IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фальш-гбц и фальш-кпп при расточке блока
-=veber=-
сообщение 31.12.2009, 14:43
Сообщение #21


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



хрена ето было хрен знает когда если приятель по команде вспомнит на сколько изменилось то напишу а я точно не вспомню я то и не помню что вчера было)))


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlodei
сообщение 31.12.2009, 14:47
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 17.4.2009
Из: Минск
Пользователь №: 7 504
Машина:21063



Чугун то особо не деформируется, а лопается сразу........... если не ковкий конечно.......


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 31.12.2009, 17:28
Сообщение #23


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(магога @ 31.12.2009, 8:38) *
Эм, по поводу деформации при затяжке - откуда она берется? Из-за напряжений вокруг болта?
А по поводу деформации от того, что корпус КПП притянули и плоскости не совпали - где гарантия, что ваша коробка точно такая-же "кривая"?

Вот тебя за ухи к столбу лицом подтянуть у тя ухи то завернуться. Вкуриваешь как там векторы сил действуют? Я думаю дядя собирающий на коленке в холодном гараже достойные турбаки уж точно сопромат сдал и прекрасно представит ща как там векторы направленны и в каких точках большее напряжение. А плоскости у всех куполов примерно одинаковы, я думаю инструментальный ОТК не пропустил бы "волнистую" фрезу для обработки привалочной плоскости купола, другое дело если у тебя туда отвертка провалилась и ты ее там забыл.

Цитата(-=veber=- @ 31.12.2009, 12:55) *
не я понимаю что из за того что внутренисти вращаются я ж тож не дурак. у меня первичка оч легко крутиться . вобщем деформируется он неот того чтоболты притягиваеш а от того что кпп весит и тянет вниз. да и как ты тогда обясниш что зазор изменился в цилиндре тоесть он стал гдето меньше нутромер великая весч! а про головку я болты тяну моментом 14 но у меня арп болты. кто спросит зачем такой момент дам пендаля))))) степуха то 13.1)))

вот как раз проточенный хонингованный блок то и мерили нутрометром до и после того как привернули КПП, 4-й цилиндр "убегал" немного.
Нахуя 14 моментом??? blink.gif шуткую
Какие прокладки ГБЦ используешь?
2 All если кто до сих пор не вкуривает почему окружность 4-го горшка съебывается, могу нарисовать, только коряво, но вам непонятливым ведь чем корявей тем понятней.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMAN
сообщение 31.12.2009, 20:06
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 061
Регистрация: 6.1.2008
Из: М.О. г.Щёлково
Пользователь №: 137



довай, интересно


--------------------
 Серёга AMD, помним, скорбим... 


я предпочитаю строить то, что могу и кататься, нежели строить то, что НЕ могу и не кататься. © FEDOS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalasnikovf
сообщение 1.1.2010, 0:27
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 9.10.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 7 539



Ддько рисуй я тоже невкурю скуяли там ведет, кпп толком никакой нагрузки своим весом на блок не несет, это если учитывать что все крепежи внорме и никакая подушка не раздроченая, про фальш ГБЦ мобыть оно и так, но ниразу не сталкивался с этим


--------------------
Все что мной сказано не претендует на открытие, а всего лишь мои доводы которые могут быть опровергнуты!
[OO]======[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 1.1.2010, 0:42
Сообщение #26





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Тогда кто что скажет о "народном" способе крепления колокола к блоку, то есть когда один из верхних болтов вообще не закручивают (не помню какой) ? Помойму колхозно это, хотя многие ездят
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalasnikovf
сообщение 1.1.2010, 17:08
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 9.10.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 7 539



Помоему на вазе, а темболее на фиате не тупые личности сидели, и мне кажется что если он там должен быть, значит без него нагрузка на другие возрастает в n-ое количество раз, на работе был случай когда я закрутил стартер на два болта место трех (третьего не было когда машина приехала) в итоге стартер отказвался работать, пока не закрутили третьй, чудес не бывает.


--------------------
Все что мной сказано не претендует на открытие, а всего лишь мои доводы которые могут быть опровергнуты!
[OO]======[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 1.1.2010, 17:51
Сообщение #28


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



По поводу крепления КПП без одного болта - первый раз такое слышу, а вот стартеры у всех, у кого доводилось снимать, были на 2-х болтах, и отклонений в их работе замечено не было.
Не совсем понятна деформация блока при прикручивании ГБЦ. Скорее, ГБЦ деформируется, чем блок, материал-то мягче.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalasnikovf
сообщение 1.1.2010, 20:16
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 9.10.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 7 539



Блок может деформироваться изза нагрузки на резьбу, то есть сила деформации идет не сверху вниз а снизу вверх, в блоке, наврятли ты сможешь обычным ключем создать такой момент что бы деформировать головку болтом, 100 к 1 что резьбу сорвешь быстрее


--------------------
Все что мной сказано не претендует на открытие, а всего лишь мои доводы которые могут быть опровергнуты!
[OO]======[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 1.1.2010, 21:24
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



При замене сцепления обычно не ставят назад болт который над стартером - попадать в отверстие неудобно. На заводе он закручивается всегда, причём обязательно с такелажной проушиной.
Стартер не срабатывал из-за того, что не сел в предназначенное для него гнездо, на двух болтах они работают нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 2.1.2010, 9:35
Сообщение #31


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



Цитата(sysadmin5 @ 31.12.2009, 16:28) *
Вот тебя за ухи к столбу лицом подтянуть у тя ухи то завернуться. Вкуриваешь как там векторы сил действуют? Я думаю дядя собирающий на коленке в холодном гараже достойные турбаки уж точно сопромат сдал и прекрасно представит ща как там векторы направленны и в каких точках большее напряжение. А плоскости у всех куполов примерно одинаковы, я думаю инструментальный ОТК не пропустил бы "волнистую" фрезу для обработки привалочной плоскости купола, другое дело если у тебя туда отвертка провалилась и ты ее там забыл.

На счет ушей и столба - категорически не согласен. Требую рассмотреть ситуацию, когда мои ухи находятся в одной плоскости вместе с поверностью столба.
Вот в таком случае - какие вектора пообрываются и куда они перед этим будут направлены?)))



--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 2.1.2010, 13:55
Сообщение #32


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



1 случай без купола, второй с куполом, стрелками показаны силы деформирующие блок, чем длиннее стрелка тем выше сила, в итоге мы получаем даже не элипсность а еще более странную форму.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 2.1.2010, 13:59
Сообщение #33


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(VLADOS @ 31.12.2009, 23:42) *
Тогда кто что скажет о "народном" способе крепления колокола к блоку, то есть когда один из верхних болтов вообще не закручивают (не помню какой) ? Помойму колхозно это, хотя многие ездят

Народный способ крепления широко практикуется в автосервисах в виду того что очень неудобно там болт этот вкручивать, мною было обнаружено на многих классиках, в том числе и на Тайфуна, за что Андрюха получил пендель (потому что не досмотрел за арами которые ему сцепу меняли). Я считаю что на трех болтах крайне нежелательно ездить по многим причинам, среди которых неравномерный "увод" блока, вероятность откручивания КПП (случалось у самого давно еще).


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 2.1.2010, 14:05
Сообщение #34


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(магога @ 2.1.2010, 8:35) *
На счет ушей и столба - категорически не согласен. Требую рассмотреть ситуацию, когда мои ухи находятся в одной плоскости вместе с поверностью столба.
Вот в таком случае - какие вектора пообрываются и куда они перед этим будут направлены?)))

КПП к блоку ведь не прикручена на 256 болтов расположенных равномерно по кругу, а всего лишь на 4 болта по краям блока, так вот в этих 4-х точках и сконцентрированны самые бОльшие силы.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 2.1.2010, 14:45
Сообщение #35


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Цитата(sysadmin5 @ 2.1.2010, 16:55) *
1 случай без купола, второй с куполом, стрелками показаны силы деформирующие блок, чем длиннее стрелка тем выше сила, в итоге мы получаем даже не элипсность а еще более странную форму.


А рубашку ожлаждения не учитываем?


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 2.1.2010, 15:35
Сообщение #36


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(Кощей @ 2.1.2010, 13:45) *
А рубашку ожлаждения не учитываем?

Мы ей принебрегаем))) На практике доказано (Вебер) что увод есть, вопрос в том по какой причине, я свое мнение выложил, Саня считает что это из-за того что коробас перевешивает, оба варианта имеют право на жизнь, но я все таки считаю что есть много мнений, мое (правильное) и все остальные)))


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 2.1.2010, 15:40
Сообщение #37


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



Цитата(sysadmin5 @ 2.1.2010, 13:05) *
КПП к блоку ведь не прикручена на 256 болтов расположенных равномерно по кругу, а всего лишь на 4 болта по краям блока, так вот в этих 4-х точках и сконцентрированны самые бОльшие силы.

Ладно, не хочешь от столба отойти - как хочешь.
Давай тогда так - вместо корпуса КПП под болты подложим довольно тостые шайбы. И так деформации будут чтоль?

Не проще ли пару раз шаркнуть рашпилем по прилегающей плоскости колокола, между болтов?


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 2.1.2010, 17:48
Сообщение #38


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Вообще чтобы вести разговор о деформацих, стоит для начала определиться хотя бы с той формой цилиндров, которая получается при прикручивании КПП и ГБЦ, а также было бы весьма неплохо получить числовые значения этих самых деформаций. Скорее всего, они пренебрежительно малы.
Просто если представить ситуацию, когда всё это собрано и работает, то получается, что при вибрации двигателя, поворотах, прыжках, трогании и торможении и т.п. в месте соединения двигателя и КПП будут меняться нагрузки, причём довольно сильно, как по модулю, так и по знаку, и двигатель при этом не заклинивает, и никто об этих нагрузках не задумывается и не паникует.
ИМХО не вижу смысла прикручивать ГБЦ и КПП при расточке, т.к. считаю возникающие при этом деформации пренебрежительно малыми.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 2.1.2010, 19:54
Сообщение #39


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



При прикручивании КПП блок ведет (4 цилиндр), это факт. Расточка с фальш-кпп появилась неспроста. Не вижу смысла отрицать очевидное.


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 2.1.2010, 21:56
Сообщение #40





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



я кстати всегда ездил на 3 болтах кпп, без правого верхнего, затягивал просто хорошо и ничего не откручивалось. И износ 4го горшка такой же был как и у других


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:13
hosted by primary autosport information partner: Genisoft