем при скорости че то оторвется...
А как память это одна из многочисленных плюсов этого кузова.Тем более вложено очень много а итог то либо продавать за копейки этот гнилой кузов либо выкинуть!Что имеем тому и рады.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 17.6.2010, 9:09
Сообщение #18


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Mstitel @ 17.6.2010, 8:11) *
Я ее не лелею.Просто мне уверенней чувтвуется в машине которую сам собрал и сварил чем куплю кузов и в нем при скорости че то оторвется...
А как память это одна из многочисленных плюсов этого кузова.Тем более вложено очень много а итог то либо продавать за копейки этот гнилой кузов либо выкинуть!Что имеем тому и рады.

либо, как в данном случае, ввалить в ремонт и ништяки стоимость новой машины, а то и больше. Это я тебе как душевнобольной душевнобольному говорю ca.gif .


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STIVI
сообщение 17.6.2010, 9:20
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 17.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5 269
Машина:VAZ 2101



Цитата(Mstitel @ 17.6.2010, 8:11) *
Я ее не лелею.Просто мне уверенней чувтвуется в машине которую сам собрал и сварил чем куплю кузов и в нем при скорости че то оторвется...
А как память это одна из многочисленных плюсов этого кузова.Тем более вложено очень много а итог то либо продавать за копейки этот гнилой кузов либо выкинуть!Что имеем тому и рады.

Сколько людей, столько и мнений... Ты делай, как считаешь нужным... Я на своем тазу даже крышу менял tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mstitel
сообщение 17.6.2010, 9:37
Сообщение #20





Гости






Че сравнивать то все мы повернуты на машинах smile.gif
Мое любимое высказывание-мы легких путей не ищем!
У меня на дрыг и так ушло с момента ее передачи мне сто с копейками тысяч.А только щас я начал делать кузов,и опять закончу и все в двиг и двиг laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:00
hosted by primary autosport information partner: Genisoft