IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кировская VFTS, Кировчане отзовитесь!
Эдгар
сообщение 14.12.2009, 17:49
Сообщение #1





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Вот нашел интересную новость, может кировчане откликнутся и поделятся инфой о машине:

Раллийный автомобиль LADA 2105 VFTS хранился в гараже команды Vyatka Rally Club больше десяти лет. В марте этого года кировские мастера спорта Сергей Усынин и Василий Татаринов приняли решение о передаче "легенды восьмидесятых" в пользование сильнейшему гонщику-любителю из местных приверженцев спортивного заднего привода Максиму Усатову.

Рассказывает мастер спорта Сергей Усынин, в прошлом самый титулованный раллист Кировской области. " После появления в Кирове кроссового автодрома "Подгорянка-Шихово" мы с Василием задумались о том, что неплохо бы было возродить в этих гонках заднеприводный класс. В других регионах группа «классических» машин достаточно динамично развивается и считается одной из самых доступных для спортсменов, если говорить о финансовых затратах.. Первым шагом в становлении этого класса в кировском автоспорте, я думаю, будет наша «пятерка», которую решено передать Максиму Усатову. Мы с Василием очень долго выбирали кандидата и остановились на Максиме, как наиболее перспективном из многих. Кроме того, это благодарность за ту техническую помощь, которую оказывал и продолжает оказывать нашей команде дядя Максима, Геннадий Усатов, токарь высшего разряда. Его профессиональное искусство особенно помогало нам в трудные девяностые годы, когда на спортивные моторы не было запчастей и многое приходилось изготавливать собственными руками.

Автомобиль в данный момент, конечно, находится не в лучшем состоянии, и с ним нужно работать. Но мы готовы оказать Максиму необходимую помощь в его подготовке к соревнованиям...»

История появления в Кирове раллийной "Лады" ВФТС несколько необычна. Возвращаясь в 1996 году с чемпионата Европы по полицейским авторалли из Германии, Василий Татаринов с Сергеем Усыниным заехали в Москву к своим друзьям по цеху, братьям Агишевым, и какого же было удивление,когда во дворе их спортивного бокса они увидели настоящую ЛАДУ ВФТС! Машина, правда, находилась в плачевном состоянии, но обвес, алюминевые капот, крышка багажника, двери остались целыми. Тогда Сергей добродушно попросил у хозяев, желавших избавиться от лишнего металлолома во дворе, отдать им ржавеющий автомобиль.

В Кирове легендарную "Ладу" реанимировали с помощью известного гонщика, ныне покойного Григория Бердникова — лучшие годы спортивной карьеры бронзового призера чемпионата РСФСР были связаны с выступлением на заднеприводных "вазовских" машинах.

Оригинальный мотор, к сожалению, не сохранился, также были сняты уширители арок. В настоящее время на автомобиле установлен стандартный мотор объемом 1.6 литра. Теоретически автомобиль находится на ходу. В 2005 году восстановленная машина принимала участие в показательной части программы автошоу “Ледовое побоище”, где сыграла роль автомобиля-нарушителя в сцене "задержание экипажами ДПС".

Раллийная легенда

ВАЗ-2105 ВФТС стал наиболее успешным проектом Вильнюсской Фабрики Транспортных Средств — на нем пилоты сборной СССР несколько раз выиграли Кубок социалистических стран в командном зачете и ряд этапов в личном. Возможности ВФТС оценили и зарубежные пилоты — машины успешно продавались в Швеции, Норвегии, Германии и даже в Панаме и Колумбии. В основном на них выступали команды местных импортеров вазовских машин. В 1982 году LADA была омологирована по раллийной группе «Б» - автомобили специальной постройки. Регламент этой группы группы позволял изменять колею автомобиля — гоночная «пятерка» была заметно шире стандартной, а также при постройке автомобиля широко применялись стеклопластик, алюминий и титановые сплавы. Из последних, например, были изготовлены шатуны, тарелки пружин клапанов и каркас безопасности. Мощность 1600-кубового форсированного мотора, оснащенного горизонтальными карбюраторами Weber, достигала 160 л.с. В паре с двигателем работала спроектированная на ВФТС пятиступенчатая кулачковая коробка передач. Была изменена кинематика подвески, установлены более мощные дисковые тормоза на всех колесах. С места до 100 км/час ВФТС разгонялась за 8,4 сек. Достоверно известно о выпуске 200 оригинальных машин -таким было количество, необходимое для получения международной омологации в группе Б.

Будущее спортивное оружие кировчанина Максима Усатова выглядит пока не так презентабельно, как этот выставочный образец LADA 2105 VFTS, но фамильные черты — те же.


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 14.12.2009, 18:50
Сообщение #2


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



Да интересно было бы посмотреть на легенду ! У нас в Самаре оворят тоже были 2105 ВФТС но вот 2-3 года назад их все отправили в металолом ! Находились они на территории известной спорт роты ЦСК ВВС . Общаюсь щас с человеком он бывший гонщик в данный момент тренирует ребят .Он сказал что года 2 назад пришли бы я бы вам смог и запчастями помочь и глядишь можно было бы и машину купить по бросовой цене а щас всё вывезли ! Но пообещал помочь дельным советом ! Например кпп с секретом ! Я когда узнаю полную инфу то обязательно со всеми поделюсь щас не хотелось бы бросатся фактами которые я доконца не понял ! Но скажу одно там нету 1 скорости трогаешся со второй ! Обещали найти ряды если не выбросили и на основе их собрать кпп ! Как всё найдётся сделаю фотоотчёт


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 14.12.2009, 22:23
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 485



Это не та ВФТС о которой писали в "За рулём" и фотографии которой проскакивали и на нашем форуме? Например в посте KISLOTA 31.8.2009, 1:09 Раздел "фото"
Болт, первая передача на кулачковой кпп вфтс включается вправо-вперёд, а не влево-вперёд как на стандартной. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 15.12.2009, 10:10
Сообщение #4


ns sXe


Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2009
Из: г.Самара
Пользователь №: 7 552



RRR ! Так я и не говорил что это будет кулачёк ! Собирается все на основе стандартных валов ! Использовались такие кпп по крайней мере этими Самарскими гонщиками в кроссе . Я прсто не хочу голыми фактами кидатся кк всё точно узнаю и найдут валы я сделаю фото думаю всем будет интересно не только мне ))


--------------------
Думай глобально - действуй локально !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 15.12.2009, 10:46
Сообщение #5





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Цитата(RRR @ 14.12.2009, 23:23) *
Это не та ВФТС о которой писали в "За рулём" и фотографии которой проскакивали и на нашем форуме? Например в посте KISLOTA 31.8.2009, 1:09 Раздел "фото"
Болт, первая передача на кулачковой кпп вфтс включается вправо-вперёд, а не влево-вперёд как на стандартной. smile.gif

не, не та ) та из Алании и на ней Орловский ездит


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 15.12.2009, 11:18
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



Цитата
а также при постройке автомобиля широко применялись стеклопластик, алюминий и титановые сплавы. Из последних, например, были изготовлены шатуны, тарелки пружин клапанов и каркас безопасности.
что каркас был не из 30хгса???? первый раз такое слыши huh.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 15.12.2009, 11:48
Сообщение #7





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Цитата(SVAROG @ 15.12.2009, 12:18) *
что каркас был не из 30хгса???? первый раз такое слыши huh.gif

про титановый каркас говорил и Сингуринди и Брундза.


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERGEY STALKER
сообщение 15.12.2009, 13:44
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 12.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 5 753
Машина:2107



Цитата(b0lt @ 14.12.2009, 17:50) *
Но скажу одно там нету 1 скорости трогаешся со второй

Так первой обычно называется самая низшая передача ( ну или передача переднего хода с наибольшим передаточным отношением). Так шта первая передача там скорее всего есть wink.gif Другое дело ,чт оу неё может быть передаточное отношение как у второй передачи стандартного ряда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 15.12.2009, 13:50
Сообщение #9





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Ну судя по отзывам имевших дело с ВФТСокоробкой, первая короткая весьма)))


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 15.12.2009, 13:57
Сообщение #10





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



цифры оригинальных рядов вот:


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tomas2102
сообщение 24.12.2009, 21:17
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 5.8.2008
Из: литва - Vilnius
Пользователь №: 2 234
Машина:Vaz 2102



Цитата(Эдгар @ 15.12.2009, 11:48) *
про титановый каркас говорил и Сингуринди и Брундза.

да нетолко каркас, но и зашиту двигателя делали из титана, и даже сцепления сакс видел из титана
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эдгар
сообщение 25.12.2009, 7:35
Сообщение #12





Группа: Элита
Сообщений: 670
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 51



Цитата(tomas2102 @ 24.12.2009, 22:17) *
да нетолко каркас, но и зашиту двигателя делали из титана, и даже сцепления сакс видел из титана

shok.gif


--------------------
Нету тут меня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klim
сообщение 25.12.2009, 17:18
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 7 531
Машина:21011



Эта автомобиль ныне принадлежит моему другу, я даже в своей теме пару нынешних его фото выкладывал, есть так же фото, где чётко видно бирку на каркасе( на изгибе у панели с водительской стороны) . Там написано "VFTS 158"
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klim
сообщение 25.12.2009, 17:19
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 7 531
Машина:21011



У нас в эти выходные первый этап нашего регионального кросса. С меня фотоотчёт)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klim
сообщение 25.12.2009, 17:35
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 7 531
Машина:21011



Вот она летом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 26.12.2009, 0:50
Сообщение #16


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



Че то у нее хвост савсем другой... И обвеса нет.....


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KONFUZZ
сообщение 26.12.2009, 1:17
Сообщение #17





Гости






Цитата(Кощей @ 25.12.2009, 23:50) *
Че то у нее хвост савсем другой... И обвеса нет.....


Цитата
В Кирове легендарную "Ладу" реанимировали с помощью известного гонщика, ныне покойного Григория Бердникова — лучшие годы спортивной карьеры бронзового призера чемпионата РСФСР были связаны с выступлением на заднеприводных "вазовских" машинах.

Оригинальный мотор, к сожалению, не сохранился, также были сняты уширители арок. В настоящее время на автомобиле установлен стандартный мотор объемом 1.6 литра. Теоретически автомобиль находится на ходу. В 2005 году восстановленная машина принимала участие в показательной части программы автошоу “Ледовое побоище”, где сыграла роль автомобиля-нарушителя в сцене "задержание экипажами ДПС".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klim
сообщение 26.12.2009, 1:54
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 7 531
Машина:21011



Если бы она ещё пару лет постояла в милицейском гараже - то ей точно бы пришёл конец. Она была с ужаснейшем состоянии. Сохранились алюминиевые двери (сейчас сняты). Вообщем оригинала в этом автомобиле, к сожалению, немного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кощей
сообщение 26.12.2009, 3:42
Сообщение #19


Недоросль неопытный


Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 15.2.2009
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 7 364
Машина:LADA 21053



а я только хотел спросить почему же тогда крылья и фартук не обрезанны под обвес. А она уже переваренна на "стопитсот" раз sad.gif


--------------------
Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! =)

"Проще брать живой кузов и перекидывать в него ништяки, чем строить что-то супер-пупер-мега, а в итоге всё равно вам не пригодятся все эти усиления, потому что тупо прокладка между рулём и сидением не позволяет! Сначала надо научится ездить, а потом уже лезь в космические доработки авто!" (с) DIMAN

Мой_колхоз
 _________________
.[|__]ЁЁЁЁЁЁЁЁ[__|].
[____ [2105] _____]
|\_______________/|
 ʷʷʷʷ                ʷʷʷʷ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klim
сообщение 26.12.2009, 18:56
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 7 531
Машина:21011



Было обрезано под обвес. Но, к сожалению, с течением времени позаржавело и подсгнило(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43
hosted by primary autosport information partner: Genisoft