IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Полубеспрокладочная схема
fazoinvertor
сообщение 29.8.2008, 13:46
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



У дядьки Сингуринди в книженции описана так называемая полубеспрокладочная схема. Когда в прогладке под ГБЦ отверстия под цининдры вырубаются под бОльший диаметр и внутрь вставляются кольца из обожженной меди. Для их фиксации в блоке в верхней части цилиндра делается выборка на несколько мм. Пишут что с успехом использовалось на движках с высокой степью сжатия. И что ценьлометаллические прокладки отстой. Мне просто оч надоело что масло постоянно сопливит из под бошки и прокладки долго не живут, вот отсюда и вопрос: юзал ли ктонить такую схему и плюсы/минусы


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstant
сообщение 30.8.2008, 21:01
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 1 168
Машина:21723, 2107



А плоскости головки/блока точно ровные? С чего бы маслу сопливить просто так? Там давления то нет практически. Так что имхо надо искать причину.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caH4ez
сообщение 30.8.2008, 21:18
Сообщение #3


Член клуба


Группа: Элита
Сообщений: 1 102
Регистрация: 26.2.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 384



Цитата(konstant @ 30.8.2008, 21:01) *
А плоскости головки/блока точно ровные? Там давления то нет практически.

+1 гбц нада фрезернуть


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 1.9.2008, 3:26
Сообщение #4





Гости






Цитата(fazoinvertor @ 29.8.2008, 13:46) *
У дядьки Сингуринди в книженции описана так называемая полубеспрокладочная схема. Когда в прогладке под ГБЦ отверстия под цининдры вырубаются под бОльший диаметр и внутрь вставляются кольца из обожженной меди. Для их фиксации в блоке в верхней части цилиндра делается выборка на несколько мм. Пишут что с успехом использовалось на движках с высокой степью сжатия. И что ценьлометаллические прокладки отстой. Мне просто оч надоело что масло постоянно сопливит из под бошки и прокладки долго не живут, вот отсюда и вопрос: юзал ли ктонить такую схему и плюсы/минусы

всё проще,дядь.прокладки MLS(в миру--многослойные металлические) просто тянутся в два-три приёма,с промежутком времени между подтяжами,и окончательный момент затяжки слегка превышает заводской.а для надёжности используется специальный аэрозольный лак-герметик.в таком варианте ничего ниоткуда не подтекает(проверенно лично)
а прокладка с кольцами--это обычная прокладка со ВСТАВНЫМИ СТАЛЬНЫМИ кольцами,которые изготовленны из более прочной стали,чем простая жестяная окантовка стоковой прокладки.
еще используются прокладки типа COPPER--они целиком медные,и вот под них-то и делается проточка вокруг цилиндра для лучшего уплотнения камеры сгорания.ее основные преимущества перед грамотно установленной MLS--улучшенный теплообмен между блоком и головкой цилиндров.
в общем,время не стоит на месте,и не все старые приёмы имеет смысл использовать сегодня.в частности--"полубеспрокладочная" схема.
альтернатива--беспрокладочная схема.такая в стоке встречается на мотоциклах марки "DUCATI",в поршневой авиации и в формуле-1.
для такой схемы требуется идеальная подгонка поверхностей и специальные лаки(но не всегда).главное же требование такой схемы--одинаковый металл для блока и головки для обеспечения равномерного теплового расширения(иначе возможна деформация,и,как следствие,разгерметизация системы).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 1.9.2008, 9:54
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



А где приобрести такой мэджик как MLS? примерная цена и можно ли его где нить заказать через инет? Башку то я фрезерну конечно, не вопрос. На самом деле движок перебирается раз в год (то колечко лопнет, то перегородки на поршне рассыпятся) и что самое интересное, масло начинает сопливить примерно к этому сроку, на пару месяцев пораньше. Щас общался с местными мастерами, у них бошки сидят на каком то оранжевом полуклее-полугерметике, название не запомнил. Но он не аэрозольный. Масло магнатек 5W-40. Оно еще текучее пипец))
А конфа движка такая: ~1555см3 011блок 82 колено (на которое все делают удивленные глаза) 05поршня чуть доработанные бошка -08мм тож нормально доработанная, клапана сток немного облегченные. Валик уфимский из какой то экспериментальной партии, я так чую оч близкий родственник 115 smartcams`a. Солекс 25*27 адын. Едет до 7 тыщ.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 1.9.2008, 20:17
Сообщение #6


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



а что за колено на 82?????


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 2.9.2008, 11:51
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



ну вот, я ж говорил про удивленные глаза))) ему уже лет 5, терь и не найдешь откуда привезли


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 5.10.2008, 14:41
Сообщение #8





Гости






Цитата(fazoinvertor @ 1.9.2008, 9:54) *
А где приобрести такой мэджик как MLS? примерная цена и можно ли его где нить заказать через инет? Башку то я фрезерну конечно, не вопрос. На самом деле движок перебирается раз в год (то колечко лопнет, то перегородки на поршне рассыпятся) и что самое интересное, масло начинает сопливить примерно к этому сроку, на пару месяцев пораньше. Щас общался с местными мастерами, у них бошки сидят на каком то оранжевом полуклее-полугерметике, название не запомнил. Но он не аэрозольный. Масло магнатек 5W-40. Оно еще текучее пипец))
А конфа движка такая: ~1555см3 011блок 82 колено (на которое все делают удивленные глаза) 05поршня чуть доработанные бошка -08мм тож нормально доработанная, клапана сток немного облегченные. Валик уфимский из какой то экспериментальной партии, я так чую оч близкий родственник 115 smartcams`a. Солекс 25*27 адын. Едет до 7 тыщ.

прокладку MLS придётся заказывать в индивидуальном порядке,так как конкретно под ВАЗ существует только у одной конторы и только под 21083.
в принципе,конторы типа COMETIC спокойно нарежут тебе даже одну прокладку.
я вот просил AMD,но он что-то не хочет связываться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMAN
сообщение 6.10.2008, 0:56
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 061
Регистрация: 6.1.2008
Из: М.О. г.Щёлково
Пользователь №: 137



sqrat, а где взять в Москве вот эту штуку аэрозольный лак-герметик и чо денег?


--------------------
 Серёга AMD, помним, скорбим... 


я предпочитаю строить то, что могу и кататься, нежели строить то, что НЕ могу и не кататься. © FEDOS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 6.10.2008, 3:03
Сообщение #10





Гости






Цитата(DIMAN @ 6.10.2008, 0:56) *
sqrat, а где взять в Москве вот эту штуку аэрозольный лак-герметик и чо денег?

дядь,ты знаешь,в свободной продаже по ходу нигде.и на самом деле он используется при беспрокладочной схеме и при самодельных прокладках,которые без специальных покрытий...а на фирменные MLS его всё же не стоит--на них уже есть специальный тонкий уплотнительный слой,по виду он напоминает саму поверхность металла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 6.10.2008, 13:47
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Чую на заказ прокладочка МЛС будет стоить не дешево... А еще плюс заморочки с доставкой в Волгоградскую область. Придется опять лепить из того что есть (( А виновник постоянной утечки масла видимо проспортовский диверсант, висевший на сопуне.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 6.10.2008, 15:34
Сообщение #12





Гости






думаю,баксов 100-150 потянет MLS ...а доставка--им пох,куда послать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:18
hosted by primary autosport information partner: Genisoft