IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2107 САТАН и задний привод часть вторая, Передний привод не мое
CATAH
сообщение 10.3.2015, 18:24
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Собсно месяца четыре назад стал обладателем данного авто.
Искал долго достойный кузов и максимально бюджетный ценнег,в итоге нашел за 48р всадил сразу Вал и начал его крутить в разные стороны пытаясь хотя бы по запаху определить от него приход ))
В итоге докрутился бахнули клапана,но особо не расстроился ибо мотор был мертвецкий ну и понеслась... bj.gif
Пока нашел все необходимое,пока разобрали пока с друзьями собрал,пока настройка кароче Зима прошла )) suba.gif
Вот только недавно 07.03.2015г первый выезд без шипов на серединку приехал,машиной в приницпе доволен буду потихоньку дальше латать дорабатывать,с классики уже не уйду ибо понял что это мне ближе чем ПП очень жалею о проданном 2140,но увы обратно не продают и сами не выезжают,но там конструктор тот еще за 1.5года владения тоже замудохался.

Описалово примерно такое:

ВАЗ 2107 2006г.в
ДВС:
Блок 2106 убран недоход, поршни UM (82.0) шатуны 21213 облегченные, доработанный маслонасос.
ГБЦ заготовка 2101 каналы 34/30 клапана облегченные стандартного диаметра, распредвал ОКБ Динамика 680 11.7мм фаза 280-290
Впуск рессивер Баргин дроссель 54мм китай нулевик
Выпуск паук Стингер 4-1 резонатор стингер глушитель Ауди 80
ЭБУ Январь 7.2 Настройка Евгений Котов

Трансмиссия: Сток ряд, облегченный маховик 2123 Шнива сцепление, редуктов ВАЗ 2101 ГП 4.3

Подвеска пружины Технорессор -30мм, аммортизаторы ART Racing -30мм (+20% жескость от стандарта) ,реактивные тяги на 08х сайлентах, укороченные сошки, колесные шпильки 70мм

Салон пару сидений UNP, перенос АКБ в багажник, убрана шумоизоляуия и ковры с пола

Колеса: ВСМПО Орбита 13" + Нокиа Хакапилита 8 (зима) и (лето грунт) 15" ВИЛС "Телефоны" с зимней резиной не шип (бюджетная Sava) 175/60 R15




Планов особо нет в целом машиной доволен и сильно вкладываться не хочу,пока планирую намутить двойной стабилизатор и заменить рычаги на сток с ПУ (или обычными сайлентами?) и поставить шаровые ТРЕК спорт или усиленные какие
Пока вот так wink.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 11.3.2015, 1:40
Сообщение #2





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



внешним видом тока надо заняться! тонированный баклажан похож на эээ давай падвезу слющай


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 11.3.2015, 1:41
Сообщение #3





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



а то что на классику пересел в конце концов это очень радует!!)


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 11.3.2015, 9:25
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



на ВИЛСах хорошо очень смотрится! На стенд не загонял? очень интересно график мотора посмотреть , у меня мотор почти такой же но на сток ресивере пиленном, а у тебя Брагин. Вот бы и сравнили:) больше причем интересуют не абсолютные показатели а график
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 11.3.2015, 14:15
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(fuzh @ 11.3.2015, 1:40) *
внешним видом тока надо заняться! тонированный баклажан похож на эээ давай падвезу слющай

Тонировку сниму,а так в приницпе внешне ничего не планирую
тюненг,а не спорд )) внешне сток внутри чуть доработки wink.gif


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 11.3.2015, 14:19
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(fuzh @ 11.3.2015, 1:41) *
а то что на классику пересел в конце концов это очень радует!!)

Сам доволен наконец нет проблем с запчастями и ремонтом
это очень важно для таких авто

Цитата(@DimRash @ 11.3.2015, 9:25) *
на ВИЛСах хорошо очень смотрится! На стенд не загонял? очень интересно график мотора посмотреть , у меня мотор почти такой же но на сток ресивере пиленном, а у тебя Брагин. Вот бы и сравнили:) больше причем интересуют не абсолютные показатели а график

А я с оглядкой на твой мотор и собирал и стенд!
Попробую в ближайшее время загнать настройщик сказал сил 100-110
будут лишние 3тр загоню обязательно
самому интересно я люблю помозговать гляди на распечатку
я бы чуть двинул только назад распред чтоб низ чуть поднять он с 4000х только валить начинает (у тебя как?)
и по дросселю твой вариант стока тоже в плюс играет на средних оборотах,так что может это и ошибочный вариант с 54мм заслонкой
ну и паука бы 4-2-1 такой комплект уберет прыть после 5500 зато диапазон 2500-4000 должен быть пободрее что имхо важнее на спринтах чем крутить вечно в 7000 максимальные
кароче пока проба пера со временем доделаю все
хочу максимум аккуратно и минимум затратно )) чтоб приятно ездить было,но в тоже время не сток
но корчи конкретные слабо привлекают


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 11.3.2015, 14:33
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Цитата(CATAH @ 11.3.2015, 15:19) *
А я с оглядкой на твой мотор и собирал и стенд!
Попробую в ближайшее время загнать настройщик сказал сил 100-110
будут лишние 3тр загоню обязательно
самому интересно я люблю помозговать гляди на распечатку
я бы чуть двинул только назад распред чтоб низ чуть поднять он с 4000х только валить начинает (у тебя как?)
и по дросселю твой вариант стока тоже в плюс играет на средних оборотах,так что может это и ошибочный вариант с 54мм заслонкой
ну и паука бы 4-2-1 такой комплект уберет прыть после 5500 зато диапазон 2500-4000 должен быть пободрее что имхо важнее на спринтах чем крутить вечно в 7000 максимальные
кароче пока проба пера со временем доделаю все
хочу максимум аккуратно и минимум затратно )) чтоб приятно ездить было,но в тоже время не сток
но корчи конкретные слабо привлекают

у меня как раз низы и середина отлично, а вот верхов не хватает (после 6000 крутиться менее активно как до этого). И вот тут и не понятно то ли распредвал, толи ресивер все же. Паук да, с 4-2-1 ровнее характер получился, с 4-1 на верхах был пинок а потом резко провал (жалко график не сделал).
Очень хочется узнать как именно ресивер Брагиновский влияет. Просто цена эксперимента не маленькая:) Я даже уже почти даже купил б/у в прошлом году, но судя по фотографиям на Драйве именно ты меня немного опередил:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 11.3.2015, 15:56
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(@DimRash @ 11.3.2015, 14:33) *
у меня как раз низы и середина отлично, а вот верхов не хватает (после 6000 крутиться менее активно как до этого). И вот тут и не понятно то ли распредвал, толи ресивер все же. Паук да, с 4-2-1 ровнее характер получился, с 4-1 на верхах был пинок а потом резко провал (жалко график не сделал).
Очень хочется узнать как именно ресивер Брагиновский влияет. Просто цена эксперимента не маленькая:) Я даже уже почти даже купил б/у в прошлом году, но судя по фотографиям на Драйве именно ты меня немного опередил:)


Да да я с авито взял его вдвое дешевле нового
а за новый 9тр отдавать это жесть конечно
можно и дросселя достойные купить в LA Design например там отличный узел за 12тр кстати! Там есть рессак очень похожий на Брагинский
может тебе его взять попробовать? Было бы интересно,цена вопроса 4тр я бы очень советовал забей в поисковике у них группа вконтакте есть
Ну вобщем по мотору я так и ожидал
что рессак + заслонка + паук 4-1 даст верха
у меня вплоть до 7000 не скисает,тоесть можно и 7700-7800 отсечку ставить (знакомый крутит сток низ с облегченными 213ми шатунами до 8500 и все держит) но я честно говоря за надежность и против оборотов на таких моторах (точнее такого уровня подготовки - никакого ))
Так что теперь надо попробовать добыть пауком и дросселем середину,ну и вал я говорю чуть крутануть. По мне это будет самое то что нужно если он начнет ехать с 3000,а к 6700-6800 уже все валиться будет.
Ну а нет верну как сейчас меня устраивает в приницпе,но нужна ГП хотя бы 4.44 или КПП от копейки четырехступка,я тут открытие сделал что оказывается числа то разные совсем,а я думал просто пятая есть/нету
2101 намного короче,правда первая там совсем короткая,но она и не нужна на спринтах
единственное еще чем бы я занялся это подровнять гбц каналы прям к рессаку и выхлопу,а то каналы пиленны,но несовпадение у меня есть.
Еще по началу думал что критично что каналы впуск 34мм,а на рессаке флянец 32мм,но Евгений В. сказал что это ерунда мол продувка всеравно решает,поэтому мысли все о переделке флянца отпали т.к. таким людям привык доверять (с опытом личным)
вобщем пока так.
На днях купил двойной стаб,ковш кетай реплику (ЮНП все же не для меня не удобно) и пару редукторов б/у 4.44 и новый 4.3 нашел буду заваривать хочу попробовать на заварке,на блокировку денег нет. Да и мнения у всех разные по поводу нее.
Друг намучался с дисковой преднатяг постоянно уходит и она как свободный дифф становится,другие вторят типа да винтовую лучше. Третьи типа на свободном машина будет быстрее... Ну кароче надо пробовать и смотреть как я сам лучше смогу ехать.
Главное я понял что устал вечной стройкой заниматься лучше побольше ездить пусть и не на таких сильных и индивидуальных авто.


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 11.3.2015, 17:45
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



За наводку на ресивер спасибо. попробую подробности узнать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 11.3.2015, 19:23
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(@DimRash @ 11.3.2015, 17:45) *
За наводку на ресивер спасибо. попробую подробности узнать

http://vk.com/photo-32244717_351562744


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 9.4.2015, 15:34
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Парни посоветуйте паука! Мой совсем в негодность пришел,нужна замена стоит 4-1 Стингер
лучше ли он стандарта у меня даже сомнения...

Цитата(fuzh @ 30.4.2010, 0:23) *
интересуют стыки, труба-в-трубу, которые удерживаются пружинами
у кого есть фотки и мнения выкладывайте плз

вот тут немного видно:



Народ так в итоге что посоветуете стоит брать его?

http://nex.su/shop/catalog/element.php?IBL...ELEMENT_ID=2194

нравится идея что он разборный
сейчас стоит 4-1 стингер мягко говоря вот купил его за 1000р он больше и не стоит...
и длина трубок которые сходятся в одну трубу спусят 30см длины это конечно жесть ))

Или СТТ взять 4-2-1??


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 9.4.2015, 16:41
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



НЕКС скопирован с финского брендового, который был сделан на низкий блок 2101, 21011. Поэтому нормально ни тот не тот не встает на блоки 2103 2106 213 и придется немного поработать балгарином и сваркой.
В остальном нормальные оба. Но в сравнении со сток чугунякой и инж штанах на 51ой трубе - прихода от паука замечено не было.
Так что я бы забил на паук вовсе.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 9.4.2015, 17:35
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(flint @ 9.4.2015, 16:41) *
НЕКС скопирован с финского брендового, который был сделан на низкий блок 2101, 21011. Поэтому нормально ни тот не тот не встает на блоки 2103 2106 213 и придется немного поработать балгарином и сваркой.
В остальном нормальные оба. Но в сравнении со сток чугунякой и инж штанах на 51ой трубе - прихода от паука замечено не было.
Так что я бы забил на паук вовсе.


Ну кстати разница обалдеть я только узнал 8,8мм в высоте блоков 011 и 06
ну пусть я спилил 1,8 с длока и 1,2 с бошки остается 5,8мм этого вполне может хватить тоб оно дубасило по всем местам по кузову (кстати что сейчас Стингер и делает зараза) я что то забыл че там где упирается вроде до балки самый минимум,а тут вроде получается что еще на 5,8мм выше весь выпуск будет тоесть ближе,куда там ближе ))


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 9.4.2015, 17:36
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



С другой стороны ничего не мешает чуть удлиннить трубы 2-1
ну сток как то психилогически не могу вернуть ))


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 9.4.2015, 18:17
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Высоту всегда можно скорректировать хомутом на коробке. Самый удобный вариант - сделать разъемным в месте схождения 4-2. И ставить\снимать гораздо приятнее и высотой можно подрулить. Я свой 4-1 порезал уже с этими целями. Кстати 4 звезды внутри сделан очень хорошо.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@DimRash
сообщение 9.4.2015, 20:53
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.4.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 7 700



Я езжу на перекпоенном из некса пауке. Хз, правильно это или нет:) качество у него не идеальное конечно, но в целом скорее хорошее чем плохое. Ставь его и езжай на стенд:) сравним ресиверы наконец то:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 9.4.2015, 22:48
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(@DimRash @ 9.4.2015, 20:53) *
Я езжу на перекпоенном из некса пауке. Хз, правильно это или нет:) качество у него не идеальное конечно, но в целом скорее хорошее чем плохое. Ставь его и езжай на стенд:) сравним ресиверы наконец то:)

)) ещё больше схожи будем да )) ну лан,в бл.время закажу Стингер и СТТ точно не лежит душа. Четыре звезды вроде 4-1 только тоже бывает я таких не понимаю пауков где схождение 4-1 в 30см от гбц...


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XPAiN
сообщение 14.4.2015, 10:28
Сообщение #18


MXCustoms (Юрий)


Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 19.7.2011
Из: Самара
Пользователь №: 7 626
Машина:2101



Цитата(CATAH @ 9.4.2015, 23:48) *
)) ещё больше схожи будем да )) ну лан,в бл.время закажу Стингер и СТТ точно не лежит душа. Четыре звезды вроде 4-1 только тоже бывает я таких не понимаю пауков где схождение 4-1 в 30см от гбц...

Стингер переваривать надо тоже. Фланец который соединяет паук и так называемые штаны очень неудачно развернут. Стучит при езде прям акурат по балке. Его нужно отрезать и развернуть. Я думал это у меня такая проблема. А нет. 3 паука ставили и все тоже самое.


--------------------
Наша почта: mxcustoms сбк yandex.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 14.4.2015, 18:12
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Цитата(XPAiN @ 14.4.2015, 10:28) *
Стингер переваривать надо тоже. Фланец который соединяет паук и так называемые штаны очень неудачно развернут. Стучит при езде прям акурат по балке. Его нужно отрезать и развернуть. Я думал это у меня такая проблема. А нет. 3 паука ставили и все тоже самое.

У меня тоже грохочет
ну вроде вон нашелся СТТ недорого мало б/у попробую что с ним
если плохо все то буду переваривать его


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CATAH
сообщение 16.4.2015, 9:41
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 082
Регистрация: 31.12.2007
Из: мск Измайлово
Пользователь №: 113



Парни а у СТТ паука разве нет прокладки никакой где соединяется он шестью болтами? Кто ставил расскажите?


--------------------
не едет? сбрось балласт!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45
hosted by primary autosport information partner: Genisoft