IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Расконсервация блока цилиндров
RusUFO
сообщение 13.6.2013, 11:05
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 13.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7 334
Машина:21041



Цитата(fuzh @ 13.6.2013, 1:03) *
Седня купил нефрас бензин Галоша, он как и обычный бензин - также размягяет этот солидол, но оставшиеся толстые куски не смывает, если не использовать сильную струю. В итоге решил - либо взять у соседа компрессор с мовильным пультом, либо себе купить наконец компрессор и струей из бензина все эти остатки отмыть. Вариант отвезти в одну контору, где единственные мне согласились помочь тоже рассматриваю, но находится она на другом конце Москвы от меня..

Сочувствую, видимо высох консервант. Свой блок мыл в керосиновой мойке, потом обезжирил щёлочью и продул воздухом. Ржавый налёт снял WD40. После сборки рекомендую промыть систему такой промывкой. Ну и купить компрессор, хотябы с 50 л. ресивером(если бюджет не высок) для продувки деталей.


--------------------
"сша не может-судья поможет"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 15.6.2013, 19:50
Сообщение #22





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Итак, седня рано с утра заехал в ОБИ и купил масляный компрессор 50л. Радостный приезжаю в гараж, распаковываю, читаю инструкцию: "Прикрутите колесики, прикрутите еще одну шняжку снизу и давайте отмывайте блок уже скорее!". Прикручиваю колесики, шняжку снизу и начинаю отмывать блок. Но радость моя кончилась где-то через 5 минут работы, когда я почувствовал запах гари и компрессор начал терять обороты. Выключил. Больше он не включался) Заклинило поршень. Видимо, заправку маслом забыли указать в инструкции.. Гружу в багажник, везу обратно, готовлюсь качать права. Приятно удивился тем, что женщина в отделе возврата на слова "Вот, сломался" позвонила куда-то, выписала какую-то бумажку и отдала деньги за него. После этого решил покупать безмасляный, тем более сосед по гаражу с утра говорил типа надо было безмасляный покупать, типа воздух чистый тогда будет. Резко облазив интернет, нашел сайт где продавали не сильно дорогой безмасляный компрессор на 50л.

Через полтора часа в гараж я приехал уже с новым компрессором. Достал, опять прикрутил колесики и шняжку снизу и продолжил отмывать блок. Отмывал мовильным пистолетом с бензином - получалось здорово! Блямбы, которые прилипли к блоку, рассасывались под действием мощной струи бензиновой эмульсии. Проблема только в том была, что нечем было все смывать потом - и как только высыхала эта дрянь - опять становилась солидолом. Но, я думаю, она уже не так крепко будет держаться, и при очередной мойке все смоется.


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 15.6.2013, 19:51
Сообщение #23





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



в масляные каналы тоже заливал бензиновую эмульсию под давлением - выливалась черная жидкость из всех отверстий
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 18.6.2013, 15:59
Сообщение #24





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



понятно, что на 100% нельзя будет отмыть блок изнутри - отмоется полностью он маслом, когда уже начнет работать и приобретет рабочую температуру. В связи с этим вопрос - может, стоит запуск осуществить на промывочном масле, дать поработать на холостых минут 5-10, и затем заменить масло на обкаточное? Либо сразу залить обкаточное, а после обкатки просто поменять на хорошее?

И еще - проблема осталась в каналах охлаждения - туда струей бензина не подлезть.. совсем не знаю как оттуда все вычищать( по-хорошему в системе охлаждения этой ботвы вообще не должно быть - иначе может к чему-нибудь прилипнуть и мешать теплоотводу и омыванию ОЖ


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 18.6.2013, 16:03
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Я все моторы завожу на Луколье, а на следующий день меняю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:58
hosted by primary autosport information partner: Genisoft