IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Инжекторная проводка, вопросы
Troy
сообщение 20.10.2008, 17:18
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 18.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 327



Подскажите кто сталкивался с этим............Какие провода и куда нужно подключать чтоб машина завелась.....проводка от калины 1.6 если можно на схеме чтоб было понятнее......заранее благодарен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
сообщение 20.10.2008, 20:07
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 20.1.2008
Из: Питера
Пользователь №: 197
Машина:2101



Ммм... я думаю ты начинаешь не с того, для начала нужно уложить проводку в двигатель и наростить несколько проводов до датчиков. Проводка вместе с мозгами от калины? тогда надо ещё датчик детонации прикрутить. Так же напиши модель ЭБУ, а то проводки различаются в зависимости от мозгов.


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troy
сообщение 21.10.2008, 10:04
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 18.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 327



Цитата(Mamont @ 20.10.2008, 20:07) *
Ммм... я думаю ты начинаешь не с того, для начала нужно уложить проводку в двигатель и наростить несколько проводов до датчиков. Проводка вместе с мозгами от калины? тогда надо ещё датчик детонации прикрутить. Так же напиши модель ЭБУ, а то проводки различаются в зависимости от мозгов.


да с того я начал....все уложено и прикручено............блок январь 7.2.....датчиг детонации стоит..........вопрос только в том как срастить ее с основной проводкой, ну тоесть питание подать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman21063
сообщение 21.10.2008, 11:07
Сообщение #4





Группа: Элита
Сообщений: 121
Регистрация: 14.11.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 6



Цитата(Troy @ 21.10.2008, 10:04) *
да с того я начал....все уложено и прикручено............блок январь 7.2.....датчиг детонации стоит..........вопрос только в том как срастить ее с основной проводкой, ну тоесть питание подать


питание там толстые красные провода которые идут с релюшкам ...


--------------------
[O][O]==|L|==[O][O]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
колдун
сообщение 21.10.2008, 11:15
Сообщение #5





Группа: Элита
Сообщений: 978
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москва, каширка
Пользователь №: 10
Машина:21063



глянь тут, http://lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&am...icle&id=197 Серега довольно подробно описал все


--------------------
Есть только Дорога, остальное - Смерть!

жмем на алабаму)
[O][O]==|L|==[O][O]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troy
сообщение 21.10.2008, 12:54
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 18.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 327



Цитата(колдун @ 21.10.2008, 11:15) *
глянь тут, http://lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&am...icle&id=197 Серега довольно подробно описал все

оооо спасибо это то что я искал.......................интересно только цвета проводов в разных проводках одинаковые
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 5.1.2009, 21:36
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



У когонить есть схема доводки косы 21102 для классики (Удаление иммбилайзера ит.тд.)


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 6.1.2009, 12:32
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата(Racer29 @ 5.1.2009, 22:36) *
У когонить есть схема доводки косы 21102 для классики (Удаление иммбилайзера ит.тд.)

вот держи
может поможет
схема проводки контроллеров
я же делал все на свой страх и риск, мануал F-Zero помог лишь отчасти (все равно надо сначала разобраться во всем, а потом делать)
как оказалась все очень просто


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 6.1.2009, 21:57
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Цитата(more @ 6.1.2009, 11:32) *
вот держи
может поможет
схема проводки контроллеров
я же делал все на свой страх и риск, мануал F-Zero помог лишь отчасти (все равно надо сначала разобраться во всем, а потом делать)
как оказалась все очень просто


Спасиба за инфу!!! Жаль что не цветная!!


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 7.1.2009, 22:07
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Можна как-нить поподробней об удалении ненужной части косы?


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 8.1.2009, 18:22
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Возник вопрос: Для чего нужен датчик кислорода- для руления работой адсорбера или составления топливо-воздушной смеси???


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 2.2.2009, 13:00
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата(Racer29 @ 8.1.2009, 19:22) *
Возник вопрос: Для чего нужен датчик кислорода- для руления работой адсорбера или составления топливо-воздушной смеси???

для составления топливо-воздушной смеси
датчик кислорода впринципе можно вообще не ставить, иначе он будет только мешать после настройки


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 2.2.2009, 14:55
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



мешать он врятли будет, мозг будет смесь лучше готовить с ним.


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 13.2.2009, 17:51
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Проводка с Января 5.1 отличается от М 1.4.5 Как ваще узнать от какого она ЭБУ??? (21102)


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 13.2.2009, 17:56
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата(Racer29 @ 13.2.2009, 18:51) *
Проводка с Января 5.1 отличается от М 1.4.5 Как ваще узнать от какого она ЭБУ??? (21102)

можно просто посмотреть на ярлык, приклеенный к жгуту проводки (там написана модель ЭБУ)
если ярлыка нет, то просто берешь нужную схему проводки (ссылку я уже выкладывал в этой теме) и переделываешь под нее имеющуюся (мне так пришлось делать)
в М 1.4.5 вроде как отсутствует датчик кислорода, а Январей 5.1 много разновидностей существует


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 13.2.2009, 20:44
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Цитата(more @ 13.2.2009, 16:56) *
можно просто посмотреть на ярлык, приклеенный к жгуту проводки (там написана модель ЭБУ)
если ярлыка нет, то просто берешь нужную схему проводки (ссылку я уже выкладывал в этой теме) и переделываешь под нее имеющуюся (мне так пришлось делать)
в М 1.4.5 вроде как отсутствует датчик кислорода, а Январей 5.1 много разновидностей существует

А если отключить ДК в прошивке, то будет ли январь работать с косой от М1.5.4 или без резки не обойтись? Если нет, то можешь описать подробней процесс перекройки.


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 13.2.2009, 23:19
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата(Racer29 @ 13.2.2009, 21:44) *
А если отключить ДК в прошивке, то будет ли январь работать с косой от М1.5.4 или без резки не обойтись? Если нет, то можешь описать подробней процесс перекройки.

по версиям блоков и взаимозаменяемости Январей с Бошем не особо силен.
найди в файле который я тебе дал схему проводки этого Боша и схему нужного тебе Января.
теперь берешь в руки мультиметр и прозваниваешь по схеме проводку всю (это можно сделать меньше чем за час).
ненужное удаляешь.
чтоб добавить что-то купи в радиоэлектронике контакты в разъем Бошь и добавляешь провода.
а насчет лямбды - насколько мне известно при прошивке по ширрокополоснику родную лямбду нафиг отключают чтобы из-за нее не корректировалась смесь во время езды - программу то отстроили уже по более точному прибору.
у меня родная лямбда отключена на почти стандартной прошивке. в итоге все нормально, богатит только немного - прошивка-то для двига 1,6л, а не 1,5л.
надеюсь уже летом все в порядок приведу: и питание и грм


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 15.2.2009, 12:17
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



дай-ка и я ченибудь спрошу...
Есть проводка от 12 с мозгами и всеми датчиками, хочу замутить токо одно зажигание - это возможно? Есть ли схема как это сделать, и что можно лишнего отрезать чтоб место не занимало...


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 15.2.2009, 12:45
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата(MaxCar @ 15.2.2009, 13:17) *
дай-ка и я ченибудь спрошу...
Есть проводка от 12 с мозгами и всеми датчиками, хочу замутить токо одно зажигание - это возможно? Есть ли схема как это сделать, и что можно лишнего отрезать чтоб место не занимало...

вот что нашел на сайте 2106клуб:
Цитата(STALKER @ 17.2.2008, 10:28) *
Нашел эту статью на форуме http://lada-quadrat.ucoz.ru, решил выложить ее к нам на форум. Дальше описание пойдет от первого лица.

Итак потребуется:
1 Пкупка Январь 5.1-41 или 61 от ваз 2111 или 2112.
2 Покупка проводки от впрысковой ВАЗ 21073-20.
3 Покупка передней крышки двиателя от ВАЗ 21214 с датчиком коленвала.
4 Покупка модуля зажигания от ВАЗ 2111 или 2112.
5 Покупка реперного шкива коленвала от 21214.
6 Покупка датчика детонации.

Купив проводку от ВАЗ 21073-20 делаем следующие нужно вывести дополнительные выводы на датчик детонации и датчик абсолютного давления с завода их в проводке нет для этого чтоб было наглядно берем книгу по ВАЗ 2112 и открываем вкладку схема впрыска топлива и находим на ней датчик детонации и смотрим к какому выводу ЭБУ идут провода и делаем в своей проводке тоже самое с экранируемым (на пример с микрофонным) проводом длину смотрите сами примерно от полки под бардачком в салоне до левой стороны центра блока (по ходу) чтобы вывести доп. выводы вам потребуются контакты лира которые располагаются в разъеме ЭБУ (их надо будет добавлять) с уже припайными к ним проводами.
Контакты ‘лира’ в количестве штуки 2-3. Cлева на фото валютный контакт стоит пару центов в рыбных местах. Справа наше латунная фигня. В принципе любые подойдут, какие купите.



Далее: Надо вывести провода на датчик абсолютного давления в книге по вазу этого нет смотрим с каких выводов разъема ЭБУ надо сделать выводы смотрим ниже СТАВИМ ДАД длинна провода тоже примерно от полки до примерно вакуумного усилителя тормозов я поставил ДАД рядом с ним и с другого конца проводов к ним надо подпаять разъем ДАД.
Я закрепил датчик абсолютного давления на стенку моторного отсека рядом с вакуумным усилителем.
Январь 5.1 - 2112-1411020-41 – гуд.
Январь 5.1 - 2111-1411020-61 – гуд
Поездка в магазин.
Разъем ДАД:
Разъем датчика скорости ВАЗ-2112 или разъем от датчика холла ВАЗ21083 (3-х контактная мама). Примерная цена 50-30р. На фото жгутик от трамблера.

Датчик абсолютного давления ГАЗель карбюраторная, 45.3829 производства НПО Автоэлектроника. Покупать бошевский аналог не следует – он имеет другую калибровку и не совместим с указанным, кроме того в 3 раза дороже и ничуть не лучше! Примерная цена Калужского датчика в пределах 600р.



Трубочка вакуумного корректора опережения зажигания 21083 (белая или синяя - силиконовая). Будет использоваться для соединения ДАД с коллектором. то есть к штуцеру ДАД и к штуцеру впускного коллектора если к штуцеру коллектора у же подседина трубочка которая идет на клапан ПХХ или на иконометр просто разрезаем подключаем через тройник от трубки смывателя. Изолента. Рекомендуется брать специализированную автомобильную изоленту, такую делает например MATEQUS. Это довольно критично, поскольку обычный китайский noname под капотом плавится и разваливается на куски, или висит, как тряпка, поскольку клей не держит ее.
Провода разноцветные, припой и прочие расходные материалы для монтажа.
Если требуется замена ЭБУ.
Покупать только ЭБУ 2112-1411020-41 или 2111-1411020-61 – эти эбу полностью аппаратно идентичны, имеют в своем составе полный набор элементов, различаются прошивками.

Если вы берете ЭБУ c разборки или по форумам – требуйте с продавца гарантий и moneyback, проверяйте заводские пломбы. Блоки без пломб лучше не покупать, бывали случаи продажи пустышек.
Ставим ДАД.
Нам нужно протянуть 3 провода. на ДАД. ДАД имеет точную схему подключения и распиновку написанную на корпусе – важно очень точно без ошибок подключить 3 провода от ДАД. Поэтому все они для идентификации должны быть разного цвета.. Изоленту на пластиковых гофрах разрезаем, снимаем их закладываем провода, гофры ставим на место, обматываем новой изолентой!
ДАД должен быть установлен ТОЛЬКО НА МОТОРНОМ ЩИТЕ В СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОЗИЦИИ! Разъемом и штуцером вниз. Установка на двигатель недопустима – это приведет к выходу датчика из строя от вибрации. Установка в неправильной позиции может приводить к тому, что зимой в ДАД будет скапливаться влага (конденсат) и он также выйдет из строя.
Подключение к ЭБУ Январь-5.1 осуществляется по следующей схеме.



Все соединения удобно производить в разъеме ЭБУ или в непосредственной близости от него, контакты разъема обычно подписаны по краям и определить, какой куда не должно составлять трудностей. Если на разъеме проводки нет надписей – они точно есть внутри разъема самого ЭБУ. 40-я обычно всегда пустая. К 12 и 30 идут провода – их отключать нельзя! Просто зачистите их и припаяйте к ним новые провода в соответствии со схемой.
Ну с проводкой вроде все.
Дальше делаем дырку Ф52мм под блоком предохранителей ниже 1см. кронштейна крепления полки в салоне 1)* потом просовываем проводку со стороны моторного отсека то есть разъем ЭБУ колодку с реле и предохранителями и диогнастический разъем 2)*
Дальше как сделал я 3)* взял снял полку приложил ЭБУ наметил по нему где сверлить дырки и потом ЭБУ закрепил винтами Ф6. Панельку предохранителей закрепил за счет ушей релюх на горизонтальную железную поперечину торпеды под бардачком 4)* и деогнастический разъем прикрепил ближе к началу полки чтоб потом можно было удобно подключить ноутбук для настройки.
Идем к моторному отсеку берем проводку и часть ее где находится разъемом датчика температуры



охлаждающей жидкости ведем по правому брызговику к тройнику ГБЦ 5)* потом берем другую часть проводки где находятся разъемы ДАД , датчика детонации модуля зажигания и датчика колен вала заводим ее по моторной стенке где идет ваша родная проводка далее по левому брызговику так чтобы разъемы дотянулись до всех датчиков и модуля зажигания без натяга 6)*7)* коричневые два провода это масса с круглыми клеммами Ф8 и Ф6 прикрутить под шпильку крепления модуля зажигания (чтобы было нагляднее открываем книжку ВАЗ 21073! и смотрим схему впрыска.)
С мотором: снимаем шкив колен вала переднюю крышку и ставим все на место только с деталями 21214

и прикручиваем потом надо просверлить в выступе блока дырку и нарезать резьбу под шпилькуМ8 ( выступ находится под свечей третьего цилиндра) для крепления датчика детонации
шагрень блока в месте прилегания датчика надо сравнять это важно лучше бы если датчик крепился по центру блока но там масляный канал сверлить нельзя но если кому удастся будет лучше шпилька подойдет от выпускного коллектора не забудьте резбу шпильки которая вкручивается в блок намазать резьбовым герметиком потом надеваете датчик и прикручиваете
Далее снимаем трамблер и ставим вместо него заглушку трамблера от 21214 8)* (для двигателей 1200куб. и 1300куб. надо найти кольцо толщиной 7мм. и поставить между заглушкой и блоком чтоб компенсировать высоту блока) потом надеваем на шпильку трамблера куда мы поставили заглушку трамблера кронштейн модуля зажигания и стягиваем заглушку и кронштейн модуля в месте чтоб нечего не болталось
потом надеваем на шпильки кронштейна модуль
и закручиваем его предварительно одев на одну шпильку два коричневых провода с проводки это масса один толстый другой тонкий)коричневые два провода потом защелкиваем все разъемы на датчиках с проводки которую вы проложили. По поводу тройника ГБЦ надо его заменить на тройник от впрысковой ваз21214 что в нем есть отверстие с резьбой под датчик температуры охлаждающей жидкости.

Насчет пятых моторов как правильно поставить датчик колен вала и датчик температуры охлаждающей жидкости.
Определение положения коленчатого вала.
Система Январь-5.1 работает только с определенным реперным диском положения коленчатого вала так называемым 60-2 (колесо с 60-ю зубьями из которых 2 отсутствуют).



В плоскости вращения колеса должен быть установлен _индуктивный_ датчик положения коленчатого вала, допускается применение любых датчиков работающих на индуктивном принципе. Датчики на эффекте Холла не допускаются. Рекомендуется применять датчик ВАЗ-2112, Газ 3110 (406 двигатель). При установке ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживаться следующих правил:
Ось проходящая через центр датчика должна лежать в плоскости развернутой на 90 градусов относительно оси вращения диска! Параллельность осей датчика и диска не допускается. (Датчик должен быть расположен на радиусе а не с торца).
Угловое положение диска должно быть выставлено и зафиксировано с точностью не менее 2 градусов. Угловое положение устанавливается следующим образом. Первым зубом диска считается зуб, который находится сразу после 2-х отсутствующих зубьев номер 59 и 60 по ходу вращения. Для установки двигатель выставляется в ВМТ 1 цилиндра по штатным меткам с обязательным контролем по щупу вставленному в свечное отверстие - как можно более точно. Датчик при этом должен находится напротив центра 20-го по ходу вращения зуба диска ДПКВ.
Зазор датчик диск 0.3-0.5 мм должен быть обязательно проконтролирован щупом после окончательной установки датчика, подбор зазора осуществляется подпиливанием кронштейна.
Кронштейн датчика должен быть достаточно массивным, надежно закреплен на двигателе минимум в 2 точках и выполняется из немагнитного материала а (Д16Т, силумины, композиты).
Установка датчика ТОЖ на пятый двигатель:С тройника ГБЦ пятого мотора до термостата надо сделать переходник вставив его разрезав патрубок переходник должен иметь отверстие с резьбой Ф10 шаг 1,5 для последующей в крутки в него датчика температуры охлаждающей жидкости ( тройник от впрысковой ваз 21073 не подойдет потому что пятый двигатель имеет собственную ГБЦ с другим тройником) но можно его использовать как переходник он имеет г-образную форму как патрубок единственное что надо с ним сделать изготовить заглушку фланца который прикручивается к гбц 21214взялпластинку толщиной 3мм из алюминия подходящего размера приложил к фланцу наметил дырки просверлил потом прикрутил к фланцу через стандартную прокладку и потом обточил края в соответствии краям тройника 8)*.
ЖЕЛАТЕЛЬНО
И еще желательно в приемной трубе сделать отверстие для кислородного датчика



для настройки ( просмотра качества смеси ) которая должна быть 14,7- к одному, сам датчик покупать не надо потому что он будет вкручиваться один раз при настройке человеком который будет настраивать двигатель. Для этого берем приемную трубу делаем отверстие под гайку ступицы 2101 с правильной резьбой ( не с левой ) и привариваем гайку вставив ее буртик в отверстие приемной трубы сделанного вами, когда будете делать отверстие десять раз проверьте чтобы отверстие было горизонтально плоскости днища кузова чтобы потом вкрученный датчик не упирался ни в тоннель пола ни в днище кузова на расстоянии примерно 25см. от ( торца ) стыка со средней частью еще чтобы потом после настройки можно было заглушить отверстие надо купить сливную пробку от поддона от ГАЗ 2410 ( Волга ) она точно подходит по резьбе к гайке ступицы 2101.

взято с //lada-quadrat.ucoz.ru

только это большей частью текста и картинок напоминает мне статью Макси РПД.
из написанного понял что писать прогу надо также онлайником
з.ы. все копирайты соблюл wink.gif


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Racer29
сообщение 16.2.2009, 21:22
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 3 138
Машина:2101 1.6i



Цитата(more @ 13.2.2009, 22:19) *
по версиям блоков и взаимозаменяемости Январей с Бошем не особо силен.
найди в файле который я тебе дал схему проводки этого Боша и схему нужного тебе Января.
теперь берешь в руки мультиметр и прозваниваешь по схеме проводку всю (это можно сделать меньше чем за час).
ненужное удаляешь.
чтоб добавить что-то купи в радиоэлектронике контакты в разъем Бошь и добавляешь провода.
а насчет лямбды - насколько мне известно при прошивке по ширрокополоснику родную лямбду нафиг отключают чтобы из-за нее не корректировалась смесь во время езды - программу то отстроили уже по более точному прибору.
у меня родная лямбда отключена на почти стандартной прошивке. в итоге все нормально, богатит только немного - прошивка-то для двига 1,6л, а не 1,5л.
надеюсь уже летом все в порядок приведу: и питание и грм

Вроде разобрался с проводкой и мозгами,а для какого эбу твоя прошивка???


--------------------

(O)====|L|====(O)
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:53
hosted by primary autosport information partner: Genisoft