IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Присадки в мотор и всякая хрень, "супротек"
николай 757
сообщение 31.3.2016, 9:53
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 859
Машина:2106



Читал тест масел,
абсолютно ничего космического в масле MOTUL нет,
все это по большей части для уверовавших.

А, есть еще масло XENUM



--------------------
[OO]===|L|===[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 31.3.2016, 10:31
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Вообще про масла нужно на oil-club.ru , любое масло можно сделать реально более противозадирным если добавить в него присадку с молибденом, после этого как раз отличается тем что мотор становится работать тише.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
николай 757
сообщение 31.3.2016, 11:19
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 859
Машина:2106



Не в тему конечно, так для противников присадок.
Был у меня дизельный фольксваген,
видимо для экономии топлива он был настроен на такой
ранний угол впрыска что его работа постоянно сопровождалась
звуком известным как стук пальцев на жигулях при раннем зажигании или плохом топливе.
Так вот, заливал присадку в топливо и данный неприятный звук почти полностью исчезал.


--------------------
[OO]===|L|===[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quattro
сообщение 1.4.2016, 0:49
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.8.2013
Из: Черкассы
Пользователь №: 7 689



Мимо темы: по поводу "мотюля" были проблемы - выгорал просто не реально, грешил на подделку, но психонул и перешел на "тоталь"
Еще вспомнились магнитики на бензо-шланги, кто-то помнит? Все лохи ставили и думали економия будет... Лично знаю 2-х типов, один признался - шо розводня, а другой бил себя в грудь и кричал работает! Присади то же самое - человек внушил себя, отлестал кучу денег и рад sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 1.4.2016, 7:58
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



блин единственная тема на форуме которая более мене живая, и то блин про какие то говноприсадки, грустно товарищи sad.gif((


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
николай 757
сообщение 1.4.2016, 19:10
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 859
Машина:2106



Цитата(CLIFF @ 1.4.2016, 9:58) *
блин единственная тема на форуме которая более мене живая, и то блин про какие то говноприсадки, грустно товарищи sad.gif((


Не мы такие, жизнь такая biggrin.gif


--------------------
[OO]===|L|===[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 9.4.2016, 22:42
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Привет)
Ко мне недавно дядька записался по телефону, я ещё удивился- мне, говорит, пробку на раздатке паджеро-мини открутить, типа он сам не может, и масляный фильтр поменять, без масла. Ладно, приезжает, я ему пробку откручиваю и спрашиваю что дальше делать)) Он мне этот супротек даёт и говорит- военная разработка, брызни десять раз в отверстие для заправки масла. Спрашиваю- а если одиннадцать или девять, что тогда (не смог я удержаться)))? Он мне- девять можно, а вот больше десяти нельзя. К слову, там аэрозольная банка была. Я набрызгал, пробку затянул, фильтр на моторе поменял. Хозяин паджеро открывает заливную пробку на двигателе и туда нафигачил этой штуки. Говорит- теперь только фильтра менять, следующая замена масла через 30 тысяч shok.gif
Думаю вот- когда на ремонт приедет? rolleyes.gif
Разговаривал ещё с немцем лет десять назад, уж очень он меня в распространители звал присадок. Я с ним в баре сидел, нажрались шнапса)) ну он и признался, хрень эта для зарабатывания денежки, эффект плацебо, и редко реально что-то в лучшую сторону меняет, скорее поменяет в худшую. К слову, пьяный немец проговорился... Фирма- производитель того продукта, что он мне впаривал- под акционером концерна WAG. Но ни на одном заводе эту присадку в новые машины ни в трансмиссию, ни в моторы не льют. Продают через розничные магазины химии и сервисные станции. У них там сервисмены, как и у нас в большинстве- избытком совести не страдают- пихают всё подряд, деньги зарабатывают.
Кстати, зарулёвцы периодически тестят присадки, и тоже пишут что лучше хорошего масла никакой присадки нет...


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 11.4.2016, 13:12
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



На моей машине (не спортивной) была сорвана резьба на поддоне а заняться ремонтом время не было и в данный момент пробег на масле 31200 км. с присадкой Тотек МК05 спорт, это масло слито и приготовлено чтоб отдать в лабораторию, вот скоро посмотрим что это за присадка и стоит ли ее наливать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 11.4.2016, 15:48
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Евгений.В @ 11.4.2016, 14:12) *
На моей машине (не спортивной) была сорвана резьба на поддоне а заняться ремонтом время не было и в данный момент пробег на масле 31200 км. с присадкой Тотек МК05 спорт, это масло слито и приготовлено чтоб отдать в лабораторию, вот скоро посмотрим что это за присадка и стоит ли ее наливать.
чудес не бывает. максимум что может присадка это восстановиться вязкость масла на сдвиге маслянной пленки. Но на все остальное на окисление, на содержание продуктов горение топлива и тд, оно ни как не влияет. Так что Меняйте скорее масло, не мучайте мотор! с таким пробегом оно уже мертвое давно.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:52
hosted by primary autosport information partner: Genisoft