IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы и ответы по выбору распредвалов.
Serega
сообщение 10.1.2008, 16:48
Сообщение #41


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



у меня тож по полной программе голова.... каналы 36.5-37х32 ....седла 37х32...клапана 41х35.... на впуске 45 вебера...так что мне можно smile.gif)))


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 10.1.2008, 17:59
Сообщение #42





Гости






Цитата(Serega @ 10.1.2008, 15:48) *
у меня тож по полной программе голова.... каналы 36.5-37х32 ....седла 37х32...клапана 41х35.... на впуске 45 вебера...так что мне можно smile.gif)))

30% от 36,5мм--это 11 приблизительно...ну ладно,если очнь хочецца--пускай 12 будет...но 13--это пустое,парни.гляньте на венгров,те не ставят себе 13-мм валы...и фазы у них 328...а мотор крутят до 9000,и ездят на 107 бензине,так как степень сжатия больше 12,7.многие вообще при этом используют впрыск кюгельфишер,и не морочатся с карбами,так как их диффузоры и концентраторы потока тоже создают определенное сопротивление на впуске при таких оборотах.в общем,если строить мотор для автомобиля--это одно...а вас больше в формулу уносит...тогда уж проще взять мотор от мотоцикла сил на 170 и метнуть его под капот жигулей...он хоть не разрушится на 10 000 оборотах wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 10.1.2008, 18:17
Сообщение #43





Гости






кстати,мотор для ралли(а именно такой изначально строили в Вильнюсе)должен обладать не пиковой характеристикой,как моторы формул,валы от которых вам ребята так приглянулись,а должен везти в как можно более широком диапазоне.соответственно и фазы,и высота подъёма клапана должны быть подогнаны под эти требования.иначе можно столкнуться с эффектом,когда мотор получится очень односторонним--например,будет нормально везти скажем в диапазоне 7-9тыс.оборотов.таким мотором можно пользоваться в шкг,иными словами--на асфальте,но только при использовании соответствующего передаточного ряда в трансмиссии,а рядов таких в жигулевские кпп попросту не существует. так что учитывайте эти факторы при постройке своих аппаратов...и будет у вас всё клёво.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 10.1.2008, 19:25
Сообщение #44





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Возможно ты прав - подскажи тогда вал с фазой 320+++ и маленьким подъемом (относительно маленьким) я таких не знаю... (
повторяю ХОЧУ большую фазу!!!
ПС машина 100процентов для асфальтовой прямой, длиной в 402 метра )))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 10.1.2008, 19:59
Сообщение #45





Гости






Цитата(thedemon @ 10.1.2008, 18:25) *
Возможно ты прав - подскажи тогда вал с фазой 320+++ и маленьким подъемом (относительно маленьким) я таких не знаю... (
повторяю ХОЧУ большую фазу!!!
ПС машина 100процентов для асфальтовой прямой, длиной в 402 метра )))

мда,ну ты действительно демон wink.gif ...для драга тебе ультимативный мотор нужен под соответствующую трансмиссию...первую и вторую передачу задлиннять нада до предела...или 4-5 укорачивать,и задлиннять главную пару.
а вал...заешь,классический мотор не пользуется популярностю у драгрейсеров,так что единственный на мой взгляд вариант по валу--изготовить его индивидуально например в динамике...ну и железом всерьёз позанимацца...возможно,тогда есть смысл и степень сжатия задрать...хотя бы под 98 бензин...
кстати,ты про легальный драг или про уличные гонки?
просто если про легальный--то в классе 1600 серьёзная конкуренция и очень приличные бюджеты постройки аппаратов...а если про уличные--тогда раздувай объём,задирай обороты,ставь усиленную корзину сцепления и слики на заднюю ось.вот только что с трансмиссией делать--я покамест хз.подумать нада.есть один итальянец,у которого можно заазать кулак в штатный корпус фиат-124,но он стоит как чугунный мост и идти будет полгода...проверенно...короче тут не так всё легко,как хотелось бы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 11.1.2008, 2:01
Сообщение #46





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Цитата(sqrat @ 10.1.2008, 18:59) *
мда,ну ты действительно демон wink.gif ...

в смысле? blink.gif
Цитата(sqrat @ 10.1.2008, 18:59) *
кстати,ты про легальный драг или про уличные гонки?
просто если про легальный--то в классе 1600...

класс толи до1.8 толи до 1.9 азот не в счет... ( такой регламент в этом году был в зелике и в тушино...
а разницы между легалом и нет особой не вижу... сначала не легал а там видно будет по результатам...
ПС если интересно - результаты этого года в профиле на ЦЦ...
Цитата(sqrat @ 10.1.2008, 18:59) *
вот только что с трансмиссией делать--я покамест хз.подумать нада.есть один итальянец,у которого можно заазать кулак в штатный корпус фиат-124,но он стоит как чугунный мост и идти будет полгода...проверенно...короче тут не так всё легко,как хотелось бы.

кулачек - тема!!!
а что за чугунный мост??? впервые слышу!!!???
про трансмиссию ты прав - что делать пока не знаю... а ГП думаю наоборот короткая должна быть, но не на столько чтоб душить скорость на финише...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 11.1.2008, 2:34
Сообщение #47





Гости






Цитата(thedemon @ 11.1.2008, 1:01) *
в смысле? blink.gif

класс толи до1.8 толи до 1.9 азот не в счет... ( такой регламент в этом году был в зелике и в тушино...
а разницы между легалом и нет особой не вижу... сначала не легал а там видно будет по результатам...
ПС если интересно - результаты этого года в профиле на ЦЦ...

кулачек - тема!!!
а что за чугунный мост??? впервые слышу!!!???
про трансмиссию ты прав - что делать пока не знаю... а ГП думаю наоборот короткая должна быть, но не на столько чтоб душить скорость на финише...

дядь,на переключения тратицца время.на сам процесс перемены передач и на момент пробуксвки сцепления.к тому же разгон на первой,сколь угодно длинной,всё равно по G-сенсору выше,чем на второй,соответственно так далее.а в случае с короткой главной парой ты имеешь очень хороший уровень ускорения,но очень недолго,и часто делаешь перерывы в разгоне для переключения передач,что сводит на нет все преимущества короткой главной пары...это в раллях короткие гп пользуются заслуженным успехом,как и максимально сближенные ряды кпп.вопрос--для чего.ответ--для того,чтобы в любой точке любого поворота иметь максимально возможную для него скорость,иными словами,если ты входишь в поворот на 50-60,то первая уже не работает или стремиться к отсечке,а вторая слишком далеко и не обеспечивает должного уровня тяги для безопасного прохождения прворота без переключения,и ты,переключаясь,теряешь поворот.а если войти в него на второй,то либо уровень тяги будет недостаточным,либо скорость входа будет привышена и ты пять же перяешь время,отправившись за дровами.ради этого раллисты жертвуют всем--и максималкой,и временем,затрачиваемым на разгон по прямой--всем ради того,чтобы всегда иметь верную передачу в повороте.
а в случае с драгом всё немного иначе,и короткой трансмиссией спасаются те,у кого нет мотора,и финишируют на 5-6передаче,зависнув в отсечке за 100метров до финиша...
азот--приём неспортивный на мой взгляд,как и допинг у пилота,но это всего лишь имхо...
а демон--так твой ник состоит из английского артикля THE и слова DEMON,что в переводе на русский ДЕМОН и означаед smile.gif
ну а "ЧУГУННЫЙ МОСТ"--это только поговорка такая,применяется в сленге как определение запредельно высокой цены. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 11.1.2008, 2:47
Сообщение #48





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Спасибо - просвятл... (серьезно!)
значит нужно поикать длиннейшие передачи, ну чтож пойдем СЮДА ряды обсуждать? а то здесь как то не по-теме получается


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 11.1.2008, 2:51
Сообщение #49





Гости






Цитата(thedemon @ 11.1.2008, 1:47) *
Спасибо - просвятл... (серьезно!)
значит нужно поикать длиннейшие передачи, ну чтож пойдем СЮДА ряды обсуждать? а то здесь как то не по-теме получается

да просто хотел поделицца соображениями по теме разгона по прямой...а ряды пойдём обсуждать "сюда" laugh.gif
было б чё обсудить,ёмаё... unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 11.1.2008, 10:05
Сообщение #50


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



sqrat ты прав про валы про ралли драг...я тебя полностью поддерживаю...но у нас в питере тяжело заказать такой вал поентому и гоняемся за ентими кольцевыми.....



--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 11.1.2008, 16:18
Сообщение #51





Гости






Цитата(Serega @ 11.1.2008, 9:05) *
sqrat ты прав про валы про ралли драг...я тебя полностью поддерживаю...но у нас в питере тяжело заказать такой вал поентому и гоняемся за ентими кольцевыми.....

искренне удивлён...у вас же европа под боком...но если так--да приезжайте сюда,здесь всё попроще...собрались бы да скинулись на билет одному человеку,чтоб на деньги не налетать...о наличии достаточного количества товара в одном месте можно договориться и по телефону,и по почте...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 19.4.2008, 21:14
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



А что насчёт 2123 СТИ 3 можете сказать? По характеристикам широкая фаза 325, подъём 11.7.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 19.4.2008, 22:04
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(loonis @ 19.4.2008, 21:14) *
А что насчёт 2123 СТИ 3 можете сказать? По характеристикам широкая фаза 325, подъём 11.7.

там 293 градуса впуск


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 22.4.2008, 2:37
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Это фаза на распред 2121 СТИ 3, а я писал про 2123 СТИ 3. Судя по их сайту они отличаются только шириной фаз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 22.4.2008, 21:53
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Цитата(loonis @ 22.4.2008, 2:37) *
Это фаза на распред 2121 СТИ 3, а я писал про 2123 СТИ 3. Судя по их сайту они отличаются только шириной фаз.

у них явная опечатка по их валам 2123, так бы уже пол страны на их валах ездило:)


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLOOD_DOG
сообщение 12.5.2008, 19:46
Сообщение #56


Bosozoku


Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 21.12.2007
Из: Shibuya
Пользователь №: 83
Машина:Bosotaze



Я вот задумался на первое время поставить низовой вал,голова сток,низ 1.5,
вот наткнулся на ММ80,как я понял работает он с 1000 до 5000,впринципе
то что надо... Слышал что напрмер динамика 118 не дает почти никакого
прихода в разгоне,а ММ80 как себя будет вести??? Просто хочется чтоб
машина хорошо впуливала в городких условиях и на небольших спринтах,
соответственно нужна повышенная динамика разгона на низах,ММ80 ее даст???





--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 12.5.2008, 19:56
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



воооо во во, вот я тоже над этим долго думал, все ставят себе верховые валы, никто низовых не ставит, почему? я из этих всех сначало выбрал мм80 потом подумал лучше будет мм03 а потом посмотрел что все ставят верховые и подумал что лучше поставлю компромисный вал мм37. но сейчас начинаю опять передумывать на мм03.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колдун
сообщение 12.5.2008, 21:19
Сообщение #58





Группа: Элита
Сообщений: 978
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва, каширка
Пользователь №: 10
Машина:21063



80 ты не почуствуешь просто

72 почуствуешь. низовые валы нужны по хорошему для объемников которые по говнам катаются. а на обычных моторах по городу ездить заманаешься, тяга рано пропадать будет.


--------------------
Есть только Дорога, остальное - Смерть!

жмем на алабаму)
[O][O]==|L|==[O][O]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 13.5.2008, 12:50
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



а 03 или 37????


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
210666
сообщение 13.5.2008, 22:30
Сообщение #60





Гости






Это тракторы. На таком валу будет приятно толкатся по пробкам и всё.
А 72 отличный валик...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19
hosted by primary autosport information partner: Genisoft