IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выхлоп contains формула рассчёта выхлопного тракта.
drihting
сообщение 16.2.2009, 17:49
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 682
Регистрация: 22.12.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 87



специалист компании некс групп говорит про пауки:

Коллектор 4 > 1 даёт максимальную прибавку мощности в узком диапазоне оборотов.
Обычно такие коллекторы применяются на высокофорсированных двигателях, работающих в высоких диапазонах оборотов (6000-10000 об/мин). Как правило, такие коллекторы актуальны для двигателей, в которых используются распределительные валы с шириной фаз более 285 градусов.Оптимальны и широко используются на раллийных и трековых спорткарах.


Коллектор 4 > 2 > 1 дает меньшую прибавку, чем коллектор 4 > 1, но мощность увеличивается в более широком диапазоне оборотов. Такие коллекторы оптимально устанавливать на среднефорсированные двигатели. Длина коллектора влияет на диапазон оборотов, в котором он дает максимальную отдачу.
Короткие коллекторы эффективны в диапазоне высоких оборотов (более 4500 об/мин), длинные же дают прибавку в диапазоне средних оборотов (2500-4500 об/мин).



--------------------
ссср
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorich
сообщение 16.2.2009, 18:01
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 9.8.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 286
Машина:21013



недостаток 4-1 в том что его надо просчитывать под мотор,и есть поставить "какой-то из магазина" то, имхо, очень сложно попасть "в масть"
с 4-2-1 проще, более универсален.
всё имхо


--------------------
2101
(O)====|L|====(O)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 17.2.2009, 11:08
Сообщение #43





Гости






Цитата(karburator @ 13.2.2009, 1:42) *
мега свободный выхлоп (особенно при не соблюдении конусности расширений) может создать эффект газовой пробки...
увеличение диаметра штанов имха ведёт к:
1. статическая пропускная способность увеличивается.
2. объём газа который требуется удалить инерционно, волной давления, для создания pазряжения увеличивается... соотв. продувка может ухудшиться.

а до каких оборотов на атмосфернике резонанс имеет значение?
(просто я про турбак писал предыдущий свой пост--там после турбины уже никаких резонансов,кроме вихревого направления...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 30.3.2009, 14:59
Сообщение #44





Гости






А полная длинна труб это место где 4 соединяються в одну, т.е. до основной трубы или надо брать в месте с соединением(калабехой, х.з. как её назвать)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 30.3.2009, 21:16
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(Exxxxxpert @ 30.3.2009, 14:59) *
А полная длинна труб это место где 4 соединяються в одну, т.е. до основной трубы или надо брать в месте с соединением(калабехой, х.з. как её назвать)?

Калабаха несчетается, она сотносится к основной трубе. При расчёте надо помнить, что точность у этих формул прикидочная.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 31.3.2009, 9:33
Сообщение #46





Гости






Вот что я нашёл на webers.ru
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Расчёт_выпуска.zip ( 3,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1263
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 31.3.2009, 10:19
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Цитата(SleepeR @ 16.2.2009, 20:24) *
вы видели парвильный 4-1 для классики? его хрен купишь только под заказ . . .
те варианты 4-2-1 что реально приобрести нормальные)


четыре звезды хорошо сделан коллектор, вроде ничего неправильного и купить его не проблема


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 31.3.2009, 10:58
Сообщение #48





Гости






Во у меня как раз четыре звезды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 31.3.2009, 11:04
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



Цитата(fazoinvertor @ 31.3.2009, 11:19) *
четыре звезды хорошо сделан коллектор, вроде ничего неправильного и купить его не проблема

все покупные коллектора 4-1 имеют очень маленькую длину первичных труб (примерно в 2 раза короче чем должно быть)


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Exxxxxpert
сообщение 31.3.2009, 11:46
Сообщение #50





Гости






Ну а что делать, например у меня нет других вариантов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 31.3.2009, 13:09
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(more @ 31.3.2009, 11:04) *
все покупные коллектора 4-1 имеют очень маленькую длину первичных труб (примерно в 2 раза короче чем должно быть)

должно быть как у кого ? если как у vfts? то ставя этот паук, приход всёравно будет не там, т.к. нада воспроизводить пропускную способность всего канала выхл. газов (диаметр вып. клапана не меньше, время-сечение выпускного такта не меньше, в голове канал не меньше, пропускную способность осн. трубы) ....а если клопы на выпуске мелкие, то паук должен быть короче.


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 2.4.2009, 20:17
Сообщение #52





Гости






Цитата(Exxxxxpert @ 31.3.2009, 9:33) *
Вот что я нашёл на webers.ru

замечательно.обе методики в понятной таблице.
пионеры должны обрадоваться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 2.4.2009, 20:23
Сообщение #53





Гости






остальным: очень раздражает весь этот профанский флуд про звреские приходы от коллекторов "как у вфтс" и "четыре звезды"...
моторы стройте.впуск раскрывайте.поршни модифицируйте...вот от чего приход.а не от выпускной системы.она,конечно,важна для хорошо построеного мотора,но не является главным фактором,влияющим на мощность атмосферного мотора.
а то навыдумывали здесь...
методики рассчёта системы выпуска вам выложили,считайте,дерзайте...не забывайте пробовать в деле.и не жопомером или на слух,а секундомер и две вешки от старта до контрольной точки(стенды,увы,доступны единицам)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 16.4.2009, 20:41
Сообщение #54


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Интересует такой момент. Где-то читал, что диаметра труб 51 мм достаточно для двигателя до 1,8 л включительно. А если есть возможность сварить выпуск из 63 мм трубы, стоит ли это делать, если выход из паука всё равно 51 мм? Будет ли 63 выхлоп громче 51-го при наличии в обоих и резонатора, и глушителя?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 17.4.2009, 2:39
Сообщение #55





Гости






Цитата(TYM @ 16.4.2009, 20:41) *
Интересует такой момент. Где-то читал, что диаметра труб 51 мм достаточно для двигателя до 1,8 л включительно. А если есть возможность сварить выпуск из 63 мм трубы, стоит ли это делать, если выход из паука всё равно 51 мм? Будет ли 63 выхлоп громче 51-го при наличии в обоих и резонатора, и глушителя?

достаточно скорее не тоько для объема но и для мощности. гдето считали(ростовские чтоли) что 51й трубы на тазу хватает до 170лыс.
если есть желание 63 - то от паука где 4 в 1 сходятся обрезать и сделать 63. насчет громче точно сказать не могу но могу предположить что будет не громче а чтоли более низкий звук.
п.с. если вы 63ю эту поставите на сток 1.3 то поедет только хуже mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 17.4.2009, 20:15
Сообщение #56


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Нет, двиг у меня 1,6 с лёгким низом, голова с большими каналами, Т-образные клапаны, валик СТИ-3, обкатывать буду на карбе, потом хочу инжектор. Готовлюсь к сборке. Кстати, с пауком тоже пока не определился. На выбор 4-1 (4 звезды, и тольятинский) и 4-2-1 Nex. Склоняюсь к последнему, но смущает качество изготовления. В соответствующей теме выложу фото, которые сделал сам на выставке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SleepeR
сообщение 18.4.2009, 0:43
Сообщение #57





Гости






тебе 51 хватит за глаза. паук лучше некс осталбное полный анус(но не считая сверх редких копий ВФТС под которые нада резать пол)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 18.4.2009, 1:32
Сообщение #58





Гости






Цитата(TYM @ 17.4.2009, 20:15) *
Нет, двиг у меня 1,6 с лёгким низом, голова с большими каналами, Т-образные клапаны, валик СТИ-3, обкатывать буду на карбе, потом хочу инжектор. Готовлюсь к сборке. Кстати, с пауком тоже пока не определился. На выбор 4-1 (4 звезды, и тольятинский) и 4-2-1 Nex. Склоняюсь к последнему, но смущает качество изготовления. В соответствующей теме выложу фото, которые сделал сам на выставке.

о,да,мегамотор,ему минимум 4 дюйма надо,иначе не сможет выдохнуть свой могучий выхлоп bj.gif
у меня дельта интеграле группы N подготовки Abarth.омологированный выпуск с специальным спортивным катализатором(да,да!!!) и диаметром 55мм.
я напомню:1995 куб.см,16клапанов,гибридная турбина и давление 1,5 избытка.предположительная мощность около 250-270 лс.
такому же мотору с гибридной турбиной на основе т04Е stage 3 мощностью около 400 лс за глаза хватает 63мм диаметра тракта.вестгейт в обоих случаях встроенный...
на основании этих сведений смею предположить,что для 8-клапанного атмосферного мотора объёмом 1,6 и мощностью(если повезет) около 130-15о лс диаметра выпуска в 51мм более чем достаточно..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OMP
сообщение 18.4.2009, 11:14
Сообщение #59





Гости






Полностю согласен с Sqrat!
У нас 2107 1.7 на дросселях стоял паук 4-1 а далее 51гибы до конца и банка (исключительно для глушения звука)...это вводило местных "шумахеров" в восторг, когда ехав на тренировку при перегазовке или на переключении из глушителя вырывается огненное пламя panic.gif
На тренировочных заездах suba.gif , появилась какая то непонятная вибрация, какое-то давление чтоли в воздухе. Открыли капот, все как обычно - сквозь термообмотку виднеется красный-прекрасный цветом паук, но он лопнул в одном месте, а оттуда плямя как из автогена сине-голубое ...
при демонтаже этого паука оказалось что он чуть ли не пальцем проминается, он выгорел (может от того что смесь бедно была, может от качества выполнения). Подскажите кто использует и если да, то чьего производства данный девайс?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYM
сообщение 18.4.2009, 16:11
Сообщение #60


Праворульщик


Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 28.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 174



Своим мотором я не хвастаюсь и не прошу любить и жаловать, поэтому смеяться над ним нечего! У всех свои возможности. Думаю, кто-то будет пацталом и от давления в 1,5, и от 400 л.с., как говорится, каждому своё.
Выяснили, что 51 мм достаточно. Отлично!
Теперь постараюсь объяснить ситуацию по-другому. У меня есть гибы 63 мм. Есть - значит они мои, их можно потрогать smile.gif) А труб 51 мм у меня нет, они в магазине и с не маленьким ценником. Я не хочу громкий выпуск. И лишних денег тратить я тоже не хочу. Поэтому теперь меня интересует вопрос, выпуск 63 мм будет громче выпуска 51 мм? Естественно, при наличии и резонатора, и глушителя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32
hosted by primary autosport information partner: Genisoft