IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Заказ на сошки укороченные
Shurik395
сообщение 3.4.2014, 20:52
Сообщение #41





Гости






Цитата(fuzh @ 3.4.2014, 18:55) *
а у него почем? и какая технология?

я сейчас нашел человека на авито из Саратова, который по 2кр делает сошки - попросил тут отписаться. Интересно будет его предложение. В случае коллективного заказа должно быть подешевле еще. Но также интересует его технология - поэтому если он видит мое сообщение - просьба поделиться технологией, с фотками.

Добрый вечер! Технология проще не придумаешь) Давным давно хотел приобрести себе укороченные сошки, но подумав, решил, чем я хуже других и не могу изготовить их сам. Самое сложное, я считаю, это сохранить угол аккермана и выдержить отрезанные части в одной плоскости. Для этого я соорудил не хитрую приспособу для подгонки 2 половинок. Подготавливаю под сварку концы, прихватываю полуавтоматом. Затем отдаю их человеку, который работает сварщиком на заводе. Варит промышленным полуавтоматом. Подробности процесса могу уточнить (какой автомат, какой мощности и пр. что вас интересует) Вот как то так. В январе был отправлен 1 комплект в Читу, клиент остался доволен. Задавайте интересующие Вас вопросы - отвечу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shurik395
сообщение 3.4.2014, 20:54
Сообщение #42





Гости






Подскажите, как вставить фотки? Почему то не грузятся(( Может кому на мыло кинуть, а вы сами сюда вставите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 3.4.2014, 20:58
Сообщение #43





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Вопрос к Гоняле - почему на 30 не укорачиваете, а максимум на 25?

Для Shurik395 - возможно они слишком большого размера, попробуй уменьшить/оптимизировать. Гости могут загружать фотки. Интересуют фотки всего процесса - позициионирование заготовок и их фиксация, голое место сварки - это обязательно. Ну и скажи за какую цену ты готов сделать заказ на 10+ комплектов и разослать их всем (по группам по городам).


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 3.4.2014, 21:35
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Я был вчера у Старого Гонялы забирал сошки, и задал вопрос про их длину, говорит смысла нет делать короче, руль будет на столько туго крутиться что ездить будет не возможно, потом старые сошки длинней тех которые сейчас продаются и он делает именно тот размер который описан в книге Сингуринди.
Потом на коротких будет беда с аккерманом и переломом трапеции в обратную сторону, то есть на коротких сошках на большом вывороте до упора колес руль будет закусывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 3.4.2014, 21:42
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Тут Sonic87 заказывал сошки я их забрал у Гонялы а теперь он не отзывается, если кому их надо то отдам 2000 р.
Вот в сравнении со стандартной.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shurik395
сообщение 3.4.2014, 21:42
Сообщение #46





Гости






Место сварки по чертежу Сингуринди. Фото пока только те, которые откопал на фотике и телефоне, думаю там всё ясно. Сделаю дополнительные при необходимости. Цену от количества заказов менять не вижу смысла, т.к. специального оборудования для этого не требуется. Для форумчан цена 1800 за комплект считаю приемлемой. Отправка за ваш счёт удобным для Вас способом. При изготовлении использую б/у сошки, т.к. новые найти проблематично. На фото готовые мои сошки (дополнительно переделывал крепление рулевого наконечника (сверху, как на пп))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shurik395
сообщение 3.4.2014, 21:43
Сообщение #47





Гости






Цитата(Shurik395 @ 3.4.2014, 21:42) *
Место сварки по чертежу Сингуринди. Фото пока только те, которые откопал на фотике и телефоне, думаю там всё ясно. Сделаю дополнительные при необходимости. Цену от количества заказов менять не вижу смысла, т.к. специального оборудования для этого не требуется. Для форумчан цена 1800 за комплект считаю приемлемой. Отправка за ваш счёт удобным для Вас способом. При изготовлении использую б/у сошки, т.к. новые найти проблематично. На фото готовые мои сошки (дополнительно переделывал крепление рулевого наконечника (сверху, как на пп))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 3.4.2014, 22:09
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



Евгений, готов забрать сошки. Отпишите в личку как удобнее оплатить.


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 3.4.2014, 23:01
Сообщение #49


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



Б#%дь, опять мимо...


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 3.4.2014, 23:45
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(fazoinvertor @ 3.4.2014, 22:09) *
Евгений, готов забрать сошки. Отпишите в личку как удобнее оплатить.

Там одна сошка старого образца а другая нового, но всё в размере, если устроит пиши в личку куда высылать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fazoinvertor
сообщение 4.4.2014, 0:01
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 2 164
Регистрация: 22.8.2008
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2 452
Машина:2101,2106, RX4



отписал


--------------------
Нет предела совершенству.

https://www.drive2.ru/r/lada/2106/515113227227497247/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 4.4.2014, 0:06
Сообщение #52





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(Евгений.В @ 3.4.2014, 21:35) *
Я был вчера у Старого Гонялы забирал сошки, и задал вопрос про их длину, говорит смысла нет делать короче, руль будет на столько туго крутиться что ездить будет не возможно, потом старые сошки длинней тех которые сейчас продаются и он делает именно тот размер который описан в книге Сингуринди.
Потом на коротких будет беда с аккерманом и переломом трапеции в обратную сторону, то есть на коротких сошках на большом вывороте до упора колес руль будет закусывать.


как это новые сошки короче старых?? если мерили, то насколько? В Сингуринди как раз на 30мм укорачивание описано. Если вы знаете насколько новые сошки короче старых - значит нужно укорачивать за вычетом этой разницы!!

Zver, а ты чего ругаешься?
Ну что я например готов у Shurik395 заказать сошки - можно кто с Москвы скооперироваться чтобы доставка вышла дешевле. Только сейчас нужно понять насколько укорачивать новые сошки - ждем ответа от Евгения В


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 4.4.2014, 9:08
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(fuzh @ 4.4.2014, 0:06) *
как это новые сошки короче старых?? если мерили, то насколько? В Сингуринди как раз на 30мм укорачивание описано. Если вы знаете насколько новые сошки короче старых - значит нужно укорачивать за вычетом этой разницы!!

Вот в книге дан размер, если согласно этого размера в 77 мм. отрезать и еще на 30 мм. укоротить, то от сошки и не останется не чего.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
николай 757
сообщение 4.4.2014, 9:17
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 2 859
Машина:2106



Цитата(Shurik395 @ 3.4.2014, 23:42) *


Штифта внутри нет?
Окончательная проварка сошки уже без "стапеля"?


--------------------
[OO]===|L|===[OO]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 4.4.2014, 10:39
Сообщение #55





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



я думаю штифт не обязателен, а вот проверить на "стапеле" после сварки - идея хорошая - Shurik395, ты пробовал готовую прикладывать обратно на позиционирующие уголки? не уводит ее после обварки?

На счет прочности еще хороший тест бы сделать - закрепить главную часть сошки где-то прочно, одеть трубу на наконечник и загнуть ее - если по шву не дристнет и загнется - значит хорошо проварено! Такой тест можно сделать?


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение 4.4.2014, 11:54
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 28.1.2013
Пользователь №: 7 675



надо в тех. раздел перетащить будет потом)


--------------------
https://www.drive2.ru/r/lada/288230376152039543/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shurik395
сообщение 4.4.2014, 15:06
Сообщение #57





Гости






Цитата(fuzh @ 4.4.2014, 10:39) *
я думаю штифт не обязателен, а вот проверить на "стапеле" после сварки - идея хорошая - Shurik395, ты пробовал готовую прикладывать обратно на позиционирующие уголки? не уводит ее после обварки?

На счет прочности еще хороший тест бы сделать - закрепить главную часть сошки где-то прочно, одеть трубу на наконечник и загнуть ее - если по шву не дристнет и загнется - значит хорошо проварено! Такой тест можно сделать?

На счет штифта я тоже подумал, что не нужен он. На "стапеле" проверяю естественно, "увода" не наблюдал, геометрия остается прежней. Давайте пришлю вам на эксперимент одну пару. Оплата, как гововится, при положительном результате.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 4.4.2014, 19:12
Сообщение #58





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



посмотрел я на список желающих - да я один из Москвы получаюсь))
Я хочу от Евгения В добиться ответа - вы сравнивали сошки нового и старого образца? какая у них разница в длине рычага??

Shurik395, тогда мне нужны будут 3 штуки (укороченные сошки) - одну-то я погну в любом случае.. то есть 1 левую и 2 правых например. Результаты выложу в сеть - будет заодно и реклама твоим сошкам. Стоимость рекламы = 1 укороченная сошка. Договоримся так? Если смогу погнуть и она не лопнет и не отвалится по сварке - считаем изделие качественным и я оплачиваю 1 к-кт.
Автотрейдингом сможешь отправить? Есть карта сбербанка чтобы перечислить тебе можно было на нее деньги?


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shurik395
сообщение 4.4.2014, 21:16
Сообщение #59





Гости






Цитата(fuzh @ 4.4.2014, 19:12) *
посмотрел я на список желающих - да я один из Москвы получаюсь))
Я хочу от Евгения В добиться ответа - вы сравнивали сошки нового и старого образца? какая у них разница в длине рычага??

Shurik395, тогда мне нужны будут 3 штуки (укороченные сошки) - одну-то я погну в любом случае.. то есть 1 левую и 2 правых например. Результаты выложу в сеть - будет заодно и реклама твоим сошкам. Стоимость рекламы = 1 укороченная сошка. Договоримся так? Если смогу погнуть и она не лопнет и не отвалится по сварке - считаем изделие качественным и я оплачиваю 1 к-кт.
Автотрейдингом сможешь отправить? Есть карта сбербанка чтобы перечислить тебе можно было на нее деньги?

Договорились! Пока найду сошки (их найти не очень легко, как выяснилось, даже б/у wacko.gif ), укорочу, отдам сварщику пройдёт недели 1,5-2. Сроки устраивают? ТК не разу не отправлял, но думаю ничего сложного) На крайний случай отправлю почтой или автобусом (до Павелецкого вокзала) Вообщем как будет готово, я маякну. Ваш номер я сохранил)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 4.4.2014, 21:26
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(fuzh @ 4.4.2014, 19:12) *
посмотрел я на список желающих - да я один из Москвы получаюсь))
Я хочу от Евгения В добиться ответа - вы сравнивали сошки нового и старого образца? какая у них разница в длине рычага??

Нет конкретно не сравнивал но примерно 7-8 мм. старые длиннее, эта цифра взялась именно от сравнения резаных сошек и размеров в книгой Сингуринди, я не уверен что в книге написана хрень, значит были и другие размеры на которые опирался автор.
Если взять новые сошки и отрезать от них 77 и вырезать 30 мм. то сварной шов получится почти в плотную у отверстия, где сошка крепится, по этому отрезано как на картинки, получилось 20 мм. а не 30.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08
hosted by primary autosport information partner: Genisoft