IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 16V на классике, мечты..........
Николас 114
сообщение 13.1.2008, 1:32
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 4.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 124



Да давайте ребят дерзайте!!!!


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 13.1.2008, 4:30
Сообщение #22





Гости






Цитата(KuMiR)% @ 4.1.2008, 18:41) *
Помню цу нас на сайте кто то мутил что то от аргенты но так и не сделал ...
вот там этапы постройки http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=9401

даже анекдоты про эстонца этого сочинять грешно...вроде и IQ достойный,и руки из верного места выросли...но голова по ходу немного не так арбайтает...начитался я про его подвиги с многострадальным аргентовским мотором...захотелось написать резюме примерно такого плана: "АФТАР,УКУСИ СИБЯ ГАДЮКАЙ !" ну или что-нибудь в этом роде...много глупостей прочёл...но это с профессиональной точки зрения...а так--молодец конечно...браво,бис... unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 13.1.2008, 4:32
Сообщение #23





Гости






Цитата(Magistr @ 12.1.2008, 23:34) *
KuMiR)% а я так вообще даже не начинал еще. Мотор от Аргенты с кпп так и лежит в гараже, уже почти год...

я вот тож об этом задумался... huh.gif надо короче общацца,соображениями делицца wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pugnator
сообщение 14.1.2008, 10:13
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 70



Вот вы к аргенте пристали, других моторов чтоль нет нормальных? с доступными запчастями? да даже копеешный BMW M40 - чем не вариант. надежный и достаточно перспективный. перевести на январь и в путь. запчастей и тюнинга на него навалом или попсовы SR20DET, да хоть 2112.. но не аргента древнющая, или запчасти новые на нее не проблема?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 16.1.2008, 1:11
Сообщение #25





Гости






Цитата(Pugnator @ 14.1.2008, 9:13) *
Вот вы к аргенте пристали, других моторов чтоль нет нормальных? с доступными запчастями? да даже копеешный BMW M40 - чем не вариант. надежный и достаточно перспективный. перевести на январь и в путь. запчастей и тюнинга на него навалом или попсовы SR20DET, да хоть 2112.. но не аргента древнющая, или запчасти новые на нее не проблема?

1.мотор встаёт на родную кпп ваз
2.путем несложных перекроек при наличии карданов донора и реципиента кпп аргенты(она откровенно мощнее по конструкции,раза в три) прекрасно встаёт туда же.
3.запчасти действительно НЕ ПРОБЛЕМА--можно сделать звонок в механику и убедиться.
4.существует ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО тюнинга и методик доработки штатных деталей,которые,кстати,имеют огромный запас прочности и потенциал по доработкам.
5.насчёт древнющей--могу вообще посмеяться--мотор Дельта Интеграле--это
,по сути,тот же мотор,что и аргента,только турбированный и всё.к примеру,стоковый коленвал держит до 700 сил.а шатуны спокойно 500...
ну а стоковый мотор БЕЗ ЗАМЕНЫ ЖЕЛЕЗА НА ТЮНИНГ легко качается сил на 145-160,при этом абсолютно не прибавив в цене и совсем не потеряв в ресурсе...
думаю,дальше продолжать бессмысленно,ибо скептики сочтут меня пиздоболом,а те,кто в курсе,уже всё поняли.
добавлю только 2 вещи:1.Методики форсирования этого мотора испытал в многолетней практике,после чего собрал в толстую книгу формата А4 человек,в семидесятые годы занимавшийся постройкой моторов для формулы-1 в фирмах LOTUS,COSWORTH и еще где-то(точно уже не помню,но по-моему MURCH) по имени Гай Крофт.кое-у кого из обитателей форума эта книга есть.
2.я довольно долго сам работал с этими моторами и знаю их очень неплохо.и если выбирать из вышеуказанного--я еще подумаю насчет BMW M-10,но о ниссане даже не вспомню...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stock
сообщение 16.1.2008, 1:37
Сообщение #26





Гости






Цитата(sqrat @ 16.1.2008, 0:11) *
1.мотор встаёт на родную кпп ваз
2.путем несложных перекроек при наличии карданов донора и реципиента кпп аргенты(она откровенно мощнее по конструкции,раза в три) прекрасно встаёт туда же.
3.запчасти действительно НЕ ПРОБЛЕМА--можно сделать звонок в механику и убедиться.
4.существует ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО тюнинга и методик доработки штатных деталей,которые,кстати,имеют огромный запас прочности и потенциал по доработкам.
5.насчёт древнющей--могу вообще посмеяться--мотор Дельта Интеграле--это
,по сути,тот же мотор,что и аргента,только турбированный и всё.к примеру,стоковый коленвал держит до 700 сил.а шатуны спокойно 500...
ну а стоковый мотор БЕЗ ЗАМЕНЫ ЖЕЛЕЗА НА ТЮНИНГ легко качается сил на 145-160,при этом абсолютно не прибавив в цене и совсем не потеряв в ресурсе...
думаю,дальше продолжать бессмысленно,ибо скептики сочтут меня пиздоболом,а те,кто в курсе,уже всё поняли.
добавлю только 2 вещи:1.Методики форсирования этого мотора испытал в многолетней практике,после чего собрал в толстую книгу формата А4 человек,в семидесятые годы занимавшийся постройкой моторов для формулы-1 в фирмах LOTUS,COSWORTH и еще где-то(точно уже не помню,но по-моему MURCH) по имени Гай Крофт.кое-у кого из обитателей форума эта книга есть.
2.я довольно долго сам работал с этими моторами и знаю их очень неплохо.и если выбирать из вышеуказанного--я еще подумаю насчет BMW M-10,но о ниссане даже не вспомню...


+1 Полностью согласен.
В книги подробно написано что делать и как, картинки все есть.
Как говорится вы просто не умеете их готовить =).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magistr
сообщение 16.1.2008, 3:32
Сообщение #27





Группа: Элита
Сообщений: 842
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 163



Где бы книгу Гая Крофта по этим моторам нарыть? В инете не нашел.
Интересовался запчастями на аргентовский мотор в скунцево, так там даже такой модели Фиата не знают. Спрашивали, мож на какую еще модель этот мотор ставился, а вот этого уже я не знаю...
А так очень хоцца воткнуть это чудо на копью! Хотябы даже из-за того что, капот открываешь - а там вид совершенно другой!


--------------------
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 16.1.2008, 3:45
Сообщение #28





Гости






Цитата(Magistr @ 16.1.2008, 2:32) *
Где бы книгу Гая Крофта по этим моторам нарыть? В инете не нашел.
Интересовался запчастями на аргентовский мотор в скунцево, так там даже такой модели Фиата не знают. Спрашивали, мож на какую еще модель этот мотор ставился, а вот этого уже я не знаю...
А так очень хоцца воткнуть это чудо на копью! Хотябы даже из-за того что, капот открываешь - а там вид совершенно другой!

короче,дядь,шатуны--любой фиат 2л 4 цил дохц.
поршни--любой фиат 2 л 4 цил дохц.вкладыши--любой фиат 2л4цил дохц(если найдёшь на дизель 1,9--они усиленные,держат шопесдетс--ваще клёво)
распреды такие же,как и на аналоге других моделей с этим мотором--131 2л и132 2л.
колено только от заднеприводного пойдёт--у него другой хвостовик,там есть проточка под первичный вал кпп,на переднеприводных нет.шатуны--от любого привода--без разницы.старайся подобрать,чтоб были с масляным каналом вверх--тогда можно форсировать по самые яйца,этот канал поршень струёй масла снизу охлаждает.
ВСЕ запчасти найдёшь либо в механике,если принесешь код мотора(набиваеццо перед номером),либо в том же кунцево,если всё же сможешь объяснить,что те надо.
если принесешь образцы---серьёзно упростишь задачу продавцам,особенно в механике,они ваще по размерам подобрать могут.
Книга есть на ебее,но стоит как чугунный мост--даже не заморачивайсо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magistr
сообщение 16.1.2008, 3:53
Сообщение #29





Группа: Элита
Сообщений: 842
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 163



sqrat спасибо дружище! Очень полезную инфу ты мне дал! Будем решать вопрос свапа по мере поступления дензнаков. И ессесно, как ты написал в теме про ременной двиг: "сроки мне неведомы".
З.ы. в ближайшее время (точнее будущий летний сезон), я хочу раскрыть тему 30-го блока на горизонталках!


--------------------
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 16.1.2008, 3:59
Сообщение #30





Гости






ежли чё--свисти,подумаемъ вместе...я се уже аргенту разнюхал... wink.gif всю,целиком,на ходу даж...вот теперь надо пятёру с ременным мотором и без номера двигателя в документах подобрать...желательно 1,3 и жлательно прикольного цвета...классического...белую,ярко-красную,жёлтую,синюю или голубую...
тебе-то проще,копьё с произвоцтва сняли,теперь туда пихай всё,что хошь,гаи не запретид...а вот пока не сняли--будь добр,поддерживай производителя...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magistr
сообщение 16.1.2008, 4:05
Сообщение #31





Группа: Элита
Сообщений: 842
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 163



Спасибо. Обращусь если что. В свою очередь, свстну тебе если похожая по интересующим тебя параметрам 05 проскочит.
Дело в том, что меня друзья всегда информируют, если кто-то продает интересную классику. Потому как знают, что я единственный на всем районе маньяГ классических жигулей))
З.ы. вот за неск. дней до НГ предлагали копейку в цвете снежная королева и торпедой от Е30. Все никак не доеду поглядеть на нее. А то мож и возьму, на белой своей кузов сменить...


--------------------
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IPCOP
сообщение 16.1.2008, 19:22
Сообщение #32





Гости






Блин где вы эти движки (от аргенты) то мутите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 16.1.2008, 23:56
Сообщение #33





Гости






Цитата(IPCOP @ 16.1.2008, 18:22) *
Блин где вы эти движки (от аргенты) то мутите?

дядь,я ж старый италовод...с 96года на альфах и лянчах...так что знакомых море в этихкругах...а аргенту чисто случайно подсунули--я на них и не ездил никогда,просто мотор этот и в современных машинах стоял...его до конца века на разные машины ставили.последний носитель такого агрегата--Фиат Купе Турбо 16V,он слегка только отличается от исходного варианта...его только недавно сменили на 5-цилиндровый того же объёма...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 16.1.2008, 23:57
Сообщение #34





Гости






Цитата(Magistr @ 16.1.2008, 3:05) *
Спасибо. Обращусь если что. В свою очередь, свстну тебе если похожая по интересующим тебя параметрам 05 проскочит.
Дело в том, что меня друзья всегда информируют, если кто-то продает интересную классику. Потому как знают, что я единственный на всем районе маньяГ классических жигулей))
З.ы. вот за неск. дней до НГ предлагали копейку в цвете снежная королева и торпедой от Е30. Все никак не доеду поглядеть на нее. А то мож и возьму, на белой своей кузов сменить...

только торпеду не ставь от е30...сохрани оригинал,просто приборку переделай под тахометр...если вообще хоешь ее переделать wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unnamed
сообщение 17.1.2008, 1:18
Сообщение #35


Тележкин


Группа: Элита
Сообщений: 1 025
Регистрация: 10.12.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58



Книжечка Гая Крофта у меня есть в пдф формате, постараюсь ее в ближайшее время в инет выложить для скачки, но пока хз когда, ибо она на другом компе а сеть домашняя у меня че то порушилась и поднять ее пока я никак не могу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 17.1.2008, 1:44
Сообщение #36





Гости






Цитата(Unnamed @ 17.1.2008, 0:18) *
Книжечка Гая Крофта у меня есть в пдф формате, постараюсь ее в ближайшее время в инет выложить для скачки, но пока хз когда, ибо она на другом компе а сеть домашняя у меня че то порушилась и поднять ее пока я никак не могу...

пришли файл в аську,а?а то моя на работе осталась...зажали,сцуко...как и старый ноутбук...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unnamed
сообщение 17.1.2008, 1:52
Сообщение #37


Тележкин


Группа: Элита
Сообщений: 1 025
Регистрация: 10.12.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58



Дык я же говорю файл с книгой на другом компе а сеть между компами сдохла, скоро сеть налажу и книжку выложу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 17.1.2008, 1:58
Сообщение #38





Гости






Цитата(Unnamed @ 17.1.2008, 0:52) *
Дык я же говорю файл с книгой на другом компе а сеть между компами сдохла, скоро сеть налажу и книжку выложу

ждём-с wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magistr
сообщение 17.1.2008, 2:41
Сообщение #39





Группа: Элита
Сообщений: 842
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 163



sqrat+1! rolleyes.gif


--------------------
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KuMiR)%
сообщение 17.1.2008, 12:12
Сообщение #40


Большой Почемучго!


Группа: Элита
Сообщений: 1 217
Регистрация: 29.12.2007
Из: М.О. БЕЛЫЕ СТОЛБЫ
Пользователь №: 108



а сушествуют ли как оформить этот мотор......то на классику?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11
hosted by primary autosport information partner: Genisoft