IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сухой картер
ussrtank
сообщение 6.11.2013, 22:07
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20.6.2013
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 7 685



Цитата(умный лодырь @ 6.11.2013, 21:13) *
сергей конечно можно.но лучше лопастной...меньше трущихся деталей,меньше выделения тепла,меньше усилий на вращение.как можно минимизировать усилие возлагаемое на коленвал...обьяснять не надо думаю)?я как думаю построить путь масла в двигателе: поддон- насос-блок-головка-насос -радиатор-бак-поддон.....

Объянять не нужно)) Пр пластинчатые все так.. Но НШ многосекционный можно повертеть в руках, это важно.
Какие насосы думаешь применить? Ссылка на модель есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
умный лодырь
сообщение 6.11.2013, 22:39
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 23.3.2010
Из: курган
Пользователь №: 7 566



там только собраный вид узла по ссылки.я предлагаю пластинчатый он же лопастной.я давно за этой конструкцией наблюдаю.только положительные характеристики.не боится мелких частиц.вязкости масла.воздуха. у механиков смотрел сегодня разобраный помоему он двух секционый они из 3 насосов один собирали.... .пластинчатый ст насос стоит на топливо заправках на колонках. на говновозных машинах создает вакуум в бочках.на металорезущих станках.очень практичен.прост и надежен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIPOS
сообщение 6.11.2013, 22:48
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 7 547
Машина:2101,2104.



Цитата(flint @ 6.11.2013, 19:59) *
а он стоит внешне ( на улице под капотом ) или в поддоне?

стоит в поддоне приводится шестерней от к/в,шестерня съемная,передача 1:1,на 2 000 создает давление 6атм,на 550(хх) 2атм.Размер где то как насос гур у шнивы.Мест для крепления кронштейнов миллион.


--------------------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д...боёб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 7.11.2013, 1:09
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(DIPOS @ 6.11.2013, 23:48) *
стоит в поддоне приводится шестерней от к/в,шестерня съемная,передача 1:1,на 2 000 создает давление 6атм,на 550(хх) 2атм.Размер где то как насос гур у шнивы.Мест для крепления кронштейнов миллион.

как можно использовать в подкапотке насос, который изначально стоит в поддоне? у них же нет ниодного сальника, весь обоссытся.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 7.11.2013, 1:10
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(умный лодырь @ 6.11.2013, 23:39) *
там только собраный вид узла по ссылки.я предлагаю пластинчатый он же лопастной.я давно за этой конструкцией наблюдаю.только положительные характеристики.не боится мелких частиц.вязкости масла.воздуха. у механиков смотрел сегодня разобраный помоему он двух секционый они из 3 насосов один собирали.... .пластинчатый ст насос стоит на топливо заправках на колонках. на говновозных машинах создает вакуум в бочках.на металорезущих станках.очень практичен.прост и надежен

а есть ссыль на подобный насос, с подшипниками, чтоб от ремня приводить в движение и с сальниками.
я что-то не совсем понимаю о чем речь.


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIPOS
сообщение 7.11.2013, 18:41
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.11.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 7 547
Машина:2101,2104.



Цитата(flint @ 7.11.2013, 2:09) *
как можно использовать в подкапотке насос, который изначально стоит в поддоне? у них же нет ниодного сальника, весь обоссытся.

Если он ссать начнет,то откуда давление масла возьмется?У него 2 выхода на радиатор и систему.


--------------------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д...боёб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flint
сообщение 14.8.2015, 18:50
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 376
Регистрация: 8.6.2010
Из: Санкт-Петербург + область Приозерский р-н
Пользователь №: 7 577



Цитата(DIPOS @ 7.11.2013, 19:41) *
Если он ссать начнет,то откуда давление масла возьмется?У него 2 выхода на радиатор и систему.

Обычно насосы, которые рассчитаны работать в поддоне, не имеют должных уплотнений, чтобы работать на улице, т.е. частично будет обтекать. Производительность насоса большая и эти утечки на создаваемое давление не влияют.

Я тут вспомнил опять про сухой картер... так и забросили мы идею, а зря...


--------------------
"Чувак, открой глаза, если твой полусток обогнал* на спринте другие более мощные машины - значит такие соперники, они тупо не едут, они строили три года свой долгосрой, нифига не умеют ездить и боятся разложить свой драндулет, потому что он стоит, чуть больше чем дохуа и поэтому его жалко дубасить* в спринтах...." (С) DIMAN

подготовка к автоспорту, кастом http://vk.com/id15888763#/typ6ogypehb
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zver
сообщение 27.8.2015, 19:41
Сообщение #48


Красная копейкО


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 15.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 510



https://www.drive2.ru/l/4172346/


--------------------
(O)====|L|====(O) в процессе модернизации...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:47
hosted by primary autosport information partner: Genisoft