IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Датчик Фаз, хенд мейт
tramp
сообщение 18.3.2010, 11:49
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 538
Машина:Subaru



в общем статья взята с vaz.ee

для перевода с попарно-паралельного на фазированный впрыск:)
Полностью разбираем трамблер БСЗ
Цитата
Значит начинаем с того что зафиксируем подшипник на котором перемещался ДХ(датчик Холла), я это сделал так: cначала удалил всю смазку из подшипника нагрев его на горелке и потом очистителем карба выдул не вытекшую смазку. Далее промыл его в 646 растворителе дабы обезжирить. Потом намешал поксиполя и замазал им всю щель между кольцами подшипника.

я просто погрузил его в расторитель и вся смазка сама вылезла)
заклеил обычным клеем в маленьком тюбике


Цитата
Следующим шагом будет редактирование шторок – 3 (!) из них просто отпиливаем под корень. С последней чуть-чуть по хитрее – нам нужно что бы остался только зубчик который бы только перекрывал ДХ, так что оставляем только его. Я сделал его шириной 11 мм .

т.к. у меня нету никаких условий, поэтому пилил нажовкой прям на коленке:)

Цитата
Готово. Пойдём дальше.
Теперь надо жестко закрепить шторки на штоке трамблёра, тут всё просто – либо запаиваем окошко в пластине на которой были смонтированы грузики, либо поступаем ещё проще – просто сверлим в произвольной точке отверстие диаметром 3.8 и просто вставляем зубец туда, полезнее сделать диаметр чуть-чуть меньше чтобы зубец плотно сел.

просверлил отверстие, промазал, не совпало))

пришлось сверлить еще одно.


Цитата
Вот собственно и всё, теперь собираем детали в порядке обратном снятию. Грузики с пружинами и ВР просто выкидываем, они тут теперь без надобности. ДХ на обездвиженном подшипнике располагаем уже как нам удобно , ну или как позволят провода.


и изготовление крышки:




не стал наводить сильную красоту на крышке)

кстате, после отпиливания, шторка задеает датчик холла.. она должна его касаться? или отогнуть немного?


--------------------

«Впереди еще много гонок, еще погоняем. Не все заканчивается только здесь» А.Александров
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 18.3.2010, 16:03
Сообщение #2


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



ясен красен отогнуть.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 20.3.2010, 0:19
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(sysadmin5 @ 18.3.2010, 15:03) *
ясен красен отогнуть.

там у датчика отверстия позволяют его слегка двигать.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 13.3.2012, 11:26
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.8.2011
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 7 633



Возник вопрос) У меня стоит однорядная цепь и маленькая шестерня маслонасоса(т.е. датчик фаз из трамблра мне не светит). ГБЦ прилива под ДФ не имеет. Хоу установить ДФ в клапанную крышку. Прикинул, что раз ДФ встанет зеркально, то и реперную метку на шестерне тоже надо зеркально перенести. На сколько я понимаю ДФ выдаёт импульс , когда первый цилиндр находится в ВМТ на такте сжатия, т.е. метка на звёздочке совпадает с отливом на корпусе распредвала. Однако в некоторых источниках пишут, что на ниве идёт отсчёт от ВМТ 4-го цилиндра.
А вот это вообще в ступор поставило:

Репер и метка вообще не совпадают... panic.gif
Вопрос в том, куда мне закрепить метку ДФ на звёздочке, по логике, если ДФ сверху, то железяку нужно закрепить напротив метки вмт на звёздочке. Т.е метка на звёздочке совпала с отливом на постели распредвала, железяка находится рядом с ДФ выдаётся импульс...
Поправьте, если не так рассуждаю... blink.gif


--------------------
https://www.drive2.ru/r/lada/430353/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 13.3.2012, 16:14
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(Radiovandal @ 13.3.2012, 12:26) *
Возник вопрос) У меня стоит однорядная цепь и маленькая шестерня маслонасоса(т.е. датчик фаз из трамблра мне не светит). ГБЦ прилива под ДФ не имеет. Хоу установить ДФ в клапанную крышку. Прикинул, что раз ДФ встанет зеркально, то и реперную метку на шестерне тоже надо зеркально перенести. На сколько я понимаю ДФ выдаёт импульс , когда первый цилиндр находится в ВМТ на такте сжатия, т.е. метка на звёздочке совпадает с отливом на корпусе распредвала. Однако в некоторых источниках пишут, что на ниве идёт отсчёт от ВМТ 4-го цилиндра.
А вот это вообще в ступор поставило:

Репер и метка вообще не совпадают... panic.gif
Вопрос в том, куда мне закрепить метку ДФ на звёздочке, по логике, если ДФ сверху, то железяку нужно закрепить напротив метки вмт на звёздочке. Т.е метка на звёздочке совпала с отливом на постели распредвала, железяка находится рядом с ДФ выдаётся импульс...
Поправьте, если не так рассуждаю... blink.gif

На сколько я помню, когда делал ДФ из трамблера, то выставлял его так, чтоб сигнал был в момент, когда в первом горшке перекрытие, т.е. в 4ом искра и начало рабочего хода.
Если судить этой статье http://www.vaz.ee/articles/vaz/datchik-faz...rukami_391.html
то я прав.
значит тебе нужно закрепить маркер на звезде точно так же.
особой тонкой точности там не надо.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 14.3.2012, 1:28
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.8.2011
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 7 633



Точно ! В перекрытии в первом горшке как раз идёт такт сжатия. Т.е выставляю первый котёл в такт сжатия и размещаю маркер так, чтобы он был напротив ДФ. По уму всё должно работать, импульс сформируется в конце такта сжатия в первом котле.


--------------------
https://www.drive2.ru/r/lada/430353/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 14.3.2012, 9:52
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(Radiovandal @ 14.3.2012, 2:28) *
Точно ! В перекрытии в первом горшке как раз идёт такт сжатия. Т.е выставляю первый котёл в такт сжатия и размещаю маркер так, чтобы он был напротив ДФ. По уму всё должно работать, импульс сформируется в конце такта сжатия в первом котле.

нет, не совсем.
во время перекрытия в первом котле заканчивается такт выпуска и начинается такт впуска.
в четвертом котле как раз закончился такт сжатия и начинается такт рабочего хода.
Но ставить надо как ты и понял - маркер напротив ДФ, когда перекрытие в первом горшке.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radiovandal
сообщение 15.3.2012, 9:22
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.8.2011
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 7 633



Цитата(flint @ 14.3.2012, 10:52) *
нет, не совсем.
во время перекрытия в первом котле заканчивается такт выпуска и начинается такт впуска.
в четвертом котле как раз закончился такт сжатия и начинается такт рабочего хода.
Но ставить надо как ты и понял - маркер напротив ДФ, когда перекрытие в первом горшке.

Понял, спасиб за разъяснение ! smile.gif Пойду пилить клапанную крышку)


--------------------
https://www.drive2.ru/r/lada/430353/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:05
hosted by primary autosport information partner: Genisoft