IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВАЗ 2107 1,5i, Запрос о регистрации.
flint
сообщение 4.6.2016, 22:05
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(VETTE @ 4.6.2016, 19:59) *
Шпильки уже куплены. Проставки с целью уровнять переднюю и заднюю колею. Возможно придётся дорабатывать арку. Проставки СС20 , там есть центроывочные кольца


Разная колея на классике не просто от фанаря сделана. Расширяя заднюю колею, ты заставишь её дольше держаться без скольжения, а тем временем морда начнет скользить. Итог - недостаточная поворачиваемость.

"Расширяйте ту колею, которая скользит раньше"(С)


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 6.6.2016, 7:41
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Надо поршни заказать, попробовать- померить, у нас вроде таких нет в продаже. Мне кажется если производитель заботится о развесовке- изделие заслуживает внимания. По теме- парень вроде шарит, наверное даже сны у него про машинки)) но, с другой стороны- нет даже планов о спорте. Двояко. Так сайт может уйти от ВФТС в какой- нибудь ара-тюнинг))


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FanatFigo
сообщение 7.6.2016, 14:43
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2016
Пользователь №: 7 724



На тарелках клопов еще кстате мяса слишком много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FanatFigo
сообщение 7.6.2016, 14:45
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2016
Пользователь №: 7 724



У меня кстате тоже на повседнев Калина. После 05, в нее реально как в иномарку садишься. Хотя в 05 в целом всё нравится, но по хорошему надо всё допилить под себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 7.6.2016, 19:42
Сообщение #25





Гости






Цитата(flint @ 4.6.2016, 22:05) *
Разная колея на классике не просто от фанаря сделана. Расширяя заднюю колею, ты заставишь её дольше держаться без скольжения, а тем временем морда начнет скользить. Итог - недостаточная поворачиваемость.

"Расширяйте ту колею, которая скользит раньше"(С)

Вообще то хотелось изначально уровнять колею переднюю и заднюю, а не сделать какую то уже, а другую шире. Не заинтересован в избыточной поворачиваемости ровно как и в недостаточной. Мне важен баланс а не избыток чего либо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 7.6.2016, 20:09
Сообщение #26





Гости






Цитата(Turrba @ 6.6.2016, 7:41) *
Надо поршни заказать, попробовать- померить, у нас вроде таких нет в продаже. Мне кажется если производитель заботится о развесовке- изделие заслуживает внимания. По теме- парень вроде шарит, наверное даже сны у него про машинки)) но, с другой стороны- нет даже планов о спорте. Двояко. Так сайт может уйти от ВФТС в какой- нибудь ара-тюнинг))

Поршни самые обычные от 2108 (не 21083 а именно 2108). Просто фирма выпускающая их Автрамат в городе Харьков. На сколько я знаю на сегодняшний день завод закрыт, но в продаже они ещё есть. Костромские поршни намного дороже, по массе ничем не отличаются, но в цене - в разы.
Я являюсь редким подвидом любителей классики. Был на многих форумах, практически на всех из них мои взгляды воспринимаются как взгляды умалишённого, не видящего ничего кроме ЖИГУЛЕЙ. На счёт того, что бы доработать классические детали и речи нет. Все только ноют о комфорте как будто у них конфетку отняли и др... на свиномарки. "А дерьмомарка то, а дерьмомарка сё" . Да чихал я на ваши иносранки, моя машина ЖИГУЛИ и желательно Пятой-Седьмой модели.
Считаю эту машину нашей отечественной классикой, частью истории и просто замечательным автомобилем. В принципе за довольно скромные вложения (по международным меркам) из нашей Лады можно сделать довольно достойный аппарат, жестоко наказывающий даже довольно дорогие иношмары. К сожалению на данный момент это поняли только Венгры. Именно Венгры ездят на классике, модернизируют её, популяризируют и вообще дико прутся с этих машин. Очень жаль что не мы. Мы почему то все эрегируем на ублюдошные пластиковые одноразовые корыта безформенного шарообразного типа. Чем ведро круглее, тем больше ерекция. Процитирую одного Драйвовчанина : "Маркетинг делает свое дело, и ты уже готов выложить 600 тысяч за новую помойку, свято веря в пассивную безопасность, гарантию, современный дизайн и собственную уникальность. Хотя лучше было бы купить мозги." А-ха-ха-ха-ха )))) Чёрт возьми, как же в точку )) cm.gif
На местном форуме, в городе, где я сейчас живу за такое мнение (это моя отечественная классика) сразу обозвут ватником, сепаратистом, пособником окупантов. Так что там тоже дорога заказана.

По поводу Ара / не ара, Я до сих пор не понял что такое ара . Если машина чёрная , то это ара ? Ну тогда как угодно, дело ваше. Диски конечно арбузные, но их буду менять. Суппорта покрашу в обычный цвет.
Тонировку думал сниму, но поездив некоторое время - понравилось, привык rolleyes.gif

По поводу спорта, всё ещё в переди ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 7.6.2016, 20:13
Сообщение #27





Гости






Цитата(FanatFigo @ 7.6.2016, 14:43) *
На тарелках клопов еще кстате мяса слишком много.

Вес тарелки помоему 8 или 9 грамм. Человек делает на заказ по чертежам из книги Сингуринди.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 7.6.2016, 20:31
Сообщение #28





Гости






Цитата(FanatFigo @ 7.6.2016, 14:45) *
У меня кстате тоже на повседнев Калина. После 05, в нее реально как в иномарку садишься. Хотя в 05 в целом всё нравится, но по хорошему надо всё допилить под себя.

У классики просто своя специфика, очень ярко выражена. Многие воспринимают её как недостаток, я же считаю её скорее некой особенностью, этим, собственно она отличается от криворылого Соляриса и такой же целой кучи массовых уродов полукруглой формы с выпученными глазами и размазанными задними фонарями. Она (классика) просто другая и всё. На сегодняшний день эта машина - это что то совершенно не типичное. Тут и корни то итальянские и пропорции. Такого класса автомобилей уже просто не существует.
Многие ругают посадку и эргономику, но это лишь дано итальянской моде, не более. При чём довольно быстро привыкаешь, можно так же поставить руль с выносом, кулису КПП перенести ближе, благо сейчас не 70-е и всё это есть. Хотя лично меня устраивает и кулиса и руль. Кресло правда боковой поддержкой не блещет, но довольно удобное.
Так же все почему то спят и видят, что бы впихнуть ШЕШНаРЬ bj.gif
Я за аутентичность. Тюнинг есть разный, когда пичкают машину инозапчастями и пытаются слепить иношмарку, и когда пытаются подчеркнуть исходник. Я за второй вариант.
https://www.youtube.com/watch?v=grHZ9Y_pAts
https://www.youtube.com/watch?v=QkynIDpDrhM
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
1111
сообщение 8.6.2016, 0:02
Сообщение #29





Гости






Форум этот загнулся давно, я лично по привычке захожу, барохолку посмотреть. Или мысль дельную из старых запасов. Тут и гонщиков, то не осталось почти(даже Fuzh сдулся). Они тут всё велосипед пытаюся построить.. Одни мечтают сухой картер из камазовского насоса собрать(нафиг он вообще нужен), другие тяги на мосту наискось ставят. Бред короче. Спецы диванные, спрашивать тут что-либо бесполезно уже.Серьёзные сюда не заходят похоже.Кто говорит, что солярис нормальная машина, тот на нормальной машине точно не ездил. По работе поездил и на Аудях и на Бехах и на рисовозках, сейчас на Мерседесах. Так вот садясь после 222 в родную шестёрочку, не ощущаю какого-то неудобства.Эти компьютеры с колёсами не могут подарить того удовольсвия от вождения, которое дарят жигули. Жигули это Италия, это для тех у кого есть вкус. Если присморется к итальянским спорткарам, конца прошлого века можно найти много общих черт. Жигули это машина для тех, кто умеет ездить!!! Если не умеешь, бери кредитопомойку катайся, мешайся, не убивать же вас.. Самый частый вопрос который мне задают, это: Почему ты ездишь на жигулях?. Да потому-что нравится, потому-что машина всегда на ходу, потому-что что бы не сломалось, отремонтировать можно за один день.Для кошелька не напряжно, всегда исправная машина.Можно хоть каждый месяц другую покупать в конце концов. Основная проблема автомобиля жигули, это их владельцы, тут либо фанаты типо меня, либо нищеброды. Которые купили машину убитую, а потом тут сломалось, тут отвалилось. Детали самый дешман, масло тоже и только в двигателе менять. Тормозуху менял? А что её менять надо?..Тут ещё и руки из жопы. Потом едут к дяде васе, который советует ауди 80 взять и которому не в автосервисе надо работать, а коровам хвосты закручивать. А потом машина плохая..тормоза плохие, руль туго крутится.На новой ездили вообще? Про руль, это отдельная песня. Если даже всё исправное и стоят хорошие шаровые и рулевые тяги типо ТРЕК, но если криво сделать сход-развал, то руль хрен провернёшь. проверенно. Про проставки, тут каждому своё. Так чем шире тем устойчивей машина будет, но главное не переборщить. Если колею заднюю увеличить то поворачиваемость избыточная уменьшится, будет познее в занос срывать, но резче. Спереди если,то опять же руль тяжелее станет, тут каждому своё на самом деле. Пробуй. До 30 мм можно просто на шпильки прикрутить, главное что-бы бурт центровочный был. А если больше, то проставку к ступице, а колесо к проставке. Про мотор, то для города лучше объём побольше 1.7 или 1.8, бошку твою пиленую и валик типо эстонца1.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 8.6.2016, 1:29
Сообщение #30





Гости






А я думал я один такой. blink.gif Приятно осознавать что нет. happy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 8.6.2016, 2:01
Сообщение #31





Гости






А форум мы оживим. Теперь у вас есть я biggrin.gif Дал бы ссылку на пару форумов с моим бывшим участием yahoo.gif
Вообще напрягают люди, что состоят в группах, в сообществах, организациях, при этом делают это только лишь для поддержания какого то имиджа, а сами тем временем колхозят Жигули , пихая в него пихло от БНВ и другие свИНО потроха.
Вообще садясь в любое такси зачастую обращаешь внимание на чём тебя везут. Замечаешь состояние авто и приблизительно отношение владельца к этому авто. Сидя в абсолютно разных машинах понимаешь что все они плюс/минус - одинаковые. От чего все так помешаны на этих пластиковых вёдрах я не понимаю. Главное орут что говношмарка выезжает ресурс в 400000 км без кап ремонта. Но за какой промежуток времени? За 4 года. И что с ней потом происходит? отправляется на свалку. Жигули наезжают свой ресурс приблизительно в 200000 за 30 лет, пусть Солярис или Хламос наездит хоть 100000 за 30 лет, я на него посмотрю, если будет на что смотреть laugh.gif laugh.gif Да ещё пусть попробуют проехать на том масле , на котором ездили Жигули и на таком же бензине )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 8.6.2016, 10:53
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



хватит околесицу нести. здесь не форум ненавистников иномарок


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 8.6.2016, 11:14
Сообщение #33





Гости






VETTE , 1111 "Бобёр... Бобёр, выдыхай!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 8.6.2016, 11:59
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Ребят, реально, все всё поняли) Сам на повседневе катаюсь на 05 и в принципе не парюсь) Тут вроде как околоспортивный форум, так что ближе к делу)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turrba
сообщение 8.6.2016, 14:29
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 042
Регистрация: 26.1.2011
Из: Хакасия
Пользователь №: 7 610
Машина:21013



Вы на дороге так же себя ведёте?.. Баварцев и ингольштадцев не подрезаете, грозя кулаком? shok.gif biggrin.gif


--------------------
Вам что тут надо, похвастать в тусовке себе подобных что зарегены на ВФТС? Ваша машина - стриткар для светофорных гонок, и то мало мальски прокачанная калинка/приорка разорвет в тряпки Ваш драндулет. Дождитесь снега и хвастайте пацанам с района- как лихо можете запилить в поворот на заснеженной парковке ашана. (c) Sysadmin5. :)

Не успеваете завершить обгон- прижимайтесь к обгоняемому, не выезжайте на встречную обочину... и никогда не препятствуйте обгону сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 8.6.2016, 14:45
Сообщение #36





Гости






В повседневе соблюдение правил ПДД - это залог безопасности. Абсолютно все участники движения равны.
У нас такой сложился стереотип, что безопасность - это борьба со следствием, а не профилактика ДТП. Вот и котируются те машины, в которых болше подушек и одеял. А не те, у которых лучше обзорность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гусев Антон_*
сообщение 9.6.2016, 18:45
Сообщение #37





Гости






Почитал.... Даже не знаю.
Форум конечно подзавял, но тому есть причины, в т.ч. экономические.
Людям гонять не на что.
Хотя, сейчас куча мини-ралли, куда большинство машин с форума пролезут по тех. требованиям. Почему никто почти не едет?
Псков, Золотые Ворота и т.п. гоняй не хочу.
Раньше были отмазки типа каркас не проходной, ремни просроченные и т.п.
Сейчас можно ехать, - а один хрен никого!
На Петровской Версте в эти выходные было несколько жигулей. И с болтовыми и с вварными и без каркаса. Только люди не отсюда в большинстве.

А про тяги наискось зря критикуете...
Думаю может иметь право на жизнь. Евгений.В фигни не советует.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 9.6.2016, 21:30
Сообщение #38





Гости






Регламент - очень скользкая штука. Открывают капот, видят ресивер не стандартный или дросселя, сразу либо не проходной или засовывают в класс выше. Или до того что без каркаса домахаются. А я эту машину принципиально закаркашивать не хочу. Считаю что, тогда должно быть две машины: одна с каркасом, другая без, для города. Эта же машина не чисто гонко-корч. Она всё таки более цивильная, но и поганять я люблю, правда только сам с собой на площадке, так как никакого гонко-трека тут и близко нет. Ехать в Киев, это 600 км в одну сторону, дороговато обойдётся. У нас тут бензин по доллару за литр, прям как в Асашай, только зарплаты Зимбабвевские. ap.gif


Подскажите как выбрать редуктор заднего моста? Собираюсь ставить ряд R1, какую к нему обычно пару ставят? Если выбирать из 4,3 ; 4,44 ; и 4,7, то какая будет лучше? И какая лучше всего блокировка, в смысле какого производителя, а то их много и цены совершенно разные, там сам чёрт ногу сломит.

Блин, я дурею, машине уже больше 40 лет, а запчастей валом, как стандартных, так и не стандартных. blink.gif

Ещё подскажите по ресиверу Брагина, как он ? Знаю что тут недавно продавался, стоит менять мой на Брагинский? У меня Формаш, переделаный в Брагин путём переноса дроссельной заслонки на середину ессивера.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 10.6.2016, 1:48
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 9.6.2016, 21:30) *
Подскажите как выбрать редуктор заднего моста? Собираюсь ставить ряд R1, какую к нему обычно пару ставят? Если выбирать из 4,3 ; 4,44 ; и 4,7, то какая будет лучше? И какая лучше всего блокировка, в смысле какого производителя, а то их много и цены совершенно разные, там сам чёрт ногу сломит.

Редуктор выбирается по максимальной скорости на конкретной трассе на последней передаче, надо пользовался максимальным количеством передач а не первыми двумя или тремя, нужно чтоб был всегда момент на колесах, то есть надо знать диапазон работы мотора, диаметр колес и какая максимальная скорость на прямиках на трассе, если трасса закрученная и медленная то пара 5.1, а на скоростной трассе 4.44, ну это как пример.

Цитата
Ещё подскажите по ресиверу Брагина, как он ? Знаю что тут недавно продавался, стоит менять мой на Брагинский? У меня Формаш, переделаный в Брагин путём переноса дроссельной заслонки на середину ессивера.

Брагинский хороший ресивер там рога из 4х цельных труб без швов, а в формашевском внутри каналов сварные швы на стыке в ресивер, сунь туда что нибудь и все поймешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 10.6.2016, 11:40
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(VETTE @ 9.6.2016, 21:30) *
И какая лучше всего блокировка, в смысле какого производителя, а то их много и цены совершенно разные, там сам чёрт ногу сломит

Блокировку ставь дисковую, последнее время я ставлю эту http://str-63.ru/ а до этого каких только не было и у всех были проблемы с преднатягом, надо было постоянно регулировать, тратить время, вкладывать силы и деньги, менять шайбы и опять настраивать пятно контакта и самая дорогая оказалась самой дешевой, поставил и забыл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22
hosted by primary autosport information partner: Genisoft