IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена червячного рулевого управления реечным, Возможно ли такое???
VADOS
сообщение 28.3.2010, 20:59
Сообщение #41


Аццкий классикавод


Группа: Элита
Сообщений: 1 257
Регистрация: 13.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 921



Цитата(karburator @ 28.3.2010, 2:36) *
Тот не ездил на классике с нормальными шаровыми, наконечниками, маятником и т.д. а выкидывал старую нерабочую систему...
покажи мне того кто поставил сток-новьё! а потом выкинул и поставил рейку и раАадовался...

Большинство ставят рейку только чтобы совместить с ремонтом рулевого- понты : посмотрите чо у меня там, от у меня там чо...

ВОТ ОТВЕТЬ МНЕ, РАЗ ТАК В РУЛЕВОМ РАЗБИРАЕШЬСЯ, КАК ДОЛЖНА СООТНОСИТЬСЯ ДЛИНА РУЛЕВОЙ ТЯГИ И РАЗМЕР РЫЧАГОВ ПОДВЕСКИ ???

рисуночек пжалста с объяснением

У меня на семейной 04 была осенью замена рулевого, рычагов, наконечников. На 13й резине - да, ништяк.
У знакомого взял интереса ради примерить 15ю Прому на 205-50, руль не крутится (WTF?!)
Сейчас на свою 05 ставлю рейку, т.к. знаю, что с червяком лучше не будет - будет только хуже.

Подойдёт пример? Или видео записать надо в следующий раз? bj.gif

Доказывать дальше тебе или кому-то ещё я ничего не собираюсь, рисуночкафф с объяснениями и пояснениями я мутить и подавно делать не буду - с какого перепуга-то? )))
Я уже давно вырос из того возраста, когда хочется кому-то что-то доказывать и лучше в гараже лишние 30 минут проведу, ага wink.gif

К июню обкатаю мотор, настроюсь - вэлкам на спринты или просто встречи, устроим сравнение. А перепечатыванием текста из камасутры пусть кто-нибудь другой занимается.

З.Ы. - karburator, а можно про твою машину почитать где-нибудь? Бортовик там или что-то подобное?


--------------------
ВКонтакте
ICQ: 999-402
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 28.3.2010, 22:23
Сообщение #42





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



разочарование
было предвкушение обсудить техническую тему, применить инженерную мысль
эх


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 28.3.2010, 22:58
Сообщение #43


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Дядьки, а может правда обсудим? Интересно же. Я лично не знаю этого. И у яндекса спрашивать не хочу, хочу тут почитать bh.gif


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 28.3.2010, 23:36
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Писалось все это уже в какой то теме другой. Даж рисуноки я выкладывал. ЩАс не нашел. В общем точки вращения рычагов и рулевых тяг при работе подвески должны располагаться на одной линии (вид спереди/сзади). И тяги должны быть параллельны рычагам. Если это требование не соблюдено, то при ходах подвески будет меняться схождение колес. Все это учтено в стоковой подвеске, а при установке рейки обычно ставят "куда влезет". Плюс длина тяг там какая? В принципе даж если на сход/развале напихать много шайб под рычаг, то уже меняется кинематика.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 28.3.2010, 23:58
Сообщение #45





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



все верно
если тяги длиннее рычагов, то например при сжатии подвески колеса сходиться будут


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VADOS
сообщение 29.3.2010, 1:16
Сообщение #46


Аццкий классикавод


Группа: Элита
Сообщений: 1 257
Регистрация: 13.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 921



Ну на "классике" развал меняется при ходе подвески в стоке, можете на развальном стенде покачать морду вниз за бампер, к примеру, посмотрите на монитор компа... вас это не смущает?
Я не вижу пока что весомых причин для того, чтобы отказаться от установки рейки.

Для асфальта ходы подвески вообще ничтожны, возьмите вы 2 авторучки разной длины и представьте, что длинная - это тяга, а короткая - это рычаг. Там нет таких ходов, чтобы у вас ппц как уводило колёса в схождение!

Блин, парни в Челябе вон на "классике" вообще с диким отрицательным развалом гоняют - и ничего, всё работает и рулится, не разваливается!
Раньше все писали на форумах, что дуть в ТАЗ - это херня, всё развалится и никуда не поедет, блоки будут лопаться... и тоже было столько теории, столько сравнений с другими производителями и конфигами, столько воплей... а в результате что получилось?

Надо просто попробовать и не ныть, что все херово в этом мире! Ну кому это надо, конечно...


--------------------
ВКонтакте
ICQ: 999-402
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 29.3.2010, 2:09
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Вобщем понятно что нЕкотоые товарищи пытаются бороться с немощью рук, установкой рейки...)))


Цитата(VADOS @ 28.3.2010, 20:59) *
У меня на семейной 04 была осенью замена рулевого, рычагов, наконечников. На 13й резине - да, ништяк.
У знакомого взял интереса ради примерить 15ю Прому на 205-50, руль не крутится (WTF?!)
Сейчас на свою 05 ставлю рейку, т.к. знаю, что с червяком лучше не будет - будет только хуже.

Подойдёт пример? Или видео записать надо в следующий раз? bj.gif

Доказывать дальше тебе или кому-то ещё я ничего не собираюсь, рисуночкафф с объяснениями и пояснениями я мутить и подавно делать не буду - с какого перепуга-то? )))
Я уже давно вырос из того возраста, когда хочется кому-то что-то доказывать и лучше в гараже лишние 30 минут проведу, ага wink.gif

К июню обкатаю мотор, настроюсь - вэлкам на спринты или просто встречи, устроим сравнение. А перепечатыванием текста из камасутры пусть кто-нибудь другой занимается.

З.Ы. - karburator, а можно про твою машину почитать где-нибудь? Бортовик там или что-то подобное?


Чего и требовалось доказать VADOS - ноль в рулевом и любитель пофлудить....
сколько сообщений на тему.. а сути никакой.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 29.3.2010, 2:24
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(fuzh @ 28.3.2010, 23:58) *
все верно
если тяги длиннее рычагов, то например при сжатии подвески колеса сходиться будут

Самое хреновое, что руль будет слегка выбивать на колдобине в ралли (неправильное соотношение длин повлечёт перемещение рулевого)... представь как "афигенно" будет проехать по серии мелких ямок..
При асфальтовой езде... в процессе крена машина начнёт подруливать в сторону... У VADOSA видимо подвески нет - ему не страшно..


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 29.3.2010, 11:04
Сообщение #49





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Да все верно
если делать рейку, то делать по уму - с сохранением оригинальной кинематики
ситуацию, когда колесо начинает заруливать внутрь при нагрузке соотв. стороны подвески даже представлять не хочется

ВАДОС, развал и схождение - немного разные вещи..

лично я считаю что действительно рейка лучше червяка во многом, но, повторюсь, см. выше


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drihting
сообщение 29.3.2010, 12:11
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 682
Регистрация: 22.12.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 87



Цитата(fuzh @ 28.3.2010, 19:04) *
ВАДОС, развал и схождение - немного разные вещи..


ap.gif

возникла мысль что с рулевой рейкой одача в руль при наезде нагруженного колеса (возможно ещё и с выносом) на препятствие будет в разы выше и понадобится рулевой демпфер,

а червяк он сам в какомто роде демпфер,но малоэффективный(можно повысить эффект если залить в него смазку погуще)

(рулевой демпфер-это такая штука, обычно похожая на аммортизатор, которая предовращяет резкие движения рулевого механизма, обычно ставится при тюнинге внедорожников и мотоциклов)


--------------------
ссср
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 29.3.2010, 13:17
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



VADOS сел в машину с рейкой, покрутил, ему понравилось и хер кто из нас терь его переубедит. Потому давайте попусту не будем переходить на личности и клеймить друг друга.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 29.3.2010, 13:33
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Кстати у меня был такой опыт. Балка зимой лопнула и нижние рычаги стали жить отдельной жизнью. На снегу да на высокой резине не ощущалось, а как нацепил 205/55 и поехал на асфальт... Было реально страшно, машину просто поймать не мог. Тянет влево - кручу вправо, нагружается левое колесо и машину резко швыряет вправо. Потом естессно крутишь обратно и ловишь маятник. Никому не пожелаю. Это к слову об асфальте и двух ручках.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VADOS
сообщение 29.3.2010, 18:49
Сообщение #53


Аццкий классикавод


Группа: Элита
Сообщений: 1 257
Регистрация: 13.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 921



[неконструктивное сообщение, содержащее резкие высказывания]


--------------------
ВКонтакте
ICQ: 999-402
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 30.3.2010, 1:34
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(drihting @ 29.3.2010, 12:11) *
ap.gif

возникла мысль что с рулевой рейкой одача в руль при наезде нагруженного колеса (возможно ещё и с выносом) на препятствие будет в разы выше и понадобится рулевой демпфер,

а червяк он сам в какомто роде демпфер,но малоэффективный(можно повысить эффект если залить в него смазку погуще)

(рулевой демпфер-это такая штука, обычно похожая на аммортизатор, которая предовращяет резкие движения рулевого механизма, обычно ставится при тюнинге внедорожников и мотоциклов)

Отдача в руль будет тем выше чем больше разница в длинах грубо говоря нижнего рычяга и рулевой тяги...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 30.3.2010, 2:07
Сообщение #55





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



говно потер, все сделали для себя выводы
обсуждаем дальше


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 30.3.2010, 9:07
Сообщение #56


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Может стоит обозначить проблему так:
Имеем ТАЗ и рейку от иж 2126.
Нужно расчитать способ установки рейки при котором не пострадает/улучшится кинематика рулевого.
Это вообще возможно?


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 30.3.2010, 15:08
Сообщение #57


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



Я вообще не понимаю в чем косяк штатной рулевой сам не один год ездил на 195\50 15 лете и крутил баранку одной рукой руль был 330мм...
И мне наоборот нравилось что на тазу такой тугой руль)))


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 30.3.2010, 17:23
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Цитата(Кощей @ 30.3.2010, 8:07) *
Может стоит обозначить проблему так:
Имеем ТАЗ и рейку от иж 2126.
Нужно расчитать способ установки рейки при котором не пострадает/улучшится кинематика рулевого.
Это вообще возможно?

Грубо говоря, оставляешь стоковые рулевые тяги, сохранив их положение. А засунешь ты между ними маятник с редуктором или рейку - пофигу.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 30.3.2010, 19:27
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(Кощей @ 30.3.2010, 9:07) *
Может стоит обозначить проблему так:
Имеем ТАЗ и рейку от иж 2126.
Нужно расчитать способ установки рейки при котором не пострадает/улучшится кинематика рулевого.
Это вообще возможно?


Для тех кто думает что дело только в рейке....
..надо впомнить что рейки обычно ставят на макферсоне (ода)...
Прикрепленное изображение

...а там "лёгкость" руления повышается за счёт того что нагрузка от кузова передаётся через подшипник качения верхней опоры стойки поз.10 а у нас через нижнюю шаровую, вот если вместо нижней шаровой вкрячить подшипниковую опору, да так чтобы она неразвалилась... by.gif

Прикрепленное изображение



По поводу остальных шаровых...
у нас в опоре трения потери сильно зависят от нагрузки, соотв. остальные шарниры вносят незначительный вклад в общие потери и их сопротивление сильно зависит от качества смазки...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 30.3.2010, 19:53
Сообщение #60


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Да, но при"червяке" всё же приходится преодолевать трение в каждом шарнире рулевой трапеции, маятнике, самом редукторе. Кроме того, не стоит забывать, что рейку гораздо проще переделать под другое передаточное отношение, чем "червяка". И это жирный плюс!

Также считаю, что вес машины, приходящийся на нижнюю шаровую, не создаёт в ней такое сопротивление, которое играло бы такую уж большую роль. Без подсоединённых рулевых тяг колесо достаточно легко поворачивается на месте руками. Вес авто в любом случае передаётся на поверхность через колёса, в пятне контакта которых при повороте руля и создаётся трение, в бОльшей степени препятствующее повороту.
Но я согласен, что рейка должна устанавливаться не "по месту", а после хотя бы после элементарных примерных расчётов, или даже простейших тестов.
В любом случае лично я желаю Вадиму удачи и с нетерпением жду результатов! Надеюсь, получится лично заценить рулевое. blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59
hosted by primary autosport information partner: Genisoft