IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> лампа перегрева мотора, подумаем
KONFUZZ
сообщение 30.12.2009, 3:23
Сообщение #1





Гости






Итак размышляем!

В общем суть идеи как в лампе недостаточного давления.

Допустим ситуацию едем мы по трассе и смотрим исключительно на дорогу, понадеясь на датчик включения вентилятора, а он возмьи и откажи. При всем при этом принудиловкой пользоваться на постоянке не получится реле сгорит или провода погорят (имело место быть), а так в нужный момент загоралась бы лампочка "включите принудилово" .... в край и вентилятор сгореть может

в инете не нашел
Цитата
При загорании сигнальной лампы перегрева двигателя на панели управления датчик типа ТМ111-02, ввернутый в правый бачок радиатора, автоматически включает лампу на контрольно-измерительном приборе, когда температура охлаждающей жидкости достигает 104-109°С

Датчик от Газ 3110

есть еще датчики ТМ 111
-09 (ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ)
-03 (ГАЗ-24,3402,3403, МАЗ, МТЗ)

У них друга температура замыкания контактов какая я не искал

Думаю такой сигнализатор имеет место быть )

Цена сабжа (датчика) примерно 65р

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 30.12.2009, 3:36
Сообщение #2





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(KONFUZZ @ 30.12.2009, 2:23) *
Итак размышляем!

В общем суть идеи как в лампе недостаточного давления.

Допустим ситуацию едем мы по трассе и смотрим исключительно на дорогу, понадеясь на датчик включения вентилятора, а он возмьи и откажи. При всем при этом принудиловкой пользоваться на постоянке не получится реле сгорит или провода погорят (имело место быть), а так в нужный момент загоралась бы лампочка "включите принудилово" .... в край и вентилятор сгореть может


я перед стартом всегда включал принудительный вентилятор, ничего не горело. Надо просто провода нормальные использовать и реле с подходящим током рабочим. И электродвигатель вентилятора рассчитан на постоянную бесперебойную работу. Если у тебя провода погорели значит недостаточное сечение у них было или контакт где-то плохой.

Цитата
в инете не нашел

Датчик от Газ 3110

есть еще датчики ТМ 111
-09 (ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ)
-03 (ГАЗ-24,3402,3403, МАЗ, МТЗ)

У них друга температура замыкания контактов какая я не искал

Думаю такой сигнализатор имеет место быть )

Цена сабжа (датчика) примерно 65р


а куда ты этот датчик вставлять хочешь? рядом с датчиком принудительного включения вентилятора? смысл тогда, если вентилятор и так включится сам?
Если контролировать температуру в голове, то есть только штатный датчик температуры ОЖ в голове у 4 цилиндра который. Чтобы сигнализировать о превышении порога определенного нужно собрать усилительную схему с несколькими каскадами транзисторов, тогда можно настроить чтобы при определенном пороге загоралась лампочка.


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 30.12.2009, 5:04
Сообщение #3


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



А что если реализовать как в показометре топлива? dry.gif


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unnamed
сообщение 31.12.2009, 10:33
Сообщение #4


Тележкин


Группа: Элита
Сообщений: 1 025
Регистрация: 10.12.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58



Имхо шляпа это и лишняя деталь в машине.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 31.12.2009, 14:55
Сообщение #5


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Мне, кстати, тоже кажется эта лампа лишняя. Лучше врезать еще один датчик включения вентилятора(подключить его к "аварийному" вентилятору), но расчитанный на другую температуру, больше чем та при которой включается "основной". Врезать можно в отливку на тройнике(на правой передней части ГБЦ).
ИМХО.


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 1.1.2010, 21:45
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



Ну городить аварийные вентиляторы, датчики, усложнять конструкцию совсем никчему. Тогда уж лучше лампу или тумблер принудительного включения вентилятора и посматривать на показометр температуры почаще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalasnikovf
сообщение 1.1.2010, 22:48
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 9.10.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 7 539



Насколько я помню из курса электрических машин, то вентилятор расчитан на повторно кратковременные режимы работы, поэтому на постой его не стоит включать, хотя сам иногда ездил с постоянно включенным и никуя небыло, а если лампочку колхозить то нужно? то надо брать схему как на топливе, на наших показометрах то две катушки под 90 градусов друг к друг и стрелка на феромагните, чем больше ток в катушках тем меньше показывает стрелка уровня в баке, я так понял надо расматривать тему на тригерах, то есть при определеном пороге напряжения включается лампочка, но эт гиморой


--------------------
Все что мной сказано не претендует на открытие, а всего лишь мои доводы которые могут быть опровергнуты!
[OO]======[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 2.1.2010, 12:42
Сообщение #8


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Для переключения триггера нужен импульс как бэ. А если ток просто дойдет до опред величины - это не импульс.
Что лампу городить, что еще одни датчик - одна фигня. Проще поставить 2 карлсона и чтоб они по стандартной схеме включались. Этого хватит заглаза.


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalasnikovf
сообщение 2.1.2010, 13:39
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 9.10.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 7 539



Суть в том что когда вжимаешь то как то не очень смотришь на температурапоказометр, а если неисправность какая в цепи включения вентюлятора, допустим контакты окислились, из-за того что в лужу на полном ходу влетел, у мну такое было, заметил что перегрев, только тогда когда закипел, а нафих это надо когда вжимаешь??? Лампочка такая будет достаточно нужной тюнячкой!!!


--------------------
Все что мной сказано не претендует на открытие, а всего лишь мои доводы которые могут быть опровергнуты!
[OO]======[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 2.1.2010, 22:01
Сообщение #10





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(Кощей @ 2.1.2010, 11:42) *
Для переключения триггера нужен импульс как бэ. А если ток просто дойдет до опред величины - это не импульс.
Что лампу городить, что еще одни датчик - одна фигня. Проще поставить 2 карлсона и чтоб они по стандартной схеме включались. Этого хватит заглаза.


посмотри как работает триггер Шмидта, поймешь что не прав

температуру мериют у КС 4го цилиндра, в другом месте да ещё и ВНЕ гбц - можно мерить только температуру тосола в шланге, а не температуру двигателя. Думаю мысль понятна


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 2.1.2010, 23:37
Сообщение #11


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



От спортсменов-кольцевиков слышал, что наиболее точно температуру двигателя отображает температура масла, а не ОЖ. Возможно, есть смысл сделать лампу перегрева двигателя, подключённую к датчику температуры масла. Ну, или хотя бы прибор поставить на видное место.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 3.1.2010, 21:14
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Я считаю что лампа полезна, т.к. перегрев как правило остаётся незамечен во время...

Цитата(TYM @ 2.1.2010, 22:37) *
От спортсменов-кольцевиков слышал, что наиболее точно температуру двигателя отображает температура масла, а не ОЖ. Возможно, есть смысл сделать лампу перегрева двигателя, подключённую к датчику температуры масла. Ну, или хотя бы прибор поставить на видное место.


У двиг. т-ра везде разная, смотря перегрев чего волнует больше..


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.T.A.L.K.E.R.
сообщение 5.1.2010, 5:47
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 13.5.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 1 158



Цитата(Кощей @ 31.12.2009, 16:55) *
Мне, кстати, тоже кажется эта лампа лишняя. Лучше врезать еще один датчик включения вентилятора(подключить его к "аварийному" вентилятору), но расчитанный на другую температуру, больше чем та при которой включается "основной". Врезать можно в отливку на тройнике(на правой передней части ГБЦ).
ИМХО.

На инжовой классике в тройнике и стоит датчик температуры, по показаниям которого мозг включает вентилятор. Температура включения - 100 градусов...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valerich 44
сообщение 20.2.2010, 12:04
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2010
Из: Москва Дмитровское ш
Пользователь №: 7 557



Это можно сделать програмно моргающей лампочкой чек если машина инжекторная или мозги стоят за место трамблера
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.T.A.L.K.E.R.
сообщение 21.2.2010, 6:15
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 13.5.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 1 158



А если карб? Дубль можно схемы включения вентилятора можно сделать, только исполнитель - лампочка, а не эл.двигатель.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 21.2.2010, 21:15
Сообщение #16


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Кстати да. Термо-пара, как та, что в радиаторе вкручена, подойдет для включения лампы:)


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.T.A.L.K.E.R.
сообщение 22.2.2010, 4:27
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 13.5.2008
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 1 158



Я не про тот датчик, который в радиаторе стоит. Если делать дубль схемы, то на дополнительном датчике. Как вариант - датчик в тройник, который к ГБЦ и термостату подходит (там даже отлив есть, а на инжах в нем и стоит датчик температуры)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEX_TURBO
сообщение 21.7.2010, 13:17
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 2 842



кстати делаю себе электрику и задумался над этим вопросом .Думаю самое оптимальное это найти датчик как на радиаторе только на 100градусов и подключить по схема как вентилятор подключен просто вметсо вентилятора будет лампочка ,что мозги ,то компасировать . А если датчик будет идентичный жигулевскому, то это ваще супер можно от волги взять трубку под дадчик и врезать в нашу систему я себе так и хочу зделать .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 21.7.2010, 14:55
Сообщение #19





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(ALEX_TURBO @ 21.7.2010, 13:17) *
кстати делаю себе электрику и задумался над этим вопросом .Думаю самое оптимальное это найти датчик как на радиаторе только на 100градусов и подключить по схема как вентилятор подключен просто вметсо вентилятора будет лампочка ,что мозги ,то компасировать . А если датчик будет идентичный жигулевскому, то это ваще супер можно от волги взять трубку под дадчик и врезать в нашу систему я себе так и хочу зделать .


схема неправильная
прочти сообщение №10 в этой теме


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 21.7.2010, 15:15
Сообщение #20


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Цитата(TYM @ 2.1.2010, 23:37) *
От спортсменов-кольцевиков слышал, что наиболее точно температуру двигателя отображает температура масла, а не ОЖ. Возможно, есть смысл сделать лампу перегрева двигателя, подключённую к датчику температуры масла. Ну, или хотя бы прибор поставить на видное место.

+1

Проще и показательнее, да и в практике чаще используется. Возможно, этого достаточно?


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54
hosted by primary autosport information partner: Genisoft