IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подбор пружин + аммортизаторов
DIPOS
сообщение 7.12.2009, 2:35
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 7 547
Машина:2101,2104.



Цитата(Старый Гоняла @ 6.12.2009, 22:42) *
Всё, что вы пишите, это просто слова. Вы ничем не опровергли, что можно ставить один "нивский" амортизатор с жёсткой пружиной, ссылка на других участников не о чём не говорит, то же просто слова. Я доказывать ничего не буду, это ваши проблемы. Если вы чего то не знаете, не значит, что этого нет.

А зачем так неадекватно отвечать,это мягко говоря не красиво.Это форум,а он для общения по интересам,а не для того что бы письками мерица.ИМХО


--------------------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д...боёб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 7.12.2009, 10:48
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



С технически безграмотными людми спорить бесполезно, они всё равно будут стоять на своём. Учитесь на своих ошибках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 7.12.2009, 10:51
Сообщение #23


спортсмен супер наХ)))


Группа: Элита
Сообщений: 1 480
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12



Хм...
Не от одного уважаемого раллиста слышал что на классику надо ставить жесткий аммо и не очень жесткую пружину и енто не касалось сааз и прочего, а билштайнов саксов...


--------------------
ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 7.12.2009, 12:03
Сообщение #24





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Старый гоняла, желательно давать развернутые ответы и продолжать начатые дискуссии (например ваше ошибочное мнение о некомпитентности и неопытности демуса - замяли?), аргументы тоже приводятся вам в ответ.. а вы кидаетесь фразами общего характера. Здесь такое не в почете. Хотя бы добавьте чтото по теме ..


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 7.12.2009, 22:18
Сообщение #25


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



На счет жесткой пружины и мягкого аммо:
У меня нивапружины и сток 2101 аммо... Это ипздц скажу я вам. На такой подвеске по неровному грунту ехать нереально. Если мелкие неровности подвеска с горем пополам глотает, то по большим ТАЗ скачет как конь. Скачет мягко, но от этого нагрузка на водителя еще больше, чем при аццкой тряске на жесткой подвеске. Это показания моего жопометра, которые на объективность не претендуют.


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIPOS
сообщение 7.12.2009, 22:28
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 7 547
Машина:2101,2104.



Наше мнение,что подвеска должна "вылизывать" трассу.Подвеска должна работать,а не стоять колом.
А на счет ошибок:ездили сначала на 8 ПСах,потом сняли спереди вторые аммы,все равно жестоко,затем поставили сзади 2 стоковых и 2 ПСа(так проехали Текстильный Край) у Раздобреева жопомер зашкалило-подвеска зажата и не работает как хотелось бы нам.И вот сейчас еще один вариант.


--------------------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д...боёб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 8.12.2009, 0:05
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



FUZH, я то как раз говорил конкретно, но разжёвовать почему так, я не собираюсь. Если я по каждому совету начну говорить что да как, я сутками должен у компа сидеть. А вот мне в ответ никто толком не ответил, почему они против моего совета, а начали тыкать занятыми местами. Местами пусть перед пацанами рисуются, если я сейчас начну выкладывать данные протоколов, с анализом времён, они будут не в пользу некоторых "гонщиков". Через меня прошли десятки спортсменов, я разбираюсь что к чему, подготовил не одного, выпендрёжников в шею гнал из команды.

Хорошо, я разложу по полочкам последний совет про амортизаторы, посмотрим, что ответят, но вразумительного ничего не скажут.
Прикрепленное изображение


На снимке показана шаровая, которая стояла в стандартной подвеске, пружина и амортизатор 2101. Видите касание пальца по краю кромки, это снято с стандартной машины после небольшого пробега. Так вот, у амортизатора 2101 внутри стоит отбойник полуэретановый, он держит ход отбоя. У "Нивы" ход отбоя держат подушки, в амортизаторе отбойника нет, поэтому ход "нивского" амортизатора больше, и если у вас стоит мощная пружина и один "нивский" амортизатор, то удары будут такими сильными, что возникают трещины на корпусе шаровой и последующий излом. Излом шаровой, а не рычага, как один тут написал, спорит со мной не вникнув в суть спора. Поэтому я указал на установку мощного троса, а не такие как я видел на снимках.
Конечно если на каждую гонку ставить новые шаровые, то они могут выдержать сильные удары отбоя, и то не факт, видел я машины в кюветах с варваными шаровыми. А тот тут некоторые проехали пару соревнований и сразу в "знатоки" себя записывают. Повторяю, в глупые споры с такими вступать не намерен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karburator
сообщение 8.12.2009, 0:42
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 197
Регистрация: 7.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 251



Цитата(Старый Гоняла @ 7.12.2009, 23:05) *
Так вот, у амортизатора 2101 внутри стоит отбойник полуэретановый, он держит ход отбоя. У "Нивы" ход отбоя держат подушки, в амортизаторе отбойника нет, поэтому ход "нивского" амортизатора больше, и если у вас стоит мощная пружина и один "нивский" амортизатор, то удары будут такими сильными, что возникают трещины на корпусе шаровой и последующий излом. Излом шаровой, а не рычага, как один тут написал, спорит со мной не вникнув в суть спора. Поэтому я указал на установку мощного троса, а не такие как я видел на снимках.
Конечно если на каждую гонку ставить новые шаровые, то они могут выдержать сильные удары отбоя, и то не факт, видел я машины в кюветах с варваными шаровыми. А тот тут некоторые проехали пару соревнований и сразу в "знатоки" себя записывают. Повторяю, в глупые споры с такими вступать не намерен.


Точно, у нивовских амортов ниту отбойника... shok.gif ...достал проверить "запасные" передние монро4х4, разжал - стук. Спасибо, что обратили внемание.

Прикрепленное изображение


Отбойник внутри поз.37 если что...


--------------------


[__]=O=|L|=O=[__]
\___O__-__-__O___/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ладаДэн
сообщение 10.12.2009, 22:56
Сообщение #29


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ!!!


Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 8.4.2009
Из: москва зао
Пользователь №: 7 502



а подскажите можно-ли ну амы плаза газ-3 поставить обычные пружины?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 12.12.2009, 16:18
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Я не знаю про какие амортизаторы Вы говорите, но более жесткие амортизаторы, если у него хода рабочие совпадают с стандартом, ставить можно. Подвеска будет работать лучше. Естественно жёсткость до определённой степени. Например для кольцевых гонок я ставил стандартные пружины, обрезанные на 2,5 витка и амортизаторы "Кони", и устанавливал 3/4 жёсткости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
фалькен
сообщение 13.12.2009, 2:26
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 6.8.2008
Из: Питер
Пользователь №: 2 237
Машина:21013



Цитата
у амортизатора 2101 внутри стоит отбойник полуэретановый, он держит ход отбоя. У "Нивы" ход отбоя держат подушки, в амортизаторе отбойника нет, поэтому ход "нивского" амортизатора больше, и если у вас стоит мощная пружина и один "нивский" амортизатор, то удары будут такими сильными, что возникают трещины на корпусе шаровой и последующий излом.

по поводу нивских пружин и амортизаторов!

из личной практики: поставил на свой пепелац нивские пружины и газовые аморты сааз, в магазине по ошибке дали два разных амортизатора 2101 и второй оказался 2121 - ход длиннее, также заменил шаровые, после 4х месяцев езды в повороте отвалилась нижняя шаровая со стороны нивского амика, срезало палец... совпадение или это итог пойманых паребриков bn.gif


--------------------
...и я сажусь в свой гоначный автомобиль без тормозов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 13.12.2009, 2:53
Сообщение #32





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(фалькен @ 13.12.2009, 1:26) *
совпадение или это итог пойманых паребриков bn.gif


несколько постов выше уже объяснили же почему палец сломало


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexa969
сообщение 30.12.2009, 3:11
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва. ВАО.
Пользователь №: 4 996
Машина:lada



Доброго времени суток)))просветите,если резать нивскую пружину,то форма конечного витка становится неправильной,каким образом загнуть виток???? (греть нельзя,так как можно испортить пружину)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 30.12.2009, 3:26
Сообщение #34





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



кто сказал что нельзя? локальный нагрев не испортит пружину в целом


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexa969
сообщение 30.12.2009, 3:30
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва. ВАО.
Пользователь №: 4 996
Машина:lada



хм я наоборот слышал что греть вообще нельзя, а есть какой нибудь вариант кроме нагрева?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 30.12.2009, 3:38
Сообщение #36





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Если не хочешь греть то покупай уже укороченные пружины или делай на заказ, но и без загиба витка можно ездить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexa969
сообщение 30.12.2009, 3:43
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва. ВАО.
Пользователь №: 4 996
Машина:lada



укороченные пружины ,и пружинами-то сложно назвать (фобос,клаксон и т.д),на заказ я пока не готов,так что поставлю обрезанным витком вниз и все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLADOS
сообщение 30.12.2009, 3:47
Сообщение #38





Группа: Модераторы
Сообщений: 880
Регистрация: 29.8.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 2 559
Машина:2105



Если будешь прилично спиливать то мост подвязывай а то пружины нираз вылетали из чашек у меня, да и не только у меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexa969
сообщение 30.12.2009, 3:51
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва. ВАО.
Пользователь №: 4 996
Машина:lada



обязательно,в планах и амортеры опустить)))если конечно потребуеться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 30.12.2009, 4:05
Сообщение #40


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Локальный нагрев не испортит пружину. Согласен. Но для надешности лучше при нагреве конечного витка остальные витки поливать водой. ИМХО


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:03
hosted by primary autosport information partner: Genisoft