IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вал 10.93, Вал 10.93 + разрезная шестерня
Maikl
сообщение 21.10.2016, 11:14
Сообщение #1





Гости






доброго время суток столкнулся я с Вал 10.93 + разрезная шестерня и вот что получилось : Автомобиль ваз 2114 с двигателем 1.6 8 кл. установил выхлоп 4-2-1, резонатор на 51 трубе банка штатная, Ресивер ВАЗ 8 кл STINGER (стингер),дроссельная заслонка 56. Распиленную ГБЦ мне привезли ,установил ее со штатным валом и шестерней ,отрегулировал клапана, далее завел прогрел чуть мотор ,снял все поставил подъпятники и вал 10.93 на перекрытии 4 цилиндра, установил разрезную шестерню выставил вмт собрал все .Завел местный кулибин залил прошивку обкатал мотор.(в чем вопрос ?)А в том что на этом валу и шестерни как отрегулировать клапана .Пoвopaчивaю кoлeнвaл пo чacoвoй cтpeлкe, пoкa мeтки нa шкивe и зaднeй кpышкe зyбчaтoгo peмня нe coвпaдyт. Пoтoм пoвepнитe eгo eщe нa 2.5-3 зyбьeв шкивa pacпpeдвaлa. C пoмoщью нaбopa щyпoв пpoвepьтe зaзop 1(выпycкнoгo) и 3-гo (впycкнoгo) клaпaнoви тд, .и вот какая ситуация получается что на штатном валу я установил на впуске 0.2,и выпуске0.3 по факту проверил на валу щас у меня на впуске 0.45 а на выпуске 0.85 а если регулирую по Вал 10.93 на пятом клапане клинит тоесть чтобы добиться зазора 0.3 мне надо поставить шайбу 4,05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58
hosted by primary autosport information partner: Genisoft