IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КПП VFTS, Поиск чертежей!!!
ussrtank
сообщение 24.10.2014, 19:48
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20.6.2013
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 7 685



Цитата(Евгений.В @ 24.10.2014, 9:16) *
Все верно, только я столкнулся с другой проблемой, при резком переключении или при разгоне по не ровной дороге где возникает ударная нагрузка тупо вышибает зуб или несколько, и тут начинался долгий процесс с ТО и зубья то раздавливает то отламывает, инженер кто занимался говорит виной в этом служит близкое осевое расположение валов в коробке и требовалось изготовить другой корпус КПП, или отказаться от 6 передачи в пользу ширины шестерен, а может и от 5 и предложил изготовить надежную 4 ступку где слабым местом будет корпус КПП. Вопрос так и остался открытым.


А есть фото шестерен с повреждениями? Жаль, я далеко- вживую посмотреть были...
Из какой стали они были сделаны?

Эхх, инженер тот не правду Вам сказал...
При условии наличия в работе зацепления мгновенных ударных нагрузок и высоких контактных напряжений, нужна сталь одновременно с вязкой сердцевиной и высокой твёрдостью поверхностного слоя. Проверенные в бою - цементуемые стали 20Х2Н4А, 20ХН3А ГОСТ 4543-71. В бою, потому, что многие детали трансмиссии танков Т-72 и Т-90 выполнены именно из этих сталей. Бортовая коробка Т-72 проходила до ревизии ~1000км, причём многие детали после переборки использовались повторно!
Глубина цементации не менее h=0,9мм после окончательной обработки поверхностей, твёрдость поверхностного слоя не менее 59 HRC при твёрдости сердцевины 35...45 HRC; ТТ одной из самых ответственных и нагруженных деталий. Параметры ТО могу посмотреть.

Можно также порекомендовать сталь 20ХГНМ ГОСТ 4543-71. Она применялась для деталей трансмиссий (в том числе кулачковых КПП) спортивных автомобилей Ваз в конце 80-х годов. Параметры деталей после ТО схожи с теми, что я писал выше.

Несколько хуже будут работать стали 25ХГТ, 18ХГТ ГОСТ 4543-71. Они дешевле, нежели 20Х2Н4А. В трансмиссиях колёсных тракторов детали из этих сталей работали без нареканий.
Однако, сейчас низколегированную сталь покупать не советую, т.к. процентное содержание легирующих элементов вводится по нижнему пределу-капитализм, мать-перемать( хим. аналих перед началом обработки обязателен, любые сертификаты-туалет папир panic.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRWDC
сообщение 21.7.2015, 15:15
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Регистрация: 7.7.2008
Из: Мос.Область
Пользователь №: 1 806



ну что кто то занялся изготовлением?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMR - club
сообщение 22.7.2015, 15:02
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 7 701



Цитата(CRWDC @ 21.7.2015, 15:15) *
ну что кто то занялся изготовлением?

Попытки были, пока притормозил, ценник получается космический. Пауза до падения цен. Самая, относительно простая шестеренка, под 5 тр. Что-то пока пас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прес
сообщение 4.9.2015, 22:01
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 1.9.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7 718



Цитата(AMR - club @ 22.7.2015, 15:02) *
Попытки были, пока притормозил, ценник получается космический. Пауза до падения цен. Самая, относительно простая шестеренка, под 5 тр. Что-то пока пас.

Всем . Привет.Новенький на форуме. В Нижний Новгород чертежи выслать можно? И еще нецензурный вопрос все енто в стандартный корпус встает или нет? Есть выход на завод судоверфь . Одному знакомому на квадрик, там через знакомого сделали шестерню , которая стоит в оригинале довольно дорого ( сужу по своим доходам ) и стоимость шестерни встала 0.5 водки. На мой вопрос ,а валы и шестерни по чертежам? Ответ , черта лысого сделаем. Завод на грани окончательного развала. Денежные средства боюсь вкладывать в большие проекты. На маш завод выхода нет и на красное сормово тоже выхода нет (подводные лодки на нем производят ). Если кто финансами поддержит думаю все решимо , но все разваливается и можно потерять с самого начинания изготовления.Извиняюсь еле че не так говорю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:26
hosted by primary autosport information partner: Genisoft