IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обманули в Stinger-shop, Столкнулся с недобросовестностью продавца: прав я или нет?
Kikos
сообщение 13.2.2012, 8:25
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Доброго времени всем.

Решил поделиться с вами произошедшим, поскольку, во-первых, данная информация может быть кому-то полезна, а во-вторых, будучи обескураженным случившимся, хочу получить адекватную оценку этому от окружающих. Я лично чувствую себя обманутым, но может я где-то не прав, укажите мне, если так и есть.
В общем, заказал я в январе через интернет главную пару 4,44 в Stinger-shop. Посылка от них пришла на прошлой неделе и оказалось, что пара не новая, а б/у, просто покрыта чёрным гальваническим покрытием, типа "восстановленная". Так её теперь называют на сайте интернет-магазина.
НО! Я могу поклястья, что ещё месяц назад, когда я делал заказ этой ремарки не было!!! Это точно абсолютно. Было написано "Главная пара ВАЗ 2101 4.44" И ВСЁ!!!!
Теперь пишут "Главная пара ВАЗ 2101 4.44 (восстановленная)". Не исключаю, что это примечание добавилось после моей претензии в их адрес.
В общем получил я деталь и в припрыжку, на радостях, полетел собирать редуктор с блокировкой на "новой" короткой паре в серьёзный автосервис, даже необратив внимание на то, что деталь не новая )))
После того, как я предъявил механику сие изделие, с гордостью сказав, что дождался-таки из Тольятти свои запчасти, он посмотрел на меня и переспросил: "Откуда? Из Тольятти?".
Я говорю : "Ну да, оттуда. У нас, мол, в магазине такую пару уже не купишь. Заказывать, мол, надо." Он-то и открыл мне глаза, сказав, что эта пара уже своё отходила и ставить её не стоит ни в коем случае.
Естественно, я выразил своё негодование в писменной форме продавцу. Вот текст переписки:
Я: Добрый день. Вопрос: можно ли осуществить оплату заказа переводом со своей «сберкарты» на Вашу?
Stinger-shop: Да, можно.
Я: Отлично. Тогда так и сделаю.....
Я: Заказ №..... на ........ оплачен сегодня, 19.01.2012г. Оплата переводом на карту через банкомат Сбербанка, код авторизации ...........
Stinger-shop: Ваш заказ отправлен транспортной компанией "Автотрейдинг", накладная номер тлтт-00..... от 25.01.2012.
Я: Дмитрий, здравствуйте. Получил свой заказ. Объясните, пожалуйста, почему главная пара оказалась не новой? Детали уже имеют выработку, причём немалую. Их просто опустили в гальванику, придав им вид новых, но таковыми они не являются. На Вашем сайте о том, что детали б/у, не сказано ни слова. Я рассчитывал получить новые запчасти. Фото деталей я сегодня сделаю и отправлю Вам. И надеюсь получить ответ от Вас. Спасибо.
Stinger-shop: Дело в том что сейчас не выпускаются больше такие главные пары, также как и ряды, это стандартные заводские запчасти, поэтому сейчас на рынке только б/у детали, снятые с машин, отобранные в лучшие и восстановленные.
Я: Извините, но тогда нужно указывать на сайте или хотя бы в процессе переписки, которую мы с Вами вели, что это б/у запчасти. Ни на сайте, ни от Вас я этой информации не получил, и в итоге купил "кота в мешке". За эти деньги у себя в городе на разборках я бы смог взять 2 таких же главных пары, только разве что не окрашенных в чёрный цвет аля "новые". У нас они продаются, но я намеренно брал у Вас в надежде, что придёт новая деталь, поскольку собираю авто для выступления на кольце, где ресурс, сами понимаете, крайне важен. Как я могу поставить пару, которая неизвестно сколько проехала, и на которой раковины уже даже появились на зубьях. Она может рассыпаться после первого круга, учитывая степень нагрузки.
Я свозил деталь в автосервис, где собирают редукторы, там механики сказали, что эта пара ходить не будет или будет, но не долго, и категорически не рекомендовали её ставить.
В общем, я готов Вам выслать обратно эту запчасть, на эту сумму взять другой товар и забыть про это недоразумение. Что скажете?
Stinger-shop: На самом деле эта пара проходит гораздо больше той которую вы сейчас сможете приобрести новую...
Но если вы хотите поменять ее, то хорошо, высылайте нам пару, ТК Автотрейдинг, получатель ........................... т.8-90.................

Ну и фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


На мой взгляд, с этой детали ловить уже нечего. Отсюда вопрос: можно ли найти сейчас новую пару, кроме 3.9, 4.1 и 4.3, может на заказ делают ещё?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 13.2.2012, 8:27
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Вот ещё фото:
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 13.2.2012, 8:44
Сообщение #3


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



С нее ловить нечего.
С начала 90х не делают пар 4,44 и 4,3. Купить можно или б/у, или если сильно повезет, то новую в бумаге. На заказ делают любые пары, но стоит оно соответственно.


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 13.2.2012, 8:58
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(sirius13 @ 13.2.2012, 9:44) *
С нее ловить нечего.
С начала 90х не делают пар 4,44 и 4,3. Купить можно или б/у, или если сильно повезет, то новую в бумаге. На заказ делают любые пары, но стоит оно соответственно.

Так я готов заплатить. Я же понимаю ,что оно не серийное, делается на заказ и стоит соответственно. Главное, чтобы не сыромятина была. Не хочется, чтобы слова продавца о том, что новая проходит ещё меньше, оказались правдой )))
P. S. Пары 4,3, кстати, у нас до сих пор в магазинах в некоторых попадаются, а вот 4,44 не найти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 13.2.2012, 9:10
Сообщение #5


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



Никому нельзя верить - все лгут! Точно так же можно нарваться на сыромятину за вполне взрослые деньги.
ЗЫ. Может 4,3+КПП2101(короткая)?


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 13.2.2012, 9:11
Сообщение #6


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Kikos, понимаю тебя, ситуация неприятная. Плюс некоторое попадание на деньги. Но, на самом деле, у тебя всё не так и плохо.
К сожалению, интернет-магазины частенько не договаривают что-либо, а ведь порой товары в них - это брак, который не получается продать через магазин, где всё можно рассмотреть, держа в руках. Весь расчёт на то, что человек не будет заморачиваться с доставкой, а всего лишь откажется от услуг этого магазина. Но он уже обманут, уже внёс свой вклад в чьё-то обогащение. А плохой отзыв на сайте потрут.
В твоём же случае ситуация разрешима, магазин идёт навстречу. Да, их поведение не делает им чести, и, скорее всего, благодаря твой теме кто-то ещё не захочет оказаться их клиентом. Вобщем, они думали, что прокатит. Не прокатило. Их "прославили". Больше тут и сказать нечего. Забей и думай о будущем, это важнее! А по поводу чувства обмана - у нас с таким вся страна должна жить, там обман посерьёзнее будет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Edik33
сообщение 13.2.2012, 9:25
Сообщение #7


Штирлиц


Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Регистрация: 4.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 692



Цитата(sirius13 @ 13.2.2012, 9:44) *
С нее ловить нечего.
С начала 90х не делают пар 4,44 и 4,3. Купить можно или б/у, или если сильно повезет, то новую в бумаге. На заказ делают любые пары, но стоит оно соответственно.



Пары новые делают и ценник у них не ломовой...нужно знать где покупать.... Вопрос только насколько они крепки и правильно сделаны!!!!

Их теперь делает http://www.bams.by/marki/euroricambi У меня стоит.... работает....


А по теме пару вернул? деньги они вернули?


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга www.ralli-sport.ru

GRT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 13.2.2012, 9:31
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(Edik33 @ 13.2.2012, 10:25) *
Пары новые делают и ценник у них не ломовой...нужно знать где покупать.... Вопрос только насколько они крепки и правильно сделаны!!!!

Их теперь делает http://www.bams.by/marki/euroricambi У меня стоит.... работает....


Что-то на сайте про легковые запчасти ни слова. Кто-нибудь их продукцию продаёт в России, не в курсе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 13.2.2012, 10:26
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Пары с передаточным 4.7 и 5.1 часто на раллисале проскакивают, но ценник у них........ матерится хочется. 4.44 тоже есть.


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ездец
сообщение 13.2.2012, 11:23
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 13.11.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7 598



Брал в мета-с 4.44 еврокирамби, новая естественно... уже больше года катаюсь, немного гудит, и у ведомой шестеренки небольшое осевое биение было отмечено мастером при сборке, но думаю поживет еще smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XPAiN
сообщение 13.2.2012, 15:36
Сообщение #11


MXCustoms (Юрий)


Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 19.7.2011
Из: Самара
Пользователь №: 7 626
Машина:2101



http://www.rallysale.ru/member2648.html - к этому человеку обратись у него есть


--------------------
Наша почта: mxcustoms сбк yandex.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleXtream
сообщение 13.2.2012, 19:43
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 13.6.2008
Из: Н.Тагил
Пользователь №: 1 522
Машина:X5 3.0d,2108



Цитата(XPAiN @ 13.2.2012, 16:36) *
http://www.rallysale.ru/member2648.html - к этому человеку обратись у него есть

я все через этого человека беру.абсолютно адекватный.за столько лет ни разу претензий не было.
4,44 брал тоже у него.все отлично.теперь этот дисковый блок и 4,44 у Штахета будет.себе взял диск и 5,1 он полностью собирал,настраивал и т.д.все НОВОЕ.


--------------------
Если у вас есть свободное время и деньги- займитесь автоспортом и у вас не будет ни того, ни другого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleXtream
сообщение 13.2.2012, 19:46
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 13.6.2008
Из: Н.Тагил
Пользователь №: 1 522
Машина:X5 3.0d,2108



а по Стингеру-самого обманули.купил тарелки под пружины Опель.собрали мотор(очень не дешевый) и слава богу что на обкатке и на ХХ из 16 тарелок оторвало 6(!!!!)загнули клапана,ну хоть поршень и гбц выжила.попали на комплект клапанов,прокладки и новые тарелки.ну и работа все по-новой.так что стороной обходите этот магазин.


--------------------
Если у вас есть свободное время и деньги- займитесь автоспортом и у вас не будет ни того, ни другого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kikos
сообщение 13.2.2012, 20:41
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 9.12.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 602



Цитата(AleXtream @ 13.2.2012, 20:46) *
а по Стингеру-самого обманули.купил тарелки под пружины Опель.собрали мотор(очень не дешевый) и слава богу что на обкатке и на ХХ из 16 тарелок оторвало 6(!!!!)загнули клапана,ну хоть поршень и гбц выжила.попали на комплект клапанов,прокладки и новые тарелки.ну и работа все по-новой.так что стороной обходите этот магазин.

Эх, вот чуть бы пораньше услышать этот совет ))) Теперь уже и сам горьким опытом научен. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что брал у них паука 4-2-1 на классику - вроде всё обошлось в тот раз.
С человеком, которого рекомендовали, уже созвонился, обещал помочь с парой.
В общем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто не остался равнодушен!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadik189
сообщение 13.2.2012, 22:03
Сообщение #15





Гости






К сожалению отрицательных отзывов, в сети о стингере все растет, вот еще: http: //www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/bally/journal/288230376152546720/#post
P.S. Уж простит меня автор бортовика ссылку взял без его ведома.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadik189
сообщение 13.2.2012, 22:06
Сообщение #16





Гости






Цитата(vadik189 @ 13.2.2012, 22:03) *
К сожалению отрицательных отзывов, в сети о стингере все растет, вот еще: http: //www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/bally/journal/288230376152546720/#post
P.S. Уж простит меня автор бортовика ссылку взял без его ведома.

Поправил http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/b...152546720/#post
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleXtream
сообщение 13.2.2012, 22:49
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 13.6.2008
Из: Н.Тагил
Пользователь №: 1 522
Машина:X5 3.0d,2108



там ладно хоть деньги ему пообещали вернуть.мне ничего не вернули.и на письма не отвечают.по телефону-просто скидывают когда я говорю кто я и зачем звоню.


--------------------
Если у вас есть свободное время и деньги- займитесь автоспортом и у вас не будет ни того, ни другого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XPAiN
сообщение 13.2.2012, 23:32
Сообщение #18


MXCustoms (Юрий)


Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 19.7.2011
Из: Самара
Пользователь №: 7 626
Машина:2101



Цитата(AleXtream @ 13.2.2012, 20:43) *
я все через этого человека беру.абсолютно адекватный.за столько лет ни разу претензий не было.
4,44 брал тоже у него.все отлично.теперь этот дисковый блок и 4,44 у Штахета будет.себе взял диск и 5,1 он полностью собирал,настраивал и т.д.все НОВОЕ.

Друзья и я у него покупали и скоро у него еще буду брать кое что, без нареканий smile.gif А по теме как то не хорошо вышло.


--------------------
Наша почта: mxcustoms сбк yandex.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крокодил
сообщение 15.2.2012, 12:25
Сообщение #19





Гости






Цитата(XPAiN @ 13.2.2012, 15:36) *
http://www.rallysale.ru/member2648.html - к этому человеку обратись у него есть

+1. брал у него редуктор всборе с парой 4,3 и блокировкой. все новое. мне его наши кроссовики посоветовали. сейчас у него ряд заказываю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIPOS
сообщение 15.2.2012, 21:33
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 7 547
Машина:2101,2104.



Брали в стингере коллектора (3 шт) с разницей в много месяцев и все кривые-на шпильки не лезет приходилось болгаркой отверстия пилить и на много.


--------------------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д...боёб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:32
hosted by primary autosport information partner: Genisoft