IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Поставил DLHA40F...не едет...обидно =((, как настроить сие хозяйство и кто сможет помочь???
сообщение 17.5.2008, 18:19
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Введение.

Мне удалось собрать ГБЦ под вал ОКБ-130, полный фарш, всё по максимуму. С впуском и выпуском решил тож не отставать и сделал всё как полагается, на выходе паук 51-й на входе коллектор под 40-е Делорты. Многие , думаю , видели мои потуги на форуме lada.cc... Но не всё так гладко, как казалось на первый взгляд! После того, как более менее установился вариант выхлопа, дело стало за настройкой карбюраторов..

Описание проблемы:

1. Естессно фигачит бенз на паук (уверен эт у многих происходит)! Регулировал уровень в поплавковой камере, в итоге пришёл к выводу, что всему виной ускорительные насосы. До конца избавиться от проблемы не смог.

2. При наборе оборотов откровенный провал и захлёб на средних (от 2500 до 4500) дальше нормально. Подробно изучив нагар на свечах пришёл к выводу, что лучше всех себя чувствовал 4-й цилиндр. Залез в карбы и ужаснулся...разные эмульсионные трубки на 1-2-3 с маркировкой 180 а на 4-м 210 (естессно его и не заливало) из-за отсутствия под рукой правильных трубок, привёл их все к одному виду вручную (при помощи калиброванных свёрел). Провал пропал. Маленькая, но победа. Более того система оказалась очень придирчива к выхлопу, стоило внести малейшее изменение в длинну выхлопного тракта, как менялись холостые и характер тяги движка. Тем не менее иногда всё равно переливает (от чего это зависит понять вообще сложно)

3. Перегрев. Как я понял, всё-таки нужны проставки теплоизолирующие, т.к. карбы в процессе работы движка нагреваются некисло, и бензин в них начинает просто напросто кипеть! Если кто-то изготавливал что-то подобное, подскажите из каких материалов и как. Просто идей масса, но может быть есть какое-то устоявшееся решение...

4. Состав смеси. Мне нечем мерить состав смеси при работе движка, ну нет ни у кого из знакомых лямды, поэтому обращаюсь за помощью к тому, у кого возможно есть! Или если есть опыт по настройке этого девайса, плиз помогите!!! Уже хочется вваливать, а она не едет!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 17.5.2008, 20:11
Сообщение #2





Гости






пункт третий--мотай коллектор лентой термолок (термотек,а можешь просто завернуть в кремнеткань--продаецца на строительных рынках) и ставь отражающий экран--пластину из тонкого металла,можно и ее накрыть кремнематом--со стороны карбов.
пункт четвертый--я только собираюсь заказать широкополосник(а именно он тебе и нужен--узкополосник глючит при превышении своего порога чувствительности и показывает что хочет--проверенно)как придёт--можешь рассчитывать без вопросов.
теперь интереснее...
фраза "полный фарш" больше похожа на описание электричесих наворотов мерседеса W140 в разговорах братков середины девяностых.
однако,судя по зависимости характера работы мотора от настроек выхлопа,тебе удалось построить довольно интересный агрегат,к которому уже применимо само понятие "акустические настройки" (смотри не спутай это с настройкой тембра звука выхлопа!)теперь ты можешь попробовать поиграть и с длиной патрубков на карбах...
далее.периодические заливы--это следствие изменений состояния окружающей среды--давления,влажности и температуры воздуха.а так как мотор у тя получился довольно чувствительный,полностью избавицца от этого явления ты не сможешь,но определенные меры предпринять всё же стоит--например,перебрать карбы и поставить ремкомплект всех резинок и прокладок.ну и игольчатые клапаны тож глянь...подбор верных свечей зажигания--еще один фактор.
и все эти движения имеют смысл,если ты верно попадёшь в фазы газораспределения,а радикальные валы любят сопротивляться этому со страшной силой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 17.5.2008, 20:53
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



воздух 210, а топливные какие...???


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 18.5.2008, 2:31
Сообщение #4





Гости






Цитата(MaxCar @ 17.5.2008, 20:53) *
воздух 210, а топливные какие...???

дядь,прости,не успеваю везде.стукнись в аську,я те книгу пришлю по настройке карбов.или здесь скачай...
диффузор-то у тебя какой?
кстати 210 много--кто-то забеднить пытался по ходу пьесы.ориентир под это--главный топливный от 130 попробуй...и до 135-140(надо пробовать исмотреть)...переходный от 58 до 60 смотри...ускорительный--30 или чуть больше...до 40 может дойти на этих карбах...
это под 30 диффузор.если больше--соответственно и жиклёры чуть больше...но не факт,что это стопроцентно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 18.5.2008, 20:52
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



Цитата(sqrat @ 18.5.2008, 2:31) *
...переходный от 58 до 60 смотри...

слушай, переходные это которые рядом с главными находяться да...., а то хотел я их немного увеличить и по логике вроде они, а вот точно незнаю
Dimjan
у меня кстати 40*32 воздух 210 топливо 148 (так стояло когда разобрал) и то оказалось бедновато, пришлося топливо прибавить до 155, т.к. воздуха сделать меньше возможности нет.


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 19.5.2008, 0:57
Сообщение #6





Гости






Цитата(MaxCar @ 18.5.2008, 20:52) *
слушай, переходные это которые рядом с главными находяться да...., а то хотел я их немного увеличить и по логике вроде они, а вот точно незнаю
Dimjan
у меня кстати 40*32 воздух 210 топливо 148 (так стояло когда разобрал) и то оказалось бедновато, пришлося топливо прибавить до 155, т.к. воздуха сделать меньше возможности нет.

переходный--это холостой ход,он по идее должен рядом с дросселем находицца...
на 32 диффузор 150-155 нормально...можно и чуть больше,но без фанатизма.ускорительный насос--35-40(экспериментальным путём)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 19.5.2008, 9:16
Сообщение #7


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



если что можно ИКС попробовать, у меня есть, правда на всю мощь не поедет, но то, что будет лучше 100%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 19.5.2008, 12:37
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



Цитата(Красивый @ 19.5.2008, 9:16) *
если что можно ИКС попробовать, у меня есть, правда на всю мощь не поедет, но то, что будет лучше 100%

икс расчитан на х.х., при попытке замерить смесь на оборотах больше 1500 стекло может лопнуть....


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 19.5.2008, 12:40
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



Цитата(sqrat @ 19.5.2008, 0:57) *
переходный--это холостой ход,он по идее должен рядом с дросселем находицца...


рядом с дроселем находяться винты количества этого х.х. а вот где жики от него....


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 20.5.2008, 8:13
Сообщение #10


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



уже настраивал если что wink.gif и ни одна ИКС не сломалась, я инструкцию читать умею, единственный минус это то, что на всю мощь не раскачаешь с ней, а так хоть ехать будет, по причине барыгства и неумелых рук некоторых якобы спортсменов прекрасно настраивал себе сам, точнее с другом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 24.5.2008, 6:26
Сообщение #11





Гости






Цитата(MaxCar @ 19.5.2008, 12:40) *
рядом с дроселем находяться винты количества этого х.х. а вот где жики от него....

на веберах они рядом с мейнджетами(эмульсонные трубки).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxCar
сообщение 24.5.2008, 9:09
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12.5.2008
Из: Тула ASC on Street
Пользователь №: 1 144



Цитата(sqrat @ 24.5.2008, 6:26) *
на веберах они рядом с мейнджетами(эмульсонные трубки).

уже нашел, на Деллортах они там же рядом с главными жиками rolleyes.gif


--------------------
<i>Всех обогнать невозможно, но к этому нужно стремиться...</i>
<b>-== Fuck Fuel Econome ==-</b>
<!--fonto:Times New Roman--><span style="font-family:Times New Roman"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->
./__________________/
[[__]====[ L ]====[__]]_/
IxxxxOxx[maxim]xxOxxxxxI
..\|_ || ......................... \|_ ||..<!--sizec--></span><!--/sizec--> <!--fontc--></span><!--/fontc-->

VAZ 05 2.0i на дрочелях Dellorto
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evil
сообщение 25.5.2008, 0:18
Сообщение #13





Группа: Элита
Сообщений: 398
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 238
Машина:2106



Цитата(Красивый @ 20.5.2008, 8:13) *
уже настраивал если что wink.gif и ни одна ИКС не сломалась, я инструкцию читать умею, единственный минус это то, что на всю мощь не раскачаешь с ней, а так хоть ехать будет, по причине барыгства и неумелых рук некоторых якобы спортсменов прекрасно настраивал себе сам, точнее с другом


Это ты не про контору Воронина ? Просто видел там машина твоя простаивала пару лет назад.

ЗЫ тогда помню друг купил с его машины кпп за приличные деньги , которая умерла через 300км....


--------------------
[|__]===|L|===[__|]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 25.5.2008, 22:27
Сообщение #14


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



именно, я не вовремя туда попал, как раз когда Укроп с Андреем ушли, ваще жалею, что сразу не сам взялся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 4.6.2008, 1:09
Сообщение #15





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Ну ХЗ по поводу помощи - могу у того же Укропа спросить...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 4.6.2008, 8:31
Сообщение #16


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



опа...а где он сейчас кстати работает, этот нехороший человек, да и вместе с Андреем или как
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 4.6.2008, 18:53
Сообщение #17





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



В смысле не хороший? его самогО зовут Андрей и что за другой Андрей я ХЗ...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 4.6.2008, 20:48
Сообщение #18


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



мы про разных людей говорим сорри
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedemon
сообщение 5.6.2008, 11:39
Сообщение #19





Группа: Элита
Сообщений: 1 678
Регистрация: 17.12.2007
Из: Химки
Пользователь №: 76



Ну ХЗ ХЗ у Воронина (или с Ворониным) он работал, вчера узнавал...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красивый
сообщение 5.6.2008, 12:30
Сообщение #20


Скажу миру Ы!!!


Группа: Элита
Сообщений: 414
Регистрация: 30.11.2007
Из: МО г. Московский
Пользователь №: 44



Укроп - человек лет 40 с усами (хотя мог и збрить, давно это было) невысокого роста, пля контакт просрал, но вроде его Володей зовут, не хороший человек, потому что динамил меня с машиной очень долго, а в итоге потом срулил в другую контору, Андрей это высокий мужик подхрамывающий маленько, также любитель побухать раньше по крайней мере был, послушав мотор, он может рассказать про все его внутренности, а Воронин ваще челдон, в машинах он ни хера не разбирается.
Кстати хз может и я че напутал и туплю, спроси делал ли он зеленую трешку, хозяин Лева, давноооо это правда все было
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22
hosted by primary autosport information partner: Genisoft