IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Схождение-развал-кастор, значения
CLIFF
сообщение 21.7.2010, 15:07
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



я понимаю еще раз глупо спрашивать, но позволю себе спросить.. т.к. выше читал про полосу клея и 20 км. при таких углах кастер: +2*30" развал: -1*05", схождение: -0*11" , получаеться особо адско резину не ест, чуть сильнее чем при стандартной эксплуатации... я понимаю что я хочу и рыбку съесть и чтоб задница цела была, ну нет пока возможности иметь несколько комплектов резины или часто её менять.. а управляемости хочется хочется. к сожалению пока ограничен университетом в в плане финансов и времени sad.gif еще годик...


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 11.8.2010, 0:10
Сообщение #22


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Уважаемый Гоняла! Внимательно перечитал и немного расстроился - настройки выше рекомендованы для асфальта, на который мы (увы) практически не выезжаем. Очень интересует грунт и лед-снег. Заранее благодарю!


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 11.8.2010, 7:49
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



есть у меня знакомый кмс по авторалли, гонял в бородатые времена сам уже дед. был у нас разговор на эту тему, он сказал что в раллях всегда гонял настройки делал по нулям, кроме кастора конечно, кастор вроде максимальный был..


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLIFF
сообщение 12.8.2010, 0:07
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 064
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 542
Машина:VAZ 2107



http://www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup_study
актуальная тема


--------------------
ZAEBIS' MOTOR SPORT
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 13.8.2010, 17:01
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Давайте сначала поразмышляем, углы устаеновки влияют на управляемость, но это в основном на асфольте. Если брать грунтовую трассу, то в большей степени вы зависите от хорошей резины. Если у вас не совсем точно настроены углы, но стоят отличные колёса, а у меня идеальные углы, но простая резина (типа зимней), вы меня всё равно объедите. Поэтому на грунт ставьте заводские углы, что бы нагрузка была на внутренний (большой) подшипник. Главное что бы цапфы, сошка рулевого и маятника, были не кривые, всё это влияет на управляемость. Ничего нового вы с "каменным веком" (передняя подвеска ВАЗовской классики) не сделаете, не тратьте время и лишние деньги. Научитесь в совершенстве управлять тем, что есть. Хорошие амортизаторы в купе с пружинами то же дают хороший результат. Нет такого, что вы установили какие то свои секретные углы и всех "сделали". Будьте реалистами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 13.8.2010, 17:07
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Простой пример, взять мои последние ипподромные гонки, некогда было мудрить с колёсами, как с передними так и с задними. Поехал на стандартных настройках ( по углам). Всё равно выиграл. Как то неудобно сам себя хвалить, но это для примера. Выигрыш зависит от ОЧЕНЬ МНОГИХ ФАКТОРОВ. На "дохлом "моторе все все подвижки бесполезны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 25.8.2010, 12:08
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(Старый Гоняла @ 21.7.2010, 14:43) *
Один из участников форума спрашивает про оптимальные углы установки колёс, "что бы и рулилось хорошо и резину не ело". Здесь всё не так просто. Если у вас гражданское авто и вы установите углы колёс как для кольцевых гонок по асфальту, то рулиться будет хорошо, но возрастают нагрузки на подшипники ступиц, и надолго их не хватит, для соревнований это не актуально. Если вы будете участвовать в спринте на грунте, то асфальтовые настройки здесь уже не нужны, для ипподрома вообще совсем другие установки, там только один левый поворот, для ледовых гонок то же свои настройки, резина уже шипованная. При прохождении поворота в заносе на льду и грунте отличается от поворота на асфальте, и нагрузки на покрышки совершенно разные. Я для разных трасс делаю разные установки. Оптимально для города установите заводские настройки, а хорошее сцепление в большей степени зависит от покрышки( ширина, высота, профиль, жесткость резины, рисунок), это целая наука, достаньте литературу, почитайте вникните. Опять же возвращаемся к заводским настройкам, там указаны углы под нагрузкой, что т о я не видел что бы на стендах загружали автомобили, они там регулируют по каким то своим, нам не ведомым способом, не факт что это правильно, ссылаются на какие то таблици, кто их разрабатывал, неизвестно. Если вы установите углы поднагрузкой, то пустой автомобиль будет управлятся уже по другому. В начале раздела я указал углы при которых достигается хорошая управляемость на асфальте, могу повторить:
кастер: +2*30", развал: -1*05", схождение: -0*11". Оптимально для гражданской машины: К +2*30", Р --0*01", Сх
-- 0*03". Углы без нагрузки, вернее для той нагрузки с которой вы большинство передвигаетесь.


Забавно смотреть на цифры типа: "Р --0*01", или "развал: -1*05", вот это тоже: схождение: -0*11
Интересно какова будет разница между схождением в -10 минут или -11минут??? smile.gif И еще забавнее ловить именно -11 минут smile.gif Вот не -10 и не -15, а имнно -11минут! ЖЕсть.
1минута совсем ничтожна в данной системе. Зачем такие цифры приводить? Есть допуски и можно задать диапазон. А то потом будут люди мучаться.

Углы установки колес - параметр, который выбирается пилотом. Факторов влияющих на на эти углы очень много. Главное чтоб пилот понимал, какой параметр и изменение в какую сторону этого параметра на что влияет. А дальше уже каждый сам решает на какие цифры он будет двигать колеса.

Так вот давайте распишем, какие варианты углов, как сказываются на управлении при прочих равных для:
грунта
снега/льда
асфальта


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 25.8.2010, 12:40
Сообщение #28


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



Цитата(Старый Гоняла @ 21.7.2010, 14:43) *
Один из участников форума спрашивает про оптимальные углы установки колёс, "что бы и рулилось хорошо и резину не ело". Здесь всё не так просто. Если у вас гражданское авто и вы установите углы колёс как для кольцевых гонок по асфальту, то рулиться будет хорошо, но возрастают нагрузки на подшипники ступиц, и надолго их не хватит, для соревнований это не актуально. Если вы будете участвовать в спринте на грунте, то асфальтовые настройки здесь уже не нужны, для ипподрома вообще совсем другие установки, там только один левый поворот, для ледовых гонок то же свои настройки, резина уже шипованная. При прохождении поворота в заносе на льду и грунте отличается от поворота на асфальте, и нагрузки на покрышки совершенно разные. Я для разных трасс делаю разные установки. Оптимально для города установите заводские настройки, а хорошее сцепление в большей степени зависит от покрышки( ширина, высота, профиль, жесткость резины, рисунок), это целая наука, достаньте литературу, почитайте вникните. Опять же возвращаемся к заводским настройкам, там указаны углы под нагрузкой, что т о я не видел что бы на стендах загружали автомобили, они там регулируют по каким то своим, нам не ведомым способом, не факт что это правильно, ссылаются на какие то таблици, кто их разрабатывал, неизвестно. Если вы установите углы поднагрузкой, то пустой автомобиль будет управлятся уже по другому. В начале раздела я указал углы при которых достигается хорошая управляемость на асфальте, могу повторить:
кастер: +2*30", развал: -1*05", схождение: -0*11". Оптимально для гражданской машины: К +2*30", Р --0*01", Сх
-- 0*03". Углы без нагрузки, вернее для той нагрузки с которой вы большинство передвигаетесь.

я смотрю вы на калине ездиете вопрос к вам вот у калины есть проблема недостаточная поворачиваемость тоесть жопу в поворот трудно закинуть как у вас с этим??? я пытался поправить это пластиной развала и проставкой. толк есть но мало некоторые люди с торг маша говорят что над аморты менять кординально что то у них есть такое предложили за 50000р купить и грят проблем не будет интересно ваше мнение. Спасибо.


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 25.8.2010, 12:52
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Делая жестче переднюю подвеску - добавляем недостатку, делая жестче заднюю подвеску - добавляем избытку в поворачиваемости, и наоборот.
Особенно это касается жесткости торсионов ( стабилизаторов ) т.е. на поперечность.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 25.8.2010, 12:56
Сообщение #30


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



на калине это не прокатывает


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 26.8.2010, 11:41
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Ну что, никто ничего не расскажет интересного по этому вопросу:
Цитата
Так вот давайте распишем, какие варианты углов, как сказываются на управлении при прочих равных для:
грунта
снега/льда
асфальта

?


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 9.11.2010, 8:47
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Давно я не просматривал эту ветку сообщений, нашёл интересные вещи. Фот Флинту кажется, что 11 минут это жесть, а Вы знаете сколько это в мм. для стандартного колеса. Если там, куда вы обращаетесь для регулировки углов установки колёс дерьмовое оборудование или полуграмотные "мастера", то и установка развала в 0 для них будет проблема. Критиковать всегда легко, подскажите какие вы установки делаете, поделитесь секретами, подскажите дельные вещи. Я вообще предлагаю устроить дружественные соревнования между Москвой и Питером по ледовым гонкам между участниками форума, например в Ярославле есть зимой хорошая трасса, и пусть каждый покажет на что способен, а языком "молоть" способностей особых не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ralem
сообщение 9.11.2010, 22:08
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 181



Цитата(Старый Гоняла @ 9.11.2010, 7:47) *
Давно я не просматривал эту ветку сообщений, нашёл интересные вещи. Фот Флинту кажется, что 11 минут это жесть, а Вы знаете сколько это в мм. для стандартного колеса. Если там, куда вы обращаетесь для регулировки углов установки колёс дерьмовое оборудование или полуграмотные "мастера", то и установка развала в 0 для них будет проблема. Критиковать всегда легко, подскажите какие вы установки делаете, поделитесь секретами, подскажите дельные вещи. Я вообще предлагаю устроить дружественные соревнования между Москвой и Питером по ледовым гонкам между участниками форума, например в Ярославле есть зимой хорошая трасса, и пусть каждый покажет на что способен, а языком "молоть" способностей особых не надо.

Очень заманчивое предложение. suba.gif Надо подумать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 18.11.2010, 17:51
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(Старый Гоняла @ 12.7.2010, 21:13) *
При увеличенном "кастре" при повороте колёса смотрят не в одну точку, сбивается и развал и схождение, и управляемость в повороте ухудшается. То, про что вы говорите, это так незначительно для развала, и устойчивости не прибавляет, а вот проблем с управляемостью немеренно. Почитайте книгу "Стабилизация управляемых колёс втомобиля".

Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ от человека который позиционирует себя как мэтр автоспорта. Лично меня интересует какие углы вы пробовали и что конкретно мешало управлению (например (может) сомовыворот в околокрайних положениях или навязчивая возвратная сила в умереном повороте при прохождении боком мешающая точному выставлению угла колёс рулём)... ?


Цитата(Старый Гоняла @ 9.11.2010, 7:47) *
Я вообще предлагаю устроить дружественные соревнования между Москвой и Питером по ледовым гонкам между участниками форума, например в Ярославле есть зимой хорошая трасса, и пусть каждый покажет на что способен, а языком "молоть" способностей особых не надо.

Хорошая идея только вот мне кажется в Питере-то в самом мало кто общается между собой ...но я знаю мин. 3х человек которые могут составить конкуренцию и мне за Питер небудет стыдно...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 18.11.2010, 18:54
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Я где то уже сообщал, длинна дистанции ралли в те времена, когда я ездил на классике, составляла от 550 до 800 км. и углы колёс я устанавливал стандартные, при отрицателном развале наружный подшипник не выдержит до финиша. На кольцевых гонках, естественно установки другие, развал отрицательный до 2 градусов, схождение то же отрицательное от 11 до 20 минут. Я тут ответа так и не дождался от критиканов, так вот пишу, кому лень самому посчитать. Расхождение в 11 минут для стандартного колеса диаметром 580-600мм. это 2мм.
Я себя не позиционирую никак, это здесь меня выставляют в разных ипостасях. Но если это кого то задевает и думают, что я ездить не умею, это ихи проблемы, меня это как то не волнует ни грамма.
Как говорится, "не нравится не ешь".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 19.11.2010, 15:22
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Цитата(Старый Гоняла @ 13.7.2010, 23:11) *
читайте книгу про которую я говорил.


Поделитесь еще раз ссылкой на ваши книги. Плиz


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 20.11.2010, 10:08
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Про какую ссылку ты говоришь. На интернет у меня ссылки нет, эти книги у меня вживую. Про управляемость книга называется "Стабилизация управляемых колёс автомобиля".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marafonets
сообщение 20.11.2010, 18:53
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.2.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 335



Я как раз и думал про то что ты ее отсканировал и выложил. К сожалнию в поисковике такой книги нет. Из доступных широкому пользователю (на русском языке) есть только книги Раймпеля, но в них дана только голая теория без объяснений и примеров, "дагадайся мол сама".


--------------------
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

[color="#FF0000"]"Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут"[/color]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 21.11.2010, 3:45
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Читать надо хаммилла и раймпиля, первый упрощённо даёт, второй развёрнуто с расчётами...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 21.11.2010, 3:52
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(Старый Гоняла @ 18.11.2010, 17:54) *
Я где то уже сообщал, длинна дистанции ралли в те времена, когда я ездил на классике, составляла от 550 до 800 км. и углы колёс я устанавливал стандартные, при отрицателном развале наружный подшипник не выдержит до финиша. На кольцевых гонках, естественно установки другие, развал отрицательный до 2 градусов, схождение то же отрицательное от 11 до 20 минут. Я тут ответа так и не дождался от критиканов, так вот пишу, кому лень самому посчитать. Расхождение в 11 минут для стандартного колеса диаметром 580-600мм. это 2мм.
Я себя не позиционирую никак, это здесь меня выставляют в разных ипостасях. Но если это кого то задевает и думают, что я ездить не умею, это ихи проблемы, меня это как то не волнует ни грамма.
Как говорится, "не нравится не ешь".

К сожалению я так и не услышал про результаты опытов изменения продольного наклона шкворня, применительно к классич. кулаку для асфальта и грунта...( читал я про то что кастор на грунте иногда делают отрицательным... но хотелось услышать тонко подмеченые особенности...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:20
hosted by primary autosport information partner: Genisoft