IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лед-снег-гонки, Помощь и советы от опытных
Гость
сообщение 10.12.2016, 12:02
Сообщение #21





Гости






Честно сказать когда катал эту змейку ,думал это абсолютно бестолковое занятие ну по сколь делать было нечего наматывал круг за кругом.. (Это единственное место где можно было что то как то делать змейку или ставить конусы, сейчас все в снегу по колено )
Между делом смотрел видео циганкова "управление заднеприводных авто зимой"..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 10.12.2016, 14:26
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(Гость @ 10.12.2016, 12:02) *
Честно сказать когда катал эту змейку ,думал это абсолютно бестолковое занятие

Нет не бестолковое, все приходит с опытом и с тренировками, этому надо учиться, иначе завтра в сложных упражнениях тупо упрешься в неумение рулить и нажимать педали и развитие остановиться, надо все запомнить и пользоваться опытом на подсознательном уровне, все действия записываются и на долго откладываются в голове.

Мозг у нас устроен так что принимать быстрые решения мы можем только из библиотеки собственной истории, а реальное мышление в миллионы раз медленное, поэтому и не надейся на собственный разум а тренируйся и тренируйся и записывай всё на корочку мозга, а на соревнованиях не когда не думай об управлении машиной, думай о чем нибудь другом не перехватывай подсознательное мышление реальным и не мешай голове работать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 10.12.2016, 21:18
Сообщение #23





Гости






Цитата(Евгений.В @ 10.12.2016, 14:26) *
Нет не бестолковое, все приходит с опытом и с тренировками, этому надо учиться, иначе завтра в сложных упражнениях тупо упрешься в неумение рулить и нажимать педали и развитие остановиться, надо все запомнить и пользоваться опытом на подсознательном уровне, все действия записываются и на долго откладываются в голове.

Мозг у нас устроен так что принимать быстрые решения мы можем только из библиотеки собственной истории, а реальное мышление в миллионы раз медленное, поэтому и не надейся на собственный разум а тренируйся и тренируйся и записывай всё на корочку мозга, а на соревнованиях не когда не думай об управлении машиной, думай о чем нибудь другом не перехватывай подсознательное мышление реальным и не мешай голове работать.

понял спасибо для меня сложнее окажется отпускать научиться газ на эннй процент нога машинально отпускает педаль...
это примерно как учился притормаживать левой ногой первые попытки были просто ппц...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadik189
сообщение 10.12.2016, 23:56
Сообщение #24





Гости






Цитата(Гость @ 10.12.2016, 21:18) *
понял спасибо для меня сложнее окажется отпускать научиться газ на эннй процент нога машинально отпускает педаль...
это примерно как учился притормаживать левой ногой первые попытки были просто ппц...

А ты боком поездий побольше на площадке, лучше всего со льдом, хорошо вырабатывается чувство газа когда машина в заноса, там газа много развернет, мало машина выравнивается..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 11.12.2016, 12:58
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(Гость @ 10.12.2016, 21:18) *
понял спасибо для меня сложнее окажется отпускать научиться газ на эннй процент нога машинально отпускает педаль...
это примерно как учился притормаживать левой ногой первые попытки были просто ппц...

Не теряй возможности пока снега много поработать с колеей, нужно ездить не по укатанному где все ездят а поверху по рыхлым буграм, и умышленно создавать провокацию к сносу в колею и опять запрыгивая на верх и пересекая во все стороны под острым углом и пытаться то на левую то на правую сторону создавать сопротивление снега и постоянно бороться с управлением держа машину в движении. Это упражнение придает уверенности в управлении и можно сказать выключает чувство страха.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 11.12.2016, 23:01
Сообщение #26





Гости






Сегодня поехал попробовать поиграть газом на стоянке боком по входил и тд ,нажать газ на энный процент не беда ,а вот отпустить это как я и думал сложнее... Прокатившись по городу попробовал ещё раз все что возможно и почувствовал запах масла... Скорее всего выдавило сальник кв.. На днях если все получится то скину КПП и заменю сальник....

Сейчас по многу не получается кататься и работа и дома...
Ну как поремонтируюсь сразу буду пробовать все снова.. )))
И отпишусь о результатах....)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 14.12.2016, 9:05
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



в воскресенье у знакомого щупал контик2, шип похож на HD но немного меньше размером и не так торчит, точнее вообще толком не торчит(((( хотя резина в прошлом году уже ездила по льду... мб его по асфальту на ровной скорости прикатывать нужно, из резких маневров. чтобы шип торчать стал. на BD он торчит просто ад. мб еще какие аналоги есть по резине)))


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 14.12.2016, 14:28
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(CLIFF @ 14.12.2016, 9:05) *
в воскресенье у знакомого щупал контик2, шип похож на HD но немного меньше размером и не так торчит, точнее вообще толком не торчит(((( хотя резина в прошлом году уже ездила по льду... мб его по асфальту на ровной скорости прикатывать нужно, из резких маневров. чтобы шип торчать стал. на BD он торчит просто ад. мб еще какие аналоги есть по резине)))

По асфальту резину на которой на соревнования выезжаешь лучше не катать.
У нас шип замеряют и если он торчит то не допускают, это к БД.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 14.12.2016, 18:04
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Евгений.В @ 14.12.2016, 15:28) *
По асфальту резину на которой на соревнования выезжаешь лучше не катать.
У нас шип замеряют и если он торчит то не допускают, это к БД.

я знаю что лучше не катать, но только чтобы шип вылез.. у нас не мерят выступание шипа, немного не понимаю зачем это делать если резина гражданская и сертифицированная для дорог общего пользования.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 15.12.2016, 20:22
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(CLIFF @ 14.12.2016, 18:04) *
я знаю что лучше не катать, но только чтобы шип вылез..

У нас на старой резине на всех колесах шипы вылезли а на свежих еще нет.
Цитата
у нас не мерят выступание шипа, немного не понимаю зачем это делать если резина гражданская и сертифицированная для дорог общего пользования.

У нас Старый гоняла проводит соревнования и все замеряет и если шип выступает то не допускает, думаю проблема в том что он лично калымит шипуя резину всем желающим согласно регламента и когда люди на его резине проигрывают то он сразу бежит мерить что за шип и на сколько торчит, от этого и проблемы.
При всем уважении я на его соревнования не езжу уже два года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 15.12.2016, 21:15
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Евгений.В @ 15.12.2016, 21:22) *
У нас на старой резине на всех колесах шипы вылезли а на свежих еще нет.

У нас Старый гоняла проводит соревнования и все замеряет и если шип выступает то не допускает, думаю проблема в том что он лично калымит шипуя резину всем желающим согласно регламента и когда люди на его резине проигрывают то он сразу бежит мерить что за шип и на сколько торчит, от этого и проблемы.
При всем уважении я на его соревнования не езжу уже два года.

тогда понятно =)))) я с такими людьми сталкивался)) у на с тоже такой есть но щас уже не проводит соревнования) у нас гольф ездит у него пара свежих БД купленных перед этой зимой, шип торчит просто космос. а чем старый гоняла шипует? обычными шипами?


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 15.12.2016, 22:46
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(CLIFF @ 15.12.2016, 21:15) *
тогда понятно =)))) я с такими людьми сталкивался)) у на с тоже такой есть но щас уже не проводит соревнования) у нас гольф ездит у него пара свежих БД купленных перед этой зимой, шип торчит просто космос. а чем старый гоняла шипует? обычными шипами?

По моему шипами ТЕКОМ от 8 до 13 мм.
Я делал снежинку у него 11 или 13 мм. шипом не помню, с длинным шипом на много лучше держак чем стандартный 8 мм, он не так сильно наклоняется при нагрузках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 17.12.2016, 9:47
Сообщение #33





Гости






Ну чтож снова я на связи..
Есть хорошие новости северный куст будет проводить свой чемпионат это у нас первая практика..
Запланировано точно 3 этапа и остальные по возможности ..
А это значит что теперь я могу попробовать свои силы не далеко от дома.. ( а то хотел ехать за 360км на чемпионат.)
Будет больше возможности покататься и потренероваться именно на трасах и также прикатать резину.
Бюджет сокращается существенно ( раньше 2000 дорога 1000-1500взнос 1000 еда и чуток запаса на поломки)
И также будет хорошая возможность протестировать машину ..
Обещаю если будет возможность снимать онборды.
Теперь о не приятном машина так и стоит сломана у нас морозы -30 в среднем потепление только под новый год...
По машине осталось разобраться с КПП и выяснить откуда льется масло... По салону дверные карты поставить и навести порядок в проводах )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 17.12.2016, 18:50
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Гость @ 17.12.2016, 10:47) *
Ну чтож снова я на связи..
Есть хорошие новости северный куст будет проводить свой чемпионат это у нас первая практика..
Запланировано точно 3 этапа и остальные по возможности ..
А это значит что теперь я могу попробовать свои силы не далеко от дома.. ( а то хотел ехать за 360км на чемпионат.)
Будет больше возможности покататься и потренероваться именно на трасах и также прикатать резину.
Бюджет сокращается существенно ( раньше 2000 дорога 1000-1500взнос 1000 еда и чуток запаса на поломки)
И также будет хорошая возможность протестировать машину ..
Обещаю если будет возможность снимать онборды.
Теперь о не приятном машина так и стоит сломана у нас морозы -30 в среднем потепление только под новый год...
По машине осталось разобраться с КПП и выяснить откуда льется масло... По салону дверные карты поставить и навести порядок в проводах )))

мб стоит зарегаться на форуме? чтобы писать полноценный бортовик, а то у нас тут регистрируются, не понятно зачем, и никто ничего не пишет.... а ты вижу кто заинтересован в общении! И вроде толковы парень начинающий автоспортсмен! меня очень интересует контик 2, сегодня видел его в действии можно сказать, у нас было сегодня скоростное маневрирование . и можно сказать лед был, и и 07 сзади на контике узком, с места сорвался очень быстро. и по трассе очень видно греб, сильнее чем БД. хотя до этого смотрел его на другой машине там шип не сильно торчал и хозяин говорил что в буксе не едет никак машина, только внатяг... так что зду очень сильно от тебя отчет, на сед сезон нужно будет покупать себе резину.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 17.12.2016, 19:53
Сообщение #35





Гости






Цитата(CLIFF @ 17.12.2016, 18:50) *
мб стоит зарегаться на форуме? чтобы писать полноценный бортовик, а то у нас тут регистрируются, не понятно зачем, и никто ничего не пишет.... а ты вижу кто заинтересован в общении! И вроде толковы парень начинающий автоспортсмен! меня очень интересует контик 2, сегодня видел его в действии можно сказать, у нас было сегодня скоростное маневрирование . и можно сказать лед был, и и 07 сзади на контике узком, с места сорвался очень быстро. и по трассе очень видно греб, сильнее чем БД. хотя до этого смотрел его на другой машине там шип не сильно торчал и хозяин говорил что в буксе не едет никак машина, только внатяг... так что зду очень сильно от тебя отчет, на сед сезон нужно будет покупать себе резину.

Думаю пока не стоит ,ты же подписан на меня на д2 я впринцепи там все стараюсь разложить по полочкам

Вот как откатаю зиму тогда посмотрим стоит или нет регистрироваться .. Ответы мне и тут всегда дают и советом помогают .. Евгений ооч сильно помог и советом и программой в своё время помог...
Остаётся дело за мной .. Подбирать косяки постройки авто и тупо кататься вкатыааться и учиться рулить классикой ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 18.12.2016, 0:38
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Гость @ 17.12.2016, 20:53) *
Думаю пока не стоит ,ты же подписан на меня на д2 я впринцепи там все стараюсь разложить по полочкам

Вот как откатаю зиму тогда посмотрим стоит или нет регистрироваться .. Ответы мне и тут всегда дают и советом помогают .. Евгений ооч сильно помог и советом и программой в своё время помог...
Остаётся дело за мной .. Подбирать косяки постройки авто и тупо кататься вкатыааться и учиться рулить классикой ))

да????? =)))) ааааааааа кажется догадался , белая? да брось достоин точно!!!


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 18.12.2016, 9:06
Сообщение #37





Гости






Оч приятно что так считаешь)) тогда чуть позже.. Её надо довести хоть до ума а то не собрана до конца.. Сегодня у нас -36 ну так для справки... Снова потерянный день..
Время пока есть думаю наверстаю ибо скоро спад до минус 6 и вот там я сразу беру выходные и делаю упор ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 21.12.2016, 17:10
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(Гость @ 17.12.2016, 9:47) *
Теперь о не приятном машина так и стоит сломана у нас морозы -30 в среднем потепление только под новый год...

У нас то же было холодно машина еле завелась.
Входная дверь даже примерзла.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 21.12.2016, 17:13
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Глазок в двери.
Я удивляюсь в Сургуте уже 62 градуса, машины на ночь даже не глушат.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 21.12.2016, 18:36
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Цитата(Евгений.В @ 21.12.2016, 18:13) *
Глазок в двери.
Я удивляюсь в Сургуте уже 62 градуса, машины на ночь даже не глушат.

у нас тоже за 30. субару не завелась, достал из гаража 99, выставил автозапуск по температуре, еще как то еще живем))) щас вот вроде -20 термометр говорит, но по ощущениям дичайший звиздец который на -20 не тянет совсем))) в итоге себару ждет тепла))) а оно на выходных)


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:03
hosted by primary autosport information partner: Genisoft