IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВАЗ 2107 1,5i, Запрос о регистрации.
CLIFF
сообщение 20.6.2016, 21:02
Сообщение #61





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



Я вообще не понимаю че вы с ним разговариваете.... тяжелый случай.


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 20.6.2016, 23:07
Сообщение #62





Гости






Цитата(igorich @ 20.6.2016, 10:57) *
очень фундаментальные представления о спорте и моторах ohmy.gif

Ну на истину первой инстанции не претендую dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 20.6.2016, 23:12
Сообщение #63





Гости






Цитата(CLIFF @ 20.6.2016, 21:02) *
Я вообще не понимаю че вы с ним разговариваете.... тяжелый случай.

да не вопрос, пока.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 20.8.2016, 21:19
Сообщение #64





Гости






100 кобыл на стандартном распредвале (НЕ НИВА)
https://www.youtube.com/watch?v=gd2dVcjCc6E
https://www.youtube.com/watch?v=XPULyw9vQYk
https://www.youtube.com/watch?v=usSlEFyH9wo
300 кг воздуха при 6000 об/мин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 21.8.2016, 16:45
Сообщение #65





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Мда, парень в заявке написал уже поболее, чем некоторые пишут за год. Соображает к тому же, а насчёт сумбура- ну а кто не ошибается из нас?)) Научится. Я не против регистрации))


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 21.8.2016, 16:55
Сообщение #66





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



А, нет- важная деталь- нет планов на соревнования. Тогда и я уже не подхожу... года три уже не гонял нигде в гонках на своём монстре, каюсь)) Только в лесу или в поле лесников пугаю.


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 22.8.2016, 0:11
Сообщение #67





Гости






Как єто нет планов на соревнования ??? А для чего я всё это строю? Что бы Ланосы пугать? laugh.gif Конечно хочу поучавствовать , но с начало надо бы машину построить и настроить.
Вот столкнулся с такой проблемой:
Собрали двигатель на доработанной ГБЦ (Т-клапана, направляющие в конус, распил и совмещение каналов впуска и выпуска, расточка сёдел, фрезеровка плоскости на 2,5мм, ресивер по типу Брагина с дросселем по центру) со стандартным роспредвалом. Машина ВАЗ 2107 с инжекторным 1,5 . По низу двигателя, там поршня 2108 и лёгкие шатуны. Разрезная звезда была выставлена таким образом, что бы получить более верховый приход. Машина показала по логам из программы 300 кг воздуха на 5800 оборотов в мин. что приравнивается ближе к 100 л.с. Для стандартного распредвала на 1,5 - более чем. Даже если там 90 кобыл было, всё равно отлично. По скорости , в лёгкую набирает 175 и едет дальше до 180. По спидометру даже не смотрел.

После этого был поставлен распредвал ОКБ 680 и машина показала те же самые 300 кг массового расхода воздуха, только уже на более высоких оборотах, от 6500 до 7000. Но количество такое же. Надеялся, что распредвал добавит хотя бы 20% прибавки мощности, а он почти во всём диапазоне её отнял и только в самом верхнем показал тот же результат что и стандартный распредвал. Вал был выставлен в перекрытие 1.4 как указано на сайте. В чём тут загвоздка? Что я делаю не так? Обращался в ОКБ Двигатель, они меня, мягко говоря отфутболили.
Дал бы логи по настройке для лучшего понимания ситуации, но не могу.
По ощущениям от езды. Машина до 4000об/мин вообще мёртвая, начинает ехать от 4500. И никаких подхватов, ничего просто начинает ехать. Дальше 5500-6000-6500-7000 вроде не плохая тяга, но явно не то , на что я расчитывал.
Но сегодня попробовал со Шкодой с ходу на трассе. До 150 держались в ровень happy.gif Дальше мне надо было поворачивать. Что за шкода не знаю. Сзади две выхлопные трубы были. При перегазовке на переключениях у него аж дымок валил cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прес
сообщение 22.8.2016, 0:22
Сообщение #68





Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 1.9.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7 718



Клиф . ну ты совсем только критикуешь парня. У всех свои за....бы. Только их излагаем по разному.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 22.8.2016, 9:52
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 22.8.2016, 0:11) *
Как єто нет планов на соревнования ??? А для чего я всё это строю?

Это хороший план!
VETTE можно вопрос?
Вы собираетесь на соревнования, а как вы видите или представляете скоростную траекторию прохождения поворота, чтоб время прохождения было минимально и это было безопасно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 22.8.2016, 18:06
Сообщение #70





Гости






Цитата(Евгений.В @ 22.8.2016, 9:52) *
Это хороший план!
VETTE можно вопрос?
Вы собираетесь на соревнования, а как вы видите или представляете скоростную траекторию прохождения поворота, чтоб время прохождения было минимально и это было безопасно?

Если покрытие - асфальт, то классическая схема: вход во внешний радиус, проход по внутреннему, выход по внешнему. Так же не маловажна работа газ/тормозом.
Опять же дисциплины разные, в слаломе такое не пройдёт. Для этого слишком малые скорости и мало места.
В ралли покрытие может меняться, соответственно и техника пилота должна меняться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 22.8.2016, 19:19
Сообщение #71





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 22.8.2016, 18:06) *
классическая схема: вход во внешний радиус, проход по внутреннему, выход по внешнему.

Это я и хотел услышать, физика многих процессов одинакова, проблема в том что сам знаешь как и что но не вникаешь в глубь, к чему я это?

Цитата
После этого был поставлен распредвал ОКБ 680 и машина показала те же самые 300 кг массового расхода воздуха, только уже на более высоких оборотах, от 6500 до 7000. Но количество такое же.


Это плохо, столкнулся с ограничением пропускной способности каналов, их надо не просто увеличивать а выпиливать траекторию с меньшими радиусами и с большими скоростями.


Цитата
Разрезная звезда была выставлена таким образом, что бы получить более верховый приход.

Это то же зря, чем шире вал тем больше внимания надо уделять низам.


Цитата
Машина до 4000об/мин вообще мёртвая, начинает ехать от 4500.

Вал слегка великоват для 1500, каналы какого диаметра?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 22.8.2016, 19:51
Сообщение #72





Гости






Цитата(Евгений.В @ 22.8.2016, 19:19) *
Это я и хотел услышать, физика многих процессов одинакова, проблема в том что сам знаешь как и что но не вникаешь в глубь, к чему я это?
Это плохо, столкнулся с ограничением пропускной способности каналов, их надо не просто увеличивать а выпиливать траекторию с меньшими радиусами и с большими скоростями.
Это то же зря, чем шире вал тем больше внимания надо уделять низам.
Вал слегка великоват для 1500, каналы какого диаметра?

Параметры впуска: каналы 34мм, седло 33мм
Параметры выпуска: каналы 30 мм, седло 29мм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 22.8.2016, 21:54
Сообщение #73





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 22.8.2016, 19:51) *
Параметры впуска: каналы 34мм, седло 33мм
Параметры выпуска: каналы 30 мм, седло 29мм

Понятно, получается что нет нужной траектории в впускном канале а просто расточена дыра, так?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 22.8.2016, 22:36
Сообщение #74





Гости






Не совсем так. Ступенек между седлом и каналом нет. Между седлом и каналом есть разное значение, канал подганялся под седло. То есть канал получается не прямой а скорее в конус.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 23.8.2016, 0:04
Сообщение #75





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 22.8.2016, 22:36) *
Не совсем так. Ступенек между седлом и каналом нет. Между седлом и каналом есть разное значение, канал подганялся под седло. То есть канал получается не прямой а скорее в конус.

Ступенек вообще не должно быть, я про них и не говорил.
Я понял что канал слегка в конус, но я говорю про траекторию, это другое, у тебя получается что на малых оборотах смесь успевает залететь в цилиндр и часть обратно вылететь, а на высоких оборотах не успевает даже залетать, так как поворот в канале крутой, от этого и проблемы с наполнением на верхах.
А про траекторию кто мне сегодня рассказывал?
Во общем бери другую голову и пили сначала так как на фото а только потом выводи канал шаром, и внутренний поворот не должен быть крутым.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 23.8.2016, 13:04
Сообщение #76





Гости







Правильно, я так и делал smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 23.8.2016, 13:56
Сообщение #77





Гости






Сегодня перенастроили машину, настроили на спорт ПО, покрутили валиком. Поехала значительно лучше. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 23.8.2016, 20:24
Сообщение #78





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Я рад что все хорошо закончилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 25.8.2016, 3:51
Сообщение #79





Гости






Холостой ход на 680 ОКБ валу. Интересно почему при резком нажатии на газ, если потом его резко отпустить, машина как бы немного давится и хочет глохнуть. Что за нах такой?
https://www.youtube.com/watch?v=8DDq1-8JLls
коробка
https://www.youtube.com/watch?v=3lB9WuStkQA
Так же интересно по коробке . Звук не хороший. Машина стояла 2 года, может подшипники или всё таки ряд? Когда ставили ряд R1, подшипники не меняли. Когда нажимаешь сцепление звук пропадает, когда отпускаешь, то звук такой как будто болты перемалывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 25.8.2016, 9:48
Сообщение #80





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 25.8.2016, 3:51) *
Холостой ход на 680 ОКБ валу. Интересно почему при резком нажатии на газ, если потом его резко отпустить, машина как бы немного давится и хочет глохнуть. Что за нах такой?
https://www.youtube.com/watch?v=8DDq1-8JLls
коробка
https://www.youtube.com/watch?v=3lB9WuStkQA
Так же интересно по коробке . Звук не хороший. Машина стояла 2 года, может подшипники или всё таки ряд? Когда ставили ряд R1, подшипники не меняли. Когда нажимаешь сцепление звук пропадает, когда отпускаешь, то звук такой как будто болты перемалывает.

Забей это нормально, и с коробкой беда из за вала, когда мотор не ровно работает то шестерни то разгоняются то тормозятся и звук в зазорах шестерен ужасный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:03
hosted by primary autosport information partner: Genisoft