IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 21047 ТМС Автоспринт, строимся понемногу
grunger74
сообщение 16.9.2011, 19:55
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Цитата(Йожег @ 16.9.2011, 6:44) *
У меня с таким же пауком идет шланг от помпы на печку, около года стоит, пока все гуд)


у меня на помпе заглушка, шланг с печки сразу в термостат)

Цитата(CATAH @ 16.9.2011, 10:46) *
Красиво все выглядит wink.gif


за неимением возможностей делать всё сразу и быстро - приходиться делать медленно и красиво)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 17.12.2011, 20:38
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Машинка собирается, перед Новым Годом думаю будет бооольшой отчет)
пока вопрос есть, варю выпуск. Кто как посоветует, гофру вварить перед креплением к КПП или после? Склоняюсь ко второму варианту, выпуск получится разгруженным от выбраций силового агрегата
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tramp
сообщение 17.12.2011, 22:38
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 538
Машина:Subaru



Цитата(grunger74 @ 17.12.2011, 22:38) *
Машинка собирается, перед Новым Годом думаю будет бооольшой отчет)
пока вопрос есть, варю выпуск. Кто как посоветует, гофру вварить перед креплением к КПП или после? Склоняюсь ко второму варианту, выпуск получится разгруженным от выбраций силового агрегата

гофру после кпп, опору выпуска на кпп.


--------------------

«Впереди еще много гонок, еще погоняем. Не все заканчивается только здесь» А.Александров
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 18.12.2011, 8:13
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Так и хочу сжедать, езё наверное резонатор на опору повешаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 18.12.2011, 20:30
Сообщение #45


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



Ты видел, как у меня доп. опора сделана? Работы на полчаса.


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 18.12.2011, 21:23
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Да,как раз с утра смотрел. Я уже что-то похожее сегодня сделал. Только пол сверлить не стал, а поставил подушку вертикально, на кронштейн троса ручника.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 18.12.2011, 21:53
Сообщение #47


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



Цитата(grunger74 @ 19.12.2011, 0:23) *
Только пол сверлить не стал, а поставил подушку вертикально, на кронштейн троса ручника.

Тоже вариант, я-то без комплексов. smile.gif


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 18.12.2011, 22:15
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Цитата(sirius13 @ 18.12.2011, 21:53) *
Тоже вариант, я-то без комплексов. smile.gif


Ты гофру то хотел вварить, сделал?

Сегодня сделал выпуск до гиба. Больше всего заморочек было сделать новую часть паука в обход рейки. Выточили новый фланец, под него вырезал часть гиба, гофру прихватил после опоры на кПП. Теперь надо сделать гиб через мост и выставить оконечный глушитель, потом все разобрать и отдам обварить все швы аргоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius13
сообщение 19.12.2011, 6:19
Сообщение #49


опытный воскрешатель всего неживого


Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 19.7.2011
Из: Томск и Прокопьевск
Пользователь №: 7 630



Не, я гофру пока не вваривал. И, наверно, не буду - надо вместо сток коллектора со штанами паука брать.


--------------------
You can't take the sky from me
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 9.1.2014, 14:28
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



ууу, сколько лет прошло))) Подниму тему.
Машину только только собрал, понемногу обкатываю. Перешел на инжектор, сначала на ресивере-огнетушителе от Кости Трампа, потом сделал свой, чуть меньшего размера. Сейчас к описанию мотора на 1 странице добавилось:
ГБЦ 21213, наплавка аргоном + выборки под форсунки.
— впуск седло 34 мм, канал 34 мм. Совмещён с коллектором. Коллектор 33,5 мм.
— выпуск седло 28,5 мм, канал 31 мм
— направляющие Freccia БМВ М10, укороченные
— седла прозенкованны на 1 мм
— с плоскости снято 1,3 мм. Камера сгорания 25 кубов.
— степень сжатия 10
— тарелки и пружинки сток, новые. Клапана т-образные, полированные
— распредвал СТИ4 (12,1 — 309/12,0-301)
— разрезная шестерня ОКБ Двигатель
— модуль 2112, временно
— ВВ провода Тесла Т517М
— впускной коллектор расточен в 33мм.
— Ресивер 3 литра с дудками
— Дроссель 52мм S-1
— ЭБУ Я5.1. — 41
— ДТВ Нексия
— Форсунки БОШ 560
— Бензонасос Herzog внешний от змз 406
— ДАД ГАЗ





Мотор в процессе обкатки, кататюсь на временной прошивке, за консультации с ней огромная благодарность Андрею RusUFO и Сергею Wiener. Ну и ещё много что добавилось/дорабатывалось, всего не упомнить. Начало спринтового сезона пропускаю точно, надеюсь попробовать на новой грунтовой трассе летом.

Пока машина на обкатке - продолжаю работать судьей (сейчас вторая категория) + тренируюсь на стандартной поповозке 2105. На недавнем спринте был на ней третим в "Стандарте", при этом ехал на липучке спереди и неживой хакке2 сзади((.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 26.8.2014, 13:49
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



За прошедшее время:
1. Провел кучу времени за поиском информации, огромное спасибо за время потраченное на меня Евгению В., Андрею RusUFO и Паше Штахету.
2. Вал заменил на ММ72, ресивер на брагинский. http://www.drive2.ru/l/3946720/
3. С третьей попытки откатал в он-лайне, вроде более менее едет http://www.drive2.ru/l/4339912/
4. Передние прудины поменял на волговские, задние на сток http://www.drive2.ru/l/4339842/
5. Взвесил машину, итого 1125 кг с топливом и инструментом http://www.drive2.ru/l/4411207/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 26.8.2014, 13:52
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Учавствовал в 3 Этапе Кубка Златоуста по автоспринту.
Но для начала немного предистории. Так уж получилось, но по необъяснимым причинам трасса в Златоусте как бы была, тренировки на ней производились, а соревнований не было. Второй этап Кубка Златоуста состоялся, смешно сказать, 11 января.
И вот, ровно за неделю до мероприятия, от организаторов автокросса (смотри предыдущий БЖ) к нам поступает предложение всё таки провести автоспринт. Расклад должен был быть таким: проводится автокросс в субботу, потом трасса грейдеруется, а в воскресенье проводится автоспринт.
Всё бы хорошо, да получилась немного неожиданная ситуация. С одной стороны откажемся от проведения, то скажут что автоспринт нам не нужен и не просите его больше. С другой, ровно тогда же проводится ралли-спринт в Катайске, который славится и отличной оргнизацией и большим количеством участников. Кроме того, оставалась всего неделя до проведения и многие просто не успели поменять свои планы или даже не узнали об спринте. Из двух зол выбрали меньшее и все таки решили проводить этап и у нас.
Неожиданно быстро был подписан регламент, всего за день. В пятницу готовится трасса. Успеваю немного рпокатиться по ней, покрытие отличное, рулежка доставляет удовольствие. В субботу проходит кросс. Небольшой дождь + отчаянная борьба приводят к тому, что часть покрытия трассы "нарывается", а часть покрывается толстым слоем "отработки". По окончанию финалов на трассу выезжает грейдер, иииии… И через несколько минут уезжает!
Воскресенье. Утро. На трасса красота, солнечно) Естественно покрытие больше никто не трогал. Принимаем решение ехать всеми классами как есть. Участников ожидаемо мало, набираются только зачеты "Тюнинг" и "Абслют", стандарты объединяем в один класс. Ставим ретардеры. По ним получилась интеерсная ситуация. Изначально они были вроде ограничителей скорости. Но по факту, многим трасса с ними показалась интереснее! Убиваем около получаса, что бы пройтись по трассе и немного убрать камней.
Итак, первый выезд — тренировка, три круга. Покрытие 50% на твёрдую 4, отличный жесткий грунт, в котором можно ехать сразу по нескольким траекториям. Но 50% в довольно скверном состоянии. Когда проходил трассу пешком было не так заметно, но за рулем вылезли все недочеты. После горки на спуске такая гребенка, что я, жалея подвеску, оттормаживался. Но самая больше напрягал вьезд в змейку, яма становилась все больше и больше. Все три круга еду по разному, пытаюсь понять где и как надо ехать и все равно не понимаю.
Первый боевой заезд. Стартую, первый ретардер прохожу более менее уверенно, вхожу в горку, но на выезде взял слишком вправо и уезжаю всеми колесами в отработку… Времени в ней потерял очень много, но стараюсь показать хоть какой то результат, дальше еду с перестраховкой. Вообще, немного боялся ретардеров и перед ними оттормаживался намного больше, чем нужно. Только на последнем круге начал понимать как их надо проходить, ну и конечно, посмотрел как делают это ребята. Все три боевых круга прошел по разному, вроде никуда больше не выносило, но перестраховка сделалал свое, время худшее в классе и большущим отставанием в 17 секунд от предпоследнего места. Но выводы сделанны, время хоть какое-то есть, с машиной все в порядке.

Второй заезд. Решил ехать гораздо агрессвнее, что в итоге меня и подвело. Перые ретардеры прошел как и хотел и наконец-то получилась хорошо горка. Змейка так же, на выезде чуть дальше кручу мотор, вторая передача, на тахометре почти 7 тысяч, скорость около 90 км/ч. Вторые ретардеры прохожу так же более менее, по крайней мере понял где теряю по 1-2 секунды от себя же. Последний фоворот, осталась прямая, ретардер и ещё два круга. Стараюсь перед ретардером взять более пологую траекторию. Но все 4 колеса уходят даже не в отработку, а в опилки. Да, они тоже есть на трассе) На опилках замедлиться не успеваю и всем ходом сбиваю покрышки. Хотя за сбитый ретардер дают 10 секунд, но смысла ехать дальше нет, т.к. испортил попытку и себе с следом идущему Сашке Македонову. Сход!
Вывод главный — я лошара! Нужно учиться крутить руль. Но главное — машина не подвела, выводы сделанны, где могу прибавить знаю.
Всем спасибо, кто дочитал! А местных ждем к нам в гости на трассу! Всю информацию и больше фото можете увидеть здесь vk.com/event63670120


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 26.8.2014, 23:30
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Надо поставить правильные амортизаторы, укороченные сошки и редуктор покороче, 90 км на второй для таких трасс это много, а воткнешь третью и по сыпучему грунту не поедет в обще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 27.8.2014, 6:47
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Цитата(Евгений.В @ 26.8.2014, 23:30) *
Надо поставить правильные амортизаторы, укороченные сошки и редуктор покороче, 90 км на второй для таких трасс это много, а воткнешь третью и по сыпучему грунту не поедет в обще.


Спасибо за совет) Редуктор сейчас 4,44, КПП р1. На трассе без ретардеров и с ровным покрытием мне такой вариант очень нравиться, а вот в тех условиях, что были на спринте - и при попадении в отработку на третьей уже не едет, а на второй все уходит в пробуксовку... Посмотрим по тому, какая будет трасса на следующем этапе.

Сошки сейчас -30мм, но с рейкой выворот такой же, как в стандарте. Но зато от упора до упора 3,5 оборота, руль устраивает)
Амортизаторы везде монро анвенчур 4х4, зад справляется, а вот перед на больших ямах уже нет. Но опять же, зависит от подготовки трассы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 27.8.2014, 10:22
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Тут проблема есть в передней подвеске у классики, надо по возможности улучшать стабилизацию машины не стабилизаторами а амортизаторами, есть два решения одно правильное а другое нет но оба имеют право на жизнь.
Первый это поставить энергоемкий мощный амортизатор с усилением кузова и рычага, если нет возможности то поставить по два монро или монро с плазой.
Второй вариант это поставить волговскую пружину, это не правильно но позволит довольно быстро двигаться на не ровной трассе, но есть проблема к которой надо привыкать, на кочках жесткие пружины сжимаются и потом выталкивают машину просто будешь выпрыгивать из ям, но управлять легче нем на стандартных пружинах и одним амортизатором монро или плазой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 27.8.2014, 11:10
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Сейчас спереди стоят пружины газ-24, у которых пруток 15мм. С ними управление нравится намного больше, чем с нивовскими
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 27.8.2014, 11:14
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Цитата(grunger74 @ 27.8.2014, 11:10) *
Сейчас спереди стоят пружины газ-24, у которых пруток 15мм. С ними управление нравится намного больше, чем с нивовскими

Все правильно, так и есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grunger74
сообщение 27.8.2014, 11:28
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 20.7.2011
Из: Златоуст
Пользователь №: 7 631
Машина:21047, 2105i



Евгений, тогда сразу вопрос. Спринты спринтами, но на машине передвигаюсь и по городу. Плюс возможны выезды на асфальтовые соревнования. Имеет ли смысл установка заднего стабилизатора? Спереди сейчас стоит двойной. Сзади пружины сток, амортизаторы так же монро
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений.В
сообщение 27.8.2014, 20:23
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 647
Регистрация: 8.4.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 7 678
Машина:2107



Стабилизатор не помешает на ровном асфальте, надо занизить максимально машину, на этот случай нужно иметь обрезанные пружины и подвязывать мост.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гусев Антон
сообщение 28.8.2014, 13:06
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 23.5.2013
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 7 682



Цитата(Евгений.В @ 27.8.2014, 20:23) *
Стабилизатор не помешает на ровном асфальте, надо занизить максимально машину, на этот случай нужно иметь обрезанные пружины и подвязывать мост.

Согласен с Евгением.В. На асфальт можно и скорее всего даже нужно. На грунт и зиму нет. Я бы на грунт и вперед двойной бы не ставил, - максимум одинарный, а на снег/лед я снимал вообще.


--------------------
В спорте мелочей нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:37
hosted by primary autosport information partner: Genisoft