IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Высоковольтные провода, Выбор проводов
Stas
сообщение 10.4.2011, 19:46
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 21.3.2011
Из: Украина. Мариуполь
Пользователь №: 7 616



Привет народ.
вот столкнулся с проблемой, если это можно так назвать. Пришло время менять высоковольтные провода, я и задумался...
Свечи стоят НЖК БПР6Е со встроеным сопротивлением, я промерил все свечи сопротивление везде одинаковое 3.7 кОм, также ради интереса на нескольких ВАЗ-овских трамблерах промерил сопративление резистора на бегунке 0.97-1.2 кОм, для сравнения промерил сопротивление бегунка на трамблере Фольксвагена там 0.62 кОм.
А теперь самое интерестное взялся за провода- а тут вобше такой разброс сопративления скачет, на одном проводе 8 кОм на том что длиннее 13.5 кОм
С моей точки зрения (я работаю электриком) это не очень благоприятно сказывается на мошности искры, тоесть получается разброс, тут сильная, там слабая

Я занялся поиском хороших проводов, вот нашел интересную стать... http://pvlrus.ru/press/zr_0804.php

Что думаетее по этому поводу ???
ПРО-Спорт вроде как хорошие провода но мне кажется цена на них слишком завышена, есть возможность как вариант- у меня на работе имеется высоковольтный провод диаметром 6мм в силиконовой изоляции смногожильной медной жилой, сопративление которого очень низкое, я думаю может взять провода одинаковой длинны, одеть на них резиновые наконечники со старых проводов,напресовать или припоять сами клемы и вот тебе и готовые провода, почти ПРО-спорт. Или просто купить PVL и не создовать себе проблему.

жду советов, может отзывов из личного опыта
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 10.4.2011, 22:51
Сообщение #2


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Лежит у меня метра 3 хорошего провода под нарезку, надо на него только наконечники самому ставить. Позжее отыщу сфотаю.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 11.4.2011, 19:25
Сообщение #3


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Вот такого добра есть 5 метров.


Заказывалось по е-бею в пендостане. Стоило дорого.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.4.2011, 22:31
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 21.3.2011
Из: Украина. Мариуполь
Пользователь №: 7 616



На вид вроде как ничего, двойная изоляция
У меня чуть чуть другой, изоляция цельная,черного цвета, и ибычная медная жила как в обычном гибком проводе 2.5 см.кв. вот жестковат немного., я его на мотоцикл ставил прям накручивал на цглу в катушке, но там немного другой способ крепления.
Прошелся я сегодня по трем авто-магазинам, во всех предлогают практичиски одно и тоже, так хвалили провода "ТЕСЛА" я померял сопротивление одного 15.7 кОм, да и по длинне все разные, я гдето встречал информацию что хорошие провода должны быть одинаковой длинны, и соответствено иметь равное сопротивление. Вот еше посмотрю что за провода идут на грузовиках Зил, Газ а там наверное буду сам мудрить провода, руки вроде на месте.
Фото обязательно выложу как отчет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 17.4.2011, 0:09
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 21.3.2011
Из: Украина. Мариуполь
Пользователь №: 7 616



Вобшем не получилось у меня с самодельными проводами,проблема найти с хорошей изоляцией.А может поленился.
Взял я омметр и поездил я по магазинам, немножко прадовцов помучал. Остановил я свой выбор на проводах ТЕСЛА написано яко бы чехия., сопротивление 3.2-4 кОм. По сравнению с тем чо было у меня это вобше класс! Вот теперь попробую найти хорошие свечи без сопротивления, может кто подскажет че выброть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 1.5.2011, 0:56
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(Stas @ 17.4.2011, 0:09) *
Вобшем не получилось у меня с самодельными проводами,проблема найти с хорошей изоляцией.А может поленился.
Взял я омметр и поездил я по магазинам, немножко прадовцов помучал. Остановил я свой выбор на проводах ТЕСЛА написано яко бы чехия., сопротивление 3.2-4 кОм. По сравнению с тем чо было у меня это вобше класс! Вот теперь попробую найти хорошие свечи без сопротивления, может кто подскажет че выброть

Есть форкамерные "плазмофор" без резистера, плюс несколько гармонизируют процесс горения на высоких оборотах. Провода совецкие стоят 100р комплект - сопротивления ноль.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bimmer
сообщение 5.8.2011, 16:52
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 14.7.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 624



всегда покупал"СЛОН",никогда не подводили,не трескались не пробивали
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:20
hosted by primary autosport information partner: Genisoft