IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВАЗ 2107 1,5i, Запрос о регистрации.
VETTE
сообщение 26.7.2015, 7:18
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте. Меня зовут Максим. Я являюсь поклонником классического семейства ВАЗ. Я один из не многих, кто отдал бы пол стоимости своего автомобиля за отлив по спец-заказу 16 клапанной головы именно на Классический блок. Да я немного маньяк. blink.gif
В настоящее время занимаюсь доработкой ВАЗ 2107 2007 года выпуска.
Цель - создать городской автомобиль с улучшенными эксплуатационными качествами на базе стандартных агрегатов. Не превышая при этом бюджет . Я являюсь ярым противником вкорчёвывания ИНО-запчастей в классику отечественного автопрома. Так же противник СВАПа 16 ве. Мне нравится классика такая как она есть, не больше, не меньше. Считаю, что её потенциал даже в стандарте очень мало раскрыт.

Так же интересно всё что связано с легендарной ВФТС - Ладой и вообще с фактами сопутствующими этой аббревиатуре.
Надеюсь почерпнуть много знаний от ВАС, знающих людей. wink.gif

Мой проэкт








Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 26.7.2015, 19:50
Сообщение #2


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



Пруф 16 клапанной башки в студию


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
a_wa_studio
сообщение 27.7.2015, 11:20
Сообщение #3





Гости






Цитата(sirius13 @ 26.7.2015, 19:50) *
Пруф 16 клапанной башки в студию


Читайте внимательнее: "отдал бы пол стоимости своего за отлив по спец-заказу 16 клапанной"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 28.7.2015, 1:33
Сообщение #4





Гости






У меня 8 клапанная ГБЦ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 25.5.2016, 1:06
Сообщение #5





Гости






В настоящий момент машина собирается. Устанавливается немного доработанный низ и хорошо доработанная голова.
К установке 16ве никогда не приду, даже не просите. tongue.gif Каждый второй пацаньчег пихает мотор от ПП. Вопрос, зачем ?
Ещё я почему то не поддерживаю большой объём. Остаюсь на объёме 1,45.
По двигателю было сделанно:
Противоотливной поддон


Тарелки клапанов из дюраалюминия

Т-образные клапана

Каналы 34-30 совмещены с коллекторами

Бронзовые направляющие переточенные под конус


Металопрокладка

спиленная плоскость на 2,5 мм

немного сглажены углы ГБЦ

Был куплен паук 4-2-1 СТТ

и ресивер реплика Брагина




По низу двигателя : Блок 2103.
Поршни 2108 Автрамат


Комплект оказался на удивление хорошо развешан: каждый поршень по 285 грамм.

Так же облегчил и развесил шатуны

По маслонасосу, теперь будет стоять полуторник. Сейчас делается на заказ.

Так же есть изменения по ходовой. Но это как говорится, уже совсем другая история. )

Хочу быть в кругу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 25.5.2016, 1:19
Сообщение #6





Гости






собствеено Поршни 2108 Автрамат



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 25.5.2016, 1:59
Сообщение #7





Гости






Что хотелось от себя сказать.
Вот заходишь на форум, читаешь отзывы об автомобилях. И почти в каждом форуме есть тема с названием типа: "Жигули или иномарка", в каждой такой теме есть толпы злопыхателей, которые может быть даже и ездят на классике, но скорее это либо необходимость либо какая то ностальгия. Никаких перспектив в улучшении классических агрегатов никто не видит и подавно. По мнению диванных обывателей форумов это всё уже безнадёжно устарело и нуждается в замене на более современное, ИНОшное, переднеприводное, от БМВе, итд итп. Из всех доводов можно выделить следующие:
1. Плохая аэродинамика, машина на скорости взлетает и не даёт разогнаться
2. Подвеска передних колёс не годится, всё решает макферсон
3. С задней вообще беда, о ужас, она "зависимая" shok.gif срочно надо колхозить раскаряку от БНВ, как же без неё? panic.gif
4. Рулевая трапеция ни за что не сравнится с рейкой ибо рейка и макферсон правят миром
5. Безопасность автомобиля ни к чёрту rolleyes.gif нет множества подушек и одеял, которые могут спасти несчастную тушку в случае крэша.
6. Не удобная посадка, педали, эргономика, нет никакого комфорта dry.gif
7. Нет вспомогательных систем, то есть электронянек: АБС, ЕСР, ТКС итд итп unsure.gif
8. Нет плюшек в виде кондюка, климата, подогрева сидений, навигатора dc.gif
9. Абсолютно без перспективный, устаревший ДВС, в который даже не стоит вкладывать деньги dl.gif
10. Кузов слабый и вообще конструкция машины ужасная mr47_04.gif
11. Жигули были угрюмым дерьмом, и им же останутся нисмотря ни на что, как осла не наряжай...

если потрудится, то можно добавить ещё с десяточек доводов с "дивана".
Я вот не понимаю, если машина такая плохая, то зачем на ней ездить? Если ты не видишь перспектив в её дальнейшей модернизации, так откажись от неё, продай её.
Поэтому я чихал на форумы и подобный контингент. Хочу дельных советов по улучшению характеристик именно ЗАВОДСКИХ или околозаводских деталей. Вот почему то думается мне, что рано ещё списывать Жигули. Кто не согласен, доводы в студию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 25.5.2016, 12:44
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



Цитата
Вот почему то думается мне, что рано ещё списывать Жигули. Кто не согласен, доводы в студию.

я езжу на обычной калине, и сегодня проехал на 6-ке, и что мне есть сказать: у жигулей тяжёлый руль, тугие тормоза, неудобная посадка, неудобные сиденья, низкая проходимость зимой, эргономика никакая рядом с калиной, на трассовых режимах устойчивость оставляет желать лучшего
из плюсов - отличная обзорность, зимой неплохая печка по сравнению с 08-09.

и это я сравниваю с самой минимальной современной машиной, и не беру нюансы зимней эксплуатации, вопросы безопастности, комплектации (наличия того же кондея или сенсорного мафона)

жигули старая машина, это диагноз, её можно юзать если денег нет или если фанат.


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 25.5.2016, 13:42
Сообщение #9





Гости






Цитата(igorich @ 25.5.2016, 12:44) *
я езжу на обычной калине, и сегодня проехал на 6-ке, и что мне есть сказать: у жигулей тяжёлый руль, тугие тормоза, неудобная посадка, неудобные сиденья, низкая проходимость зимой, эргономика никакая рядом с калиной, на трассовых режимах устойчивость оставляет желать лучшего
из плюсов - отличная обзорность, зимой неплохая печка по сравнению с 08-09.

и это я сравниваю с самой минимальной современной машиной, и не беру нюансы зимней эксплуатации, вопросы безопастности, комплектации (наличия того же кондея или сенсорного мафона)

жигули старая машина, это диагноз, её можно юзать если денег нет или если фанат.

Хм у меня был руль просто адски тяжёлый когда я купил машимну. Оказалось потом что в колонке масла почти небыло, и шаровые никудышние. Поменял все 4 шаровые, 4 наконечника с трапецией и руль стал чють ли не как с гидрачём. Про тяжесть руля на классике - это миф. Разве что если система не исправна. Может быть на месте тяжело крутить руль, но это скорее из-за подвески а не из-за рулевого. Это всё лечится только гидрачём, хотя я этого делать принципиально не собираюсь. Мне как раз нравится "именно такой руль".
Посадка - это скорее дань итальянской моде 60-х 70-х. Попробуй сядь в их машины тех лет и понажимать педальки , там ровным счётом то же самое. В Феррари до 90-х годов всё было такое же. А эксплуатировать на дорогах общего пользования Тестароссу или Ламбо Кунташ тоже будет только маньяк. Обзорности никакой, эргономика "чисто итальянская", правда кресла с боковой поддержкой, двигатель прямо за спиной орёт постоянно, любого Ланосовода с закрытыми глазами туда посади и он тоже скажет, что это не машина, а корчь какой то. Только когда выйдет и развяжет глаза, увидет на чём он ехал, то сразу же заберёт свои слова назад. Скажет "ну так это же Феррари, а Жигули всё равно - гавно". bj.gif
На счот неудобности сидений не согласен. У "восьмёрок и девяток" сидения вообще ужасные, так что есть с чем сравнить. У 2107 кстати сидения весьма удобные, я не знаю почему все так их хают. К сожалению в моей семье были только Жигули 5-го семейства, поэтому про другие я ничего не скажу. Ездил на 2101 и на 2103, ничего не удобного я там не нашёл. Есть свои ньюансы, но именно сказать что НЕ удобные не могу. Ну так такие же ньюансы есть и на других машинах. Ничто не идеально.
Но Жигули всё равно гавно panic.gif
Если наличие сенсорного майфона определяет сущность автомобиля - тогда наверное я не туда попал dry.gif
А о каких трассовых режимах речь? Вот у меня почему то на любых режимах устойчивость хорошая rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 25.5.2016, 14:00
Сообщение #10





Гости






Вот не знаю какие колёса ставить? Хотел СКАДы вот такие Лира-2
но их больше не выпускают. кроме того с разболтовкой 4*98 были только 14.
Жаль
Может на остатках найду.
Вот думал про Кременчугские штампы с выносом 16 и шириной 5,5 дюймов, как про замену моим арбузам .
ширина , разболтовка и вынос такие же как на моих. Только они конечно потяжелее.
А на 15 сейчас не на скребу.
Жаль фото нельзя вставить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 25.5.2016, 14:42
Сообщение #11





Гости






Вопрос к занатокам по ходовой. На счот проставок на зад. Какие есть ньюансы по установке проставок 20мм на заднюю ось? Тормоза стандартные, естесственно барабан тоже. Как их ставить? Чем прикручивать? Есть уже куплены шпильки с гайками. Как проставку ставить? Вешать просто на шпильки или сначала крепить к барабану ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 25.5.2016, 15:49
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



ты поезди на нормальной машине месяц-другой, хотя б на солярисе. И ты поймёшь почему хают жигуль, он старый.
"сенсорный экран" это цель в машине, но смысл покупать каменный топор если можешь себе позволить нормальныую вещь


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 28.5.2016, 0:25
Сообщение #13





Гости






Цитата(igorich @ 25.5.2016, 15:49) *
ты поезди на нормальной машине месяц-другой, хотя б на солярисе. И ты поймёшь почему хают жигуль, он старый


Это как раз 12-й пункт с "дивана". ""На инамарке не ездил - машины не видел""
Ездил я на иномарках, мало того, у самого в семье есть иномарка и раньше были иномарки, не могу назвать свою машину по сравнению с ними чем то тотально устаревшим.
И понятие НОРМАЛЬНОСТИ сугубо индивидуальное для любого человека. Для меня патребляцкие ценности и нормы современного маркетингового капитализма не есть критерием определения "нормальности" автомобиля. Моя машина классическая ЛАДА. Могу ездить и на Запорожце - по барабану. Пускай кто то попробует сказать, что я не нормалный. При чём к остальным "старым" машинам отношение весьма лояльное, включая тот же ЗАЗик и Москвичь, а вот Жигули все ненавидят до такой степени, что готовы их обсирать до потери пульса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 30.5.2016, 10:25
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



ok


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 31.5.2016, 21:35
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



VFTS - спортивное направление. Советов по гражданской эксплуатации здесь искать нет смысла.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 1.6.2016, 2:01
Сообщение #16





Гости






Цитата(flint @ 31.5.2016, 21:35) *
VFTS - спортивное направление. Советов по гражданской эксплуатации здесь искать нет смысла.

""Постройка корчей. Турбирование моторов, установка и настройка инжектора, изготовление проводки, коллекторов, выпускных систем, различный кастом. Подготовка автомобилей к активной городской езде, автоспорту и любительскому автоспорту. Свапы любого уровня сложности. В общем тюнинг!""

Собственно интересует активная городская езда suba.gif rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 1.6.2016, 9:48
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



спрашивать можно, отвечать особо некому


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 2.6.2016, 1:13
Сообщение #18





Гости






Да не вопрос, ради Бога))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 3.6.2016, 12:12
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(VETTE @ 25.5.2016, 15:42) *
Вопрос к занатокам по ходовой. На счот проставок на зад. Какие есть ньюансы по установке проставок 20мм на заднюю ось? Тормоза стандартные, естесственно барабан тоже. Как их ставить? Чем прикручивать? Есть уже куплены шпильки с гайками. Как проставку ставить? Вешать просто на шпильки или сначала крепить к барабану ?

C какой целью проставки?
20мм можно повесить на шпильки, но нужно чтобы она обязательно центровалась на ступице и имела центровочный буртик для центровки колеса.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VETTE
сообщение 4.6.2016, 18:59
Сообщение #20





Гости






Шпильки уже куплены. Проставки с целью уровнять переднюю и заднюю колею. Возможно придётся дорабатывать арку. Проставки СС20 , там есть центроывочные кольца
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14
hosted by primary autosport information partner: Genisoft