IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Развёртка втулки клапана
Иван1970
сообщение 11.1.2011, 0:04
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте,помогите с выбором развёртки направляющих втулок клапанов

вопрос собственно в том,сколько развёрток использовать?На впуск и выпуск они разные?
В магазине говорят что одна развёртка и для впуска и для выпуска сразу,мол она сделана в интервале где требования на впуск и выпуск пересекаются...

какая вероятность заклинивания клапана если развернуть выпуск развёрткой для впуска???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 11.1.2011, 13:18
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Цитата(Иван1970 @ 10.1.2011, 23:04) *
Здравствуйте,помогите с выбором развёртки направляющих втулок клапанов

вопрос собственно в том,сколько развёрток использовать?На впуск и выпуск они разные?
В магазине говорят что одна развёртка и для впуска и для выпуска сразу,мол она сделана в интервале где требования на впуск и выпуск пересекаются...

какая вероятность заклинивания клапана если развернуть выпуск развёрткой для впуска???



На сколько я знаю, втулки обычно в размер делают на заводе а клапана разные все. По этому Нужна не одна развёртка а сначала подобрать по диаметру наиболее подходящие клапана и втулки (померив микрометром клапан и отверстие втулки) а не подходящие развернуть втулки такой развёрткой, что бы зазор был нужный (если клапан в плюсе был) а если клапан слишком в минусе, то подбирать другой клапан из другого комплекта. Так, что потребуется много развёрток и при этом разных не стандартных размеров. Но это всё в идеале. А обычно на глаз все делают, пихают клапана в те втулки которые меньше люфтят или, что бы не закусывало 8)
А зазор точно не буду врать но по моему две сотки должен быть (но лучше уточнить).


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1970
сообщение 11.1.2011, 16:28
Сообщение #3





Гости






Цитата(БОРЯ @ 11.1.2011, 12:18) *
На сколько я знаю, втулки обычно в размер делают на заводе а клапана разные все. По этому Нужна не одна развёртка а сначала подобрать по диаметру наиболее подходящие клапана и втулки (померив микрометром клапан и отверстие втулки) а не подходящие развернуть втулки такой развёрткой, что бы зазор был нужный (если клапан в плюсе был) а если клапан слишком в минусе, то подбирать другой клапан из другого комплекта. Так, что потребуется много развёрток и при этом разных не стандартных размеров. Но это всё в идеале. А обычно на глаз все делают, пихают клапана в те втулки которые меньше люфтят или, что бы не закусывало 8)
А зазор точно не буду врать но по моему две сотки должен быть (но лучше уточнить).



спасибо большое,клапана во втулки невлязят как некрути...только после развёртывания
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edik33
сообщение 11.1.2011, 17:05
Сообщение #4


Штирлиц


Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Регистрация: 4.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 692



Цитата(Иван1970 @ 11.1.2011, 15:28) *
спасибо большое,клапана во втулки невлязят как некрути...только после развёртывания



Они разные впуск и выпуск.. Отличаются сотками.... 8,00 чего-то там....


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга www.ralli-sport.ru

GRT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 11.1.2011, 17:31
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



а как ваще клапан должен во втулке ходить???? просто типо закупить несколько комплектов втулок и клапанов и сидеть проверять чтоб клапан туго но без закусываний ходил во втулке?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STIVI
сообщение 11.1.2011, 17:50
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 17.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5 269
Машина:VAZ 2101



Цитата(SVAROG @ 11.1.2011, 16:31) *
а как ваще клапан должен во втулке ходить???? просто типо закупить несколько комплектов втулок и клапанов и сидеть проверять чтоб клапан туго но без закусываний ходил во втулке?

втулок надо один комплект, при запрессовке в голову они усаживаются их все равно разворачивать, а вот с клапанами уже сложнее, тут надо или хорошие брать (хотя мне и в хороших попадалось Г) или как-то подбирать с микрометром.. Входит-выходит не тот метод проверки, в данном случае - все надо замерять. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1970
сообщение 11.1.2011, 18:01
Сообщение #7





Гости






Цитата(STIVI @ 11.1.2011, 16:50) *
Входит-выходит не тот метод проверки, в данном случае - все надо замерять. rolleyes.gif


а иначе что?))какие варианты развития событий?))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 11.1.2011, 20:02
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



А иначе бо-бо! panic.gif
Измерив клапан соответствующей развёрткой обеспечиваешь необходимый зазор.
Хорошими по качеству и по размерам в частности, показали себя польские клапана в коробочках, не помню как название фирмы.... bn.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
умный лодырь
сообщение 11.1.2011, 23:13
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 23.3.2010
Из: курган
Пользователь №: 7 566



.....дополню сколько клапанов перебрал из головок вазовских (которые не ремонтировались) то они изначально имели размер 8.00мм в минусе0.01мм а за подвал корпарейтет я немогу сказать какой на очереди у них сегодня размер стержней клапанов rolleyes.gif ,выход один бери микрометр(умеешь пользоватся?) промеряй стержни разность замеров должна составлять в пределах сотки если больше то в топку эти клапона хорошая кантора не позволит такую порнаграфию. ....выпускные с впускными не путай по замерам ,далее попробуй найти развертку советского производства с печатью знак качества ссср так называемую ручную она дает 3 сотки в плюсе......у нас на рынке такими дядьки пьяницы торгуют,а так для общего сведения впускной клапан зазор пара втулка клапан 2-3 сотки,выпуск 3-4 сотки......все это время никаких нареканий,ты откуда сам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
умный лодырь
сообщение 11.1.2011, 23:18
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 23.3.2010
Из: курган
Пользователь №: 7 566



....у этой развертки квадрат на конце под......повадок или метчикодержатель кто как понимает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1970
сообщение 11.1.2011, 23:54
Сообщение #11





Гости






я из Санкт Петербурга,окей,спасибо за информацию мужики!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 12.1.2011, 0:08
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



Цитата(умный лодырь @ 11.1.2011, 22:18) *
....у этой развертки квадрат на конце под......повадок или метчикодержатель кто как понимает

Вороток это называется! smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
умный лодырь
сообщение 12.1.2011, 0:09
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 23.3.2010
Из: курган
Пользователь №: 7 566



далеко))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 12.1.2011, 7:05
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Такую развёртку могу поискать (производство ломо) и я тоже из Петербурга.
Но опять таки одинаковые стержни клапанов в наше время большая редкость (по крайней мере вазовских). По этому в идеале нужна не одна развёртка 8.00 а несколько, напримет 8.00, 8.10, 8.15, 8.20 и тд.
Такие развёртки я конечно поищу но не обещаю.
Я отдавал клапана на притирку в контору мотортехнологии (т.к. считаю, что самому притерать клапана алмазной пастой это колхоз). Там мне на станке их притёрли и за одно я попрасил их подобрать клапана (у меня был один комплект и все ножки разные) ко втулкам. У них были развёртки и когда я забирал голову мне сказали, что всё бодобранно и притёрто.


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STIVI
сообщение 12.1.2011, 16:27
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 17.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5 269
Машина:VAZ 2101



Цитата(БОРЯ @ 12.1.2011, 6:05) *
Такую развёртку могу поискать (производство ломо) и я тоже из Петербурга.
Но опять таки одинаковые стержни клапанов в наше время большая редкость (по крайней мере вазовских). По этому в идеале нужна не одна развёртка 8.00 а несколько, напримет 8.00, 8.10, 8.15, 8.20 и тд.
Такие развёртки я конечно поищу но не обещаю.
Я отдавал клапана на притирку в контору мотортехнологии (т.к. считаю, что самому притерать клапана алмазной пастой это колхоз). Там мне на станке их притёрли и за одно я попрасил их подобрать клапана (у меня был один комплект и все ножки разные) ко втулкам. У них были развёртки и когда я забирал голову мне сказали, что всё бодобранно и притёрто.

что-то с размерами разверток ты напутал... bj.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 12.1.2011, 18:18
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Цитата(STIVI @ 12.1.2011, 15:27) *
что-то с размерами разверток ты напутал... bj.gif


А ну да 8)
Немного не то 8)
Но суть не меняется. 8.01, 8.02, 8.03, 8.04 итд.


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1970
сообщение 12.1.2011, 19:35
Сообщение #17





Гости






Боря,это крайне крутой подгон былбы (думаю больше пару дней у меня не задержится) ))

на самом деле у меня интерес полностью сделать бошку своими руками,тут даже это я бы сказал принципиально))

а нету случайно развёрток сёдел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОРЯ
сообщение 13.1.2011, 13:42
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Регистрация: 10.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 689



Цитата(Иван1970 @ 12.1.2011, 18:35) *
Боря,это крайне крутой подгон былбы (думаю больше пару дней у меня не задержится) ))

на самом деле у меня интерес полностью сделать бошку своими руками,тут даже это я бы сказал принципиально))

а нету случайно развёрток сёдел?


Пока нашёл только 8 развёртку. Следующая 8.5 только.. Но я ещё поищу. Накройняк конечно можно 8.5 переточить в нужный размер. А 8рка которую я нашёл во втулку свободно заходит (по крайней мере в ту втулку которая у меня валяется). Но я ещё поищу.
Ещё будет хорошо если будет конкретно известно какие нужны.
На счёт развёртку сёдел не знаю какая там нужна. Какой размер нужен?
И ещё если самому клапана притирать, то алмазной пастой не советую, потому, что алмаз ни чем не вымывается а алмаз в двигателе это ни куда не годится..
Есть для притирки у меня электрокорунд, он вымывается керосином (но всё ровно нужно хорошенько вымыть).


--------------------
Не вешать нос гардемарины!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1970
сообщение 13.1.2011, 17:16
Сообщение #19





Гости






Понял,сейчас учёбой пригружен прилично,как только освобожусь мы наладим связь и обязательно я украду весь опыт который вы мне предложите))))))Спасибо больше,конструктивный форум))

насчёт развёрток сёдел,ну вроде на классику свой отдельный комплек,я думал уж с ним то проблем в выборе быть не должно,или я ошибался???))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton_B
сообщение 14.1.2011, 1:10
Сообщение #20


Блондинка семеркА.


Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 14.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 941



да, с ним особых проблем не должно быть, разве что под большие клопы не развернешь =)))


--------------------
[[__]ХХХХХХХХХХХ[__]]
I=====[78rus]=====I
||__||_ _ _ _ _ _ _||__||

2107, 92г.в, белый, 79.4х80, поршневая Mahle, легкий маховик, легкие шатуны, голова -1.5мм (ССж ~10:1), легкие сток клапана + полировка, тарелки by AMD, БСЗ, однорядная цепь, Solex 21041-*********-10; собирается 1R с 5ой передачей, к ней же прилагается ГП 4.44; 2х стаб, пружины нива по кругу (0 спереди/-1.5 сзади), Bilstein B6 sport по кругу, развал в минус.... to be continued
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:55
hosted by primary autosport information partner: Genisoft